Nexen N'Fera RU1

Летние, для внедорожников, без шипов
4.4
47 отзывов
Отзывы Nexen N'Fera RU1
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 285 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
91 — 114
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen N'Fera RU1: 47 шт.

Средняя оценка шин N'Fera RU1 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Nexen N'Fera RU1

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Хорошие шины за свою цену. Шума особо нет.
Но ловил однажды в ливень жёсткое аквапланирование. Но тогда была глубокая колея по которой текла дождевая вода, с горочки. Еле вырулил от отбойника. Правда ехал тогда 130. На 90 уже такого нет.
2 года назад
+2
Купил бы ещё, но они существенно дорожают и китайцы подпирают успешно. Шины достойные, предшествующие данлоп стоившие почти в два раза дороже выдержали ровно в два раза меньше)
3 года назад
+1
Достоинства:
1. Отличная управляемость. Коллейности нет.
2. Мягкая.
3. Тишина на 4 из 5.
4. Очень хорошая цена,
Недостатки: Пока не выявил. Мало проехал, чтобы оценить износостойкость и прочность.

Пора было переобуваться на летние шины, но очень не хотелось ставить штатные DUNLOP Sport Maxx GT — ездить на них одно мучение (жесткие, шумные и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ чувствительны к колее и даже к дорожной разметке).Было принято решение покупать новые катки. В связи с известной сегодня экономической ситуацией тратить 70-80...
3 года назад
+1
Достоинства: красивый вид и возможно хорошо откидывают воду
Недостатки: ужасная управляемость! просто отвратительная! это худшие шины, на которых я ездил.

купил в размере 235/55 r19. шины ужасно боятся любой, даже самой малой колеи или неровности. на скорости от 20 км/ч и до 100 км/ч руль постоянно вырывается из рук то в одну сторону, то в другую! ужасно требовательны к давлению в них, даже перекос в 0,1 атмосферу дает о себе знать, машину тянет в сторону с меньшим давлением...
3 года назад
+1
Достоинства: Отличная резина, на хендай ix 35 дождь отлично ,держак хороший, до этой резины Конти,нордман, мишка... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Стояла с завода на Соренто Прайм. 235-65-r17. За 4 сезона ни разу не потребовала балансировки, отличный держак, в том числе и на скоростях... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Откатал сезон. Вчера "переобулся" на зимнюю резину. Что могу сказать. Шины очень понравились. Отличная управляемость, мягкая и комфортная езда, отсутствие видимого износа. Я доволен. Если бы пришлось выбирать снова - выбрал бы эту резину однозначно. Рекомендую.
3 года назад
+3
Использовал шины только летом. Брал 235/50/19 на Mercedes GLK220. Покупкой остался очень доволен. Отходила три сезона, на следующий планирую покупать, хотя ездить еще можно. Но безопасность прежде всего. Ездил и по сухим дорогам и в дождь, машина ведет себя на дороге адекватно. Балансировалась отлично. Сейчас снова склоняюсь к покупке этой марки, хоть и могу себе позволить значительно более дорогие варианты. А какой смысл переплачивать деньги, если предыдущий вариант меня полностью устраивал. За три сезона один саморез поймал. В общем советую) Всем безопасных дорог!
3 года назад
0
Всем доброго времени суток.
Приобрел шины в размере 225/65 р. 17.
Встали великолепно, дорожный просвет на 10 мм выше.
Шины корейские, за два сезона ни шишек, ни грыж, ни порезов. Износ минимальный. В дороге предсказуемые и комфортные. Уверенно держат дорогу в дождь до 120 км в час. Экономии топлива не заметил, впрочем, как и увеличения.
Регулярно семьёй выбирается на озера. Очень неплохо гребут по ямам, полным грязи и воды.
Хорошее соотношение цены и качества. Рекомендую.
3 года назад
+1
Сначала показались шумноватыми, но после обкатки шум снизился / или привык. Хороший вариант за свою цену.
3 года назад
–1
Достоинства: Ни каких.
Недостатки: Изностойкость НИКАКАЯ. Куплена в феврале 2018. Поставлена на машину в апреле 2018. Сейчас июль 2019. Санта ФЕ 2,2 дизель. Пробег с февраля 18 по июль 19 - порядка 80 тысяч. Минус зима. Итого - неполные 2 сезона, пробег около 50.000 а резину уже сейчас на выброс. Для сравнения - Ханкук, стоявший на машине со дня покупки отходил 4!!!! сезона с пробегом за 100.000 км.
3 года назад
+1
Уже пятый раз эти колёса покупаю, а мосавтошина опять просит отзыв. Куплю и в шестой.
3 года назад
+14
После "Goodyer" тишина и комфорт в машине. Знал бы что резина на столько мягкая, взял бы профиль пониже. Рекомендую тем, кто ценит комфорт, а не "шашечки" на 120км/ч
3 года назад
0
Достоинства: Цена, не шумная, управляемость достойная, хорошо отбалансировалась
Недостатки: Пока не выявил

Размер 225/60/18 Nfera RU1 обошлась 22400 комплект. Долго сомневался, т.к это 1й мой опыт с корейской резиной, но цена привлекла. Оказалась не хуже Michelin Latitude sport, которая стояла до этого, вообще не слышно, управляемость отличная, кажется машина быстрее перевернётся, чем шины потеряют сцепление в повороте)) Пробег уже 6000км износа не вижу, до сих пор присутствуют "волоски", пупырки, хотя приходится ездить и по щебню и по гравийке. Однозначно рекомендую
3 года назад
–2
Очень шумная резина.
Очень чувствуется колейность - после Hankook руки буквально устают ловить машину при движении по КАД.
Очень подвержена аквапланированию.
Ни в коем случае не рекомендую к покупке.
4 года назад
0
Поставил неделю назад. Успел съездить на них к морю, на праздники.
На трассе "держак" очень хороший, при температуре +10 и выше, практически не шумят. Достаточно комфортно на неровностях. Рекомендую.
4 года назад
0
Сделаны хорошо, отбалансировались отлично, шиномонтажникам понравилась. Ещё не ездил на них,как покатаюсь, отпишусь. Одну покрышку прислали 17го года, остальные 18го.
4 года назад
0
Достоинства: соотношение цена/качество; "держак" на сухом и мокром асфальте,
Недостатки: жестковата, тяжеловата

Поставил на Opel Antara взамен штатного Dunlop SP270 R18, на котором проездил 3 сезона. Отбалансировались неплохо, 2 колеса по 35гр, 2 по 55гр. Nexen намного жестче, полагаю, из-за более жесткой боковины, а также тяжелее Dunlop'a. Обратная сторона - управляемость острее, в предельных режимах, когда Dunlop срывался с визгом, Nexen держится за асфальт уверенно, создается впечатление, что скорее авто перевернется, чем шины уйдут в занос.. Сопротивление аквапланированию тоже достойное, авто на скрости не "всплывает". Шумность ниже средней, расход топлива меньше примерно на 1-1,2л. Интересен ресурс покрышек, говорят, на 3 сезона не хватит.. Время покажет. Дополню отзыв.
Резюме - достойные шины по приемлемой цене со спортивными характером. Если бы были мягче, поставил бы "5". Не зря их устанавливают (или устанавливали) на порше кайен в начальной комплектации
4 года назад
0
Ничем не уступает более известным брендам. Разноширокая. 10 000 км. Пока всем доволен.
4 года назад
0
Отличные шины. Намного тише Бриджа, установленного на заводе-изготовителе. Теперь на зиму тоже присматриваю Nexen.
5 лет назад
+2
Тихие и мягкие шины, хорошо держат дорогу, в салоне машины стало комфортнее после родных Гудиеров. Рекомендую
5 лет назад
+1
Обычная городская езда до 80 км/ч - дискомфорта не ощущаю Протектор новый, в городе даже в небольшой колее во время дождя ни проблем, ни дискомфорта не испытывал. Экстремально пока не тормозил... Понравилась глубокая посадка диска для его защиты от царапин. По сравнению с заводской резиной Yokohama Geolandar G98A пока разницы не вижу, только чуть гул громче. Я так думаю, что это из-за того, что Nexen чуть жестче. Yokohama износилась за 3 сезона, на фиг такая мягкость....
5 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Минусы: Шум, Управляемость, Любит "шпионов"

Привлекла цена на R17 и заявленные характеристики такие как износостойкость и "великолепное" сопротивление аквапланированию. В ходе эксплуатации: аквапланирование пока новая примерно 10000км хорошое, но к концу сезона через 20000 км лужи уже держит плохо, так же не любит колею. После шипованой зимы комфорта от этой резины не ждите - шума больше и он постоянный, такое ощущение что загудели, не сильно, но сразу четыре ступичных подшипника. Резина новая собрала все гвозди в округе - такое бывает только на лысой старой резине. После двух сезонов 40т.км. протектор ещё большой, но весь в трещинах , как на советской БЛ-ке. По сравнению с зимой расход вырос примерно на 1! литр, спасает только давление 2,5 атм. но при нём жестко. Управляемость можно сказать минусовая, руль "неприятный" тяжелый. Не рекомендую к покупке данные покрышки.
5 лет назад
+1
Летние шины. Зимние тесты не делал (ставлю 5). Управляемость и устойчивость высокая. Пробовал сорвать в скольжение на мокром асфальте - держит уверенно.
Про износоустойчивость на данном пробеге еще рано.
Снизил только за шум при скорости от 60 км/ч, сравнение с Хакапелита.
Цена/качество - отлично!
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, управляемость, в меру шумная (по сравнению с зимней - отзыв ниже), относительно дешевая
Недостатки: за свои деньги их нет!

Ну что ж, пришло время переобуваться, и как я писал ранее, выбор пал на Nexen N Fera RU1 размером 235/60 R18. Зимой катался на DynaPro i*cept RW08 размером 235/65 R17, так что сравнивать буду именно с ним. Давления в шинах что на зимних что на летних 2,0 все 4 колеса. По первым ощущениям, при температурном режиме от 0 до +8 - Ханкок слегка по-мягче будет, но на Нексен руль налился свинцом, и это радует - увереннее на скорости себя чувствуешь. По шумности, опять же по сравнению с Ханкоком, Нексен слега по шумнее, и то я думаю это из-за того, что она новая (пробег 150км) а ХАнкок откатал сезон.

Похожие шины Nexen

Nexen Roadian MTX
летняя
внедорожник
0 отзывов
Nexen N'Fera RU5
летняя
внедорожник
5
6 отзывов
Nexen ROADIAN AT Pro RA8
летняя
внедорожник
5
2 отзыва
Nexen Roadian 542
летняя
внедорожник
4.5
2 отзыва

Аналоги шине Nexen N'Fera RU1

Белшина Бел-295
летняя
внедорожник
0 отзывов
Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico
летняя
внедорожник
RunFlat
4.2
9 отзывов
Toyo Proxes R36
летняя
внедорожник
4.5
9 отзывов
Excel RM117
летняя
внедорожник
0 отзывов