Nexen ROADIAN HTX RH5

Летние, для внедорожников, без шипов
4.4
45 отзывов
Отзывы Nexen ROADIAN HTX RH5
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 275 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
102 — 116
Индекс скорости
H, S, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen ROADIAN HTX RH5: 45 шт.

Средняя оценка шин ROADIAN HTX RH5 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Nexen ROADIAN HTX RH5

Свежие Популярные
1 год назад
0
Очень хорошие шины
Тихие и прекрасно держат в любую погоду
Лучше чем стоковые
Протектор стал более агрессивный но в меру шума нет
2 года назад
+2
Я доволен. Взял на Антару 235/55-19. Штатный размер 235/50-19, но в таком размере эти шины не выпускаются, а на форумах люди пишут, что и 55ый профиль встаёт без проблем. И действительно, ничего не задевает, стыки стали чуть мягче, хотя это может быть не только из-за профиля, но и из-за того, что перед этим были почти лысые Контики КонтиКроссКонтакт что-то там... Отбалансировались отлично, на дороге - отлично, производство - Корея. По лесу к озеру - без проблем (не по болоту, конечно). В общем, однозначно могу рекомендовать!
PS: Не понимаю, зачем у летних шин сайт требует оценку "Управление на снегу" и "Управление на льду", ставлю 5, но это просто, чтобы отзыв прошёл.
2 года назад
0
Обычная резина, жестковата, дорогу держит хорошо, снег, лед ведет себя нормально, предсказуемо. Для такой цены это пожалуй наилучший вариант.
2 года назад
+1
Все отлично, брал на замену поизносившихся nexen. это более свежий аналог.
2 года назад
0
Резина хорошая,немного шумновата,но это скорее всего минус к шумоизоляции автомобиля.
2 года назад
0
Купил шины нексен в размере2657016 на паджеро.
Понравилась цена и производство кореи.
Переобулся, машина едет мягко, износостойкойсть написно 640, но не внушает доверия. Посмотрим как покажут себя, пока все норм.
2 года назад
+3
в шинах не могу сказать что большой спец, если в двух словах о покупке - поставил и забыл. комфорт заметно выше чем был на старых изношенных. Езжу 70% асфальт, 30% грунтовка, на ней стало еще сильно лучше, чем было, по асфальту тоже устраивает все, аквапланирования в ливни нет, управляемость уверенная и на мокром и на сухом. Наибольшая скорость, с которой ездил 125 км/ч, тоже без нареканий. Конечно, нужно учесть индивидуальную специфику - поездки за город на тяжелом авто с не самым острым рулевым, шины задачи выполняеют, моим критериям соответствуют. У кого-то требования иные, мне для данного авто подходят более чем. За снег и лед не скажу, ставлю по одной звезде, надо что-то выбрать, а сказать нечего и пропустить пункты возможности нет.
2 года назад
–1
Отзыв о данных покрышках будет отрицательный. За месяц мучений после покупки резины так и не смог ее нормально отбалансировать. Купил покрышки по причине износа родных. Переодевшись с зимней резины, машину перестал узнавать. Машина стала жесткая, тряская, шумная. Очень жесткая боковина покрышки, комфорта при движении нет, так как жесткость покрышки все неровности дороги отдает в машину. И очень нервный протектор на асфальте. До скорости 110 км/ч резина катится прекрасно. Но дальше она вообще не умеет ехать. Покрышки трясет, балансировка в тех шиномонтажах, где никогда не было проблем, вообще не помогает. По грязи едет неплохо, пришлось пару раз вынуждено ехать по раскисшей глине не 5 минут, а 20 км. Вывод. На этой покрышке могут ездить Уаз Патриот или пикапы, место использования - проселок и деревни, кто не ездит больше 110 км/ч. Потому что больше 120 км/ч по асфальту эта покрышка ездить не умеет.
3 года назад
+1
Достоинства: Относительно мягкая, хорошо проходит мелкие кочки, ямки. Вместе с тем, расход бензина существенно упал после зимних колес. Шумность... ну, средняя. Их слышно, если слушать. Но это не гул, не шум прямо в салоне, в общем на уши не давит. То есть если специально обращать на это внимание, то шум/шелест заметен, а если не обращать внимание специально, то внимание не привлекает. Управляемость с ними нормальная и на сухом, и на мокром асфальте, даже с лужами. Никаких особых нареканий при старте и торможении не заметил. да и колею на асфальте держит спокойно, не мотает. Балансировка... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+3
Поставил новые весной 2019г. Очень мягкая и не шумная резина, управляемость в сухую и мокрую погоду на высоте. Однажды разгонял до 200км/ч, нареканий нет. В частые вылазки в лес за грибами и на рыбалку показала себя хорошо. Там где МЛ на хорошей A/T-шке застревал, я спокойно проезжал еще и выдергивал его. По снегу и льду пока что не испытал, но думаю нормально себя вести будет, хотя мое мнение для зимы все же нужны зимние шины (по этому поставил 3 звезды за эти пункты). Рекомендовал бы я к покупке эту резину? Однозначно да!
3 года назад
–1
Достоинства: Управляемость более менее на скорости до 120км/ч. ps. Скорее всего, часто отличное дорожное полотно Белорусских дорог, чем «успешные» шины.
Недостатки: Бьёт с нуля, бьёт не по детски, бьёт после балансировки, бьет после покупки новых дисков, после оптимизации, бьёт после полной замены подвески... бьёт после замены по гарантии на новые, бьёт после 0 км, бьёт после 5000км, бьёт и будет бить, пока не схлопочешь в дтп или пока не обьёшь новенькую подвеску с реально идеальным развалом.

Куплена в РБ новой. Продавец дал гарантию 2-года. Никакой Кореи в них близко нет и скорее всего, и не было. Чистой воды враньё под видом Корейца или дешёвая Китайская подделка. Кроме выброшенных денег на шины, на новые колеса, на новые диски, на новые амортизаторы и прочее по подвеске.., конкретно вымотаны нервы. После Мишлена, Континенталь, Данлупа, Гудиера и прочих нормальных оригинальных шин, эти можно смело назвать Недоразумением с большой буквы. Самое неприятное, теперь имею серьезные сомнения в искренности положительных отзывов.
3 года назад
+2
Это уже вторые шины этой марки и модели. Про управление на снегу и на льду ничего не скажу - в этих условиях использую другие шины. :-) А вот в весенне-летне-осенний период шины ведут себя достойно. Был приятно удивлён. Рекомендую.
3 года назад
+1
Шины оправдывают полностью сочетание цена-качество. По зиме не знаю, да и ездить на них зимой не собираюсь...
3 года назад
+4
Установил новые шины в прошлом году перед поездкой в Карелию. Балансировка в пределах 30-40 гр. Первое впечатление: мягко и комфортно. 2500 км. туда и обратно - все отлично, резина работает по сухому и мокрому покрытию, торможение без АБС. Шум в пределах нормы. По грунту - тоже неплохо, при резких маневрах небольшое управляемое скольжение ( не Шумахер). При движении по платнику со скоростью 130-150 км. немного выше расход бензина (машина груженая) в сравнении со штатным Continental. Это нормально для резины категории M+S.
Зато при первых заморозках и небольшой каше на асфальте, на удивление, у меня не было никаких проблем. На обледеневшей горке на переднем приводе немного резина проскальзывала,а на полном приводе приводе практически без сноса. Это отличное качество для нашей непредсказуемой погоды. Но резина точно НЕ ДЛЯ НАШЕЙ ЗИМЫ!
Езжу второй сезон, примерно 25 т.км. Опять собираюсь в Карелию.
Оценить износ пока не могу. поэтому ставлю 4 звезды. Но на взгляд резина в идеале. За эти деньги очень достойная резина. Рекомендую тем, кому соотношение цена-качество выше надписи на колесе. Удачи всем.
3 года назад
+2
резину приобрел на смену YOKOHAMA GEOLANDER, которая уже достаточно износилась за 3 года. NEXEN мне очень понравилась, немного громче новой YOKOHAMA,однако, по износу определенно выигрывает. Скоростные характеристики соответствуют заявленным (разгонял до 160 по прямой при полной загрузке). Управления в ясную и в мокрую погоду не отличается, при влетании в лужи управление не теряется.
3 года назад
0
Хорошая резина за свои деньги. При балансировании и эксплуатации за 2 сезона проблем не доставила, износ минимален
4 года назад
–4
В первый раз купил такую резину. Первое впечатление после Continental - ну очень шумная. Не нашел в отзывах, что со временем шумность снизилась. По остальным параметрам - ничего выдающегося, правда и проехал на ней всего ок. 700 км.
4 года назад
0
Достоинства:
Относительно тихая, мягкая,комфортная шина.
Адекватная цена: 28 000 за комплект 245/60/18 с бесплатным шиномонтажем.
Универсальный протектор для трассы и щебенки.
Недостатки:
Немного заторможенные реакции руля.
Не совсем бесшумная.

Езжу пару недель. Hyundai IX55.
Проехал пару тысяч.
Пока все нравится.
На скоростной трассе все очень не плохо для такого протектора. 160 идет спокойно.
Немного шумнее шоссейки, меня не напрягает. Едет ровно, не плавает, накат хороший.
Для любителей активной рулежки, резких маневров наверное покажется валкой. Прошлый kumho hp91 рулился поострее и был потише. Но при этом хуже отрабатывал мелкие и средние неровности. За 40 тыс стерся более чем наполовину и корд потрелял форму.
Nexen во многом похожа на tour hp от michlen (стояла на другой машине несколько лет назад). Посмотрим как при сильной жале. Мишка плыл.
В дождь не проверял. При нулевой температуре не дубеет.
С учетом цен на премимум бренды советую.
За мишку сейчас отдал бы 45т.р.
4 года назад
+1
Добротные шины!Покататься успел в межсезонье,потому успел попробовать и на снегу,и на ледке.Показали себя как хорошая липучка.Жестковата,шумновата,но в целом,шины очень хорошего качества.
4 года назад
+2
Купил в Мосавтошине шины на лето Nexen Roadian HTX RH5 235/65 R17 108H XL. Как и у всех,практически,перед покупкой долгие муки выбора:чтобы хорошие и по разумной цене. Начитавшись отзывов в конце-концов остановился на
Nexen,хотя до этого с ней не сталкивался. После 3000 км о выборе не жалею. Мягкая, тихая. На скорости отлично держит траекторию. Кто говорит, что шумная, пусть займется шумоизоляцией своего авто. Не сильно отличается в динамике от стоявших до этого Michelin диамарис.Одним словом, хорошая резина по хорошей цене.
4 года назад
+11
Купил весной испробовал все сезоны летом ведет просто прекрасно; мягкая, тормозит хорошо, воду отводит хорошо, очень уверенно при дожде. На новый год ездил в Москву попал в метель не сто прцентов как на липучке но вполне уверенно аккуратно по укатонному снегу 80-90 км/ч причем на заднем приводе на амароке полный привод только до 60км/ч . Ездил по грунтовой дороге где налипающая грязь на полнолм приводе, все хорошо вывозит на 4 по пахоте не пробовал. По льду соответсвенно на 3 естествено на полном приводе вполне управляемая но надо аккуратно.
4 года назад
+7
Размер 265-65/R18. Покупал с повышенным (т.е.65% вместо 60) профилем на замену штатного Бриджа 684 II с профилем 60, т.к. устал вытряхивать позвоночник на наших дорогах. Небо и земля - стало мягко, тихо и скорость по спидометру стала соответствовать скорости по GPS. Доволен резиной на 110%, т.к езжу 98% асфальт 2% -грунт. Использую только как летнюю с 1 апреля по ~1 ноября (Приморье), поэтому зимние показатели поставил 4. Отъездил три сезона - визуально износ почти не заметен. Расход по компу - не изменился, но я стал то проезжать реальные 100км, а не виртуальные (факт 96.9км).
4 года назад
+1
Размер 265-65/R18. Покупал с повышенным профилем на замену штатного Бриджа 840 II с профилем 60, т.к. устал вытряхивать позвоночник на наших дорогах. Небо и земля - стало мягко, тихо и скорость по спидометру стала соответствовать скорости по GPS. Доволен резиной на 110%, т.к езжу 98% асфальт 2% -грунт. Использую только как летнюю с 1 апреля по начало ноября (Приморье).
4 года назад
0
Купил шины Nexen Roadian HTX RH5 275/60 R18 113H 5 шт. - 31?810 Р., получил их 04.07.2018 года, поставил на митсубиши паджеро, за сезон проехал мало - 1500 км., за короткий пробег хочу сказать, что резина на 4+, неплохо рулится, тормозит, воду отводит хорошо, по грунтовке хорошо едет - цепляется, тормозит. Рекомендую.
4 года назад
+1
Классные шины, трассу держат неплохо, на разумных скоростях. В грязи ведет себя уверенно, пока не остановишься, на нашей мыльной глине даже трактор с трудом трогается. Поразила своей мягкостью и бесшумностью. Зимой еще не опробывал. В общем я доволен!!!

Похожие шины Nexen

Nexen N'Fera RU1
летняя
внедорожник
4.4
47 отзывов
Nexen ROADIAN AT Pro RA8
летняя
внедорожник
5
2 отзыва
Nexen Roadian AT 4x4
летняя
внедорожник
0 отзывов
Nexen N'Fera RU5
летняя
внедорожник
5
6 отзывов

Аналоги шине Nexen ROADIAN HTX RH5

Lanvigator Primetour
летняя
внедорожник
0 отзывов
Austyre Ranger A/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Mastercraft Courser HTR Plus
летняя
внедорожник
4
1 отзыв
Apollo Hawkz A/T
летняя
внедорожник
0 отзывов