Yokohama Ice Guard IG55

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.3
165 отзывов
Отзывы Yokohama Ice Guard IG55
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
82 — 119
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Ice Guard IG55: 165 шт.

Средняя оценка шин Ice Guard IG55 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Yokohama Ice Guard IG55

Свежие Популярные
1 год назад
0
Шинами доволен, очень мягко идут, шум от шипов минимальный. Управляемость отличная.
1 год назад
+1
В целом отличная резина, единственное в -20 на льду ослабляется сцепление с дорожным покрытием
1 год назад
+1
Отличная резина за свою цену.
Сомневался в выборе , так как страна производства Россия. До этого была Япония. Сравнил и понял что качество не ухудшилось.
1 год назад
+1
Отличные шины для кроссовера. Есть замечания по поперечной устойчивости, но они перекрываются тишиной и хорошими сцепными свойствами в снегу. За 50т потерялось 3 или 4 шипа со всего комплекта колёс, отличный показатель!
1 год назад
+1
Как написал Артём на X-Trail, я не советую и в дальнейшем не буду покупать эту резину. Если сравнить с моей предыдущей Nokian Nordman 4, то Ice Gaurd IG55 уступает по всем параметрам, резина слабенький середнечок.
1 год назад
+1
Хорошие шины, отбалансировались по 10 на каждое колесо, проехал на них на данный момент больше 1000 км. Обкатывал 500км как положено, не шумные, держит дорогу на сухом, мерзлом асфальте отлично, по снегу гребет. Шипы тоже хорошие пока все на месте, к покупке рекомендую
2 года назад
+1
Хорошая резина. Эксплуатация город асфальт и гололедица, за городом грунтовка, грязь, снег, лёд. Проблем нет.
2 года назад
+1
Вместе с резиной я заказывал колесные диски из вашего подбора, они не встали на машину из за маленького вылета.
2 года назад
+1
Для езды на Тойоты Фортунер с дизелем не годится. Если только Вы не любитель дрифта. Полный привод уверенности придает мало.
2 года назад
+1
Шипы за прошлую зиму не вылетели вообще! При том, что половина зимы без снега и по идее в таких условиях шипы долго не живут. Это конечно сильный плюс! Дорогу хорошо держат. В поворотах никаких проблем. Не сказал бы что шумная, но понятно шумит посильнее летней) Особенно приятно что made in Russia!)
2 года назад
+1
Шумит слабо и не имеет проблемы с вылетами шипов. За 2 сезона протектор стерт на половину, пробег 25000 км. В снегу и каше машина управляется предсказуемо. На гололеде торможение и рулежка приличные. Для повседневного использования в условиях город-шоссе-проселки подходят отлично.
2 года назад
0
Доброго всем дня!
Для Крузака эта резина бесполезна, производитель пишет о новом составе, но зимой резина дубовая. До этой шины ездил на KUMHO, модель не помню,но разница на льду и укатанном снегу колоссальная! Отъездил на IG55 три сезона, надоело ловить машину при торможении и в поворотах, буду менять. Очень плохо ведет себя зимой на льду и укатанном снегу, в поворотах и торможении. Машина тяжелая, постоянный полный привод не помогает. Шина не дает уверенности в движении при условии, что это не лето и на дороге нет снега и льда, но это зимняя резина. Есть два положительных момента у этой резины, за счет дубовой зимой резины, практически все шипы на месте, хотя скорости высокие и низкая шумность. Выводы делайте сами, не рекомендую!
2 года назад
0
Спасибо за четкую и оперативную работу!!!
Особая благодарность милым барышням, Юсибовой Нармин и Варгановой Юлии, которым пришлось работать в праздник 23 февраля!!! Спасибо Вам!
2 года назад
+1
Купли мы их по осени, и сразу обулись
качество шины понять смог только в Тюмени при сильных снегопадах, единственно что смутило так это то что при любом повороте при скорости 30 км/ч машину все равно заносит, а так хорошие качественные шины советую брать
2 года назад
+1
Отличная резина, поставил на Террано III 2020г.
Пробег пока не большой, но удалось потестить на льду, на утрамбованном снеге и на каше, и в смешанных грунтах с ледяной составляющей.
Впечатления пока что самые самые положительные!!!
2 года назад
+1
За один сезон резина прошла испытание различными погодными условиями. Были и дожди с градом, и сугробы были на дорогах, иногда всё быстро таяло, из-за чего дорога была полностью покрыта водой. В общем, непростой был период для езды. Резина испытания прошла достойно. Буду ставить и в этом году.
2 года назад
+2
В снегу особо не тестировал, его как-то и нет последние годы. А вот гололед чуть ли не каждое утро. Шины показывают себя только с лучшей стороны. Много раз спасали от того, чтобы наехать на зазевавшихся пешеходов-вездеходов. По грунтовке идут неплохо. Говорят что проскальзывают, но я с таким не встречался. Если трогаться с педалью газа в пол, тогда любая шина будет буксовать. А если спокойно ездить, то будет работать надежно и прослужит не один и не два сезона.
2 года назад
+2
Добротная резина за небольшую цену. Уже отъездил два сезона. Дорогу шины держат ровно, по сугробам гребут лихо. По кочкам и выбоинам проезжает без прыжков. Ну и отмечу ещё, что шины, по сравнению с теми, что у меня до этого были, достаточно тихие. Для меня это особый пунктик – не люблю лишние шумы.
2 года назад
+1
Отъездил на IG55 зиму 19 года. Побывал в разных условиях от +10 до -15. Никаких подводных камней и слабых сторон у резины не обнаружил. Одинаково хороша как в теплую, так и в морозную погоду. Старт на заснеженной дороге без проскальзываний. Эксплуатирую без издевательств над резиной. Как итог потерял 1 шип и почти не стер протектор.
2 года назад
+1
Отлично гребет по заснеженной трассе и также здорово тормозит. При езде по снегу слышен только снежный хруст. По чистому асфальту цокот шипов, а так резина не сказал бы что шумная. За сезон пройдено 9000 км, ни одного потерянного шипа. При балансировке самый тяжелый грузик был 25 грамм. Перед сезоном снова повезу на балансировку. Посмотрим что покажет.
2 года назад
+2
Качество устраивает полностью. За сезон все шипы на месте. Хорошо держит наледь дороги. Одно из лучших соотношений цена-качество.
3 года назад
0
Достоинства: Хорошо гребут по снегу и держат дорогу
Недостатки: После первой зимы выпало процентов 40 шипов, при том что я очень аккуратный водитель. До этого была хакка 7ая, за 4 сезона - ни одного... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
Достоинства: Когда на голом асфальте не чувствуешь себя на шпильках. Шипы цокают, но не сильно(у некоторых производителей шипы, видимо, торчат и пятно контакта протектора меньше, из-за этого машина скользит как бы). Шины куплены в ноябре, живу в области 60 км от МКАД, на Риге. Снега этой зимой было мало, в основном асфальт. Основное использование на трассе, скорость 100 -160 км/ч. На всех покрытиях шину ведут себя уверенно, главное правильно... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Управляемость, мягкость, износостойкость.
Недостатки: не очень любит колейность

Купил данную резину с ноябре 2019г. авто киа рио 3 размерность 185/65/r15, несмотря на отсутствие снежной зимы, испытать в снежной каше и льду...
3 года назад
0
Достоинства: За 2 зимы эксплуатации ни одного потерянного шипа
Недостатки: Проскальзывает на снегу Все отзывы на Яндекс.Маркете

Похожие шины Yokohama

Yokohama Ice Guard Stud iG55
зимняя, шипованая
легковая
4.4
40 отзывов
Yokohama Guardex F700P
зимняя, шипованая
легковая
4.1
5 отзывов
Yokohama Ice Guard IG35
зимняя, шипованая
легковая
4
327 отзывов
Yokohama Ice Guard IG35+
зимняя, шипованая
легковая
4.6
10 отзывов

Аналоги шине Yokohama Ice Guard IG55

Tri Ace SNOW WHITE II Stud
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Pegasus IceMax RW506
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Continental ContiWinterViking 2
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.2
60 отзывов
Кама Евро-519
зимняя, шипованая
легковая
4
377 отзывов