Tunga Extreme Contact

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.4
51 отзыв
Отзывы Tunga Extreme Contact
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 235 мм
Высота профиля
60% — 75%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
82 — 91
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Tunga Extreme Contact: 51 шт.

Средняя оценка шин Extreme Contact пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Tunga Extreme Contact

Свежие Популярные
5 лет назад
+1
195/65/r15 Отличная резина,цена и качество 1350 p.за баллон.Мягкая,не шумная,износоустойчивая,управляемость на снегу и по льду на отлично.Когда её поставил даже не ожидал и был приятно удивлён!Советую.
5 лет назад
+2
Достоинства: цена...
Недостатки:
Качество плохое, во !!втором!! зимнем сезоне начали спускать через боковые шипы. После 4х выдернутых шипов было принято решение поставить камеру.
Шумновата, шипы вылетают легко.

Разочарован.
Из названия только слово экстрим правдивое.
5 лет назад
–1
отличная резина
5 лет назад
0
Достоинства: Соотношение цена качество.
Недостатки: Невыявлено

Отходила 3 сезона тыщ30, на вскидку 70-80% шипов на месте.Шума особого,для зимней шипованной, не заметил.R15 195/65 toyota camry gracia.
6 лет назад
–15
Не ведитеть на дешевизну, шины на один сезон! В середине второго полез корд, хотя протектор был в порядке и большинство шипов на месте! Поехал в другой город по трассе без снега со скоростью 120-130, итог заднее колесо взорвалось на ходу... Делайте выводы!
Скупой платит дважды...
6 лет назад
+8
Хорошая резина, не шумная - сравниваю с кордиантом. Соблюдая скорость нормальную, исходя из погодных условий усё гуд. Тормозит и рулится. Шипы на месте.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Шум

Катаю первый сезон, лед, укатанный снег держит хорошо, не любит рыхлый снег, шумная. Пока по соотношению цена качество доволен.
6 лет назад
–4
при плохой проходимости, регрувером, увеличивайте расстояние между поперечными элементами протектора, от бокового заноса- увеличивайте расстояние между продольными элементами протектора
6 лет назад
–3
не шла по снегу, регрувером из паяльника увеличил расстояние между элементами протектора, похоже сейчас гребет как уазовская шина
6 лет назад
+4
откатал пять зим, доволен, на 4 колесах потерял 1 шип, сегодня опять поставил
6 лет назад
0
Достоинства: управляемость
Недостатки: Шумная

Для нормальной езды качайте хотя бы 2,4 атм я тоже сразу надул 2 атм и бил в шоке дорогу не держала плыла и т д надул 2.4 и мнение в корне поменялось в лучшую сторону читайте инструкцию к резине и все норм за такую цену лучше не найдете.
6 лет назад
+4
Зимой и летом всё безупречно(неажидал)были и удары о бордюр не шишек ни сносов всё класс,кто пишет что гов.о нарвались на брак или резина на складе лежала х.з сколько
6 лет назад
+18
Покупал резину 2016 года откатал 1 сезон, стиль вождения агресивный, скажу как есть, до города добираюсь 100км, стартую быстро, после обкатки, решил попробовать ездить под 120-140, дорогу держит, (но это по трассе), по городу 60-80 км.ч ездить комфортно, мягкая, но шумная, и не дорогая. Не разу нигде не застрял на рыхлом снегу, из колеи без проблем вылазил, но не советую в нее попадать вообще тут не важно какая резина)))
6 лет назад
+12
Откатал на этой резине 4 зимы и 2 лета(так уж вышло). Дорогу держит хорошо, из колеи выезжал без проблем. По снегу очень хорошо едет. Шипов достаточно для уверенного торможения по льду(кроме последнего сезона). Из минусов только шумность. Порадовало что даже после летней езды осталось больше половины шипов.
6 лет назад
+1
Достоинства: Нормальная бюжджетная резина.

Чтобы не водило машину и держала поворот читайте рекомендации производителя на сайте. Качать 2,5 bar и никаких проблем. Я качаю 2,2. Если 2 и меньше то машина на резине плавает.... вот и весь вопрос
6 лет назад
0
Достоинства: Держит дорогу на гололёде на низкой скорости, стоимость
Недостатки: Очень шумная, забудьте про курсовую устойчивость,

На данной резине проездил 3 сезона, в свое время взял самую дешманскую резину на авторынке. после пожалел. С самого начала гуляла машина на этой резине по асфальту по всей дороге, но не сильно и с каждым сезоном все хуже и хуже, в шиномонтаже сказали что диски кривые. выровнил, в итоге это шляпа с резиной, она гуляет, половины шипов нет. Но с наступлением зимы очень боюсь эксплуатировать эту резину. Сейчас уже выбираю месяц, не знаю какую купить на зиму.
6 лет назад
+2
Выбирал самое дешевое, но с шипами. Очень я удивился, когда мой заднеприводный получил такой комфорт. Торможение на отлично. Сцепление со снегом, мокрым снегом на отлично! В эту зиму тоже буду брать эту же марку на машину жены.
6 лет назад
0
Достоинства:
Их нет. Ужасные покрышки.

Машина Фабия 1.2, самая овощная. Пробег зимний порядка 7 ткм по Питеру в основном.
Недостатки:
1) Вылетают шипы. На ведущей оси с осени до зимы вылетело 80%. На следующий год поменял перед-зад, та же картина. Я, люблю быстро стартонуть но это всё равно ничего не меняет, т.к. на машине стоит ESP с трэкшен-контролем, так что машина не даёт шлифовать.
Сейчас езжу на другой мощной турбовой машине на китайских колёсах, на них что-то ничего не вылетает при том же стиле езды.
2) При резких стартах протектор отрывало целыми шашками! Такого не было ни на одних колёсах. Т.е. мягкий зимний слой не стачивается, а просто отрывается
Развернуть отзыв
6 лет назад
+15
Куплены за 7600₽/комплект. Поставил задолго до снега (привет тёще за угрозу снегом), езжу уже при плюсовой температуре в апреле - ВСЕ шипы на месте. Зарекомендовала себя на все 100%!!! Ни разу за зиму не подвела, нигде не встал на подъёме (Хабаровск). Шумноваты, но соотношение цена/качество оправдывается!!! Отбалансировалась сразу, грузов минимум. Рекомендую!
7 лет назад
–2
Резина плохая появились мелкие трещины ездил как безкамерка в итоге поставил камеру. один хрен ест камеру . В итоге всю зиму провел в шиномонтажке .. шипы на месте а резина на выброс. жаль
7 лет назад
+2
Достоинства: Устойчива к износу, не дубовая, неплохие сцепные свойства на снегу, каше, льду
Недостатки: Мягкая боковина легко рвётся и приобретает шишки при попадании в ямы.

Хорошая бюджетная зимняя покрышка, размер 185/60 R14. 4 сезона тысяч по 7-8 на калине. Не потеряно ни одного шипа! Регион малоснежный, 90% зимы цокаем по асфальту. При этом износа - самый минимум. Очень удивляюсь. Периодически приходилось тормозить на них в юз (не секрет, что шиповка на асфальте тормозит так себе), были трогания с пробуксовками, после которых ругал себя за риск потерять шипы. Но 4 сезона - и все они на месте! Удивительно, что большинство других отзывов как раз в этом плане
Развернуть отзыв
7 лет назад
+17
Езжу спокойно, авто - переднеприводный ВАЗ.
Четыре сезона - живы все шипы и проректор вполне пока. Не самая мягкая покрышка, но, в принципе, комфортная, если бы не гул на сухом асфальте. Торможение на сухом асфальте - посредственное, как у большинства ошипованных шин. На голом льда тормозят чуть лучше свежих липучек Dunlop, которые стоят на другом авто, из того, с чем могу их сравнивать. Хотя, по памяти, были до этого Гиславед НФ3 - казались более цепкими и комфортными. Но шипов недосчитывался по 5-10 от за сезон, при этом же стиле езды.
Боковина слабая,одну покрышку порвал, на другой вылезла грыжа сбоку после,правда, серии хороших ям, на скорости и на литье.
Дорогу, по моим ощущениям, держат нормально, склонностью к сносу-заносу особо не выделяются.
В итоге - для своей цены и при спокойной езде покрышка свои небольшие денежки оправдывает. Ходит долго, если избегать попаданий в хорошие ямы на скорости. Шипы не вылетают - были торможения в юз и пробуксовки - не потерял ни одного.
7 лет назад
0
Взял комплект 4 шт. Хотел подешевле. Итог - за 2 зимы на 3-х шинах грыжа по беговой!!! По гололеду не тормозит вообще.
7 лет назад
+1
Достоинства: Кроме цены нет
Недостатки: Дорогу не держит,не любит не снег не лед,

Новичкам не советую, тяжело на такой резине
7 лет назад
+11
...нужна была шипованная по низкой цене. Поставил осенью 2015г комплектом - 4шт. Разочаровался в первый же день. По асфальту очень шумит сильно, дорогу не держит, на небольшой скорости 20-40 км/ч "задница" виляет. Зимой по снегу и льду вообще ездить невозможно, благо АБС спасала не раз, тормозной путь больше, чем у всесезонки на братановской Ауди 80 без АБС. Ладно думаю, опыт есть вождения зимой, три сезона откатаю, а там разорюсь, другую резину поставлю... К середине января у меня остается примерно половина шипов. Весной осталось примерно 30%. В конце февраля сдувается задняя правая резина. При осмотре выясняется, что корд весь вылез прямо по середине протектора...!!! Все, только в топку. Пришлось задние переобуть пораньше. Резина полное Г... Не берите ни за что!!! Даже на сезон не хватило.

Похожие шины Tunga

Tunga Nordway 2
зимняя, шипованая
легковая
4
18 отзывов
Tunga Master
зимняя, шипованая
легковая
4
11 отзывов
Tunga Tunga
зимняя, шипованая
легковая
4
1 отзыв

Аналоги шине Tunga Extreme Contact

Rosava Бц-6
зимняя, шипованая
легковая
3.7
11 отзывов
Lappi 4-REIHIGE SPIKE-REIFEN
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Gislaved Nord Frost 200 HD
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Vredestein Icetrac
зимняя, шипованая
легковая
4.1
7 отзывов