Yokohama BluEarth RV-02

Летние, для внедорожников, без шипов
4.5
27 отзывов
Отзывы Yokohama BluEarth RV-02
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 235 мм
Высота профиля
50% — 65%
Диаметр диска
17" — 18"
Индекс нагрузки
96 — 106
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama BluEarth RV-02: 27 шт.

Средняя оценка шин BluEarth RV-02 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Yokohama BluEarth RV-02

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Отъездил один сезон на Рафике 225/65/17. Долго выбирал шины. До этого была Нокиан Хакка Блу, отъездил на ней 4 года (60 тыс.км). Стерлась. Сейчас цена на нее высокая. Поэтому искал замену подешевле - купил Йокогаму RV02. Производство Россия. Неплохая резина, в сравнении с Нокиан - Нокиан на вид симпатичнее смотрится на диске, на асфальтовой колее легче проскакивает, практически не чувствует ее. А Йокогама тяжелее на колее едет. В остальном различий особо нет. По трещинам плюхает.
2 года назад
+3
Хорошая шина, выбирал тихую, в целом тихая, но не сказать, что супер тихая, на среднем и крпнозерноистом асфальте шумновато. Понятно, что в кашкае шумки нет, но есть шине тише.
2 года назад
+2
Размер 215/60r16 про-во Япония, приобреталась едва б/у в Красноярске.
На авто Шкода Ети полный привод вес авто 1,5 тонны. Исключительная управляемость. Что для 16 колес редкость. Не валкая, сравниваю с многими шинами как для r17 так и для r16, ранее катал и на Кросс Лидер 17 Китай, Тойо t16, Мишлен r16, Гудьер r17. На всех немного болтало авто, здесь идёт как на 18 дисках, при этом энергоемкая и упругая высота профиля 60.
Немного шлёпает по трещинам в отличии от Конти 5, а так по мне идеальная шоссейная резина именно для кроссоверов.
2 года назад
+5
Купил на смену износившихся и размохрившихся стоковых хэнкуков.
Процесс покупки как всегда на 5+ - тем более в Химках появился пункт выдачи.
Шины хорошие, дорогу сухую держат. В ливень немного приходится подруливать, но ехал под 100 км час. На мокрой чуть хуже цепляют, чем хочется и вообще есть ощущение, что сцепления не хватает - разгон с задумчивостью пару секунд. Но в целом цена/качество устраивает.
Пока мало проехал, чтобы оценивать износостойкость. По шуму - не слышу (особенно после зимы с шипами). На снегу и льду не ездил.
2 года назад
–6
Хуже резины не видел.
Проехал на данной машине 132000км. без ДТП, купил резину данной модели и на тебе, 2 дтп. Машина не тормозит в сухой дороге, а по мокрому вся электроника с ума сходит.
На зимних NOKIAN HAKKA 7 и то безопаснее чувствуешь себя на дороге.
Не рекомендую к покупке.
3 года назад
+1
Достоинства:
Цена.
Управляемость намного лучше чем у Viatti , которые были до этого.
Недостатки: Боковина очень нежная

Для своего...
3 года назад
0
Достоинства:
В лужах ведёт себя хорошо, чуть мягче чем родные геаландер 98а.
По трассе ведёт себя нормально, именно нормально, не плохо ни хорошо... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Проехал пока 1000 кг, в колее не рыскает, дорогу держит. Нормально.
Недостатки: шум, на холодную! Колеса по проректору почти гоночные слики, должны "шелестеть", но даже не разбирающаяся в этом жена говорит,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Произведено в России.
Недостатки: При шиномонтаже на одно колесо понавесили грузиков. И посоветовали устанавливать... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Бесшумная, отлично держит дорогу, в меру мягкая. Отлично тормозит.
Недостатки: Собирает мелкие камни, есть порезы... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
Серия голубой земли самая ужасная. Она очень мягкая и стачивается за сезон.
3 года назад
+2
Достоинства: Соотношение цена-качество
Недостатки: Не нашел

Брал весной этого года шины б/у с Владивостока, производство - Япония, для "праворукого" минивена Митсубиси Делика D:5. Размер 225/55/18. Глубина протектора на момент покупки - около 6,5 мм. Отдал вместе с доставкой - 17 тыс. р. за комплект.Отъездил сезон (около 18 тыс. км) По всем показателям ставлю только пять звезд! Для движения по асфальту, что называется, лучше и не бывает! Ездил и в жару, и в дождь, и десять дней назад уходил от начинающегося снегопада в Подмосковье. Балансируются отлично,...
3 года назад
0
Достоинства: После уставших от дорог за 5 сезонов Bridgestone Dueler на Йокогаме стало ощутимо тише, мягче и комфортнее. Торможение на мокром асфальте - отличное, сегодня как раз и проверил по случаю. Машина встала с 70 как вкопанная, и это при том, что тормоза как раз-таки уже совсем не в идеальном состоянии (ехал менять диски и колодки!).
Недостатки: На очень мокром шоссе с колеей ведет влево-вправо так же, как и на старой резине. Наверное так и должно быть.

Рекомендую по ощущениям, с учетом адекватной цены.
3 года назад
0
Достоинства:

Перед Yokohama BluEarth RV02 у меня были шины этой же линейки, только RV01, они мне нравились и RV02 купил как младшую модель одних их моих самых комфортных покрышек. Сначала почитал о них, посмотрел обзоры на нескольких сайтах, потом заказал их с доставкой. Не разочарован. Цепкость на уровне, цена нормальная, скоростной индекс тоже ок.
3 года назад
0
Достоинства:

BluEarth RV02 новая шина и особо на нее отзывов не было, взял так скажем "наобум" и не прогадал. На дороге комфортно, отличная управляемость и сцепление, в меру шумные. Отъездил уже и по мокрой трассе, также показали эти шины себя на достойном уровне.
3 года назад
0
Достоинства: Не шумит, вибрация от стыков дорожных не чувствуется. с колеями тоже вопросов нет. Отличная резина тем более я отдал 7000р за баллон! Цена качество 100% соответствует.
Недостатки: нет

Долго выбирал что взять на Honda cr-v 4 поколения. Прочитал много отзывов как хороших так и плохих по разным маркам колес, из чего было очень сложно сделать вывод о том что брать. Друг посоветовал Yokohama RV-02, взял я в размере 225/60 R18. Резина очень порадовала, минусов не нашел. Вне дорожные качества конечно не проверял, да их и скорее всего и нет. Резина все таки больше заточена под комфорт на асфальте ну и по грунтовой дороге.
3 года назад
0
Достоинства:

Резину Yokohama BluEarth RV02 купил уже чуть б/у вместе с минивэном, предыдущий владелец откатал на них сезон и выглядят они, честно сказать, как новенькие в плане износа протектора. Кстати рисунок напомнил мне другие йоковские шины Advan V105 (по-моему вообще идентичный), RV02 могу похвалить за сцепление с трассой, когда она влажная или даже конкретно мокрая, еду и руль не ведет, машина по трассе не рыщет, курс держит ок.
3 года назад
0
Достоинства:

Новинка от йокогамы, не смог пропустить брал на основе зарубежных обзоров на покрышку - не прогадал. Понравилась за послушность на дороге и хорошее сцепление, действительно не страшно любое покрытие. Уже успел и по грязи проехать, в апрельские дожди, не застрял, отлично шины справились. Мне понравился внешний вид, выглядит современно и надежно, пока и на деле показывает себя отлично.
3 года назад
0
Достоинства:

Поставил Yokohama BluEarth RV-02 только в начале лета, ещё месяца не отъездил. Впечатления от первых недель езды довольно приятные. Предыдущие шины (производства РФ) бесили меня тем, что делали из машины погремушку. В йоке напротив, минимизированы вибрации, едешь как по-маслу. Можно и педаль притопить, машина руля слушается нормально. Ценник не самый низкий, но как по мне, «обувка» своих денег стоит.
Не знаю, как с истираемостью, пока мало проездил, но на вид очень крепкие шины, сделаны неплохо. И внешний вид машины совсем не портят а даже наоборот...
3 года назад
0
Достоинства:
Самое главное достоинство "комфорт" при хорошей управляемости. Достойная цена в размере 235/50/18 за колесо 6830 рублей. Производства Россия, вопросов к этому нет.
От балансировались отлично.
Недостатки: нет

Пока все устраивает, если будут вопросы напишу доп. отзыв.
3 года назад
0
Достоинства:

В целом неплохая резина. Крепкая. По суху идёт как по рельсам. Держит дорогу хорошо. На серпантинах Сочи ведёт себя предсказуемо. Но на мокром покрытии ведет себя не очень стабильно. Нет доверия. Приходится ехать сильно не спеша.
3 года назад
+11
Использую в размере 245/40R20 в целом очень доволен! Шина прям очень тихая, при этом имеет отличное сцепление с асфальтом чего не ожидаешь экономичной шины как ее позиционирует Yokohama. Цепляется за асфальт очень хорошо и не пищит. Прошлая китайчина triangle th201 на той же скорости и в том же повороте уже вирищала и соскальзывала во всю, а эта йока не издает ни звука и идет как по рельсам.
Единственный минус - напрочь отсутствует защитный буртик для защиты от бордюрин на боковине. Это конечно приличный минус для низкопрофильной шины.
3 года назад
0
Достоинства: Считаю главным достоинством шины ее комфорт. При выборе шин именно это было главным критерием. Мягко проходит лежачих полицейских, шум меньше, чем от предыдущих штатных Yokohama G98, которые прошли 50 тыс. км. Долго выбирал между Bridgestone Alenza 001 о которых в отзывах писали, что они очень жесткие и Toyo Proxes STIII. Случайно подсказали о новой модели шины Yokohama BluEarth RV02. Купил на официальном сайте и доволен покупкой. Аквапланирование не проверял, хотя по тестам - очень хорошо. Дорогу держат хорошо. Тормоза проверял - по моему отлично.
Недостатки: За пройденные 1200 км не выявил.

Рассматривал многие варианты по отзывам около 2-х месяцев, купил Yokohama BluEarth RV02 - рекомендую. Размер 225/65/17 на Mazda CX5 2.0.
4 года назад
–1
Достоинства: Управляемость, хороший накат, не воспринимает колею...размер 225 60 r17, одыкватная цена...не 8-10 за балон...берите и не совневайтесь качество гуд...

Однозначно следующий комплект Якогамма!!
4 года назад
–1
Достоинства: Цена, новая модель

Обзоров в интернете на данную модель не видел, т.к. она новая. Брал наугад - попробовать и из-за гуманного ценника. Несмотря на бренд Yokohama,на данной резине написано, что сделано в России. Пока на ней только 5 км проехал, не могу дать никаких оценок по эксплуатации.

Похожие шины Yokohama

Yokohama Geolandar G91AV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Yokohama Geolandar H/T G038G
летняя
внедорожник
4.3
25 отзывов
Yokohama Geolandar H/T G056
летняя
внедорожник
4.6
31 отзыв
Yokohama G95
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Yokohama BluEarth RV-02

Wolfsburg HARD ROCK
летняя
внедорожник
0 отзывов
Zestino Grack MT
летняя
внедорожник
0 отзывов
Toyo Open Country A32
летняя
внедорожник
0 отзывов
Excel RM113
летняя
внедорожник
0 отзывов