Kormoran Stud 2

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.6
40 отзывов
Отзывы Kormoran Stud 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 225 мм
Высота профиля
50% — 65%
Диаметр диска
15" — 17"
Индекс нагрузки
88 — 101
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Kormoran Stud 2: 40 шт.

Средняя оценка шин Stud 2 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Kormoran Stud 2

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Шины хорошие. Автомобиль на льду ведет себя уверенно (лихачить не пытались). Тормозит нормально, АБС отдыхает. Колею чувствует, но не критично. За две зимы улетело около 10 % шипов (жена, основной водитель, не любит всякие там обкатки и тому подобное).
1 год назад
0
Был приятно удивлен данными шинами, первый плюс это цена. Сделаны добротно, шума от шипов почти нет. Качество рзины хорошее. Управляемость на льду в поворотах вполне предсказуемая. Польские шины по цене китайских, а качество выше в разы. Не уступает европейским аналогам. Балансировка отличная. Езжу 2 месяца, пока только позитивные впечатления.
1 год назад
+2
Добротный продукт. Советую. Шум имеется но допустимый. Шины качественные, шип держится. 14 апреля - резину еще не менял. Все шипы на месте.
2 года назад
+1
нормальные зимние колёса на рыхлом и трамбованном снегу работают отлично, на асфальте очень шумные.
2 года назад
+2
Ставил данные шины на аккорд 8. Боковина хорошо держит. В лед уверенный среднячок . В снег тоже гребет. За свои деньги получше аналогов.
3 года назад
+2
Хотел купить Нокиан, но консультант предложил попробовать сербские шины. Цена была хорошая поэтому согласился. Откатал 700 км на 60 км/ч для прикатки шипов. Шины хорошо держат машину на льду, за весь пробег потерял 4 шипа. На шиномонтажке шипы поставили и сказали, что резина очень хорошая. Шум от шипов умеренный, специально открывал окно когда проезжал рядом с отбойниками, чтобы послушать как сильно шумят шипы. По трассе их практически не слышу.
Сам в целом очень доволен шинами, рекомендовал своим друзьям.
3 года назад
0
Достоинства: Реально НЕ шумная. С летней особо разницы не заметил. Не гудит. Даже не знал что так бывает, что зимняя шиповка может быть настолько тихой. Прошлые сезоны на кордианте и каме были невыносимы. Комфортная резина! Рекомендую

Проверить на управляемость в гололед, воду и кашу, пока повода не представилось, поезжу - дополню отзыв.Проверил за 6 месяцев - резина просто космос, никаких нареканий, аварийных ситуаций в зиму, из-за резины,...
3 года назад
0
Достоинства: Предсказуема, не шумит, цена.
Недостатки: Пока не выявил

Kormoran 205/55/r16 . Покупал новой осенью 2019. Мои впечатления именно о данном размере:шума нет, по чистому асфальту не шумит абсолютно ( машина авенсис). Если кто то говорит про шум , то это , скорее всего при открытом окне металлические шипы шуршат, и это будет у абсолютно всех моделей и за 3 тр и за 7 тр. Выпал долгожданный снег, выехал протестировать, очень впечатлила управляемость на заснеженной...
3 года назад
+1
Достоинства: Не гудит, в снег капает отлично) В гололёд держит дорогу)
Недостатки: Не увидел

Резина впечатлила, попал в поле после снегопада, местами...
3 года назад
0
Поставил новые в этом году, все ждал возможности проверить на льду :)
На льду держат отлично!
По каше едет на ура но хотелось бы лучше, возможно просто ожидал большего.
Два месяца практически по асфальту в городе - шипы на месте что тоже радует.
Показалась шумноватой но возможно потому что предыдущая была липучка и шума в принципе небыло
Цена один из самых больших плюсов!
За такую цену лучшего просто ненайти
3 года назад
+2
Шины использую второй сезон. Впечатление очень хорошее. До этого пользовал Nokian и Danlop, когда обулся в Корморан после Dunlop, было ощущение, что до этого ездил на деревянных колесах, настолько они мягкие, как и nokian.
Шипы прикатал по старому, дедовскому способу: первые 100 км на скорости 40, вторые 100 скорость 50, третьи 100 на 60 и т.д. без пробуксовок и резких торможений. Конечно нужно немного терпения, но второй сезон и все шипы на месте, хотя люблю скорость. Езжу на зимней резине почти до середины мая, шипы обычно стачиваются, но остаются на месте.
Дорогу держит отлично, снос задней оси заметил только однажды, когда шел по кольцу на большой скорости, настолько привык что резина ведет себя предсказуемо.
Сейчас взял на вторую машину такие же, и себе Корморан на лето.
Всем рекомендую, очень хорошее соотношение цены и качества.
3 года назад
0
Достоинства:

Шорошая, качественная резина за адекватные деньги. Рекомендую. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Легко управляется, не особо шумная Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Цена, отзывы
Недостатки: Показалась шумновата, пока ехал от шиномонтажки домой. Через несколько месяцев эксплуатации дополню отзыв.

Рисунок протектора интересный. Надеюсь на технологии от Michelin.На лето ранее приобретал модель от Kormoran - Road Perfomance...
3 года назад
–1
Раньше сталкивался с данными колесами только на грузовиках. Решил попробовать на легковую. Честно говоря была заманчива стоимость колес.
С балансировкой проблем не было.
Что касается шума.
Предыдущие колеса стояли nokian nordman4.
Разницы не заметил( что касается шума)!
По управляемости:
на льду не было возможности проверить
по воде( в колее) намного лучше!
Стоит их покупать или нет зима покажет!
По возможности дополню отзыв!
3 года назад
0
Достоинства: Реально НЕ шумная. С летней особо разницы не заметил. Не гудит. Даже не знал что так бывает, что зимняя шиповка может быть настолько тихой. Прошлые сезоны на кордианте... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
Откатал зиму на размере 195/55 r15. Никаких проблем не было. Шумность в пределах нормы. Управляемость на всех типах покрытия предсказуема. В меру мягкая. За свою цену — отлично.
3 года назад
+11
Откатал не много. Начало было по асфальту и мокрому асфальту.
Шумность приемлемая, дорогу держат хорошо.
Теперь по наледи и легкому снегу - ожидал сноса периодического
в поворотах, но держался точно по траектории. Пару раз только ловил машину, идеала не существует. За свою цену резина очень понравилась, качество считаю высоким. Шипы пока все на месте, выпавших не обнаружил.
3 года назад
+1
Переобували Opel Astra седан на зиму R16. Резина кривая, при балансировке всех 4-х колес груз повесили 90 гр - это очень много. Резина выпуска 07.2019. 2 года назад покупали резину этой фирмы и лето и зиму, было все замечательно. А теперь откровенная халтура, а не резина.
3 года назад
–1
За свою цену резина впечатлила. До этого ездил на Goodyear UltraGrip Ice Arctic разница минимальна. Посмотрим на износ и на выпадение шипов, на Goodyear за пять лет выпало не более 10% шипов износа практически нет. Резиной Kormoran очень доволен.
3 года назад
–1
Шины используются на авто такси. Цена при выборе среди конкурентов была приемлемая. Но за период зимней эксплуатации шипы почти все просто отлетели. Не стерлись, а именно отлетели. На снегу и льду резина себя показала как цепкая. По асфальту плавала. Шум приемлем, беря во внимание шумоизоляцию салона наших авто. На следующий сехон будеи пробовать бренд Nokian в сегменте цены 3.000-3.600р
4 года назад
+1
Достоинства: цена
Недостатки: после сезона эксплуатации осталось половина шипов
4 года назад
+1
Классная зимняя резина, мне очень понравилась, дорогу держать на ура как в снег так и в лёд. Отличный выбор, всем екомендую
4 года назад
+1
Очень доволен покупкой.За свою цену отличный вариант.Шипы все на месте.
4 года назад
+1
Внепланово решил сменить сразу 4 ската старенькой Yokohama из-за разрыва одного из них. И что могу сказать. Резина реально классная не только за свою цену, которая дешевле всякой Камы и проч. а на самом деле. На гололеде ведет себя даже лучше Continental (на другом авто стоит). На сухом асфальте (а зимы у нас даже чаще с таким) тоже отлично если дружить с головой и помнить что едешь на зимней резине с шипами, а безголовому ничего не поможет. В сырую погоду аналогично. На скорости не знаю как, на шипах больше 100км/ч не езжу.
Почему решил взять для зимы одну из самых дешевых резин, этот выбор осознанный, ибо летняя стоит этой же фирмы и меня устраивает на 101% - на 217км/ч дорогу держит прекрасно, что в дождь что на сухом. Вот на лето выбирал подешевле так как в принципе любая подойдет если руки оттуда растут. И оказалось что моей размерности(205/55R16) Kormoran стоит дешевле Камы, плюс мне понравился красивый рисунок. Да и немаловажно что делают не у нас, ну не верю я в наше качество. А так же свою роль сыграло то что сербский концерн не новичок (делает для грузовиков) и принадлежит именитому Michelin.

Аналоги шине Kormoran Stud 2

Imperial Eco Nordic
зимняя, шипованая
легковая
5
3 отзыва
Nordman KN-208
зимняя, шипованая
легковая
5
1 отзыв
Wanli Winter Challenger ST
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Sailun Ice Blazer WST3
зимняя, шипованая
легковая
4.1
94 отзыва