Nokian Hakkapeliitta 8

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
615 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta 8
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
135 мм — 315 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
88 — 106
Индекс скорости
R, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta 8: 615 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta 8 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta 8

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Отличная резина. Отличная управляемость на любом покрытии ,в снегу гребет как трактор. Покупаю такую резину уже на третий автомобиль и нарадоваться не могу. Нокиан как всегда лучшие.
1 год назад
+1
пользуюсь этой шиной давно. подобная установлена на туарег и ланд ровер. Доволен
1 год назад
+1
Север России. Зимой езжу только на хаке. Резина не дубеет. При продуманной езде сложно пустить в занос. По глубокому снегу на вариаторе едет плохо, на механике думаю проблем не будет. Но все берут ее из-за стабильного поведения на льду.
1 год назад
0
В эксплуатации около 6 месяце (столько у нас зима длится). Замечаний к резине нет. Колейность не чувствует, курсовая устойчивость хорошая и на трассе в том числе. За время эксплуатации не один шип не вылетел. В снегу гребёт и на льду тормозит)).
1 год назад
+1
Идет второй сезон на данных шинах, шипы на месте. Дорогу держит хорошо, при любых погодных условиях. Сугробы проходит на ура. Во дворах по гололеду, даже с глубокой колеи, вылезает на раз. При движении по асфальту шумноваты, но для шипопки это нормально, тем более с таким большим количеством шипов.
1 год назад
+1
Купил не так давно. До этого были зимние (ш) отъездила 5 сезонов. На новых пока в районе 3-4000 км. Пока довольна. Недостатоки - небольшое аквапланирование и шум
1 год назад
+1
Сразу скажу, нет никакого волшебства в этой резине. Она хорошая, но по к потолку не прилипает. Задний привод зимой, по прежнему ведет себя как задний привод зимой, но без сюрпризов, что важно.
По сухому асфальту шумит, как и любая шипованая резина. Резкие старты и торможение по сухому оно тоже не может, как и вообще любые скоростные трюки, ощутимо проскальзывает. Минусом я не могу это назвать, обул "зиму" - езди спокойно, правила 3Б и 3Д наше всё.
Чем хороша:
- предсказуемое поведение, на жестком накате проскальзывает, но все равно цепляет, в отличии от липучки. На снежке поверх наката предсказуемо несет, если притопить газ.
- стабильно держит курс
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
Идеальные, пят лет ездил в горох. Если хотите, чтобы долго служила резина, купите новые диски и не переобувайте.
2 года назад
+1
Проехал на шине не много, но это второй комплект, который я покупаю. И ничего даже больше не хочу изучать. Резина отличная, дорогу держит на 5. Даже по трассе едешь по асфальту - гула особо нет. Гул только в начале, когда резина прикатываеться - 200-300 км. Всем рекомендую отличная резина и цена адекватная. Жаль, что наверное скоро снимут с производства...(
2 года назад
+1
Есть с чем сравнивать - ездил и на Gislaved, и на Continental, и на Yokohama и много на чём ещё. Такой качественной резины как эта просто не видел. Зимой езжу в основном по трассе, так вот за 7 лет эксплуатации резина ни разу не подвела. Ни на вычищенном асфальте, ни на накате, ни на снежных перемётах - едешь как по рельсам. Тормозит тоже норм. Быстро по трассе ехать вполне себе можно, комфорт и управляемость никуда не деваются ("быстро" для меня это 120-130, ездить зимой быстрее считаю безумием). За 7 лет вылетело 2 (!) шипа с комплекта, износа протектора как будто вообще нет (каждую зиму минимум 10000 наезжаю), по ощущениям ещё на 7 лет хватит. Из недостатков - немного шумновата (ну ещё бы); ощутимо ухудшаются характеристики, когда асфальт прогревается на солнце весной и осенью (ну ещё бы Х2).
2 года назад
0
После нескольких зим эксплуатации вылез корд и появились продольные грыжи. Обидно, что не на всех колёсах разом, а по очереди. Одна покрышка пришла в негодность, покупаешь такую же новую. Потом друга покрышка и так далее.
В результате, отказаться от этого производителя вы не можете, пока не продадите машину...
2 года назад
0
Доброго времени суток.Не любитель писать отзывы,поэтому напишу кратко.Резина ОЧЕНЬ шумная!Если стоит приоритете акустический комфорт ушей,то однозначно ,ни при каком раскладе не стоит делать выбор в пользу «хаки 8».Безгранично разочарован в данной модели.До этого 2 года откатал пирелли шипы,ни в каком сравнении с уровнем комфорта,безопасности,шумности это шина и рядом не стоит!
2 года назад
0
Замечательная резина!
- Мягкая
- Износостойкая (Прошлой зимой температура была в плюсе. По асфальту всю зиму)
- Шипы теряет редко (так же по асфальту в плюсовую температуру)
- Ничего не поделаешь, шипы в любом случае шумнее липучек. Но тут каждый выбирает для себя сам. Я ЗА ШИПЫ!
- Протектор отлично роет (в заснеженные дни в не чищенные гаражи заезжает без проблем)
Однозначно рекомендую данную модель!!!
2 года назад
+1
На камри ничего и не хотелось больше ставить. Отличный держак. Шип супер.
2 года назад
+1
На вырезанном асфальте взорвалось колесо, вырез без острых краев, просто небольшой вырез, все проехали, а у нас колесо на взрыв. Написал претензию, сдал шину, уже вторую неделю просто так шина валяется на склада, ничего не решается, а зима во всю!
2 года назад
+1
Трещины на внутренней и внешней части резины...
Производитель и ОД считают это не гарантийным случаем, катайте далее)))

А так то со своими обязанностями справляется нормально, только учитывая выше перечисленное - стоить она должна в 2 раза ниже!
2 года назад
+6
брал 3хлетнюю,использовал 4 зимы на форе, очень понравилась резина, отлично тормозит, шипы теряет мало, протектор уходит медленно, по шумности весьма умеренно, это 3и мои шипы,до этого были данлопы и бриджи(модели не называю,но самые популярные 4 и 6 лет назад) так вот эта хакка на голову лучше по свойствам, но есть ложка дегтя, при продаже машины, резину продавал отдельно, так вот на 2х колесах оказались радиальные грыжи не совместимые с жизнью...шокирован был,при продаже 2хживых колес, оказалось покупатель имеет туже проблему, поэтому остались смешанные чувства..8лет конечно срок не малый, но протектор шикарный, шипов много,а 2колеса на выброс.
2 года назад
–7
Добрый день, кроме гарантии ничего хорошего, шипы летят, а которые не летят то через них проходит воздух, первую зиму всё хорошо а потом ни о чем.
2 года назад
+2
Катал комлпект данных шин в зимние сезоны 2015-2020 г. Отзыв пишу в 2020. Сравниваю с зимними шинами, которые я испробовал за это время (Dunlop DSX, Bridgestone Blizzak Revo GZ, Nordman 4, Dunlop Ice Touch, Nokian Hakkapeliitta 4, 7, 8, Michelin X-Ice North 4). Живу в Уфе, зимы у нас очень снежные, а температура держится в основном около -10 градусов.
Плюсы:
- отличные характеристики по всем показателям (в том числе и по комфорту и по акустике!).
Минусы:
- не покидает ощущение будто ездишь в тапочках/валенках.
Для полноприводной Куги эта резина оказалась идеальным решением. Не знаю как она ведет себя на других авто, но когда начинался снегопад и весь город превращался в один большой сугроб, Куга в сочетании с этой резиной становилась царем дорог. Ездить было крайне приятно, трогаться на светофорах, уминая 15-20 сантиметровый снег и оставляя всех позади, входить в широкие повороты с легким дрифтом - просто сказка. При этом никакой потери управляемости, все прогнозируемо и приятно. На больших скоростях сильно не испытывал.
2 года назад
+1
В суровые зимние времена ямала, показала себя очень надежной и цепкой резиной
2 года назад
+1
Катаю Хаку 8 4 зимы, отличная шина, авто с шумкой, вообще не слышно шип. Шипы все на месте, но авто 4wd/
2 года назад
0
Первый сезон шины прошли на ура, но зимой 2019 угораздило 2 раза попасть в яму и 2 раза пробивает корт,очень мягкий. Так же на 2й год вылетели почти все шипы и сами покрышки пошли винтом. За такую цену есть лучше варианты
2 года назад
0
Отличная зимняя шиповка, не разочарован ни разу, через 300 км после переобувки проехал на дальняк 2500км, проблем никаких, дорогу держат отлично местами шел даже очень нагло, резина ведет себя предсказуемо.
там где 3 звезды, эти характеристики не оценивал
2 года назад
+1
При балансировке повесили грузиков от 70г до 100г на шину.Не ожидал от Nokian Hakkapeliitta 8 205/60 R16 96T XL такого,на шиномонтаже в Мосавтошине г.Ростов н/Д сказали нормально?Нет расширеной гарантии.
2 года назад
0
Проехал на этой резине весь зимний сезон в городе Мурманск. На задней оси все шипы на месте. На передней много повылетало, особенно на правой. Перед стерся до 4, зад до 6. Я думаю еще на сезон ее хватит. Резина понравилась. Дорогу держит хорошо.

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman RS
зимняя
легковая
3.9
33 отзыва
Nokian Hakkapeliitta R2
зимняя
легковая
RunFlat
4.1
170 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 10
зимняя
легковая
3.2
8 отзывов
Nokian W
зимняя
легковая
4.2
104 отзыва

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta 8

МШЗ М-297 Snow Attack
зимняя
легковая
0 отзывов
Falken Eurowinter HS-415
зимняя
легковая
2 отзыва
KingStar SW40
зимняя
легковая
1 отзыв
Fulda Kristall Montero
зимняя
легковая
4.5
7 отзывов