Rosava WQ-102

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.5
49 отзывов
Отзывы Rosava WQ-102
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 205 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 95
Индекс скорости
S

Количество отзывов на автомобильные шины Rosava WQ-102: 49 шт.

Средняя оценка шин WQ-102 пользователями сайта: 3.5 из 5

Отзывы о шине Rosava WQ-102

Свежие Популярные
2 года назад
0
Хорошо
Шикарная зимняя резина. Купил взамен Данлопа после того, как с моста на М.Дарница "заскользил" на встречку. Езжу довольно агресивно. На монтаже сразу отбалансировали. Радует торможение по каше - идеально, ровно, контролируемо. В гололед тоже тормозит, и на удивление тоже ровно. Сцепление хорошее по льду, снегу, каше. Шумная, в меру, как вся зимняя. Скорость держит хорошо, 130-140 без "артефактов".
2 года назад
+1
хорошая резина
поставил перед тем как пошол снег, накатал 4 тис/км ниразу не засел и без заносов. За такие деньги (брал по 260) нареканий нет
Плюсы: отлично держит дорогу
Минусы: пока нет
2 года назад
+1
ОТЛИЧНАЯ ШИНА,Супер цена
Плюсы: Цена_ Качество!!
Минусы: Не нашол
3 года назад
0
Нормальные колесики
Внимательно читайте отзывы, многие пишут отзыв о шине в такм размере, которого в природе не существует - ПИСАКИ ЗАСТОЛЬНЫЕ :)
3 года назад
+1
Пока очень хорошо.
Покупал по 372 грн.за колесо.Резина хорошая.Пока никаких нареканий.Что по льду, что по снежному насту, либо на "каше" машина уверенно держит дорогу. Слегка гудит на сухом асфальте, но не напрягает. Думаю, лучшее соотношение цена/качество на рынке.
Плюсы: Соотношение цена/качество
Минусы: Не обнаружил
3 года назад
+1
Добротная резина за адекватные деньги!
Купил 3-и недели назад по 275грн. за колесо. По-началу думал Амтел нордмастер взять, но друг у которого они стоят говорит что шумят просто пипец. Приехал в магазин спрашиваю по чём Амтел, а он мне 380гривен!!!(ого) Короче купил WQ-шку, и не жалею совсем. Шины оказались очень мягкими и совсем не шумные, даже вибрации уменьшились на кузов. Проходимость отличная по снегу гребет как танк, в занос пытался пустить по укатанному снегу и не получилось! Теперь после летнего Кордианта спокойно еду себе 100-120 по снегу и не жу-жу! Шип не устанавливал специально, т.к. это только для гололёда да и цокать как дурак не охота. Вобщем всем советую для тех кто ограничен в финансах!
Плюсы: Не шумная, снег-отлично, грязь-отлично
Минусы: Курсавая устойчивость-средняя
3 года назад
+1
нормальная резина
отъездил 40 тысяч брал зимой , ездил по асфальту и грязи. в грязи плохо, асфальт отлично. разнцы сухой мокрый почти не чувствуеться
3 года назад
+1
Плохо!
Купил ради того чтоб потдержать отечественного производителя, покупал принцыпиально:)
3 года назад
+4
Резина г-но!!!
Поставил на лада 2110 она не балансируется, и машину тянет в сторону. Поменял в магазине на АМТЕЛ НОРД МАСТЕР-РЕЗИНА СУПЕР. Я сравнил качество внутри Росава Г-НО НЕ БЕРИТЕ!!!
Плюсы: Красивий протектор.
Минусы: Дорого для такого качества!!!Оценка:
3 года назад
+1
Она стоит своих денег
Я установил 185/60R14 на ВАЗ 21114 в ноябре 2007. Прбег за зиму 6 000 км. Шумность в норме, как для зимний резины. Управляемость машиной на сухом асфальте при скорости 140 км/ч и при -5 очень хорошая - машина не "плывет" ( ели Вы водите машину то вы меня понимаете, НЕ ПОЙМУТ ТОЛЬКО "МЕНЕДЖЕРЫ ТОРГУЮЩИЕ ШИНАМИ И ПИШУЩИЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ - ВЫ ТОРГАШИ СНАЧАЛА ЗА РУЛЕМ ПОСИДИТЕ А ПОТОМ "ФИЛОСОФСТВУЙТЕ" ПРОТИВНО ЧИТАТЬ) а теперь о шине дальше - в снегу и в каше машина ведет себя вполне уверенно, на чистм льду конечно ехать сложновато.
Плюсы: Оптимальный выбор для бюджетных автомобилей
Минусы: масса шины- она тяжеловата
3 года назад
+4
Поставил по нужде после Гудиер UG-500. Предстояла срочная поездка в Нижний Новгород, а у Гудиера порвал одно колесо. Машину сразу не узнать! Раздражало буквально все! Это и отсутствие курсовой устойчивости(на прежней можно было отпускать баранку без изменения траектории),и ездовой комфорт(низкочастотный гул,как на троллейбусе и довольно жесткие) Про снег и лед ничего сказать не могу,т.к. туда ехал при + 2 и дожде,а назад при-6 и сухой дороге,а по приезду просто закинул ее на чердак.Мое мнение-если в основном поездки в городе и по трассе-про нее лучше не вспоминать.
P/S: Один плюс все же нашел. при скорости 100 км/ч ночью влетел в яму,выдолбленную доблестными дорожниками.Удар был такой силы,что об подлокотник двери отбил локоть. Метров через 200 встал на обочине -там стояло машин 5-6. Так у всех были сильно погнуты передние диски и передние колеса спущены!!! Это при одной запаске!!! Я с ужасом попросил у одного бедолаги фонарь и-О ЧУДО!!! Диски были лишь слегка погнуты(доехал до ближайшего шиномонтажа).Благодаря Росавиной дубовости.
3 года назад
+1
Полное г....
Люди не верте вы тем кто ее хвалит,шумит жутко,на мокром асфальте вообще как на коньках срывается в занос и дальше как на льду и это при плюсовой температуре,единственный плюс это износ,проехал 60тысяч еще есть половина протектора,для деревни с нулевым трафиком пойдет из за цены,для города даже не вздумайте покупать.
4 года назад
+1
Хороший выбор за такую цену
Купил по совету кума. Его друг отъездил прошлую зиму без проблем- доволен. У меня особых претензий к этой резине нет. Вот только сильно шумит при езде, по началу было как-то не привычно, но со временем привыкаешь и никакого шума не замечаешь. Создалось впечатление, что чем ниже температура тем мягче эта резина. На этой резине разгонялся до 170 по сухому асфальту, а так обычно езжу 130-140. Приходилось экстренно тормозить-авто вело себя оченьпредсказуемо на этой резине.В мокрую погоду снег и кашу ни разу не подвела. Я доволен.
Плюсы: цена/качество
Минусы: шумная
4 года назад
+11
Решил взять что то подешевле и купил Росаву.Была самая дешёвая шипованная резина в интернет магазине.По асфальту катался,всё было нормально.Но снегу и каше резина просто провал.Она жёсткая и шумная.Шипов мало и они не работают.Наверно выступ шипа очень маленький.Рекомендовать могу эти шины только для мягких зим или крупных городов,где езда преимущественно по асфальту.Очень пожалел,что не добавил 1000р и не взял наш Кордиант.Ребята,экономьте с умом.
4 года назад
+1
отлично
поставил на шкоду октавию доволен на все сто отездил пока 1200км скорростя были и под 150- неразу даже не забуксовал - зачем платить больше
Минусы: пока нетОценка:
4 года назад
+1
с учетом цены нормально.
купил еще в ноябре. сразу ошиповал и поставил все 4 колеса. за практически три месяца что езжу очень доволен. с учетом количества выпавшего снега, лда , грязи и т.п. просто супер. поднимаюсь практически на любой подьем, еще не разу не забуксовал, на одном подъеме где жигули нахрен снесло поднялся вообще без проблем. В кашу, снег, гололед и других катаклизмах ведет себя прогнозируемо. главное это действительно помнить, что ездиш зимой а не летом. за такие деньги такой недостаток как шумность практически не замечается. на счет балансировки - уже балансировал и в принципе нормально. до этого была резина Матадор и барум, так они с Росавой (шипованой) вообще не попадают.
Минусы: шумность со временем проходящая
4 года назад
+1
За такие деньги пойдет(но очень шумная)
До этого стояла данлоп винтер спорт,шумела меньше,ехала почти также.Росава на льду без шипов никакая(не вводите людей в заблуждение),по продольным полосам асфальта рыскает со стороны в сторону,шумит это трындец(особенно с шипами),как на электричке едешь.Больше не куплю,ничего хорошего даже за такие деньги.  10-03-2009
5 лет назад
+1
Отличная резина! Зачем платить больше?!
Хорошо балансируется, прекрасно держит дорогу практически во всех погодных условиях. Непривычный звук при входе в лужу на высокой скорости, но аквапланирование отсутствует напрочь. Шумит как любая зимняя резина на асфальте.
Плюсы: Цена - качество
Минусы: Не выявлены
5 лет назад
+1
Для малых скоростей!!!
Поднимался зимой На Ай-Петри, так проходил там, где джипы буксовали, по рыхлому снегу и грязи идет хорошо!!!
5 лет назад
0
Достоинства: То что не спускают колеса, это, наверное, единственное достоинство.
Недостатки: первая половина шипов отлетела в первый зимний сезон, вторая половина шипов отлетела во второй зимний сезон. буксуешь как на снегу, так и на льду, ехал по городу встал в пробку на горе, уклон горы был около 30 градусов. все тронулись, я стою буксую, причём на асфальте и снега толком нет, на 6 раз кое-как сантиметр за сантиметром начал подниматься. дорогу держит отвратительно, что не льду, что на снегу.

Ставил эту резину на гранту, до этого ездил на каме, так кама была куда надёжнее. больше такую резину не возьму.
5 лет назад
+11
как по мне вполне достойная резина!!!!!да немного шумновата,да и то через раз...а так в целом огонь!!!!!кашу,рыхлый снег,как ни странно даже голый лёд держит достойно,не много тяжеловата,ну так зимой нехер в гонки играть)))за эти деньги это просто находка,скажу более эта резина не просто не уступает брэндам,а даже превосходит их!!!!!
5 лет назад
+1
Это ужас!!! цена 350 грн - достоинств кроме внешнего вида нет!
3 года отъездил на ContinentalContactEcoEP летние и соотвественно Continental зимние. Попробовал на Форд Фиесту Rosava WQ - ужаас!! Управляемость как на тракторе - машину в поворот ложу на 70-80 - где на континентале проходил 90-110. Управляемость у Фиесты - это ее конек.. Теперь управляемость ноль... Машина "плывет" на них. Раньше я на 100-110 мог резко крутнуть руль чтоб объехать яму - теперь аминь страшно... Ребята соберите деньги купите норм резину не ставте гавно. А шум!!! как будто на моем бывшем старом москвиче задний мост ревет!! и это от 50 км в час. А вес!!! один скат весит чуть меньше чем 2 Континенталя. Лучше б добавил и купил Nokian.. ИМХО
Плюсы: цена
Минусы: Шум, "плывучесть" при поворотах и маневрах, быстрый износ, большой вес.
5 лет назад
+3
очень приятное впечатление
поставил вчера после снегопада на Рено Меган 2 Зимой больше 120 не гоняю..Проехал из Херсона до Николаева...Гололед ужасный -метель....в кюветах полно иномарок ...Ехал 70 км как танк-хоть руль бросай....Приятный гул-сразу видно резина грызет снег..Покупайте! 16-12-2007
5 лет назад
–6
Ставить только на жигуль и прочее кондовое авто. На иномарки нк советую. По льду неочень. даже шипованая гребёт хуже, чем мишелин альпин 5 нешипованная. Тяжесть шин добавляет расхода. Покатит на старые камри и все авто с обрезиненой мягкой подвеской т.к. дубовость шин будет компенсироваться.
Для села и пригорода пойдёт отлично.
6 лет назад
+2
Отстой полный!!!
Все 4 колеса горбатые,не балансируются.Завтра обменяю на Норд-мастер или Cordiant.
Плюсы: нет
Минусы: Полное г...

Похожие шины Rosava

Rosava Бц-6
зимняя, шипованая
легковая
3.7
11 отзывов
Rosava BC-46 Ledokol
зимняя, шипованая
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Rosava WQ-102

Vredestein Icetrac
зимняя, шипованая
легковая
4.1
7 отзывов
Nokian Nordman 5
зимняя, шипованая
легковая
3.5
107 отзывов
Tunga Extreme Contact
зимняя, шипованая
легковая
3.4
51 отзыв
Continental ContiWinterViking 2
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.2
60 отзывов