Hankook Winter i*Pike RW11

Зимние, для внедорожников, шипованые
3.2
42 отзыва
Отзывы Hankook Winter i*Pike RW11
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 85%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
91 — 123
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Winter i*Pike RW11: 42 шт.

Средняя оценка шин Winter i*Pike RW11 пользователями сайта: 3.2 из 5

Отзывы о шине Hankook Winter i*Pike RW11

Свежие Популярные
3 года назад
+11
Катаю эту резину пятый год в условиях Сибири ,алтайский край, авто шевроле тахо , много писать про неё нет смысла ,типичный середнячек, но и цена не высока, из плюсов высокая износостойкость, отсюда вытекают и минусы, жесковата для зимы.
3 года назад
+3
Покупал авто и досталась эта резина зимняя, предыдущий хозяин откатал на ней 4 сезона все шипы на месте! Мне же довелось на ней отъездить 3 сезона. По опыту вождения могу сказать что на льду ни какая необходимо внимание и осторожность.... торможение надо планировать заранее! один раз занесло на парковке и на скорости 15км/ч авто понесло, благо пронесло не стукнуть авто... В Снегу машина гребет учитывая какая у нас зима снежная....
Сейчас резина лежит в гараже, может быть и проездил еще один сезон, но все 4 колеса боковина потрескалась и рассохлась, хотя было гаражное хранение.... В целом остался ей доволен. Сейчас же решил попробовать другую резину Cordiant snow cross 2 SUV
3 года назад
+4
Откатал на этой резине 3 года, зимой и летом, гравийка , асфальт. Пробег не большой , 40000 км. Дорогу зимой держит отлично, в занос на снежной дороге не срывает. Больше достоинств не заменил. Износ почти 70%, вся в трещинах. Колесо на выстрел, с пустым богажником, без пассажиров. Резина очень мягкая, бока особенно. На разрыве нитки с трдом рассмотрел.
4 года назад
+17
Шины достались в подарок от дилера при покупке Паджеро 4. Сейчас пошел пятый сезон, пробег около 45 тыс. км. Состояние протектора весьма хорошее, потеря шипов в среднем 2-3 на баллон. Из плюсов отмечу очень низкий шум и сносное поведение на сухом и мокром асфальте, ну пожалуй и всё. Если на трассе лед или снежный наст, то тут тушите свет - полный привод не спасает, машину начинает сносить даже при 60-70 км/час когда попадаешь в небольшую колею или на неровную дорогу, благо системы безопасности спасают. Тормозить на льду или снегу надо за долго до препятствия. По глубокому снегу идет средненько, быстро зарывается.
4 года назад
–25
Q7 при обгоне режет кашу как нож проблем не заметил в занос не идёт откатал два года резина новая только ржавые шипы попал в аварию разорвало диск пришлось одеть липучку обалдел от воя и дерьмового сцепления нашол диск куплю покрышку честно лучше и то под сомнением хакапелита 7скорее бренд а липучка это Европа там ни льда ни снега
5 лет назад
+51
Вобщем знакомство мое с этой резиной состоялось в 2013г. Покупал комплект новой, в размере 265/65/17 на пикап Nissan Navara. Боле-менее "держала" первый месяц. Потом все больше начала сносить в поворотах,если не на полном приводе. Эксперементировал с давлением - не помогло! На укатанном снегу или обледенелой дороге чувствуешь себя как на намыленных колесах, хотя шипы за время своей эксплуатации не потерял не одного. Успокаивал себя тем,что дескать авто спецфичное , Парт-Тайм, развесовка кузова неудачная перед тяжелый-зад легкий. Он же и ведущий преимущественно. Успокаивал до тех пор, пока не попал в серьезное дтп. Не без "помощи" этой "замечательной резины"
...И вот
Развернуть отзыв
5 лет назад
+12
Работаю водителем контора купила вот эту резину. Гав...но полное в лёд машина просто неуправляемая в снех ещё более менее авто 4 вд потому наверно и трогается но не дай бог тебе на скорости 100 км попасть на обледенелый участок снос авто горонтирован. Теперь надо дотерпеть два сезона а это тысяч 70 до новой.
5 лет назад
+5
Не отзыв, а скорее заметка. Резина досталась вместе с дисками по дешевой цене. Не смотря на солидный возраст в 8 лет - протектор и шипы сохранились неплохо , но на 2-х колесах при этом полез корд, приямо через тот самый неплохой протектор, и одно из них было вспучено грыжей по всему диаметру. Так как машина стояла на продаже прошвырнулся по шинкам в поисках б.у. 2 штук, нашел несколько экземпляров с такой же проблемой - не убитый протектор, но овальное колесо. Меня сей факт сильно впечатлил, особенно после родного прадовского бриджа дуеллер- который был истоптан до состояния коленки и протыкался уже каждой веткой, но при этом ни о каких грыжах я и слыхом не слыхивал. В общем если покупаете резину в серьез и на долго (тем более зимний комплект изнашивается меньше чем летний); или ищите что то из б.у.- хенкук RW11 не рекомендую. Если же меняете резину каждые 3-4 сезона то думаю должно хватить.
5 лет назад
+6
Купил паджерик на этих шинах. 265х70-15 без шипов. Унылое подобие зимней резины. Лёд как корова,снега большого пока небыло. Хоть и новая резина стоит-буду менять на хаку и тойку.
5 лет назад
+13
Вставлю свои 5 копеек. Да читал здесь отзывы, но не послушал данного одним товарищем совета "обходить стороной " . Итог откатался один сезон и избавился в ужасе. Мягко говоря не соответствует современному стандарту зимних шин . И мягонькая в крутой мороз, современный рисунок, редкий шип. С виду всё тип-топ, а в самый нужный момент не...работает. Палево!
5 лет назад
+14
Брал на внедорожник заднеприводный резина на асфальте гудит,снег так себе на льду как корова даже с подколюченным полным приводом обосратся можно при 40 км.ч.Резина мягкая.......при нулевой температуре и више такое чувство будто машина на ходу роззувается качает на этой резине будь здоров был 235 60 16 продал хуже резины небыло.
6 лет назад
+2
Держит дорогу вроде неплохо, но не идеально. Все терпимо, но НЕРЕАЛЬНО ГУДИТ!!! Купил машину на этой резине весной, ждал с нетерпением перехода на летнюю резину... Хаккапелита 5 - лучшее, на чем я ездил из шипов пока что.
6 лет назад
+20
Не советую в том случае если эксплуатация автомобиля предполагается в Сибири (в любой местности где большая часть года зима). Отвратительное поведение на зимней трассе. Если Вы ее купили, комфортная езда по трассе не более 80 км.ч.
6 лет назад
+23
Прочитал все отзывы, ни один из написавших не написал про свойства резины в сильный мороз, видимо живут в регионах с мягкой зимой. Резина действительно больше подойдет к полноприводным автомобилям, на льду неважно из-за маленьких шипов, но это все ерунда, в сравнении с тем, что при -10 она мягкая, НО если на улице -25 и ниже, впечатление такое будто давление в шинах 3 "кг" или больше. Живущим на урале и сибири не рекомендую.
6 лет назад
+16
Считаю лучшее соотношение цена/качество.
Очень крепкие, за 2 года ни намека на грыжи.
Шипы держатся крепко, ни один не вылетел.
Торможение, управляемость - на уровне именитых брендов (катался на разном, в т.ч. Хакапелита, Гиславед, Йокогама и пр)
По снегу гребет отлично, раз ездил на охоту, снег выше порогов, едет!
Из минусов шумность, но не более чем у других шиповок, в общем также на уровне более именитых брендов.
В общем считаю что по соотношению цена/качество у корейцев сегодня конкурентов нет.
6 лет назад
+23
Езжу на КИА спортейдж 3. Вторую зиму на этой резине. Самый большой минус, что при движении появляется пульсирующий гул, будто ступичные подшипники воют.Очень неприятно! Резина на 17.
6 лет назад
–14
Резина классная, очень нравиться как держит дорогу, заносов нет,
6 лет назад
+18
Народ! Подскажите пожалуйста! Сегодня обул своего RAV4 в Hankook. Шум неимоверный!! Это нормально?
7 лет назад
+16
Honkook i*pike RW 11 , 235/75/16 , скажу честно , резиной не доволен , поведение её на льду или укатанному снегу ни чуть не лучше липучке (когда новая) , скорее всего даже на уровне из за маленьких шипов , которые практически не выступают над протектором .После пробега в 10-12 тысяч резина станет чуть лучше летней , и это благодаря мягкому свойству не "дубеющей" на морозе резине , а от шипов не будет толку, они станут ещё меньше и ни какого зацепления со льдом не будет. Эта резина вполне подойдёт к полноприводным машинам (бюджетный вариант), а вот на заднеприводный лучше сразу отказаться. Многие в коментах пишут вот какие слова - "за такие деньги , резина отличная", такое может сказать только (мягко выражаясь) дилетант. Если за такие деньги отличная , то скажите мне пожалуйста , а за какие деньги будет плохая. Езжу на ней второй сезон , эта зима показала на что способна резина , скорее всего буду менять, езжу с постоянным включенным полным приводом, иначе ни как , если в дальнейшем встанет выбор между зимней Honkook и липучкой , ОБЕИМИ руками за липучку. Всем УДАЧИ!!!
7 лет назад
–4
Terrano 50 кузов. откатал 4 сезона. резиной ОЧЕНЬ доволен. почти ниодного шипа не вылетело. протектор как новый. НО на 5 сезон умерла((( полезла грыж на протекторе. считаю, за свои женьги отработала хорошо. теперь говрят шипы в ней вообще не держаться.
7 лет назад
+9
действительно не цокают шипы, купил вчера, проехал 200 км., управляется хорошо, тихая, компьютер "заметил" уменьшение расхода топлива после летней Йокогамы, до этого ездил на Cooper Discoverer M=S шумная, но очень крепкая и проходимая, проездил 4 зимы
8 лет назад
+33
Взял на гранд витару, всю зиму на заднем приводе, без проблем. Запускаешь в занос, машину реально держит на дороге, занос управляется. Приспущенная хорошо гребет на 4вд по снегу и в колее.
За свои деньги оптимальный вариант.
8 лет назад
–3
Ребята реально отличные шины для цены 6.300 тыс .руб.размер 265.70.раз на кружке у пацанов тоже стоят
8 лет назад
–14
Будь проклят тот день, когда я ее купил.
Активная рулежке на асфальте недопустима даже на 100 км в час. Не вздумайте дергать рль объезжая ямку, мгновенный снос задней оси. Может еще и непритерлась, тока 100 км проехал. Но такого никогда ни на одной резине не было.
Хотя тормозит нормально. Да и не шумная.
8 лет назад
+70
Мое мнение по этой резине:
моя первая осень на kia sorento 4wd 2015 с этой резиной .
первые впечатления, шумновата, но терпима ,по первому льду и снегу ведет впорядке. Почему пишу что все в порядке? Потому что тестировал на 60 тормозной путь , га всех поверхностях чтоб заранние просчитать как в дальнейшем двигаться в городе или на свободной дороге.
всем также рекомендую переобулись и найдите свободное время на самостоятельный тест на любом покрытии,чтоб свою резину знать на что она способна.надеюсь мое мнение комуто будет полезным.

Похожие шины Hankook

Hankook Winter i*Pike X W429A
зимняя, шипованая
внедорожник
1 отзыв

Аналоги шине Hankook Winter i*Pike RW11

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.6
321 отзыв
Continental Conti4x4IceContact
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.3
28 отзывов
Maxxis MA-SUV Presa Spike
зимняя, шипованая
внедорожник
1 отзыв
Tigar SUV Ice
зимняя, шипованая
внедорожник
4.6
74 отзыва