Nokian WR G2 SUV

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.1
23 отзыва
Отзывы Nokian WR G2 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
185 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
100 — 116
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian WR G2 SUV: 23 шт.

Средняя оценка шин WR G2 SUV пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Nokian WR G2 SUV

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Отличная в 13-ом радиусе
Купил жене 13-й радуиус на Киа Пиканту. Шина явно может больше, чем машина:-) Всю зиму отъездили как по рельсам. Плевать мне на шум, главное - машину не рас...ячить! Шина справилась на 100%. Решил себе на Паджеро брать такую же с 17 радиусом.
Плюсы: Дарит ощущение безопасности
Минусы: Нет
3 года назад
+1
в дополнение к отзыву от 24-12-2008
Все так же отлично как и было описано ниже.
4 года назад
+1
экономит топливо и тихая
Купил за 1100 грн. шт, расход стал меньше, чем на заводском Бриджике на 2 литра - очень удивило. Тихая. Как насчет снега и льда еще не опробовал. В балансировке не очень (качество Россия) после Данлопа и Бриджика (про-во Япония) разница огромная, но и цена тоже разная. В целом доволен.
Плюсы: экономит бензин, тихая
Минусы: производство Россия
4 года назад
+1
За эти деньги масса достойных вариантов
При балансировке чего только не выслушал от мастера (колеса ставили на фирменном СТО). Твердая - на снегу и льду машина плывет. Думаю что дело в том, что шина сделана в России. Большое спасибо инструктору по вождению, что научил ездить по льду и снегу. Так что если купили эту резину - рекомендую взять пару уроков по экстремальному вождению в зимних условиях - не пожалеете, да и лишним это никогда не будет. В общем платить за рекламу не стоит... Возимите лучше Бридж или Гуди или Купер ... 26-08-2009
4 года назад
+1
Отличная шина для кроссовера в городе
проехал 2000 км. Ощущения только положительные. Уже попробовал и асфальт, и снег и гололед и ливень.
5 лет назад
+1
Среднее качество при средней цене
Ожидал большего от "зимней" резины
Плюсы: Хорошая всесезенка для джипа, добавляет уверенности на любой дороге
Минусы: На льду - лижы (требует повышенного внимания)
5 лет назад
+1
Зимняя шина Nokian WR G2 SUV - ВСЕСЕЗОНКА
Зимняя шина Nokian WR G2 SUV --- какая же она зимняя ?? если это всесезонка!
6 лет назад
+2
Был приятно удивлен, отличная резина!!! Брал в начале зимы к-т по акции, цена 15076 Руб. (год выпуска бал 2010). Льда было мало поэтому не оценил.
6 лет назад
+1
Отличная зимняя резина для трассы и города.
проехал около 4х тыс.км, трасса- супер 200км/ч можно ехать смело,как на летней, резина не шумная, не плывет, но и не жесткая.При Гололеде - ведет себя не очень,
7 лет назад
+1
Отличная резина для эксплуатации в городе, даже когда дороги и дворы не чистят от снега. Ездовые характеристики на очень высоком уровне. Цена оправдана полностью.
7 лет назад
+1
Достоинства: Плавность хода, тишина, износоустойчива, отлично управляется на полном приводе. Идеальна для центральной части РФ
Недостатки: Боковые сносы, тормозной путь на льду болшеват. Правоцирует к аккуратной езде

Пока хололная скользит, но стоит ее чуть чуть разогреть, как она моментально начинает работать. Отлично справляется и в снег и в гололед но только первые 2 сезона, а потом при высоте протектора в 5 мм ламельки уже плохенько цепляются и тормозить надо заблаговременно. Езжу уже третью зиму — вполне доволен, но для наших —20 и ниже решил перейти на шип. Кайфово в осенний, весенний периоды, когда еще не лед но кашки хвататет. Гребет на 4 балла.
7 лет назад
+1
Проездил 4 года, проехал ~40000 км. Сменил, поскольку начала расслаиваться по всей площади на обоих передних колесах. Страна производства - Россия.
7 лет назад
+1
Достоинства: Не шумит, отлично ведет себя на мокром асфальте, неплохо держит мокрый снег
Недостатки: В рыхлый снег лучше не соваться, во дворах постоянно зарывается(возможно тяжелый передок авенсис). Если под снегом лед вапче не едет. Ну и гололед естественно не ее стихия.

Откатал на ней 4 сезона. Поддержу мнение о том что это не зимняя резина. На моей так и написано all seson то есть всесезонная. Не едет ни зимой ни летом...
8 лет назад
+1
Достоинства: можно эксплуатировать круглый год, хороша в мягкую зиму, в осенне-весенний период, а также летом
Недостатки: на обледенелые, даже очень маленькие, участки дороги лучше не соваться, в том числе с 4х4

досталась вместе с Х5. Эксплуатировал круглый год - с осени по осень. В целом удовлетворен. Наружняя часть протектора начинает отслаиваться(крошиться) со временем. Даже на абсолютно плоской и ровной поверхости покрытой небольшим льдом можно легко заскользить всеми 4-мя колесами паркуясь во дворе. На снегу, бездорожье умеренное(не разбитая деревеньская колея), трасса поведение хорошее. Можно рекомендовать для аккуратных водителей, желающих
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: Держит дорогу хорошо ( не без помощи электроники)
Недостатки: Дороговата

Ставил на Хонда СРВ. Финская. Откатал 1 сезон. Доволен. Нигде не застревал, хотя езжу изредка в лес(в пределах разумного). В основном езжу по Москве - замечаний нет.
8 лет назад
+1
Достоинства: тихая
Недостатки: на 4год по канавкам вкруговую пошли трещины на всех 4 колёсах

резина очень средняя
9 лет назад
+1
Достоинства: цена, эксплуатация в городе, прекрасно ведет себя на трассе без снега.не шумная.
Недостатки: не любит глубокий снег и не любит лед, не любит колею.

ездил на этой резине 3 сезона на Х-трейле . Рзамер 215/60/17.
Для Москвы идеальная резина зимой,когда постоянно на дороге сырость от химикалий и соли. Её стихия это слякоть и низкие температуры. Так же прекрасно себя чувствует при плюсовых температурах. Знакомый на лацетти её юзает круглый год как всесезонку.
Канешн когда снег или гололед надо аккуратно ездить, но для города самое то. Ездил на ней в Татры (Москва-Словакия-Москва) так в принципе нигде не подвела. Пару раз юзал её в поле где снегу 30-40 см, ниче так гребет, правда один раз не затащила в горку под 30-40 грабусов где надо было подняться метров 30 (на шипах ясен пень влез бы).
Не маловажно что по цене самое выгодное предложение было в моем размере.
По износу тоже норм, пробежала уже 4 зимы с пробегом где то под 50-60 тыс, износ 60-70%, на след сехон буду барть что нить позубастее типа SJ6 или Купер.
9 лет назад
+7
Брал как всесезонку на замену штатного Contitraсk (Тайланд) с которым пришла машина. Сменил в сентябре, так как Контитрак достал окончательно. Его можно было балансировать каждую неделю. После замены не мог нарадоваться. Резина держала дорогу замечательно. Там где раньше входил в плавный поворот со скоростью 50 и боялся сорваться, уверенно смог входить на 70.
Но, долго использовать ее не получилось, хотя износостойкость у нее очень хорошая, даже при летней эксплуатации. Но, боковины покрышки не выдерживают никакой критики. Слабые - это не то слово. Тонкие и в них практически нет корда. Два колеса пришлось менять после того, как на узкой лесной асфальтированной
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Шина хороша во всех отношениях, кроме езды по льду. Даже предельная осторожность во время езды в зимнюю непогоду не поможет, когда авто выйдет на обледенелую дорогу
9 лет назад
+1
Достоинства: Не шумная. Хорошо держит на мокром асфальте. Износостойкая. Можно использовать круглый год.
Недостатки: Рыщет по колее. Больше подходит для ЮФО

На 40000 и 50000 пробега на двух шинах отслоился корд. Или моя вина или шины
9 лет назад
+5
Данную покрышку эксплуатировал пока только один сезон на авто RAV-4. За зиму и пару месяцев весны наехал где-то 2500км. Но за это время приходилось ехать по всем типам покрытий. Но обо всем по-порядку.
АСФАЛЬТ: поведение покрышек на асфальте просто безукоризненное, перехода с летней резины вообще не почувствовал. Реакции на повороты руля четкие и быстрые. Машина не плавает, в повороты входит уверенно. Тормозит отлично. При чем это касается не только сухого асфальта, но и мокрого. Просто СУПЕР!
СНЕГ: снег - это наверное родная стихия для этих покрышек. Улицы моего города местные власти практически не чистят, по- этому поездить довелось и на свежем снегу, и
Развернуть отзыв
10 лет назад
+7
Производитель с конца 12 года эту ЗИМНЮЮ резину рекомендует только южным регионам, на Дроме она почему-то стала ВСЕСЕЗОННОЙ, хотя это полноценная зимняя покрышка с европейским рисунком протектора. Катаюсь на ней по Москве. Что такое московская зима? Тонны реагента в перемешку с водой, снегом, пылью и мусором. Эти "сопли Собянина" резина переваривает на отлично, как и сухой асфальт! Укатаный снег - хорошо. Лед похуже, но не критично. Достаточно износостойкая, чтоб переобуть в конце сентября и до конца марта не вспоминать в принципе про колеса. Ямы и бордюры ее тоже особо не смущают. Балансируется легко. Для мегаполиса хороший вариант, если бы не одно НО. Цена. За 16" почти 6к штука, может отпугнуть.
12 лет назад
+17
Эксплуатирую данные шины 265/70 R-16 уже четвертый сезон в целом резина очень хорошая на сухом асфальте идет отлично шума нет вообще, на мокрой дороге идет очень устойчиво, на морозе не дубеет остается мягкой даже в сильные морозы, на льду ведет себя уверенно но тормозной путь мне не очень понравился, а вот на снегу превосходные сцепные свойства и также очень хорошо по мокрому снегу, в мокрой каше! Рисунок симетричен очень хорошо отчищается, Шина Разрабатывалась для европы для зимнего исползования на гололеде, в слякоти, на мокром снегу, и также в глубоких сугробах, отлично балансируется за три сезона протектор стерся меньше чем на половину, так что думаю что еще три сезона должна прошагать. Единственый минус слабая боковина треснула одна из покрышек просто не большая трещина пока вот так!!!!

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman RS2 SUV
зимняя
внедорожник
4.4
9 отзывов
Nokian WR SUV 3
зимняя
внедорожник
4
23 отзыва
Nokian Hakkapeliitta R2 SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
4.2
77 отзывов
Nokian Hakkapeliitta R SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
3.1
6 отзывов

Аналоги шине Nokian WR G2 SUV

Continental Conti4x4WinterContact
зимняя
внедорожник
RunFlat
3.1
8 отзывов
Minerva Ecowinter SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Michelin Latitude Alpin HP
зимняя
внедорожник
RunFlat
5
1 отзыв
Eldorado Saxon Snowblazer SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов