Nokian Hakkapeliitta R3 SUV

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.4
28 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta R3 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
215 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
16" — 22"
Индекс нагрузки
98 — 117
Индекс скорости
R, T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta R3 SUV: 28 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta R3 SUV пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta R3 SUV

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Мечтал) копил и ... полное разочерование.. ну как бы не полное конешно но ожидал бодьшего. Ездил до этого на бридже, чуть шумнее но на много дешевле. Хака на льду хуже на снегу хуже, короче ни как не стоит этих денег!! Даже если она была на уровне, то всё равно за что такой ценник? Проехал пол зимы, индикатор резины 8-ки уже еле видно, так что по износу тоже вопрос, на Бридже проехал 7 зим. Я не топлю сейчас за Бридж он меня своим гудением раздражал с самого начала, и я мечтал от него избавится каждую зиму. размер 265 50 r20. На мой взгляд Хака не стоит этих денег!!
3 года назад
0
Достоинства: Хорошо держит дорогу, хорошо разгоняется. Обкатавшись стала ещё тише, почти исчезло пульсирующее подвывание. По любому асфальту едет просто замечательно, будто летняя.
Недостатки: Поведение на скользко покрытии просто ужасное. Машину выносит из поворота, тормоза на льду и припорошенному снегом асфальту просто никакие. Все ждал конца сезона, но после того как сегодня с 75 км/ч машина сбрасывала до 50км/ч с полностью выжатой педалью тормоза метров 300 я убедился, что надо резину продавать. После такой резины начинаешь хотеть шиповку. Первая зима за 12 лет, когда я жалею об отсутствии шипов. Хотя чем они помогли бы на припорошенном снегом асфальте?
Развернуть отзыв
3 года назад
–1
Достоинства: Всем понравилась
Недостатки: Не нашел

На мой вкус прекрасная зимняя нешипованная резина. Могу сравнить с нешипованным Гудьером (Goodyear Ultra Grip 8 Performance ) и Хаккапелитой R2 SUV.Гудьер отвратительно держит на снегу, шумит (воет), более-менее прилично...
3 года назад
–2
Единственный плюс этой резины то что она бесшумная, реально едешь как на летней резине. Все, на этом все, больше про нее ничего особенного не скажешь. Простые, зимние, абсолютно заурядные покрышки. Те же китайские, равно как и любые другие фрикционки вдвое дешевле, ничем ей не уступают.
3 года назад
+1
Достоинства:
1) Достаточно мягкая
2)Акустически комфортная во всем диапазоне скоростей до 190 км.ч.
3)Очень цепкая для "липучки" .
4)хорошо очищается при движении.
5)не боится гололеда,но нужно ехать с головой конечно.
Недостатки: Пока что не выявил.

Вторая...
3 года назад
0
Достоинства:

Обычные шины, не могу советовать, ничего особенного. Очень средние по всем характеристикам Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Пока все нравится.
Недостатки: Пока не нашел.

Нормально балансируется, не больше 60 гр. на колесо при размере 255/60 R18.Сравниваю с резиной Nokian Hakkapeliitta R2...
3 года назад
+1
Достоинства:
1. Мягкая. Глотает стыки, неровности дорог.
2. Очень легкая (конкуренты тяжелее).
3. Все снежные дисциплины на 5-ку.
4. Асфальт мокрый и сухой - все хорошо и предсказуемо. На r2 suv отьездил целый год (включая лето), никаких неудобств в плане износа или аквапланирования не заметил, в тч и в плюс 30. На. R3 suv все тоже самое.
Недостатки:
1. Дорогая.
2. Шумит немного (такой небольшой гул), но не напрягает.
3. Износ средний.

Отьездил целый год на 235.65.18. Nokian R2 suv и в этот сезон решил поставить r3 suv в том же размере. Что...
3 года назад
+3
тихая комфортная резина. едет отлично, на снегу очень хорошо, при поворотах в каше может уйти в занос причина непонятна вроде и скорость небольшая, может не предусмотрена для тяжелых кроссоверов что-то недоработано. В поворотах надо быть очень внимательным. Слегка разочарован, такая цена, бренд такое поведение.
3 года назад
0
Достоинства:
Взял себе R3. Ездил на R2, Виатти и разные шипы. (на личных авто - липучках, рабочая - шипы) r20
Резина в СПБ 05/11/19. Ехал при метели в области +2 было, дорогу держит хорошо. Ездил 100/120/140 - нормально, без разницы между летней и зимней резины.
Недостатки: Пока сложно о них говорить, надеюсь их не будет. (готов дополнить... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: тихая, едет уверенно, зимой не подводила
Недостатки: кривые, балансируются ужасно

сегодня менял - 18 дюймовые новые шины R3 SUV + новые диски Replay RN195, отдельно смотрели на станке качество дисков...
3 года назад
+1
Достоинства: Управляемость, шумность и комфорт почти как на летней резине. На льду ненамного уступают шипованным.
Недостатки: Пожалуй только цена .

Автомобиль Lexus RX 300.2019. Всегда до них ездил только на шипах и какой кайф наконец-то ездить зимой в тишине и комфорте без раздражающего цоканья по асфальту . Зимние шины почему всегда то тестируются...
3 года назад
+1
Достоинства: На R20 хорошая управляемость, хорошо держит дорогу, тормозит, для своего типа шин. Нормальный индекс скорости. В целом хорошая резина. Купить не проблема.
Недостатки: Шумит! на R 20. чем выше скорость тем выше гул,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
–1
Достоинства:

Купил на зиму для Sorento Prime. Дополню отзыв после зимы!
3 года назад
+5
Шины =это что то ,наконец то научились делать зимнюю резину ,которая не шумит вообще и дорогу держит на любой зимней поверхности.У меня много поездок и по городу и по трассе и по бездорожью-впечатления самые лучшие.Несколько раз попадали в ямы ина камни и проезжал на скорости по бордюру(не заметил)-никаких грыж и т.п. повреждений.
Рекомендую!!!!!!
4 года назад
–2
Достоинства: Износостойкость, курсовая устойчивость, цена, проходимость, торможение.
Недостатки: Не выявлено.

Отличная шина от именитого производителя зимних шин. Очередной раз убедился что лучше Nokian для зимы нет. Покупал для Lexus LS 500 2018 года. Шумит слегка, но это вина слабой шумоизоляции. Размер 245/45/20.
4 года назад
0
Достоинства: Хорошее сцепление на льду и мокром асфальте
Недостатки: Не обнаружила

Установила шины в феврале. Порекомендовали в магазине, как хорошую новинку от Нокиан. Резиной довольна! Советую!
4 года назад
–1
Достоинства: При активном использовании в разных скоросных режимах как по сухому морозному асфальту так и по городской скользкой снежной каше разницы в поведении покрышек не заметил, в занос не кидает, достойно держит. Резина хоть и мягкая но борта крепкие, с вечным моим перегрузом и частыми бардюрами грыж не еще не было. По шумности негатива нет, магнитолой его не приходится забивать.
Недостатки: Разве что ценник, на момент покупки времени на поиск дешевых предложении не было.
4 года назад
+1
Отличная резина! Мягкая не шумная, комфортная. Первый сезон никаких проблем, на любой резине нужно с головой двигаться. При давлении 2,4 килограмма по виду кажется что недокачана. Оценка 5.
4 года назад
–2
Единственный плюс этой резины то что она бесшумная, реально едешь как на летней резине. Все, на этом все, больше про нее ничего особенного не скажешь. Простые, зимние, абсолютно заурядные покрышки. Те же китайские, равно как и любые другие фрикционки вдвое дешевле, ничем ей не уступают.
4 года назад
+17
Регион - Мурманская область. Использование - смешанный цикл. Стаж - более 10 лет. Стиль - не агрессивный, без лишних тормозов и на разумной скорости, без претензий к поверхности движения.
После долгих ожиданий (всегда в комплекте автомобилей была шипованная зимняя резина) купил нешиповку. Давно собирался. Так как последнее время дороги (магистрали) чистят неплохо, до асфальта, а до дворов и стоянок по-прежнему добираются редко, подобрать резину "на все случаи" стало интересно. С учетом того, что в Мурманске период использования "незимней" резины пренебрежительно мал, обычно в комплекте всегда всесезонка и шипованная зима. Но когда слышишь скрежет
Развернуть отзыв
4 года назад
–2
Покупаю эти шины уже не первый раз.Качество отличное не смотря на то что выпускаються в России(раньше были Французкие).Торможение и управляемость на высоте.Пробеги у меня большие но резины хватает на два сезона как минимум.
4 года назад
0
Отличные, мягкие, бесшумные. Стресс только - по голому льду и в крутых поворотах на снежной каше со льдом, никак не заменят шиповку. На трассе отлично держит дорогу, даже при обгоне - можно проехать через колью и даже не почувствовать.
4 года назад
+10
очень комфортные шины,по укатанному снегу отлично, по асфальту отлично, по жиже слегка плавают, но в поворотах когда покрытие снежно-ледяная каша могут резко непрогнозируемо даже на маленькой скорости отправить тяжелую машину в занос. какой-то косяк.надо быть очень внимательным
4 года назад
+10
при вождение на мокром асфальте на поворотах происходит сильный снос при температуре воздуха +8. Опасность данной ситуации в том, что это происходит неожиданно и непредсказуемо. Резина более шумнее чем пирелли в этом размере. Ранее ездил на R1 8 лет, такого не было никогда. Не рекомендую.

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman RS2 SUV
зимняя
внедорожник
4.4
9 отзывов
Nokian Hakkapeliitta R SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
3.1
6 отзывов
Nokian Hakkapeliitta R2 SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
4.2
77 отзывов
Nokian WR SUV 3
зимняя
внедорожник
4
23 отзыва

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta R3 SUV

Victorun VR925S
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek SJ7
зимняя
внедорожник
4.3
6 отзывов
Viatti Bosco S/T V-526
зимняя
внедорожник
4.1
36 отзывов
LingLong GREEN-Max Winter Ice I-15 SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов