Gislaved Soft Frost 200 SUV

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.5
19 отзывов
Отзывы Gislaved Soft Frost 200 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 265 мм
Высота профиля
50% — 75%
Диаметр диска
16" — 19"
Индекс нагрузки
96 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Gislaved Soft Frost 200 SUV: 19 шт.

Средняя оценка шин Soft Frost 200 SUV пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Gislaved Soft Frost 200 SUV

Свежие Популярные
1 год назад
0
Резина хорошая, мягкая. По асфальту и плотному снежному покрову идет и держит машину хорошо. При свежем снеге и небольшой снежной каше - управляемость ниже, немного скользит, но старается))) В целом, для полного привода, резина отличная. Использую пока только первый сезон.
1 год назад
–1
До этого использовал NF 3, NF 5, NF 100. Никаких нареканий не было! Откатали по 5 сезонов, с ними не было никаких проблем, правда они были сделаны не в РФ. На NF 200 за одну зиму на ведущих колесах уже нет по 5-6 шипов. Потрогал оставшиеся, они все болтаются!!! Ошиповка ни к черту! Качество ниже плинтуса.
У супруги на КИА Спортейдж Nordman 5 SUV уже пятый сезон. Нет всего пары шипов. Режим вождения у нее более агрессивный.
Современный NF 200 - продукт низкого качества. Не рекомендую!!! Лучше что-то другое.
2 года назад
0
Хорошая резина. Дорогу (устойчивость автомобиля) на асфальте (сухом и влажном) держит хорошо. Торможение отличное. Льда и снега в нашем регионе пока нет. Более точную характеристику пока дать не могу, т.к. проехал на ней мало и в суровых условиях еще не эксплуатировал.
3 года назад
+1
Достоинства: езда в основном по городу, Екатеринбург. Куплена осенью 2019 сезон откатан, впечатления сугубо положительные,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Снег,каша - её стихия.
Недостатки: Существенных не обнаружено

Хорошая шина за свои деньги!Проездил один прошлый сезон по Москве и области,на Октавии,205/55/16, шины производства Словении в этом размере.до этого были Dunlop Winter Maxx и Tigar Winter.С Тигаром сравнивать не стоит,это всё таки шина чисто городская, для асфальта,сухого и мокрого(за городом на льду на ней просто страшно). А вот с Данлопом вполне можно сравнить. И Гиславед ни разу не хуже, хоть и является бюджетной линейкой Континенталя. Гребёт на снегу не хуже,хотя и на вид протектор менее "развитый", застревать в сугробах не приходилось. Кашу отводит тоже отлично, ОЧЕНЬ тихая. Единственный минус который заметил - замучились выковыривать камни из протектора перед балансировкой в этом...
3 года назад
0
После трех месяцев использования вылезла на одной из шин боковая шишка
4 года назад
0
Достоинства:
Цена. Внешний вид. Нешумная.
Управляемость.
Недостатки: -

Взял на Паджеро 4 3.8, откатал зиму, не пожалел.
Для московской зимы самое то!
Рекомендую!
4 года назад
0
Достоинства: Известный производитель, модификация с усиленной боковиной(для SUV), адекватная цена,комфортна, неплохо идёт по снегу.
Недостатки: Чисто городская зимняя и комфортная шина для кроссовера. Укатанная зимняя колея и лёд не её стихия.

Для московских зимних улочек - идеальный вариант по соотношению цены-качестао. Твердая 4. Рекомендую.
4 года назад
0
Достоинства: Низкий уровень шума, хорошие показатели управляемости на укатанном снегу, снежной каше, асфальте, зимней дороге. Комфортная. Цена.
Недостатки: не бесплатно)))

Первая зимняя нешипованная резина. Автомобиль Опель Антара 4х4. Т.к. пробег за зимний сезон составляет около 17-20 т.км. и в основном по городу, Впечатления от этой резины самые положительные. Управляемость на сухом асфальте при температуре около +3 С отличная. Но с поправкой на высоту профиля и количество ламелей. Ждать от зимней резины управляемости как от летней - глупо. В начале сезона в Питере не было снега и отсутствие шипов положительно сказалось на уровне шума. Тихо как летом.
Развернуть отзыв
4 года назад
+2
Дорогу держит отменно, рисунок протектора хорошо отводит мокрый снег. Управляемость на льду достойная, посмотрим как будет с износом. Считаю соотношение цена-качества для этой шины отличное, качество концерна Континенталь.
4 года назад
+3
Покупал липучку после шипованного Континентал - держат дорогу норм, по снегу отлично, тормозят неплохо, единственный минус - не очень уверенно по льду и если лед под снегом - ну это ожидаемо для фрикционной шины. Соотношение цена/качество близко к идеалу :)
5 лет назад
0
Достоинства: Очень мягкая и тихая.
Недостатки: Менее цепкая чем шипы на голом льду. Большое количество мелких камушек в ламелях (бич всей зимней резины)

10 лет за рулём, и первый год рискнул на новую машину поставить именно фрикционную резину. Выбор пал на эту модель по соотношению цена/качество/рисунок. Перобулся в конце октября, первые впечатления о колёсах - очень тихая. Выпал снег - машина по снегу едет без пробуксовки.
Середина зимы резина ведет себя уверенно, машина практически не буксует. Единственный раз, со второй попытки, с разгона, заехал на ледяную горку, но заехал.
Машина переднеприводная 215/55 17
Колёсами очень доволен, рекомендую. Больше никаких шипов, тем более в Москве в них нет никакой необходимости.
5 лет назад
0
Достоинства: Красивая) Очень тихая и комфортная, отлично тормозит в условиях зимнего города, абс ни разу не сработала, даже при интенсивном замедлении. Особо не изнашивается (на фоне зимнего бриджстоуна, который на другом авто). Стабильна на скорости. Сделана в Германии. Цена
Недостатки: Управляемость соответвует мягкой зимней резине. Частенько буксовал при старте, но у меня передний привод и 350 нм. Ожидаемо. Нет буртика, защищающего диск при неудачной парковке у бордюра (важно для низкого профиля).

Долго выбирал резину, в тч и по отзывам здесь. Использую на опеле инсигния. Зима была настоящая, по этому условия эксплуатпции были от -20 до +15 весной. Никаких нареканий. По зсд 140-160 без сложностей по сухому покрытию. Не рыскает. Но в поровортах вялая. Даже накачав до 2,5 атм дело не изменилось. Очень тихая! На скорости в салоне тише чем в семейном лексусе рх450н. Думал, что достоинство опеля, понял, что ошибся, когда поставил летнюю резину (бриджстоун потенза).
5 лет назад
+1
Достоинства: Низкий уровень шума ,высокая управляемость

Доброго времени суток!)данную "Липучку" я приобрел в октябре прошлого года тестировал всю зиму и вот мои впечатления.
Сухой асфальт и мокрую кашу проходит на ура,когда выпал снег и установились морозы,"липучка"показала себя в своей красе,что она действительно липнет к дорожному покрытию,чем больше морозы тем резина становиться мягче ,и сцепление с дорожным покрытием лучше.
на старте нет пробуксовки ,при торможении тормозной путь намного короче чем на шипах.Но всё же не надо забывать про то что она не шипованная и требует немного другого стиля вождения.На льду скользит конечно,как и на шипах , но всё же это липучка и она реально прилипает даже ко льду).
вообщем впечатления только наилучшие и могу всем посоветовать!Спасибо.
5 лет назад
+4
Использовал на Стаpексе, АКПП, задний пpивод.
Липучки Гиславед делает в Геpмании, никаких пpитензий к шинам нет, хоpошо ведут себя на всех видах покpытия. Хоpошее сочитание жёсткости и мягкости.
На момент покупки стоили 4762p. за колесо(215/70 R16). Своих денег стоят однозначно. Сpавнить есть с чем. Pекомендую.
5 лет назад
0
Немного жоще,по сравнению с летним Мишленом.Малошумная.По снегу,очень достойно прёт.На мокром льду,слегка срывается в занос.Но это и понятно,не шиповка.Баллансируется отлично.Имеет защитный борт.А самое привлекательное,что покупал её,по 5800 за баллон,в октябре 2017,в Мосшине.Ещё и привезли в Великий Новгород,по акции,бесплатно.Вобщем доволен,как резиной,так и продавцом.
6 лет назад
+2
В начале зимы, на первых парах проявила себя хорошо! Ощутимо! Оценили бы как хороший средний класс шин!
6 лет назад
–1
Снега нет, отзыва практически нет. 10 сезонов на трех машинах на Гиславедах цена качество все устраивало.
6 лет назад
0
Поставил шины GISLAVED NORD FROST 200,решил испытать новинку,до этого на другом авто были NORD FROST 100...предпочтение всегда отдаю этой фирме с давних пор..Снег ещё не выпал но я решил прокатиться на новых...Износоустойчивость и управление на снегу и льду оценить пока не могу (300 км),..курсовая устойчивость норм, шумность присутствует, как и у всякой зимней резины.Пока впечатления не плохие, посмотрим зимой,а она у нас в Воркуте уже через месяц.

Похожие шины Gislaved

Gislaved Euro Frost 6 SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Gislaved Soft Frost 200 SUV

Fulda Kristall 4x4
зимняя
внедорожник
0 отзывов
LingLong GREEN-Max Winter Ice I-15 SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Michelin X-Ice Snow Suv
зимняя
внедорожник
4.5
2 отзыва
Jinyu YW82
зимняя
внедорожник
0 отзывов