Michelin Latitude X-Ice North 2

Зимние, для внедорожников, шипованые
3.6
13 отзывов
Отзывы Michelin Latitude X-Ice North 2
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 75%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
99 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Latitude X-Ice North 2: 13 шт.

Средняя оценка шин Latitude X-Ice North 2 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Michelin Latitude X-Ice North 2

Свежие Популярные
3 года назад
+3
Проехал 2 зимы на 4 ВД, примерно 20ткм на передних колёсах осталось по три шипа. На задних половина. Не рекомендую лучше брать Нокиа 8/9 или конти. Мишки лучше чем Нокиа 5/7. Мишки 4 пока тестирую на другом Авто первую зиму пока всё нормуль. Надеюсь кому-то отзыв поможет с выбором. На остальных производителях не катался.
6 лет назад
+3
Поставил месяц назад. Не срок, но испытал уже и при снежной каше, гололед и в переметы. Отлично себя показали, очень доволен. А какой у них протектор – просто картинка!
6 лет назад
+10
Самая износостойкая из всех шин, которые были. Въезжал на такую горку на них, пешком себя
трудно занести, так ноги разъезжались. Стартует по насту и люду хорошо, практически колеса не
проворачиваются, по крайней мере по ощущениям. Новая шумит, как и все наверное, но после
нормальной обкатки шум исчезает. Так что назову ее достаточно мягкой. Очень крепкая
боковина, два сезона отъездил – никакой деформации, как новая, хотя диски выпрямляю раз в
три месяца.
6 лет назад
–4
2016г стараюсь газовать без пробуксовки, торможу плавно. За сезон шипы на месте. Но резина вокруг шипов выглядит изношено. Очень чувствуется как плохо катится на них машина. Расход больше литра вырос. Хоть и накачал больше рекомендуемого на 0.3. Мягкая хрень! Дорогу при этом безусловно держит хорошо.
7 лет назад
–1
Покупал новой 225/65/17 . Никогда не ездил на шипах,взял впервые. Ощущения-супер резина. Мягкая. В поворотах в занос пустить сложно.За первую зиму накатал около 25 тысяч, из них около 15 по трассе.Шумновата. За второй сезон проехал около 15 тысяч. К смене резины на летнюю шипов не осталось. Когда сняли с дисков- весь бескамерный слой потрескался. ОД забрал на замену резину по рекламации, к следующей зиме будет новая.А так в общем доволен.
8 лет назад
+24
ДОСТОИНСТВА:
Дешевая, по этому и купил. Так же считал достоинством страну производителя, а именно Франция.


НЕДОСТАТКИ:
Начиная со скорости 40 км/ч, по асфальту, начинается жуткий гул, вой как хотите называйте. Который не прекращается вообще никогда. Сопровождает всю поездку. Выносить его просто невозможно, все пассажиры мучаются. Я если честно думаю купить другую резину. Я экспериментировал с давлением, но не помогло "гудёж" проявляется на любом давлении начиная с 2,2 и до 2,5. Думал шипы прикатаются станет получше, тоже нет - отъездил уже 1000 км. Скорее всего дело вообще не в шипах. Этот гул в отдельные моменты ещё как то резонирует, и кажется что
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Крепкая: диск погнул, резина нормально. Хорошо уверно едет по льду и снегу. Пробег около 15 т(три сезона), выглядят как новые, не видно какие спереди стояли. Шумит на асфальте средне.
10 лет назад
+13
Поменял с Нокия Хакапеллиты5 (маде ин раша) на вот этот Мишлен. Очень доволен, т.к. гораздо лучше держит и едет на всех поверхностях. + тише значительно. Перед покупкой читал про неё, про новые технологии, шип короче по новым евростандартам, поэтому гораздо тише, но при этом не потеряла в зацепе.
11 лет назад
+25
Откатал на данных шинах один сезон. "Мишки" шли на замену отслужившему свое "НордФростуТри". Можно сказать, что "ИксАйсНордДва" просто на голову выше. Держат дорогу на любом покрытии просто отлично. Единственный их минус - шумноваты. За зиму не вылетело ни одного шипа. После зимы шины выглядели как новые. Шинами более чем доволен.
12 лет назад
+19
Владею и первой моделью и второй данной серии шин
по всем показателям иксайс 2 на порядок выше по характеристикам, многие в эту зиму пытались меня отговорить не брать шиповку и тем более данного производителя, но в любой подъем я трогаюсь одним из первых, пару раз шиповка останавливала меня в считанных сантиметрах от столкновения, в меру шумная, мягенькая, по трассе уверенно иду на обгон.. и это при том что стоит резина на микроавтобусе с классическим задним приводом
владел с десятком авто и столько же разными производителями, потому есть с чем сравнить
если у вас 4wd возможно вам и не стоит ставить шиповку, но моноприводникам рекомендую..маленький тормозной путь стоит намного дороже чем данная резина)
12 лет назад
–76
Раскрученное фуфло. Делается в России, устаревшая 5 лет назад форма шипов. Посмотрите ЗАРУБЕЖНЫЕ тесты, выше 10 не поднимается. Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
12 лет назад
+30
это лучшая резина лидирующая по всем тестам! единственный соперник нокиа 7 остальные рядом не стояли! и кто чё то говорит про шумность то поставьте кордиант и увидите что значит шумная! мягкая не может быть шумной! и поэтому износостойкая! 10+ производителю мишлен! согласен что первый зимний мишлен был не ахти в суровых зимах но зато второй опередил всех! людям не знающим толк в резине советую брать и не слушать продавцов в магазинах которые-ааа бери нокиа у кольки вон нокиа стоит и нормально!
12 лет назад
+28
Откатал сезон, ни один шип не вылетел. Доволен, резина на моем кроссовере держит просто отлично.

Похожие шины Michelin

Michelin Latitude X-Ice North 2 +
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
3 отзыва
Michelin Latitude X-ICE
зимняя, шипованая
внедорожник
4
16 отзывов
Michelin Latitude X-ICE North
зимняя, шипованая
внедорожник
4.1
25 отзывов
Michelin X-Ice North 4 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.8
43 отзыва

Аналоги шине Michelin Latitude X-Ice North 2

Cooper Weather-Master WSC
зимняя, шипованая
внедорожник
4.1
35 отзывов
Landsail Ice Star IS37
зимняя, шипованая
внедорожник
4.5
14 отзывов
Marangoni 4 ICE E+ SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Marshal I'Zen RV Stud KC16
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов