Nokian WR SUV 3

Зимние, для внедорожников, без шипов
4
23 отзыва
Отзывы Nokian WR SUV 3
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 75%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
95 — 116
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian WR SUV 3: 23 шт.

Средняя оценка шин WR SUV 3 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Nokian WR SUV 3

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Брал б/у из Европы остаток 8 мм и 7.5 мм, живу на юге зимы последние годы малоснежные,но бывает насыпет за все месяцы,что не было. Шум присутствует не критичный, по сухому без претензий, по мокрому тоже,снежная каша M+S отлично, сухой глубокий снег отлично, лёд АБС срабатывает часто, но торможение и скольжение прогнозируемые при разумных скоростях конечно, индекс износостойкости treadwear 500!!!
3 года назад
0
Используется на кроссовере
Отлично и на асфальте, и на пересеченной местности. Грязь, снег, каша - всё нипочем
Может на высоких скоростях и будут нарекания, но в спокойной эксплуатации - выше всяких похвал
3 года назад
0
Достоинства: Хорошее торможение на льду для липучки, хорошее поведение на сухой трассе, мягкая, гребёт по снегу в лесу.
Недостатки: 1. Не любит снежную кашу, начинает проскальзывать 2. Не любит крутых поворотов на скорости и даже намёка на дрифт, срывается. 3. А если попадаешь в юз, то она не тормозит, а летишь боком.

Пробег 15000, зад 315/35R20 лопнула чуть выше кромки в районе защиты диска, около 5 см трещина отслоение до корда. Не попадал ни в какие ямы, хз от чего.
4 года назад
0
Отличные шины! Откатал уже три сезона! Бесшумные, колеи вообще не существует! Просто жалко снимать и переходить на лето! Сухойи мокрый асфальт на отлично! В мороз и по легкому снегу - просто КАЙФ! При этом скоростные! Стоят в 20-м радиусе в разношире! Очень рекомендую!
4 года назад
0
Достоинства: мягкость, низкая шумность, доступная цена, управляемость на мокром асфальте.
Недостатки:
эти шины не держат на льду совершенно.
я чуть не убрался в совершенно безобидной ситуации.
не советую их покупать, если зимой вы часто ездите по льду.
4 года назад
+1
Продолжение отзыва после зимнего отпуска в России. Эти шины просто опасны для жизни в условиях Российской зимы при минусовых температурах ниже 10 градусов так как дубеют. По мне так это обычная летняя резина. Абсолютно не держит на льду и свежем снеге , пару раз просто катился под горку на тормозах на выезде с парковки. Комфорт от вождения отсутствует. А мне есть с чем сравнить. Корейская ханкук ведет себя намного лучше по сравнению с этой резиной.
В условиях немецкой зимы , не поставлю их больше никогда по причине невероятной шумности. Пришлось по приезду из отпуска покупать новую резину.
4 года назад
+1
Хорошие шины. Как по мне, так для Москвы отличный вариант.
Да на льду и снежной каше они проигрывают шиповкам, но в мск это редко бывает. А в слякоти и воде работают отлично
4 года назад
+1
Достоинства: Идеальный вариант для Ростова и Краснодара. Рассчитана на южные зимы - не стирается быстро, в отличии от арктических моделей. Но это не значит что в -15 она никакая!
Недостатки: Как и для любой зимней шины чувствуется мягкость в теплое время.

К сожалению очень мало отзывов. никогда не писал, тут решил. слишком много времени у меня заняла покупка и поиск данной модели, якобы ее не возят т.к. шумная. Да ничего подобного! менял в +8, слушал до и после шиномонтажки - нокиан тише чем моя импортная летняя! Так что вообще не заморачивайтесь по этому поводу. Раздули... Очень понравился агрессивный протектор, ни на одном из аналогов такого нет, чтобы
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства:
Шина хорошо проглатывет неровности. Хорошо управляется.
на этом достоинства заканчиваются
Недостатки: на 295/35 R21 невыносимо шумная и воющая.

Тестировал очень многие марки шин. Липучки Конти Winter Contact, Пирелли Scorpion по Российской зиме никакие. Ханкук ICept 2 порадовал зимой по снегу но в слякоть со снегом опасные. Но главное то что все эти шины оьбединяло это малошумность что для меня является первым и основопологающим фактором после которого я смотрю на остальные достоинства. Поставил месяц назад Нокиан WR3 SUV и был неприятно удивлен тем что на скорости 80 км.ч они не то что шумят они воют. По моему мнению заплатить 900 евро за 4 колеса и качеством как у китайцев это слишком. Зачем мне все преимущества шины если я себя не комфортно чувствую в автомобиле. Авто тоже покупалось с хорошей шумоизоляцией. По моему мнению Нокиан так и остались лишь хорошими маркетологами. В германии был скандал с ними когда Нокиан мухлевала с тестами шин а именно подсовывала на тесты специально подготовленные покрышки.


4 года назад
+2
Купил начитавшись отзывов о бесшумности так как это один из важных критериев.
Так вот 295 шумит просто ужасно а на
80 Км/ч вообще воет. Я просто в шоке от этой резины. Зимой поеду в мурм и дополню отзыв как она на снегу.
5 лет назад
+2
Хорошая шина для мягких зим. Сравниваю с любимыми шинами Мишлен для джипов Латитьюд Альпин и Альпин 2. Глобальной разницы нет. Хотя проехал еще не много на них. Латитьюд Альпин откатал 2 комплекта. Единственное почему то на шинах быстро появились закругления на нарезке. У Мишлена дольше оставались острые кромки. А так мягкая предсказуемая резина.
По шуму средне примерно как Мишлен Альпин или Альпин 2 т.е. не шумная. Тормозит хорошо, в повороте держит неплохо. И по мокрому в том числе. По снегу и льду ездил мало так как у нас в Краснодаре в этом году практически его не было.
Покупал т.к. нужного размера 275/65/17 Мишлена не было (для теплых зим). Здесь выбрал 265/70/17 как наиболее близкий по диаметру вариант. Могу сказать что лучше ширину брать родную. Все же почувствовал что в повороте хуже чем летняя держит. Тут и ширина меньше и профиль выше.
В подобной ситуации снова бы купил ее. Но если бы был подходящий размер у Мишлен, то взял бы Мишлен.
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошие шины для сухого и мокрого асфальта, очень тихие (для зимней резины), по снегу и снежной каше едут хорошо, тормозят тоже хорошо. Укатанный снег тоже не вызывает проблем как при разгоне, так и при торможении.
Недостатки: По льду практически не тормозят, ну т.е. когда-нибудь машина остановится, но когда ни кто не знает. На ледяной горке машина катится сама под своим весом, чуть лучше дела обстоят при торможении в сочетании льда и снежной каши. Разгон на льду сойдет, но думаю это из-за характеристик машины, а не резины

Шины рассчитаны для теплой европейской зимы, но на юге нашей Родины эти шины хороши, до тех пор пока не образуется голый лёд, особенно во дворах (трассы и улицы более менее чистят). Купил бы я эти шины снова - нет, слишком плохо себя ведут на льду.
5 лет назад
0
Цепкая резина для внедорожника, хорошо показывает себя при теплой погоде при такой зиме. Очень доволен, цена адекватна.
6 лет назад
0
Достоинства: без проблем
Недостатки: не заметил

укатал два комплекта ,зимой и летом живу в деревне,не знаю что люди хотят от 60% профиля,но управляемоть там не главное,ямы глотает на любой скорости и кофорт на высоте, 40 тыс. износ до индикаторов
6 лет назад
–1
В общем Резина хорошая, для городской езды самое оно, тихая, мягкая, на мокром асфальте ведет себя отлично, на заснеженной дороге вполне предсказуема, я доволен
6 лет назад
–1
как поставил колеса появилась вибрация убрал колеса пропала.что только не делали
6 лет назад
0
Достоинства:
Для ЮФО идеальна.
Скоростная. Хорошо по снегу, дождю, каше.
Недостатки: Боится льда как и любая липучка.

Только для 4*4
6 лет назад
0
Достоинства: Достоинств нет.
Недостатки:
Шина совершенно не держит дорогу.
Абсолютно не пригодная для езды по мокрой дороге, снегу и льду.

Купил на Porshe Cayenne для зимней езды, в первый и единственный сезон ездил исключительно по северной и центральной Европе (Швеция, Дания, Норвегия, Германия, Швейцария).
Брать не рекомендую.
7 лет назад
+3
Уговорили поставить на новый Прадо 150. Проехал на ней около 35000. Максималка 170 км/ч.
Выводы:
1. Шума нет.
2. На сухой дороге даже при -30 держит хорошо. При +5 с 60 работает абс.
3. На льду управление средненькое, торможение с 80 км/ч срабатывает абс.
4. на мокрой дороге держит хорошо, аквапланирование после 130.
5. В снегу зарывается легко, не помогают даже блокировки и понижайка.
6. В грязи замыливаются моментально.
7. Чувствует колею, гуляет.
За 2 года где только не ездили, от Москвы и Питер, и Тамбов, и Поля нашей Родины. Несколько раз порподали и в бури и в гололёд. По сравнению с 7 хакой показала себя не с лучьшей стороны. Для сравнения обули на машину Купер по снегу, льду и каше окозалось Купер выигрывает с большим запасом. Хотя это моё субъективное мнение ( ну и нескольких вездеходчиков)! Так что всем Успехов!
7 лет назад
+1
Первое время, резинана на дисках вела себя -как будто едешь на овальных колёсах. Думал может от неправильного хранения у продавца , уж больно деформированная она была.
7 лет назад
+1
Всем очень доволен) смотрел тесты разных шин у этой самые лучшие показатели до -16 градусов))))
7 лет назад
0
Как сказал заказчик с Ташкента! Все ок. Шины по асфальту, отлично. По снегу и по льду посмотрим , на днях поеду в горы оценю окончательно, но я просто уверен что и по снегу и по льду будет как по осфальту. Говорить что еще закажет весной.
8 лет назад
+3
Идеальная резина для Южной зимы. Отлично держит дорогу как в гололед так и в слякоть. Уровень шума комфортный, тормозят как вкопанные, поворот держат замечательно

Похожие шины Nokian

Nokian WR G2 SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
4.1
23 отзыва
Nokian Nordman RS2 SUV
зимняя
внедорожник
4.4
9 отзывов
Nokian Hakkapeliitta R SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
3.1
6 отзывов
Nokian WR SUV 4
зимняя
внедорожник
RunFlat
0 отзывов

Аналоги шине Nokian WR SUV 3

Dunlop Grandtrek SJ6
зимняя
внедорожник
4.2
222 отзыва
Dunlop Grandtrek SJ4
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Bridgestone Blizzak DM-Z2
зимняя
внедорожник
0 отзывов
CROSSLEADER DW02
зимняя
внедорожник
0 отзывов