Nokian Hakkapeliitta Q

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.8
10 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta Q
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 85%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
75 — 100
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta Q: 10 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta Q пользователями сайта: 4.8 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta Q

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Не понравилась
Отъездил два сезона, за это время все колёса в "грыжах". На некоторых даже по две. При такой размерности 185/55 R15, очень мягкая боковина. По мокрой дороге нормально, по снежной каше-плывёт. Не понравилась, торможение плохое. Надо брать только с шипами.Оценка:  19-09-2005  отзыв прислал Саша на авто CHEVROLET Lacetti 2004- отзыв о летних автошинах Goodyear Eagle Ventura 205/50/16 Хорошо
У меня Лачетти. Поставил себе диски R16 и резину 205/50. Впечатление на мокрой дороге просто супер, держит очень хорошо. На сухой дороге,а особенно в жару (30и выше) резина ведет себя странно, при прохождении поворотов машину как бы сносит,что-то вроде того когда едешь на зимней резине в теплую погоду. При нормальной температуре ничего, но хотелось бы лучшей устойчивости(на поворотах), а и самое главное что очень сильно "пищит" когда входешь в поворот на пределе! До этого была резина Dunlop SP SPORT 901FM,резина редкая, жосткая и очень устойчивая на сухой дороге, а вот на мокрой с GoodYear Eagle Ventura ни в какое сравнение!!!! Удачи!
Плюсы: Дождь не проблема
Минусы: МягкаяОценка:
2 года назад
+2
так себе
Отъездил 2 сезона, порядка 50 тисяч, износа почти невидно так и продал.Практически на месте каждого прокола позже вылазила грыжа. Зимой отлично, что в кашу,на леду или в снегу.На мокрой дороге лучше не тормозить, эфекта никакого.
Плюсы: хороший зацэп на льду
Минусы: грыжы, плохо на мокрой дороге
3 года назад
+4
Хорошая шина, прошлую зиму отъездил - доволен. Ездил быстро (реально быстро) не намека на панику, комфортно, надежно. Главное не думал мокро на дороге или сухо, снег или лед. Жаль из гаража украли. К этой зиме опять ее возьму.
5 лет назад
+2
Понравилась
Отличная проходимость, 10-12 см ровного снежного покрова не помеха, машина идет без пробуксовки. За зиму (город, дача) ни разу ни где не застрял. Шина тихая (нет шипов), мягкая и комфортная. При торможении когда под одними (правыми/левыми) колесами снег, а под другими лед нет заноса! Поменял машину, к этой тоже Nokian Hakkapeliitta Q куплю.
6 лет назад
+2
Robert
Отъездил на комплекте 6-ть зим. Замечаний - никаких. Резина очень надежная как на асфальте, так и на льду. Плавающие ламели "держат" дорогу как "приклеенные". После летней резины, слегка "плавает" но к этому быстро привыкаешь.
7 лет назад
+2
Достоинства: Тихие,высокая проходимость по снегу.Отличная устойчивость в повороте.
Недостатки: Очень мягкая,слабая боковина.На сухом асфальте быстрый износ и увеличение тормозного пути.

Данная резина оставила неизгладимое впечатление на меня,когда стояла на ВАЗ-21093.Берешь в руки,она из настоящего каучука,мягкая очень приятно. Лежачие полицейские проходит мягко,без стуков в подвеске.
Её стихия,это снег с шугой.На льду аккуратно можно проехать.Боковые грунтозацепы отлично держат авто,когда входишь в поворот.По мокрому асфальту,тоже отлично рулят. Прокатался на ней 3 сезона и продал авто.
Затем случайно увидел её летом(!) у нового хозяина.Спрашиваю у нового хозяина авто:ведь летом стирается быстрее и путь тормозной больше? Отвечает: очень нравится,что тихая и комфортная,по грунтовке отлично гребет.
Общий итог: отличная резина была,жаль,что не выпускается больше.
8 лет назад
+1
Достоинства: Проходимость по снегу-просто супер, как на танке на 21099, разгон и торможение на льду- отличные, бесшумные, комфортные, экономичные
Недостатки: Слегка плавали на скорости по асфальту при t+10 и выше, слабые боковины

Лучшая шина всех времён, но к сожилению, как в нашей жизни бывает, её теперь не выпускают. Теперь я езжу на Хакапелита R на кроссовере 4WD, эти шины уступают слегка по разгону и торможению на льду и заметно уступают по проходимости в снегу, в остальном такие же - бесшумные, комфортные, экономичные.
8 лет назад
+1
Резина отличная! В городе не было ни одной проблемы. Но как-то ехал в Геш в мокрый снег, местами подморозило до гололеда. Так машину 3 раза начинало сносить в занос на серпантине. С трудом вырулил. Неприятное ощущение скажу я вам... )) Итог- решил перейти снова на шип. Хака 7 или Мишлен X-Ice.
11 лет назад
+9
неплохие, мягкие и очень цепкие по целине, укатанному снегу и даже на льду. Но по сухому асфальту довольно валкие, в силу своей мягкостию
12 лет назад
+2
Отъездил зиму на этой резине, очень порадовала. Отличное торможение даже на голом льду. В межсезонье на мокрой дороге немного плывет в силу своей мягкости. Буду эксплуатировать ее и дальше, советую но только финку. За росийское производство не чего сказать не могу.
P.s. пассажиры очень удивлялись, узнавая что это липучка)))

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman RS
зимняя
легковая
3.9
33 отзыва
Nokian Hakkapeliitta NRW
зимняя
легковая
2 отзыва
Nokian Hakkapeliitta 10
зимняя
легковая
3.2
8 отзывов
Nokian W+
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta Q

Westlake SW601
зимняя
легковая
4
4 отзыва
АШК SPT-4 Алтайшина
зимняя
легковая
0 отзывов
Goodride SW 618
зимняя
легковая
2.2
15 отзывов
МШЗ Partner М-232
зимняя
легковая
0 отзывов