Nokian WR G2

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
134 отзыва
Отзывы Nokian WR G2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
75 — 104
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian WR G2: 134 шт.

Средняя оценка шин WR G2 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Nokian WR G2

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Для города вполне хорошая резина
Мне понравилось. Довольно мягкая, по городу ездит замечательно, по дворам с жижей и снегом выгрибала хорошо. Ездил по снегу глубиной по бампер (15 см) тянет хорошо. По поводу рисунка, заходил в повороты как на лево так и на право, никаких проблем нет:) Зимой (2007-2008) ездил в Ворохту при -25 градусов в рыхлом снегу буксует, по дороге и по трассе хорошо, ехал 190. По поводу цены, меня цена/качество удолетворяет на 100%.
2 года назад
+1
Хорошая резина.Дороговато, Но не жалею,что купил.
Езжу за город,на рыбалку.По гололеду 80 идет уверенно не заносит, не водит.По снегу гребет хорошо.Под горки снежные выскакиваю.По сухому асфальту 140 уверенно,по мокрому 110 четко держит.При резком торможениии на льду или снегу немного ведет.
Плюсы: держит машину на любой дороге,если не злоупотреблять скоростью иманеврами.
Минусы: цена
2 года назад
+1
Наверное хороши, но только в комплекте ;)
Я думаю Александр прав, возьмите скопируйте это изображения переверните рисунок и сравните два изображения, должна быть ассиметрия а ее как раз вы и не увидите. Так что коплект лево право должен быть ;) , вот вам выдержка из одного издания "Ещё выпускаются покрышки левые и правые, которые устанавливаются на соответствующую сторону автомобиля. Такие шины имеют маркировку Left - левая или Right - правая. Рисунок также может быть асимметричным. Внешняя сторона установки обозначается Outside или Side Facing Out, а внутренняя: Inside или Side Facing Inwards. Асимметричный рисунок обычно применяется при производстве шин с высокими скоростными характеристиками." Умники мля, я представляю что половина из вас ездит на всех правых, умора.... :)))
2 года назад
+1
Отличная резина для прибалтийских дорог.
Проехал довольно много км, стихия этой покрышки мокрая дорога, лужи, грязь, слякоть и всякая такая кака :) Для передвижения по городу и шоссе когда температура вариируется +15 - -15 идеально. Для городских дорог и шоссе на которых обычно слякоть, грязь и лужи выбор оправда на 100%. По снегу гребёт тоже неплохо, по льду немного хуже.
2 года назад
+1
такое себе
не смотря на индекс скорости за 2 зимы (Киев,итого 20 тыс.) стёрлись, вторая зима совсем стрёмная была ловить приходилось частенько... Хоть и XL - грыжи 2, соответсвенно платить просто за вес не буду больше...
2 года назад
+1
Только Финская
не надо "хаять" то что стоит умеренных денег стоит за свои деньги ЛУЧШАЯ!!!
2 года назад
+1
отличные шины, в городе проблем нет
Добротные шины, никаких жалоб нет, езда в городе на ура, за городом по трассе - не хуже.. На льду конечно не супер, но оно и не требуется.. для льда есть шипы)
2 года назад
+1
Отличная резина для Питерской зимы на мощную машину!
Посоветовали раллисты! На асфальте как плохое лето, пищит на торможении, подгибается на повортах. Но в сравнение с шипами и HKPL4 мегадержак! В городе зимой - то что надо! :) На слякоти / воде / лужах - отлично! На снегу - держит, на льду - нормально. Рекомендую, забудьте о предрассудках с шипами, 99% будете скользить на асфальте, и в 1% будет чуть лучше чем липучка - БРЕД!
2 года назад
+1
Рано говорить, только обул
Отзывы мама дорогая, кто в лес, кто по дрова. Пока сам на проверю говорить не буду, как она себя поведет, но судя по рисунку протектора должна идти хорошо, продольные канавки будут давать направление движения по льду в АБСе, другая половина вроде недолжна давать пробуксовку на снегу. Поездим увидим, потому как зимы со льдом и снежной кашей еще не было, а тем кто нашел на сегодня лед и снег ( я думаю где-то в деревне)то покупайте 4Х4 и ставте на него All Terrian. А вообще машины у Вас разные и вес их разный, и точка срабатывания АБС у всех разная, я не говорю об опыте вождения.Всем удачи!
2 года назад
+1
уже оставлял
А вообще предложение к МОДЕРАТОРАМ - скажите вы свое веское слово и пора прекратить дурацкий спор левая-правая.
2 года назад
+1
Очень неплохо
Стихия этой шины с моей точки зрения это снежная каша - прёт как вкопаная, неплохо также по льду и укатаному снегу.
2 года назад
+1
отличные башмачки для наших зим.
Взял вконце зимы.205/65 R15 . проехал порядка 10тыс. езжу быстро и много. на любых дорогах ведет себя уверенно. хорошо держит поворот. особенно понравилось поведение резины на снежных дорогах карпат. мягкая. уровень шума низкий, даже при высоких скоростях. износ великоват - 10тыс. - до 2 мм.хотя каждый рулит по-разному. вобщем очень доволен.
Плюсы: надега для любых дорог
Минусы: износ великоват
2 года назад
+1
Отличная резина!
Отъездил сезон-супер! Прошла 11 тык, сняли что новая!
2 года назад
+1
Довольно хорошо
Пока доволен. НО ЕЩЕ не было настоящей зимы. Впечатления от езды по снегу довольно скромные, а по льду пока вообще не ахти. Но ничего зато не расслабляет за рулем всегда на чеку. По городу колесить ВПОЛНЕЕЕ!!!
Плюсы: Цена
2 года назад
+1
Внимание!!! Купленные на Украине ВРЖ2 ОПАСНЫ
Ребята, одумайтесь!!! Вы ездите на 4х ПРАВЫХ(!!!) шинах. Других в нашей стране не продается...во всяком случае в известных мне местах. Покупайте любые подходящие Вам шины, но только не ВРЖ2. Это опасно!!!
Плюсы: масса
Минусы: отсутствие возможности купить на Украине нормальный комплект из 2-х левых и 2-х правых колес
2 года назад
+1
Для города и полноприводных авто, шины СУПЕР!!!
Резина немного жестковата, но на автомобилях премиум класа шума не чусвтвуется, как она покажет себя на льду, еще не известно. На мокрой дороге и на мокром снегу при агресивной езде, отлично держит автомобиль! Цена в сравнении с другими, супер!!!
Плюсы: Отлично держит на мокром снегу
Минусы: Пока не известны
3 года назад
+1
нормул
купил акцента и поставил эту резину. выбирал цена-качество. никогда не ездил на всесезонках зимой. стаж 14 лет. По гололеду ведет себя адекватно. по другому сказать нельзя. все предсказуемо. Ибо даже супер зимняя шипованная резина, которая и лед и асфальт стерает -- по гололеду плыл на ней с бугра и только бордюр спас. з года назад купил зимнюю резину АМтел и сдал ее за пол цены через 600 км. чуть не разбился. на 120 поперек дороги повернуло, хотя ехал аккуратно. на этой все нормул. пока 2500 пробега. Что сказать в качестве вывода--- советую эту резину как соотношение цена качествно. брал в 14 радиусе 18.12.08 за 520грн
3 года назад
+1
За эти деньги отлично
Вообще-то писать о шинах проехав 1000-2000 км сложновато. Проехал на WR G2 1000 доволен, от зимней резины ожидал больше шума и гула. По сухому асфальту в заморзки идет отлично, дорогу держит, если конечно не гасать как ошпаренный, на мокром асфальте без вопросов. На льду по сравнению с летними небо и земля. АБС срабатывать начинает когда здорово на педаль нажмешь, да курс держит, хотя одна на асфальте другая на льду. Мишлен так себя не вела, и насчет рисунка протектора асиметрия предназначена для того чтобы расширить типы покрытий по которым вы, это что-то на подобие всесезонки, поэтому ждать что резина будет вести себя на отлично и на чистом сухом асфальте, и на льду, и в снежной каше не стоит, но смесь этих качеств в WR G2 отличная.
Плюсы: Для зимы выбор толичный
Минусы: нет
3 года назад
+1
Довольно дубовая резинко, но стоит недорого
После переобувания заметил, что намного жесче летней (Нокиан Хакка V) и, соответственно, шумней. Но мокрому снегу и сухому асфальту работает очень хорошо, до АБС дело так не доходило. По льду ожидаю ничего хорошего из-за жесткости. Но - посмотрим. Цена - просто отличная.
Плюсы: хорошо держит мокрую дорогу, недорогая
Минусы: жесткая и шумная
3 года назад
+1
нормалёк
в комплексе с автомобильной системой безопасносьти очень даже неплохо
3 года назад
+1
нокия испортила WR этой своей двойкой
что сказать, вчера в киеве был снегопад. ездил по городу на двух машинах по очереди. старая WR гребет без проблем на 77км-ч (сааб-95аэро). новая WR2 на 60км-ч не держит новую bmw-325 на прямой. во дворе лед под снегом, на одном и том же участке у WR2 тормозной путь раза в 2 длиннее. Любой поворот руля по снегу занос. В общем эта резина для безснежных зим... наверное для франции + испании ит.д.. стиль вождения: уже осторожный! :-)) а как на ней еще ездить!
Плюсы: на сухом асфальте в минус ведет себя хорошо.
Минусы: если асфальт не чистый - резина как корова на льду.
3 года назад
+1
Сомневаюсь
"Переобулся"только сегодня. От шиномонтажа до гаража 50 м. Настораживает протектор: или мне в магазине дали некомплект (шиномонтажник уверяет, что все в порядке), или оно так и должно быть, что левая шина гребет в противоположную сторону от правой? В моем понимании АССИМЕТРИЧНАЯ, это наличие продольных и поперечных "захватов" в одной шине, но чтобы "захваты" левого и правого колеса были разнонаправлены... Подскажите кто в курсе дела!
Плюсы: дешевизна
Минусы: страшно выезжать
3 года назад
+1
Третий сезон на этих колесах! Очень хорошо себя ведет на мокрой дороге, растявшей жиже, сухом асфальте! Что касается снега и гололеда шина плохо работает! С места трудно тронуться, ведет в стороны, остановиться помогает АБС. Этот сезон последний для этих колес.
3 года назад
+1
не оправдала ожиданий
Эта резина для мягкой европейской зимы и средней t-0c (по поведению очень смахивает на всесезонку). Если ездить по городу в снежной каше, то резина отличная, но!!! за город и тем более по заснеженному проселку осторожно. Жесткая и на асфальте шумит. Это очень огорчило. Прошлую зиму откатал на Фулде Монтеро 2, так она шумит меньше. Явных преимуществ не обнаружено, а стоит дороже.
Плюсы: Отличное поведение по снежной каше
Минусы: Шумная и жесткая.
3 года назад
+1
Уверенная шина для города
Получил ответ от украинского ООО"Нокиа Шина" :"У данной шины нет правой. Левой шины. Рисунок протектора асимметричен. При установке шины, необходимо проследить, чтобы надпись на шине Outside была снаружи".

Похожие шины Nokian

Nokian WR A3
зимняя
легковая
RunFlat
3.5
16 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 10
зимняя
легковая
3.2
8 отзывов
Nokian WR D3
зимняя
легковая
RunFlat
4.1
17 отзывов
Nokian WR Snowproof P
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов

Аналоги шине Nokian WR G2

Minerva SR1
зимняя
легковая
0 отзывов
RoyalBlack Royal Snow
зимняя
легковая
4
1 отзыв
Vredestein Wintrac Xtreme S
зимняя
легковая
0 отзывов
Targum Contact Snow
зимняя
легковая
0 отзывов