Nokian Hakkapeliitta RSi

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
31 отзыв
Отзывы Nokian Hakkapeliitta RSi
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
79 — 104
Индекс скорости
R

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta RSi: 31 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta RSi пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta RSi

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Отличная выгребная резина
Взял отцу в городок где не чистят снег на заднюю ведущую облегченную ось (БМВ компакт), но именно я встретил снег со льдом на ней - шикарно. Задняя ось срывается в юз НАМНОГО познее зимней бриджистоун... тяжело стало по льду крутится в буксе. Тормозит в пол ровно и что сильно понравилось - во время юза курсовая устойчивость высокая, хоть редуктор и без блокировки. Короче - зачет!
2 года назад
+1
купил сегодня по 2600 за балон новые. до этого стояли sumitomo (липучки). всё устраивало, но жена получила права и для неё купил лучшее. теперь ездим как летом, даже лучше.
2 года назад
+1
Согласен, резина бомбовская, прошлый сезон она у меня стояла на 9-ке, не мог нарадоваться, пока на трассе мне поперёк один придурок не стал... Этот сезон на 15-ке, катается отлично. Шиповка и рядом не стяла!
3 года назад
+1
Для северян
Купил в горячке в Арманд премиум так как ноябрь а машина салонная на летней резине, меня залечили что это айс-вердикт следующий-асфальт ватная,тощая корочка льда беспомощна,снежная каша трояк,если что подведет сука.Короче косяк полный для наших дорог-подчеркиваю для наших а не Европейских. Снег Идеально-даже в поле пошла легко по сугробу. В мороз от минус 10 и ниже отлично-только не лед.Исключительно для аккуратной езды
Плюсы: Бесшумная
Минусы: На льду коньки
3 года назад
+1
резина просто БОМБА - по снегу как по асфальту
Прекрасно держит дорогу на любом покрытии. На снегу вопросы - "А Ты здесь не сядеш?" вызывают улыбку, прет как танк!!!
Плюсы: для зимы №1
Минусы: может цена
3 года назад
+1
очень хорошие шины. За них и денег не жалко.
Ни какая шина не поможет на 150 км/ч на льду. Nokian Hakkapeliitta RSi - отличная шина для уравновешенных и уверенных в себе мужчин:-), ну и дам:-))! Которым нет необходимости кому-то и что-то доказывать.
Плюсы: хорошее сцепление, мягкое качение.
Минусы: боковой корд слабоват. На Российских дорогах пропороть, на раз.
3 года назад
0
Отъездил на этой резине 10 лет с 2007 года на заднем приводе (чайзер). Размер 216/60/16 99 XL. Резина в целом хорошая.
Плюсы:
- очень тихая.
- в сильный мороз -35, -45 очень хороша. Не дубеет и не скользит. Чувствуется что держак хороший.
- крепкая. Ямы были за 10 лет просто адские, диски гнулись, резине хоть бы что. Ну XL наверное здесь имеет значение.
Минусы:
- при температурах от 0 до -15 в городе в каше и на ледяной корке сцепление слабое. В гололёд на трассе тормозит только в хороший мороз. В городе намучился. Если мороза сильного нет то тормозит плохо. Думаю это касается всех липучек.
- небольшая склонность к боковому сносу в поворотах. Поперечное сцепление не очень.

В итоге перешёл на хакку 8. Для гололёда и каши в Томске подходит лучше. Но пока жил в Якутии резина во всем устраивала. Резина для снежных холодных зим.
3 года назад
+1
Отличная!
Резина прекрасно держит дорогу покрытую водой/снегом/мокрым снегом/грязью. Лучшего пока не нашёл. Пробовал разгон-остановку на отполированном льду: почти не хуже шипованных! А когда на промёрзший асфальт пошёл дождь со снегом и появился шершавый лёд, держали так, как шипы не держут.
4 года назад
+1
Dacia Logan 2006 1.4mpi (Moldova-Kishinev)
Купил на служебную машину (пока только на передок 2а ската). Снега пока только на картинках видел. Сегодня выпало малёхо , дорвался шо пьяный до радио. Нарыл плащадку заснеженную , перерыл ее в доль и поперек. Впечатления-ОФИГЕЛ. Пускал машину в занос под 90градусов( сзади стоят 2-а лысяка летние) и рулем подкручивал и газ в пол- машину вытягивало из заноса, Я просто в шоке был!!!!
4 года назад
+1
очень приятные ощущения от проходимости и устойчивости
Признаюсь честно - не ожидал! После "ВС-4" и "БЛ-85" на задней оси наконец-то понял, что такое счастье. Ощущение щенячего восторга-хочется целовать колёса. Ловлю себя на мысли, что постоянно лезу в снег, чтобы раскатать дорогу для тех,кто лишен счастья обладания такими колёсами.
Плюсы: очень хорошая проходимость в снегу- рылом и не очень, цепляются за лёд не хуже шипов
Минусы: не заметил
4 года назад
+1
Лучше - ненадо!
После штатного Гео900 - RSi - это песня, которую ты можешь петь так как тебе хочется!
4 года назад
+1
Управляемость - без нареканий, но шумная
По шуму могу сравнить только с GOODYEAR PERFORMANCE тоже не шипованной - NOKIAN гораздо шумнее. Езжу быстро, так что шум напрягает. Хотя шумоизоляция отменная...
Плюсы: Да в общем хорошая резина
Минусы: Шумная, гудит как шипованная на 140 уже
5 лет назад
0
без шипов. зимой едет хорошо. уровень комфорта лучше летней Йокогамы ) Но естественно, скользит где лёд. Плюс еще не понравилось что она какого-то зелёного оттенка, когда выцветает. Надо постоянно чернить)
6 лет назад
+1
dacia Logan 2007 1.4mpi (MOLDOVA)
Вчера выпал снег наконец-то. ехал киллометров 300 до Кишинева, по дороге застала ЗИМА. Чем ближе к Ктишиневу тем больше метет и все больше снега на дорогах. Гнал по ровной трассе 110-120 (местами до 130 доходило). но в среднем где то 100-ю шел по всей трассе. Все стоят а я лечу. Встречные на пути машины ехали макс 40-60 кмч. я же гнал шо есть дури. Люди наверное думали шо КАМИКАДЗЕ за рулем сидит. потому что по такой дороге на такой скорости. единственно что мне непонравилось- машина без -ABS- и очень тыжело поймать тот момент чтоб колесо незаклинело при торожении. А в целом отлично. Сегодня нарыл самую большую кучу снега, зарылся полностью в нее с головой, пох все морские знаки- выгребла на ура. НИГДЕ НЕ СТОЯЛ чуть побуксует и вытякивает. На льду конечно на шипах я бы себя чувствовал увереннее. А в целом отличная резина - Я ДОВОЛЕН !!!!!!
Плюсы: Гребет на ура
Минусы: чуууть шумит
6 лет назад
+2
Суперская резина!!!!
Резинка более чем достойная!!! Единственный минус - цена! Хотя за такую высококлассную резину и за безопасность, которую она дарит не жалко никаких денег! По поводу безопасности убедился сам, когда на мокрой дороге при температуре +3 на скорости около 150 км/ч и при расстоянии порядка 100 м успел затормозить перед непонятно откуда выскочившим камазом!!! Кроме того, доводилось поездить и в плюсовую температуру по заснеженому полю! Выгребалась, молодчинка, на "УРА!"!!!!
8 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая, тихая
Недостатки: Слишком мягкий борт

Езжу на 205/50 R17 четвертый сезон. Достались вместе с машиной. До меня еще бог знает, сколько ездили на них. Сейчас уже подходят к концу. Эту зиму докатаю, к следующему сезону возьму новый комплект таких же. Резина очень мягкая и тихая (сужу субъективно). Управляемость на ней на высоте. Как уже сказали, снег, каша - ее стихия. Слякоть и лужи выводит из-под себя на ура! По льду и укатанному снегу, понятно, лучше с шипами. Протектор гребет хорошо. Ездить по сугробам и выбираться из них - одно удовольствие! Боковая устойчивость тоже неплохая. Сносит, конечно, зад на излишне быстром вхождении в поворот, но опять же, излишняя самоуверенность к добру не приведет.
Боковина мягковата, от камня пробилась. Сравниваю со своей летней резиной LingLong - той пофиг было бы.
В общем, на мой взгляд, резина для города и неспешной езды за городом. На скользком покрытии надо быть очень осторожным.
8 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, мягкая, отличное аквапланирование, крепкая.
Недостатки: Боковая поддержка отсутствует.

Купил в феврале машину (Мерин 211) с этой резиной, на тот момент у резины пробег был около 40 тыс/км. Без проблем проездил до октября месяца (25 тыс.км.). На ней что зимой, что летом - удовольствие. Ездил с Питера в Нижний Новгород и Самару, по трассе 180 для нее смех просто. Идеально держит дорогу, ни какой колейности не чувствует (если только глубокая колея заполнена водой, и то сама выбирается от туда). Реально крепкая! В какие только ямы я не влетал на скорости, ни каких шишек, порезов и т.п. один раз только при параллельной парковке ширкнул "сосок" о бордюр
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая шина, достаточно тихая и цепкая.
Недостатки: Не заметил.

Я купил б/у в очень хорошем состоянии за 4000 р комплект ( 225 60 16 ) авто Mondeo 4. Стиль вождения - спокойный. Использование в СПб, проехал на шинах год, зимой два раза выезжал в Карелию, где настоящая зима. Шины оцениваю на 4+. Абс зимой работал очень редко, иногда специально останавливался на подъеме ( лед, укатанный снег ) и проверял с места - все в порядке. Сделал вывод, что для города зимой качественная " липучка" оптимальный вариант. На будущую зиму заказал Hakkapeliitta R2.
8 лет назад
+1
Достоинства: наверное качественные...
Недостатки: никакое сцепление на льду, цена высока.

не знаю почему такие диферамбы тут поют этой шине. Снег, снежная каша - да, голый лед - НЕТ! Чуть не влетал несколько раз. АБС трещит постоянно при торможении. ТСP при разгоне и поворотах. Вывод - в новосибирске только шипы.
9 лет назад
+1
Достоинства:
Комфортная, достаточно негромкая, по снегу - отлично. На льду - цепкая. Потеплело и асфальт? Нет проблем, не будете выглядеть и чувствовать себя подкованной коровой, лязгочущей при каждом шаге! :)
По трассе идёт хорошо, много не ездил, в основном город - то асфальт, то лёд, то снег. Рекомендую!
C умом и думкой в голове - отличный вариант!
Недостатки:
Могла быть потише? Возможно. Тогда отразилось бы на других качествах, я думаю. Валкая в поворотах? Это зима, бро - держи скорость!
За цепкость и безотказность я не вижу недостатков!

Отличная резина! мой размер 14" 175/65
9 лет назад
+1
Достоинства: Очень тихая как домашних тапочках, держит поворот отлично, просто впивается в дорогу.
Недостатки: Че на очень высокая! Но мне достался комплект на паспродаже r14 5680 руб

Резина супер с первой минуты почувствовал. Раньше ездил на шипах и думал что это самое для зимы, теперь мое мнение изменилось в сторону липучки! А nokian сделала RSI просто супер! Стоит на логане r14. Мне никогда не очень нвавилась ездить на нем (машина жены) но когда я поставил эту липучку машина ожила ДВС 1.4 дорогу держит не передать перестроение без сноса.
Мой стаж 15 лет
9 лет назад
+1
Достоинства: Очень тихая, хорошие разгон и торможение на асфальте и на снегу
Недостатки: слабое боковое сцепление, на виражах резкий срыв задних колес при равномерном движении даже на чистом влажном асфальте
10 лет назад
+16
Откатал 5 лет на Сопортике на РСаЙ 225\65\16
Очень доволен:
1. Мягкая, кочки хорошо поглощает, но на трамвайных рельсах не рвется боковина. Все шины прошли 70 тыс. км
2. По шоссе не шумит летом, зимой отличное сцепление (ездил до -37), снег-дождь гребет на проселках. Ни разу не чувствовал проблемы
3.В грязях конечно не Алл Терраниан, но по тяжким мокрым глиноговнам ездил и выезжал.
4. Недорогая
11 лет назад
+14
Здравствуйте форумчане. Купил машину toyota Caldina 2003 года 150л/с с подключаемым задним приводом на этой резине.Срок эксплуатирования резина 4месяца с декабря прбег на этой резине 4000км на данный момент 12 марта.
Хочу сразу отметить.Стиль езды умеренно агресивный, не то что спорт режим и или 60км/ч по правой и до дому, погонять люблю но так чтоб сам живой и других до инфаркта не доводить.В ходе эксплуатации удалось поездить при температрах от -30гр. До +7гр., был, снег, лед, каша и километры асфальта.
Про резину могу сказать
Из плюсов: 1) На снегу едет шикарно, разгон, торможение, повороты просто нет слов, даст фору шипам
2) Голый лед конечно же хуже это все таки
Развернуть отзыв
12 лет назад
+15
Я купил машину с этой резиной и был приятно удивлён её поведением. У меня до этого были новые Gislawed NF-3 и Continental Contiwinterwikking 2 обе в размере 185/70-R14, и после этих шин хакка понравилась тем, что на снежной каше и мокром асфальте ведёт себя прогнозируемо и придаётнекую уверенность на дороге, на поворотах не идет ни в занос ни в снос, один небольшой минус, после шипов-это торможение на на льду. По глубокому снегу очень хорошо идет, если начинает пробуксовывать, то назад охотно выезжает. Хочу отметить, что она очень экономична по бензину и довольно бесшумна. После предыдущих шин я доволен хаккой при условии , что те были новыми и шипованными, а эта б/у и без шипов.

Похожие шины Nokian

Nokian WR A3
зимняя
легковая
RunFlat
3.5
16 отзывов
Nokian Nordman RS2
зимняя
легковая
4.4
13 отзывов
Nokian Hakkapeliitta R
зимняя
легковая
RunFlat
4.2
138 отзывов
Nokian WR G3
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta RSi

МШЗ М-298 Snow Attack
зимняя
легковая
0 отзывов
LingLong GREEN-Max Winter Ice I-15
зимняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Ice Guard IG50A
зимняя
легковая
5
4 отзыва
Radar Centigrade RWX1
зимняя
легковая
0 отзывов