Nokian Hakkapeliitta R2

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
170 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta R2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 90%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
87 — 100
Индекс скорости
R

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta R2: 170 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta R2 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta R2

Свежие Популярные
2 года назад
0
Шины просто супер,тихие,мягкие,комфортные,очень уверенная езда в любые погодные условия зимой,единственное только это космическая цена
2 года назад
+1
Резина отличная, но в соотношении цена-качество, конечно, дороговато. Но больше всего поразил сервис: на момент покупки резины не проверил дату выпуска, а спустя сезон увидел, что резина изготовлена в 2013 году (!), когда покупка был в октябре 2019 (!!!) На письменные претензии Мосавтошина не ответили вообще! Это значит, что они в курсе того, что продают 6-7 летние шины по цене новых? Ужас! Больше сюда никогда! Хотя был очень лояльным клиентом и всем рекомендовал.
2 года назад
–1
Покупал через интернет-магазин на официальном сайте производителя. Пришли покрышки в обещанный срок, а вот гарантийный талон на обещанную расширенную гарантию приложить к шинам производитель забыл. Долгая переписка ни к чему не привела. Хватило резины на две зимы. Подстёрлась она визуально может быть и не много, но сцепные качества на третью зиму потеряла изрядно, особенно на льду, выкатанном снегу, и мокрой дороге. В колее стала вести себя непредсказуемо. На мой взгляд, отдавать 50 000 рублей за резину, которая отработает качественно всего 2 сезона, это перебор, тем более, что за обе зимы она прошла не более 30 000 км.
2 года назад
+3
Лучше, чем азиатская липучка однозначно, особенно китайская (хз, кто ее вообще в Сибири покупает). Лучше работают только достаточно премиальные шиповки.
Ожидать какой-то другой реакции, как и от других "скандинавских" липучек бессмысленно: их стихия температуры ниже минус 10. В кашу ведут себя чуть хуже шиповок, особенно в околоплюсовую температуру. Для большинства переднеприводного автопарка B,C-классов вполне приличная резина, не забывая, что Вы на дорогах общего пользования и на дворе зима.
Резюмируя, хороший выбор для тех, кто ездит по городу и нечасто выбирается за город месить снег по колено - для этих целей дядьки-инженеры придумали полный привод и шипованную резину.
2 года назад
+1
Доброго времени суток. Напишу про эту резину, первый опыт на липучке. Первое что после шипов, это тишина, очень комфортно стало ездить. Дальше очень хороший накат у резины, экономия топлива хорошая. По снегу и снежной каше резина ведёт себя хорошо, роет не плохо. На льду не хуже недорогих шиповок. Короче пока доволен после шипов, правда зима в 19-20 год была так себе, ждем следующую зиму, надеюсь испытаю её в более суровых условиях.
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость, долговечность

Доезжаю на этой резине последний для неё сезон 7!!! Переобувка, как правило, октябрь/апрель. Не лихачу, но 120-140 езжу регулярно...
3 года назад
0
Достоинства: Мягкая, малошумная, хорошая управляемость.
Недостатки: Мягкость как недостаток, за прошлый сезон износ 2 мм. по индикаторам на шине.

Зимой передвигаюсь только по городу, на работу и с работы, ну и небольшие поездки по магазинам. Поэтому износ...
3 года назад
0
Достоинства:
Износоустойчивость
Предсказуемость
Управляемость
Относительно невысокая шумность
Выступает за диск - бережет его от бордюра
Наличие индикатора износа
Недостатки:
Камни мелкие сильно собирает, но это из-за ламелей, которые в зиму как раз и выручают.
Закончилась очень внезапно и радикально

225/60 R17 RunFlat на BMW X3. Моя третья зимняя нешипованная Nokian - и всем готов ставить пятерки.Прожила 5 лет (одну зиму в средней полосе и четыре в Краснодарском крае), хотя столько резину использовать, по хорошему, нельзя. Общий пробег на ней за это время - примерно 55-60 тыс. км.Впечатления исключительно положительные, ни разу не подвела. Попадал в разные дорожные условия. На асфальте ведет себя отлично. Года три-четыре назад был очень сильный снегопад после НГ праздников по всей центральной полосе. Встретил его под Орлом и попрощался только за южной границей Воронежской области. Очень хорошо показала себя резина, хоть не без помощи полного привода BMW, до сих пор вспоминаю эту поездку. Лишь на льду надо быть крайне осторожным, как и на любой другой резине. А так...
3 года назад
+1
Достоинства:

XL-это не дпя* бусиков* и минивэнов, а усиленная боковина. Для * бусиков* индекс нагрузки начинается...
3 года назад
+1
Резина понравилась, на второй машине стоит yokohama ig60, по сравнению с ней nokian едет стабильнее на скользкой поверхности. В торможении и езде по глубокому снегу претензий нет, резиной доволен, рекомендую.
3 года назад
+1
Шины отличные. Соотношение цена/качество приемлемые. Кто желает безопасно и комфортно ездить советую.
3 года назад
+1
Достоинства:

Очень достойный вариант зимней резины! Ведёт себя на дороге уверено. Лучше всего работает от минус пяти и ниже. При нулевой температуре мягковата, но в целом для меня комфортно, возможно профиль надо подобрать ниже.
3 года назад
0
Мягенькие, тихие, глотают все мелкие неровности и шагрень на дороге. Купил на замену Бриджу , решил попробовать шины от нокиан. По сравнению с бринджем рево нокиан более загребущие в рыхлом снегу, но бридж тормозит и липнет ко льду получше.
3 года назад
0
Достоинства: Из плюсов могу отметить что не шумная резина , первые два сезона я бы сказал даже мягкая была. На 3 сезон вот одел и ощущается что это будет крайне тяжелый и последний сезон с этими покрышками
Недостатки: Быстро износилась , с тем учетом что за 2 года пробег всего 20 тысяч км , из них зимних приблизительно 8

Второй раз бы не покупал, уже задумываюсь о другом производителе.
3 года назад
+1
Неплохая шина.Для Смоленска годно.
По воде норма. Риск аквапланирования минимален.
По льду от -7и ниже едет хорошо. В резкие горки есть вопросы - но это вообще у любой резины будут если трогаться с первой скорости
При около нулевой температуре нужно ездить поострожнее. Особенно если лед с водой.
Заносы и сносы хорошо прогнозируются.
В скольжение уходят плавно и плавно возвращаются.
По каше тормозят средне - для меня хорошо.
При пробуксовке перестают разгоняться, требуется снова сцепление нормальное с почвой/дорогой.
Боковины очень мягкие (это для XL)
Для ран флета- RT ездил даже по городу на спущенном колесе
- оба раза нормально до шиномтажа.(Второй
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства:
До этого 4 зимы ездил на липучке blizzak dm-v2 в размере 225.70.16. Сейчас уже целый год отьездил на R2 suv 235.65.18. Так вот, R2 на порядок лучше во всем. По порядку:
1. Очень мягкая резина, можно сказать, одна из самых комфортных на рынке шин (dm-v2 такая же мягкая).
2. Расход топлива как на летней, то есть низкий, отлично катится (dm-v2 была прожорливой).
3. Самая лёгкая шина по весу. Это значит, что расход ниже, динамика машины лучше, тормозить проще, катится лучше.
4. Почти не шумит. Есть небольшой гул как и должен быть от шин. Шум минимальный как и у dm-v2. А вот летние шины Michelin Latitude tour hp ещё потише.
5. Зиму шины перенесли превосходно, часть езжу в другие области из
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства:

Очень хорошая
Ездил зимой и летом , так как забыл переобуться , но зимой и летом держала себе уверено и хорошо
3 года назад
0
Достоинства: отличная резина, взял на замену R, которая отходила 6 лет без единого прокола, грыжи и т.д
Недостатки: цена
4 года назад
+1
Размер 2055516. Прекрасная липучка, мягкая и тихая. Маневренность до скростей 100 кмч и в любую погоду до +4 - идеальная. Для зимы и города типа Москвы - самое то.
После +5 плывет.
4 года назад
+1
В целом цена-качество очень даже удовлетворяет. Пока срок использования не такой большой, не могу дать более полный и достоверный отзыв.
4 года назад
+1
Размерность 195/60 R15 Период эксплуатации: два сезона. 4WD Езжу мало, но часто далеко. Асфальт и грунтовые дороги. Показали себя хорошо. В том числе, на второй сезон. В рыхлом снегу проблем нет. Гололед едет. Боком в заносе предсказуемы. Свежий, подтаявший после лета, снег держит. Не уверенно. Может буксовать чуть. Но держит. Лучше, чем в среднем относительно других шин. Мягкие. Не замерзают в -35 С на трассе. Боковина мягкая. За два сезона поставил одну чуть заметную грыжу на заднем колесе, попав на гравийной дороге в яму. Шины действительно хорошие. Но просто хорошие, не чего феноменального. Лучше среднего. 4+ из 5 баллов. Действительно едут. Не бюджетные.
4 года назад
0
Достоинства:
Уверенно держит любую дорогу в разумных пределах. В кашу гребёт хорошо, главное не буксовать. На 60км/ч на «затянутом» повороте держит отлично на заснеженной дороге.
На мокром гололёде - кошмар для любых покрышек, лишь бы посыпать чуть снега - держак!
Четкая информативность руля.
Недостатки: Ожидал от резины хорошую тишину, а оказалось шумит от 50км/ч и выше, на снегу меньше шумит.

Проехал 3000км с момента покупки, стерлась меньше 1мм.
Ездил на сухом и мокром асфальте, также в кашу и на утромбованом снегом, и на гололёде.
4 года назад
0
Достоинства: Отличные шины по всем параметрам. Тормоза, рулежка в любую зимнюю погоду - все хорошо и прогнозируемо . Шума нет.
Недостатки: Их нет.

Шины понравились. Сначала я искал финские, в итоге купил российского производства. Не разу не пожалел. До этого была липучка якогама - тоже не плохо, но эти шины заметно лучше.
4 года назад
+1
Достоинства: Оперативность обработки заказа
Недостатки: не выявлено

Отличный магазин с вежливыми и отзывчивыми сотрудниками
4 года назад
+1
Достоинства: Цепкость за поверхность.
Недостатки: Цена.

Авто Переднеприводное 'Ибица' вес 920. Со старту поехал 880 км. Температура за бортом от -11 до + 8. Снег на 5+; Дождь 5. Ну сухой асфальт-шумновато. Комфортно езда 90-130, но и 190 тоже держит но страшно???? за заднюю резину. Буду брать ещё но акапельку ( 3 ). Чуть не забыл из-за разности резины по осям пришлось off АВС.машина стала одекватнее. Проехал уже 2300км.????

Похожие шины Nokian

Nokian WR
зимняя
легковая
4.1
50 отзывов
Nokian WR A4
зимняя
легковая
RunFlat
3
2 отзыва
Nokian Hakkapeliitta NRW
зимняя
легковая
2 отзыва
Nokian Hakkapeliitta R3
зимняя
легковая
RunFlat
4.4
27 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta R2

Bridgestone Blizzak LM-18
зимняя
легковая
2 отзыва
Briway JF609
зимняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Graspic DS2
зимняя
легковая
RunFlat
4
149 отзывов
Yokohama Ice Guard IG50
зимняя
легковая
4.4
242 отзыва