Michelin Latitude X-ICE

Зимние, для внедорожников, шипованые
4
16 отзывов
Отзывы Michelin Latitude X-ICE
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 275 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
100 — 115
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Latitude X-ICE: 16 шт.

Средняя оценка шин Latitude X-ICE пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Michelin Latitude X-ICE

Свежие Популярные
3 года назад
+1
резина не шумная, но дорогу держит плого, на скорости вибрирует
шины не для Российских дорог, даже при умеренной езде и нагруженном кузове спасает в основном 4*4. На 120 начинает бить руль, хотя машине 6000 км пробегу, да и на шиномонтаже раза 2 был, диски ровные, резина машина новые. При торможении на заснеженной дороге несёт как на летней резине. Не плохо себя ведёт на льду (если не лихачить), но для этого её нужно "разогреть" т.е проехать километровм так 10 по асфальту.
Плюсы: достаточно мягкая и не шумная нешиповка
Минусы: не безопасная, очень большой расход топлива
4 года назад
+1
резина понравилась
Хорошо сбалансированная резина обшее впечатление хорошее шумит не сильно
5 лет назад
+3
Резина мне очень понравилась.Брал новой в прошлом году.Стояли на тойота прадо.Эксплуатировал одну зиму.Тормозит на льду,на накатах хорошо.Износостойкая.За сезон проехал 17000км,износ составил 10%.Резиной доволен,рекомендую.
6 лет назад
–1
Великолепные шины. Для не шипованных шин великолепное управление, торможение и поведение на зимней дороге. Потрясающая износостойкость. Проездил на них 60000 тысяч. Машину продал на летней, а эти продал и еще хватит на 2 сезона.
6 лет назад
+3
Моя первая липучка, использовалась на RAV4, по асфальту нареканий нет, торможение и сцепление нормальное, правда шум выше среднего, но сцепление на льду ужасное, ездить надо очень осторожно. Хватило на 3 сезона, другим брать не советую ;)
7 лет назад
+2
Катаюсь на этой резине после бриджстоун близак з-3, полёт нормальный , по сравнению с предыдущей, хорошая устойчевая способность к аквапланированию. Очень нравится и всё.
8 лет назад
–1
Срок пользования данной резиной 3 сезон ,
Достоинства: Шли в подарок с авто ,
Новые, пожалуй всё
Недостатки: Всё остальное.
Резина не как не зимняя , на осень, весна ещё как-то пойдёт. Буксует везде где даже негде , а в снег лучше даже не соваться,
особенно в снегопад, протектор сразу забивается и машину начинает тащить влево или в право ,хотя машина не из низких SX4, до этого шины были разные но все шиповка, машины пузатёрки.
Маршрут один и тот же , но тут и на копался и на буксовался в хлам ,лопату вожу ,без неё ни куда, раньше удивлялся зачем лопата в машине. На льду-корова , В снегу как столб не сдвинешь с места , только по чищенной мёрзлой дороге.
В заключении скажу ,не берите только если деньги некуда девать ,или даром но от этого не легче ездить а новую покупать ,эта блин как новая хотя за зиму меньше 10т. км. не проезжаю, а лишнюю складировать негде ,там комплект летней лежит.
8 лет назад
–2
Брал данную резину в Интерент магазине в Москве при покупкеавтомобиля в 2011 году. По совокупности качеств ставлю твердую 4. Доволен полностью. По устойчивости на моем "танке" вполне устраивает. Езжу до сих пор, естественно только в зимний сезон. Боюсь :):):) придется еще один сезон катать - не износиться. (пробеги у меня не ниже среднего)
9 лет назад
+1
Резина так себе. Комфортная, не особо шумная, но зимой на ней как на летней. Машину не кидает, но при скорости выше 50 по снежной каше начинает сносить. На льду и сухому снегу как-то поспокойней себя чувствуешь, уверенно. По мокрой дороге тоже страшно ездить. Такую больше не куплю. Первый Michelin и мнение сложилось не очень хорошее. Раньше брал зимние Dunlop, Toyo, Goodyear. Никогда не подводили, а тут прям расстройство. Износоусточивость и качество изготовления хорошие, что не скажешь о других характеристиках. Размер 235/65/R17 на ML 350.
9 лет назад
0
Достоинства: Тихая, отличное сцепления с дорогой, нет пробуксовок, короткий тормозной путь, автомобиль Ауди Q5, АТ - 8 ступ., полный привод. Просто на 5+ гребет по глубокому снегу, заезжал на крутой заснеженный подъем, снега было до дверей машины, уверенно идет в снежной каше.
Недостатки: Пока не обнаружил, не удалось по льду поездить. Липучка может оказаться слабой на льду при торможениях и поворотах, испытаю, напишу.

Отличная резина и ценник у нее довольно высокий, но это Мишлен, производство Япония.
9 лет назад
+5
Хорошая всесезонка ,но никак не зимняя резина. На льду тронуться проблема. На каше абс ругается даже при незначительном нажатии на педаль тормоза так же и на укатанном снегу. Отлично ведет себя на ровной поверхности с небольшим слоем снега при температуре -10. Достоинства износостойкая можно эксплуатировть в межсезонье ,но только не зимой.
10 лет назад
+10
Экплуатировал 2 сезона. Отличная тихая фрикционная резина, совершенно не уступающая, например, Bridgestone. Если для кого-то это не аргумент, скажу так: моя текущая резина - Nokian Hakkapelitta R SUV - при всех несомненных достоинствах, уступает ей в поведении по укатанному снегу и в шумности.
Как и любая фрикционная резина, уступает шипованной при езде по льду - это единственный недостаток. При езде по свежевыпавшему и укатанному снегу - как минимум, не уступает, а в поведении на асфальте - превосходит.
Езжу на фрикционной резине более 11 лет, считаю, что для условий зимнего мегаполиса она предпочтительнее.
Как любая мягкая резина - не особо стойка к повреждениям.
Очень рекомендую.
10 лет назад
–5
Купил резину Х-ICE скажу честно резина говно,пришлось как то ехать в гололед с Иркутска резина плавает торможение не очень,такое чувство
11 лет назад
+12
"Новая модель зимней шипуемой шины Michelin Latitude X-Ice ........." вот тут Drom ошибся-данная модель шины НЕ ШИПУЕМАЯ. Есть отдельная модель с приставкой Норт. У них и рисунок другой и шипов в достатке.
11 лет назад
+13
Приобрёл Мишлен Икс-Айс новой, 2010 г.в., производства Японии, размер 245/70-16.Отъездил зиму 2012-2013 на Кайроне. Показала себя отлично. Не шумит, по глубокому снегу идёт идеально, тормозит прилично. Не заметил, что бы "дубела" , хотя ездил в -35. Однако при всех достоинствах отметил следующее: на Кайроне основной привод задний. Трогается с места отлично и на гололёде и снежном накате. Про торможение тоже нареканий нет. Однако, когда на гололёде входишь в крутой поворот на скорости, лёгкий зад автомобиля начинает заносить, что не есть хорошо. Думаю, что на переднем приводе данный недостаток не будет так проявляться.
12 лет назад
+11
Эксплуатирую. эту резину в размере 265/65/17 эту зиму. Досталась по наследству не новая но с достаточно "живым" протектором. Дорогу держит только сухую или заснеженную (и то я так понял в основном за счет мозгов самой машины), в гололед разгоняется уверенно, но тормозить отказывается категорически. В грязь не пробовал, а в снег нормально, но только если не в глубокий и желательно с разбега. Шума нет, все характеристики отличной летней резины. Зимой эксплуатировать не рекомендую.

Похожие шины Michelin

Michelin Latitude X-Ice North 2
зимняя, шипованая
внедорожник
3.6
13 отзывов
Michelin Latitude X-ICE North
зимняя, шипованая
внедорожник
4.1
25 отзывов
Michelin X-Ice North 4 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.8
43 отзыва
Michelin Latitude X-Ice North 2 +
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
3 отзыва

Аналоги шине Michelin Latitude X-ICE

Imperial Eco North LT
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Cooper Avalanche X-Treme
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.6
321 отзыв
Continental Conti4x4IceContact
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.3
28 отзывов