Yokohama Geolandar G95A

Летние, для внедорожников, без шипов
4.5
31 отзыв
Отзывы Yokohama Geolandar G95A
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм
Высота профиля
55% — 60%
Диаметр диска
17"
Индекс нагрузки
95 — 99
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Geolandar G95A: 31 шт.

Средняя оценка шин Geolandar G95A пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Yokohama Geolandar G95A

Свежие Популярные
2 года назад
0
Данная шина стояла штатно на новой машине.
На мой взгляд самый разумный выбор для Субару Аутбек.
Шина универсальная в хорошем смысле этого слова. И в раскисший грунт и на асфальте ведет себя хорошо.
В меру мягкая, рулится хорошо.
Единственный минус - летом в жару визжит на крутых поворотах.
3 года назад
0
Достоинства:

Отличная резина, пользуюсь Geolandar G95A уже три сезона, впечатления только положительные. Летом немного мягковата, но не плывёт, отлично держит дорогу, в скоростных поворотах автомобиль не срывает в занос. Благодаря мягкой боковине глотает большинство неровностей, они просто не чувствуются. Сначала переживал что могут быть боковые порезы, но за всё время использования таких неприятностей не возникло. В холодное время года...
3 года назад
+2
стояли штатно на этой модели. Не стал экспериментировать и купил такую же в "Мосавтошине" в начале этого сезона(2019)... Два колеса пришли что называется "только на зад" 17года выпуска! Может от хранения, может производитель виноват... Произведено в Японии.
3 года назад
+1
Достоинства:
долговечность;
надежная, крепкая;
универсальная для разных дорожных покрытий;

Недостатки: не для минусовых температур зимой (хотя , так и должно быть)

планирую брать такую же
3 года назад
+1
отличная резина классно визжит в поворотах неубиваема по грунтовой дороге направления пудож каргополь прет по глине в архангельской области субару не зря комплектуют аутбеки молодцы япошки
4 года назад
+2
Сразу стояла на Subaru Forester, которую я приобрел 3 года назад, родная и вполне хорошая резина. Как всесезонка достаточно неплохая, в лютый мороз разве что поаккуратнее ездить, но по асфальту при любых условиях сцепление нормальное. Шины мягкие, при минусе не дубеют. сразу сажусь и еду по делам. Износостойкость есть, после нескольких лет использования, мало износились
4 года назад
+6
Всем привет. Напишу свой опыт катания на Yokohama Geolandar G95 225/55R17. На свой форестер я обычно ставлю 17й радиус. Сразу скажу, что резина на любителя, она мягкая, мне нравится управлять машиной на мягкой резине. Давление в колесах всегда 2,2-2,3. Рулится плавно. В колее машина не пляшет въезжает и выезжает из нее хорошо. По мокрому асфальту больше 120 не езжу, и на такой скорости аквапланирования не было, сцепление с дорогой хорошее. По какой-либо глубокой грязи не езжу, а по грязюке ездит как и на мокрой дороге. Мне очень нравится эта резина и я буду пользоваться ей.
4 года назад
+4
Geolandar G95A идеальна для нежаркого лета и умеренных осени и весны, переобулся в нее в середине марта и доходил до прошлой недели, (вчера переобулся в зимнюю резину). В сильно жаркие дни становится мягковата - это единственный нюанс, который я бы хотел отметить. В остальном отличная резина, считаю что заплатил за нее ровно столько, сколько она стоит. Цена не завышена и не занижена. С износом все норм - критичного истирания не заметил..Правда в первые пару месяцев использования потер боковушку переднего левого колеса, но это всё из-за неправильной балансировки, уже исправил в шиномонтажке этот момент. За городом и в городе катал на ней норм, резина упругая, едет плавно, каждую кочку своим задом не приходитсмя пересчитывать, с шумом тоже все более-менее, шумит. но не сильней других, с хорошим шумодавом в машине вы это шуршание и не заметите. К покупке рекомендовать могу.
4 года назад
+3
Купил Geolandar G95A на свою Субару Форестер. Шины отлично держат дорогу даже при разгоне за сотню, в дождь не «плывут», в сильную жару в пластилин не превращаются. Пытался на них изображать дрифт, при срыве звук издают страшный, но машину чувствуешь очень четко, все реакции понятны и предсказуемы. Отличное японское качество, как и всегда от Йоко.
4 года назад
+7
Отъездил на Yokohama Geolandar G95A уже 2 сезона, износ примерно 2\3, думаю еще на один сезон хватит. В целом резиной доволен, хорошо отводит воду на мокрой дороге, аквапланирование не ощущается. Хороший держак в скоростных поворотах, визжит но в занос не срывает. Зимой для всесезонки достойный уровень сцепления, конечно на обледеневшей дороге лучше сильно не разгоняться, всё таки это не полноценная зима, но по укатанному снегу ехать, а самое главное тормозить можно и вполне комфортно. Резина довольно мягкая, ожидал что в летнюю жару будет пластилином, но был приятно удивлен, даже в +35 можно нормально ездить. Многие пишут что шумная, да шум есть но я бы не сказал что сильный и в салоне это не ощущается. Так что буду брать еще, соотношение цена-качество, полностью устроило.
4 года назад
+1
Колеса отличные, дорогу держат в дождь хорошо, торможение и разгон отлично. Недаром японцы комплектуют Ауты этими шинами с завода. Да, производство - Япония, в России эту модель не выпускают. Шина летняя - звезды за лед и снег убрал.
4 года назад
0
Пятая субару за с 2000 года и всегда ГЕОЛЕНДР и зимняя и всесезонная. Рекомендую ВСЕ!
4 года назад
+2
По шуму средние, слышно кончено, но дискомфорта не вызывает. Хорошие ходовые параметры, после 3-х лет использования износ - минимальный, резина сделана из качественного прочного материала, никаких грыж и прочего. Максимум разгонялся на 150, по управлению и предсказуемости на дороге все устраивает. Если брать в расчет стоимость, то вообще отличные шины.
4 года назад
0
Достоинства: Отличная за свои деньги резина, на асфальте едет прямо, к колее умеренно, ям не боится при сильном ударе балансировку не теряет, ни одного прокола/пореза/грыжи за 5 сезонов. На раскисшей карельской грунтовке уверенно чувствовал себя в поворотах на 80км/ч, держала замечательно дальше сам не рискнул испытывать. Влетел на 140км/ч в лужу думал все, сработали системы автомобиля и без проблем пронесло. Влезал на ней в грязь до "дальше только КраЗы", и влез и вылез без проблем.
Недостатки: последние 2 сезона стала подвсплывать в дождь на скорости больше 100 км/ч.

При покупке Subaru XV в 2013г резина стояла на ней с салона, резиной в целом доволен, думал покупать такую же, но купил новый бридж Alenza.
5 лет назад
–2
Yokohama Geolandar G95A (225/60R17) шли с авто при покупке, сначала думал, что придется менять, потому что редко что дельное ставят на тачку при продаже, но эта резина полностью меня устроила. Довольно глубокие канавки, рисунок протектора отлично отводит воду на мокрой дороге. Даже при разгоне больше сотни машина не теряет курсовой устойчивости, управляемость остается на высоком уровне. На сухой дороге даже и говорить особо нечего, сцепление крепкое. Из минусов можно разве что шум отметить. Но в целом, я привык. плюс шумоизоляция салона решает)
5 лет назад
+1
На машине жены как раз такие шины, за 2 года эксплуатации в отличном состоянии, износостойкие. Зимой ездили, пока совсем дороги не заледенели, в целом без сильного разгона - покататься можно. Уверенно ведет себя на разных типах покрытия, не заносит, резина мягкая, без грыж. Выбирал для супруги специально безопасные шины, она неопытный водитель, йокогама как раз подошли. Как и заявлено - аквапланирования нет.
5 лет назад
+1
Взял по отзывам. У меня тойота, родные износились и срочно менять решил, купил, поставил и все, как будто в тапки тачку обул, безукоризненно ведет себя. Geolandar G95A среди всесезонок лучшая, как по мне.
5 лет назад
+1
Отличные покрышки за свою стоимость.
Пробег на старых покрышках, шли установленные на новом автомобиле Субару Аутбэк, составил 45 тыс. км.. Протектор был изношен на половину, износ по всем 4-м колёсам равномерный, балансировались при смене зимней резины хорошо. После бокового пореза одной покрышки (поставил заплатку и проехал около 2 тыс. км) продал все четыре в комплекте.
Купил такую же. Рекомендую.
5 лет назад
+1
Покупал в начале этого лета , с износом в 60% ( щас уже прошел около 20т.км , видно что есть износ )2006г.в в поворотах резина свистит ( но в занос не даёт сорваться ). А вот в дождь есть аквапланирование причем очень чувствительно, в бездорожье едет нормально не зарывается, по песку не тонет и не копат. Размер 225/55R17 на Субару Форестер установлены. Балансируется отлично но одно колесо скочет на шинке сказали это нормально (поставил на зад езжу не чувствуется). Не шумная в основном все зависит от асфальтного покрытия , влетал в кочки на 13км/ч , тфу- тфу- - тфу- без замечаний. Мог бы по севетовать но не ездил на новои и как она ведёт себя в дождь. 3 из Зи аквапланирование ещё раз повторюсь
6 лет назад
0
Достоинства: Тихая
Недостатки: Немного мягкая

После DRB в салоне стало тише (SUBARU Outback), остался только шум кузова на больших скоростях. Руль слушается хуже, т. к. шина мягкая, хотя повороты держит отлично.
6 лет назад
0
Достоинства: Надежная, износостойкая, тихая
Недостатки: Камни забиваются в канавки

После 4 лет использования, как штатная, купил опять. Тихая, достаточно проходимая по грязи, можно использовать в переходные периоды между сезонами и не попадать в очереди в шиномонтажах.
7 лет назад
+1
Достоинства: Очень мягкая, тихая, комфортная, проходимая, отлично работает с колеей.
Недостатки: Очень мягкая боковина.

Неожиданно впечатлен мягкостью резины.
По факту она оказалась мягче моей зимней Якогамы.
На дизельном X-Trail едешь как плывешь. За счет мягкости боковины глотает все неровности дороги.
Недостатки являются продолжением преимуществ.
Поскольку боковина мягкая, управляемость на 225х60R17 на уровне парохода.
Резкое и короткое движение руля на скорости 100 км/ч вообще ни к чему не приводит.
Машина едет как по вате.
Для кого-то это недостаток. Для меня преимущество. Я люблю плавный ход.
Ну и боюсь боковых порезов при такой мягкой боковине.
7 лет назад
+12
Стоит штатно на Outback. Шина для спокойного передвижения летом и вольготной езды весной и осенью. Неплохо гребёт по умеренной грязи, спокойно переваривает первый снег, адекватна в дождь. Не любит жаркую погоду, становится пластелиновой, визжит в резких поворотах. Довольно тихая, особенно на фоне Aeolus AH01 Precesion Ace (покупал эол на мосавтошине для убивания на курсах экстремального вождения, т.к. йоку было жалко). В критических моментах ведёт себя адекватно и прогнозируемо, обеспечивает небольшой снос всеми колёсами, но визг поросячий, неготовому к этому водителю будет страшно. В затяжных скоростных поворотах машину сносит наружу, но предел сцепления чувствуется отлично (у Aeolus'a "держак" лучше, однако снос происходит резко и вдруг, сразу после визга покрышки).
Прошла около 30 000 км за 2 сезона, стёрлась чуть менее чем на половину, на 60 тысяч хватить должно.
Итого: отличная шина для спокойной езды, лёгкого бездорожья и демисезонья; не подходит для агрессивной езды по асфальту.
7 лет назад
+5
Стояла штатно на Outback. Шина для спокойного передвижения летом и вольготной езды весной и осенью. Неплохо гребёт по умеренной грязи, спокойно переваривает первый снег, адекватна в дождь. Не любит жаркую погоду, становится пластелиновой, визжит в резких поворотах. Довольно тихая, особенно на фоне Aeolus AH01 Precesion Ace (покупал эол на мосавтошине для убивания на курсах экстремального вождения, т.к. йоку было жалко). В критических моментах ведёт себя адекватно и прогнозируемо, обеспечивает небольшой снос всеми колёсами, но визг поросячий, неготовому к этому водителю будет страшно. В затяжных скоростных поворотах машину сносит наружу, но предел сцепления чувствуется отлично (у Aeolus'a "держак" лучше, однако снос происходит резко и вдруг, сразу после визга покрышки).
Прошла около 30 000 км за 2 сезона, стёрлась чуть менее чем на половину, на 60 тыщ хватить должно.
Итого: отличная шина для спокойной езды, лёгкого бездорожья и демисезонья; не подходит для агрессивной езды по асфальту.
7 лет назад
0
Достоинства: Управляемость, предсказуемость, проходимость.
Недостатки: -

Живу в Сочи, а потому знаю, что такое горы и скорость на нашем "серпантине" :)
Катаюсь на Субару XV. По поворотам очень предсказуемая и шустрая - всё устраивает.
По горам и речкам везде цепляется и доказывает, что бездорожье это для неё.
По снегу катался - всё устраивает! :)

Итог: 65 тысяч жёсткой эксплуатации вытерли её почти под ноль, а потому сейчас буду заказывать только такую резину - понятная, надёжная! :)

Похожие шины Yokohama

Yokohama AVS S/T type-1 V801
летняя
внедорожник
4.7
6 отзывов
Yokohama Geolandar G91A
летняя
внедорожник
4.6
17 отзывов
Yokohama GEOLANDAR H/T G056B
летняя
внедорожник
3
2 отзыва
Yokohama Geolandar SUV G055E
летняя
внедорожник
1 отзыв

Аналоги шине Yokohama Geolandar G95A

Sumo Firenza MT-383
летняя
внедорожник
0 отзывов
Forceum ATZ-R
летняя
внедорожник
0 отзывов
Interco IROK - BIAS Competition
летняя
внедорожник
0 отзывов
Vredestein Ultrac Vorti SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов