Kumho Crugen HP91

Летние, для внедорожников, без шипов
4.1
45 отзывов
Отзывы Kumho Crugen HP91
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
16" — 21"
Индекс нагрузки
95 — 116
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Crugen HP91: 45 шт.

Средняя оценка шин Crugen HP91 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Kumho Crugen HP91

Свежие Популярные
1 год назад
0
сразу после установки обратил внимание на увеличившийся расход топлива процентов на 20, звуковой комфорт вызывал вопросы, показались в курсовом отношении очень устойчивыми, прекрасно управляются, цепкие на мокром покрытии
после пробега в 1500 2000 расход пришел в норму, с шумом тоже все хорошо, устойчивость управляемость на высоте, на сухом тормозится отлично, на мокром тормозить в пол не пробовал, при обычном торможении на мокром покрытии уверенно, предсказуемо
хорошая резина, по параметру ценакачество отлично
1 год назад
+1
Всем привет, покупал в 2017 отъездил три сезона, теперь хочу взять такую же , но новую! На первом комплекте проехал около 50000км, износ 60%. Резиной доволен полностью!!!!! Если честно, то в таком ценовом диапазоне, не знаю что можно купить!?
2 года назад
–2
Хуже резины пока не ставил... Как только поставил подумал задний редуктор накрылся (загудел) через 2 месяца появились небольшие грыжи на боковинах... и их много - видно если приглядеться, жестковатая, кое как откатал 3 лета... на одном чуть протектор не ровно подъело, но это из за сход развала... а так протектор ещё нормальный, но ездить с таким рёвом я больше не могу... сейчас ещё не выкинул, лежат в гараже... если кому надо могу подарить сие чудо...
2 года назад
+1
Пользуясь услугами данной компании уже второй раз и не жалею. Информативно, доступно и хорошее взаимодействие и взаимопонимание с менеджерами компании. А так как существует пункт самовывоза в Краснодаре, мне удобнее вдвойне. Не надо подстраиваться под службу доставки. Думаю и в дальнейшем пользоваться услугами данной компании
2 года назад
+4
Резина отвратительная , за 2 года и 35 тысяч пробега покрылась трещинами. За 20 лет владения разными авто и эксплуатации разных брендов автошин с таким не сталкивался . Ответ производителя что резина летняя и такое возникает из за эксплуатации при минусовых температур . При том что машину переобувал вовремя. Хранил в гараже по всем правилам. Вывод простой что если не повезло получить такую резина с авто , то нужно быстро продавать и покупать нормальную.
3 года назад
0
Достоинства: Бесшумная
Недостатки: Нет

Рекомендую Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Хорошие шины за адекватные деньги. Мягкие, хорошо держат дорогу, стыки проходят мягко, келейность пропала. До этого ездил на Пиррели очень жёсткая и чувствительная к колее. Совету данную резину.
3 года назад
+1
Достоинства: Обычная резина
Недостатки: Очень быстро изнашивается. 2 сезона и в хлам

Не понравилась резина не практична . Шумно вата и дубовая.
3 года назад
+1
Достоинства:
В первый сезон эксплуатации - мягкая, тихая, комфортная шина. Автомобиль Touareg 2013 г.в. Отлично держит дорогу, даже и на высоких скоростях около 170 км/ч. В дождь - отлично!
Износостойкая!
Недостатки:
Недостаток: по прошествии трёх сезонов, как будто затвердела резина. Стало пожёстче. Хотя все остальные характеристики в норме.
Буду катать четвёртый сезон.

Особенность шин: необходимо прогреть шины. Первые 1-2 км - лёгкое биение, как будто дисбаланс. Прогревается и всё в порядке. Странное поведение, никогда ранее такого не встречал.
3 года назад
0
Достоинства: Относительно бесшумная,не плохо идёт по снегу,испытал на прошлых выходных во время снегопада,правда включил режим снег,неплохо держит сухой и мокрый асфальт,ну и цена приятная..
3 года назад
+3
Купил по весне.Откатал все лето. Межгород + грунтовка. Резина мягкая,
на трассе ведет себя хорошо,
На грунтовке ямки проглатывает, в руль не отдает. На мокром асфальте ведет
себя устойсиво на скорости 100-110. Не шумная.
Так что, для тех кто никуда не спешит, самый подходящий вариант,
не маловажный фактр- цена.
Так что рекомендую. Меня вполне устраивает. Стаж за рулем с 1988 года,
эксплуатирую авто без резких ускорений и торможений, по дедовски, так что
износа резины практически нет.
3 года назад
+4
за такую цену очень хорошая резина, мягче родного бриджа. но при поворотах на маленькой скорости немного гудит, как-будто ступица мертвая.
лужи и воду отличное проходит
3 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Нет

Хорошие шины по соотношению цена-качество. Модель выпускается несколько лет, заслуживает внимания.
3 года назад
+3
Достоинства: Неплохая управляемость, неплохо проходит неровности и ухабы.
Недостатки: Ужасно шумная. У меня ни одна шиповка так не шумела. Дубовая ужас. Шли с новым авто. Заменю как представится возможность.
3 года назад
+2
нормальные катки трасса до 200 км/ч тержит изумительно, колейность не чувствует и не бросает.(манера вождения одной левой рукой с локтем на двери. ) зимой не пробовал так как на капелите 8 катаю. Дождь лужи 5 балов, по грязи учитывая возможности машины идет смело. Идентична шине Goodyear Wrangler HP. Личное мнение. оценки по снегу льду НЕТ.
3 года назад
–2
Плохая резина. Колейность чувствует только в путь. На боковинах стяжки с новя (очень красиво на дорогой машине смотрится). Боковина очень тонкая. Я боюсь ездить на ней, честное слово. Буду продавать
3 года назад
–1
Достоинства: Цена
Недостатки: Колею не держит совершенно. Тонкая боковина. Слишком мягкая, при этом шумная (шумнее резины АТ). С новя на боковинах стяжки.

Размерность 265/65 R17
3 года назад
0
Достоинства:

отличный магазин. с хорошими ценами и большим выбором.
3 года назад
+2
Однозначно стоит своих денег! Хорошая шоссейка. На бездорожье лучше не выезжать))
4 года назад
0
Достоинства: Уверенность в управлении.
Недостатки: ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ.

Kia Sorento. Проехал на них около 10000. После выезда из шиномонтажа сразу появилось ощущение что в машине конченная подвеска. Но подвеска в отличном состоянии, просто резина как деревянные колеса от телеги. Громыхает на каждой выбоене из коих в родном городе состоят все дороги так как будто машина сейчас развалится. За год езды не помягчела ни капли. В общем кому как а для моей машины не подходит. Буду менять.
4 года назад
0
Достоинства: не дорогая, достаточно тихая, но не прям супер
Недостатки: У меня две покрышки оказались не ровные, прям основательно, пришлось заморачиваться, если у вас еще и диски кривые, намучаетесь.

Не сказать что прям топовая резина по цена и качество, выигрывает только из-за ценника, в остальном не очень доволен. Не ведитесь на "халявный шиномонтаж", он будет на краю мира и больше прокатаете.
4 года назад
+1
Достоинства: Цена, жесткий борт, управляемость
Недостатки: Уровень шума (субъективное мнение)

Недорогая резина, у меня Made in Korea, бывает и Китай. Сравнение с Continental CrossContact UHP (отходили 13-18 год, родные с завода), конечно "Конти" более тихая и более управляемая (особенно на скорости свыше 60-70 км/ч, но в нынешней рыночной ситуации "Kumho", по показателям цена-качество выигрывает и "Конти". При обувке резины, у шиномонтажников не сразу получалось надеть покрышку на диск, так как очень боковина достаточно жесткая, что несомненно является большим плюсом при соприкосновении с бордюрами, опять же "Конти" был в целом, но у этой резины должен быть больший запас. Для летней
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства:
hyundai IX55.
Размер 255\55\18, штатных 245/60/18 на момент покупки не выпускалось.
1. по износу норм, за прошлое лето прошел на ней в районе 15-18 тыс км, передние колеса немного подстрелись, но не более 1 мм износ, задние ка новые
2. Тихие. у жены Мишлен латитью тоур НР, они немного шумнее но зато помягче и покомфортней.
3. Любят скорость, на хорошей трассе 160-170 очень уверенно
4. Относительно низкая цена.
5. Внешний вид приличный.
6. на раскисшем грунте ведут себя предсказуемо и на удивление неплохо гребут, хотя рисунок чисто шоссейный
Недостатки:
1. жестковаты
2. притягивают саморезы- может не везет
3. управление немного размазанное, реакции запоздалые,
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства: Из достоинств могу выделить только относительно невысокую стоимость, на этом всё.
Недостатки:
Дубовая резина, как будто пластмассовая.
Сказать что она громка - значит не сказать ничего. Она гораздо громче, чем та же зимняя Kumho с шипами!
Отбалансировать резину практически невозможно, на шиномонтаже удивлялись от количества навешенных грузил...
Износилась за 2 летних сезона.

Ставил на Sportage 2017 года, параметры колеса 255/55/18. При относительно неплохой управляемости, постоянно присутствует лёгкое биение в руль, диски проверял - геометрия не нарушена, соответственно вопрос к резине. Не думаю, что в будущем куплю эту резину, хотя зимняя Kumho оставила только положительное впечатление.
4 года назад
0
Достоинства: Досталась с новым кросовером 17*225*60. Износостойкость стачил в 0. Проехал 4,5 сезона умеренной спокойной езды или 160000 км. Остаток протектора в последний сезон 2мм поехал корт, вылезла грыжа в общем добил до конца. Долго играющая резина с учетом ЕSP и АБС
Недостатки: Мягкий корт. Аквопланирование с новья на скорости выше 90 не зависимо от состояния резины и протектора.

Резина не для трассы опять же преславутое аквопланирование также умеренная шумность. Мягкий корт аккуратнее на бордюрах. В целом оценка положительная благодаря долгому сроку службы. В этом сезоне беру её но 235 надеюсь буду юзать не менее 4 лет. На фото остатки )

Похожие шины Kumho

Kumho Crugen Premium KL33
летняя
внедорожник
4.6
33 отзыва
Kumho Ecsta DX SUV KU33
летняя
внедорожник
0 отзывов
Kumho Road Venture ST KL11
летняя
внедорожник
3.7
2 отзыва
Kumho SOLUS KL21
летняя
внедорожник
4.4
22 отзыва

Аналоги шине Kumho Crugen HP91

Weichitong (WCT) CF3000
летняя
внедорожник
0 отзывов
Simex Extreme Trekker MPT
летняя
внедорожник
0 отзывов
Marshal Road Venture PT KL51
летняя
внедорожник
0 отзывов
Wanda WR097
летняя
внедорожник
0 отзывов