Nokian Hakkapeliitta R2 SUV

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.2
77 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta R2 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
185 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
99 — 113
Индекс скорости
R

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta R2 SUV: 77 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta R2 SUV пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta R2 SUV

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Очень хорошо зарекомендовала себя для европейской зимы. Есть небольшие проблемы на льду и стоимость не самая интересная) Но это очень добротный продукт.
2 года назад
+1
Просто супер, RAV4 эксплуатирую первый сезон, а инсигния и поло в семье докатываем седьмой сезон, летом будем брать R3
3 года назад
0
Убедился в том что эта липучка великолепно себя проявляет при движении в снегу, снежной каше, на мокрой дороге и тем более по сухой. Испытывал ее на снежном серпантине по дороге в лаго наки, гузерипль. Уверенность в движении Авто, ни малейшего намёка на снос. При подъёме на заснеженный участок дороги, которая вела в лес ни разу не было пробуксовки ( и это на переднем приводе ).
Кому то покажется шумной, но и Шумоизоляция машин сейчас далека от идеала.
Дорогу держат отлично.
К единственному минусу можно отнести вылетающие камни при движении авто.
3 года назад
+1
Достоинства:

второй раз покупаю данную модель, удовлетворенность первые 2 сезона 99%, потом сила сцепления естественно ухудшается, для города и трассы отличный вариант! рекомендую.
3 года назад
+1
Отличные шины, для городской езды!
Липа практически не шумит.
За год износ отсутствует совсем!
У меня тяжелая машина, по этому сложновато тормозить на льду и свежем снегу. Из-за мощности авто, приходится плавно играть газом. Ни разу не было непредсказуемого поведения на дороге.
Рекомендую для жителей мегаполисов со спокойным стилем вождения.
В будущем, я бы попробовал шипованную линейку этого же производителя.
3 года назад
+1
Достоинства:

Ну конечно не шипы, но по льду едет, по снегу едет, тихая. Из-за ширины таскает в колее. Третий сезон предстоит на данной резе, пока все норм.
3 года назад
+1
Достоинства: Износостойкая, малошумная, проходимая, в колее не кидает.
Недостатки: По льду, в поворотах 90 градусов может перед, проскальзывать немного.

Ниссан XTrail 2,5. Пробег 50т.км. пройдет еще столько же. По мокрому асфальту идет и тормозит- классно! По сухому асфальту без проблем. Снег на ура! Лед - с осторожностью, не дурковать. Намучился по МКАДу на родной Конти летней в колее, швыряет и выкидывает. Хакку переобул и забыл про колею! Ставлю в октябре, снимаю в апреле, липучка позволяет по температуре ориентируюсь, а не по снегу. На шиномонтаже без очередей. Рекомендую!
3 года назад
0
Отличная резина. Прекрасно тормозит на льду. Единственное, быстро стирается при нулевых и плюсовых температур в межсезонье.
4 года назад
+5
Сколько раз убеждаюсь не надо верить статьям о шинах в авто журналах.
Шины двольно таки хороши, по любому снегу гребут на ура, даже севший на раму выбирался. Самое то для рыбалки. Хорошо держит по укатанному снегу, хорошо с аквапланированием, в дождь и в снежной мокрой каше на трассе уверенно едешь. На сухом асфальте, как обычная липучка себя ведет. Но самый большой ее минус, это лед. Не тормозит от слова вообще. Был случай, как то раз, даже на полном приводе кое как тронулся на ровной дороге. Да у меня даже рефлекс выработался, при виде льда на трассе, руки потеют, булки сжимаются. на 60 км.ч может вынести с дороги, если лед. Хотя на солярисе, с шипованными пирелли, проезжаю такие участки на скорости 80-90 уверенно.
4 года назад
+1
Достоинства: Тихая резина, не чувствует колею.
Недостатки:
Очень неуверенно себя чувствуешь на трассе. Резину поставил в декабре прошлого года и нужно было проехать из Питера в Москву. Честно говоря, первые 150 километров проехал, как в аду, на дороге была каша, температура минус 5-10, с учетом того, что у меня кватро, на дороге чувствовал себя максимально некомфортно, такое ощущение сложилось, что машина просто плывет. Сейчас езжу по Москве, зацеп чуть лучше стал, но тормозной путь очень длинный.
Также хотелось бы отметить маленький индекс скорости, всего 170 кмч

Посоветовал бы я эту резину своим друзьям? Наверно нет. Очень завышена цена, не соответствует цена/качеству резины.
4 года назад
+1
Достоинства:
1. В первый сезон она и правда малошумная...
2. На ней написано NOKIAN HAKKAPELIITTA
Недостатки: Почти всё

Резину (235/60R18) купил вместе с НОВЫМ автомобилем в ноябре 2016 года (Т.Е. резина была НОВАЯ, с наклейками и т.д.). Сейчас идёт третий сезон. Общий пробег покрышек около 30.0000-40.000 км. Езжу 70% по Москве, 30% по области (без ям и ударов по резине, на бордюры не заезжаю).В первый сезон отработала нормально. Кашу переваривает, укатанный снег/лёд нет - как на лыжах (ABS работает, резина не тормозит).
На многих внешних шашках рисунок запрессован на глубину 1-2 мм (сейчас просто шашка без нарезки, хотя остаток протектора ещё большой), на второй сезон начала гудеть
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Всех приветствую, сегодня мой отзыв о резине Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 245/55 R19 107R XL (8691 руб.х2), заказ был получен мной 30.10.2018 года, сегодня, 31.01.2019 года, резина отличная. РЕзину приобретал в замен испорченной (ДТП) 2 шт., т.к. машина тяжелая, то эта липучка выполняет свой функционал на отлично, зацеп отличный, бесшумная, мягкая, износостойкая, пробег других 2 шин составил порядка 30 000 км., никаких нареканий.
для тяжелых машин рекомендую эту липучку, давление на пятно контакта хорошее, держак отличный, а шипы не вылетают, т.к. их нет) вообщем зачет!!!
4 года назад
0
Достоинства:
- хорошо гребут по рыхлому снегу
- нормально цепляются за гололед
- по сухому асфальту очень комфортно
- если на скорости влететь в лужу, то сноса и удара нет
- по ощущениям - от Runflat особой жесткости не прибавилось
- машина стала менее валкая
- по сравнению с резиной из салона шума не прибавилось, но не сказал бы что резина тихая, бывает и потише
- колея не чувствуется
- снежные наносы между полосами тоже не причиняют неудобств

Поставил на xTrail T32. Думал что будут казаться маленькими, но по итогу по виду ничем не отличаются от 225х65 17.
В общем рекомендую к покупке, особенно тем, кто как и я, не хочет в мороз или грязь менять большие колеса на трассе или обрекать свою жену на мучения из-за проколотого колеса, пусть спокойно доедет до дома, может и не заметит ничего.
4 года назад
0
Достоинства: Отличная резина на любую погоду. В снег очень хорошо едут. Сейчас снег и лед под ним (дороги не чищены совсем) - торможение достойное и трогаться можно неплохо. В слякоть также очень хорошо.
Недостатки: Немного боковина слабоватой кажется...

Однозначно рекомендую. У меня стоит на авто весом 2100 кг. - может быть поэтому очень хорошее поведение! Сначала сомневался и почитав ранние отзывы чуть не пожалел, что купил. Но собственный опыт эксплуатации подтвердил правильность выбора.
4 года назад
0
Достоинства: Отличное поведение тяжелого полноприводного SUV на сухом и мокром асфальте разных температур. Тихая.
Недостатки:
На чисто зимних покрытиях уже, что естественно, не так хороша, как хакка7.
Цена, конечно, в минусах, как и у всех нокиан (

Долгое время ездил на SUV с хаккой7, при смене авто на более тяжелый, скоростной и полноприводный, но тоже SUV (Тур NF), решил попробовать не шипованную резину. Выбор пал на R2 (255/55 R18). Потому, могу сравнить обе ). Минусы хакки 7 для меня были в том, что она шумная и скользкая на чистом асфальте, а плюсы, что отличная на любом зимнем покрытии (снег, лёд, каша, снего-лёд и т.д.). R2 совсем другая. Она очень тихая и мягкая, потрясающе
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Прошел только 3000 км, но впечатления только отличные, не шумит, не буксует, ABS сработала всего один раз, в общем пока всё супер отлично
4 года назад
+1
Достоинства: Мягкие, даже в мороз не дубеют, не шумные. Для города идеально.
Недостатки: Всего лишь после 3-х зим(20-25 тыс.) на протекторе появились трещины. Хранились летом в нормальных условиях. В проветриваемом помещении, без воздействия прямых солнечных лучей. В чём причина? В тех поддержке не отвечают, но я думаю всё дело в некачественном сырье. Вот вам и хваленая Нокиан Хаккапелита! Думаю проездить ещё зиму, не лопнут же, всё же под трещинами еще корд прочный, но впечатление ужасное, жалко потраченных денег. Покупая шину более 10 тыс., ждёшь соответственно качество, как минимум и "неубиваемость", как максимум.
4 года назад
0
Установил данные покрышки на автомобиль осенью прошлого года. Поначалу наслаждался мягкостью колес и с нетерпением ждал выпадения снега. С наступлением на дорогах зимних условий вождения испытал легкий шок. Итог первых дней зимы: вылет на перекресток на красный сигнал светофора, автомобиль отказывался тормозить не смотря на активную работу всех электронных помощников, при этом окружающие автомобили проблем с замедлением не испытывали. Через несколько дней в похожей ситуации жена чуть не сбила пожилую женщину, кинувшуюся на дорогу. При этом ехавший рядом прадос благополучно затормозил. После этих случаев всю оставшуюся зиму передвигались в режиме
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
На резине отъездил примерно 30000 км. Резина декабря 2013 г. Из расчета 10000 в год. Пока на мой взгляд половинный ресурс. На третьем году жизни появился дисбаланс. Шиномонтаж сказал, что внутренняя грыжа и разрыв корда. Вот такой ресурс. 2 Балона надо выбрасывать , а ещё два может поработают ещё немного. До этого ездил на похожей модели 6 лет, но то была Финка, а эта Россия.
На льду как корова, но таких дней за зиму десяток. Можно и потерпеть. Не хочется всю зиму шипами скрежетать.
5 лет назад
+3
Всем привет. Остался доволен резиной, не пожалел. Дорогу держит хорошо.
Размер 225/65/17. Нет шума от шипов, комфортная, очень мягкая.
Не надо обкатывать как шипованную. Советую.
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая, износостойкая, за 3 зимы и 40000 км остаток 7мм, комфортная, стыки и ямки проходит мягко и тихо, по снежной каше едет неплохо, если под ней асфальт.
Недостатки: Лед и укатанный снег строго противопоказан при температуре близкой к 0?, машина не управляема.

Резина хорошо себя ведет на мокром и сухом асфальте при любой температуре, хороший вариант для южных регионов и крупных мегаполисов где льда и укатанного снега нет.
В частный сектор и дворы где дороги не чистят, а укатывают, лучше не заезжать совсем, по накатанной колее ведет себя отвратительно, не тормозит, не рулится и не выезжает.
Пиара много, толку мало.
255/55R19 машина Ленд Ровер.
5 лет назад
0
Достоинства: Великолепная управляемость на любой снежной, мокрой и асфальтированной дороге! Достойное поведение на льду! Полное ощущение гусениц, вместо колес!
Недостатки: В связи с рисунком, очень шумная в диапазоне от 30 до 100 км/ч по асфальту. НО На снегу резину не слышно при любой скорости!

Сознательно брал эту резину на Субару Аутбек для поездок на дачу в зимний период. Резина полностью оправдывает цену. Качество великолепное. Советую !!
5 лет назад
0
Достоинства:
1) Тихая (до 110 км/ч)
2) В меру мягкая, как в мороз, так и в теплую погоду +5.
3) Уверено держит, как на шипах (до этого ездил на хакке 7) .
4) В снегу гребёт отлично.
Недостатки:
1) С 110 км/ч колёса начинают заметно шуметь, на сухом асфальте. Шум становится неприятным на 140 км/ч.
2) Лёд + свежий снежок, машину то в поворотах слегка стаскивает (и это на 40 км/ч). Но на этих же участках и условиях и шипастая хакка не уверенно держит.

Отъездил зимний сезон 2018 на 235/55 R18 XL на полноприводном VW Tiguan 2.
50/50 - город/трасса на дачу.
5 лет назад
0
Достоинства:
По асфальту , по каше , по лужам , Великолепно! Нет шипов и можно выезжать на ней в Европу.
Тихая ! Ну очень мне нравится
Недостатки: По льду под снегом наверное без шипов на любой резине сложно. Эта не исключение.

Долго искал себе резину , перечитал кучу отзывов тестов и т.д. А купил в итоге положившись на имя. И не прогадал ! Резина очень хорошо ведет себя на чистом асфальте , мокром с лужами , в каше , на снегу . Худо конечно на льду, но покупая как раз думал что лед в условиях мегаполиса 2 раза за сезон (+нужно иногда выбираться в Европу), а вот как раз каша или мокрый асфальт -это почти постоянная ситуация , тем более постоянно езжу в основном
Развернуть отзыв
5 лет назад
+36
Ребята, я Купил эту Nokian Hakkapeliita и все 4 колеса оказались бракованными! Бокое отслоение резины по корду! Это просто ужас! Через 3 месяца после покупки заднее колесо взорвалось, а в течение сезона каждое Колесо имело характерные разрывы с боков! Езжу с детьми очень аккуратно, у меня Land Rover discovery 4. Обратился к официальному представителю nokian, получил игнор! Противно теперь даже смотреть на фирму nokian. За такие деньги продают такое г...но! Кому интересно скину подробные фотки что стало с этой “резиной”

Похожие шины Nokian

Nokian WR G2 SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
4.1
23 отзыва
Nokian Nordman RS2 SUV
зимняя
внедорожник
4.4
9 отзывов
Nokian Hakkapeliitta R3 SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
4.4
28 отзывов
Nokian Hakkapeliitta R SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
3.1
6 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta R2 SUV

PointS WinterStar SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Zeta Antarctica Sport SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Horizon HW507
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Tourador Winter Pro TSU2
зимняя
внедорожник
3
2 отзыва