Nokian Hakkapeliitta SUV 5

Зимние, для внедорожников, шипованые
4.2
12 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta SUV 5
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
215 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
100 — 119
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta SUV 5: 12 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta SUV 5 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta SUV 5

Свежие Популярные
4 года назад
+1
На пятом сезоне пробега в том году пошла винтом 3-мя колесами из 5..
До этого реально была хорошая резина.
Зимой езжу не очень много, поэтому за пять лет - порядка 30 тысяч пробега думаю, шипов осталось 60-70 процентов, протектора тоже больше половины.
9 лет назад
+3
Отличная резина отходила 4 сезона и щаз ходит пятый на стоковых 17 дисках МЛ 350 164 кузов накачано по кругу 2.4 атмосферы типоразмер 235\65\17 износ равномерный 80 % шипов с твердотелым сердечником на месте один саморез поймал на 2 году использования воткнули шнур и все тьфу тьфу сосед на инфинити 50с шины 265\50\20 Йокогама айс гуард 35 он конечно гоняет но как бы там ни было за 2 сезона износ как у меня ( ездить можно но аккуратно) акваплан и сплэшплэннинг поймать легко.... кто то уже и поменял бы... но если менять то только на нее же то есть на хаккапелиту 5 нордман 5 вроде хуже (официально по крайней мере другой) состав резины... хакка 7 по отзывам знакомых и сослуживцев правда
Развернуть отзыв
10 лет назад
+5
Первый раз купил в 2007 году. Откатался 4 сезона (сезон начинался с октября до начала мая - гористая метность) последние полтора два месяца сердце кровь обливалос - кругом асфальт но без шипов по льду не поднимешься. В 2013г продал авто (Хэндай Терракан) с Хаккой 5. Перед продажей был удивлен только на одном колесе отсутствовало 4 шипа думаю редко увидишь такой результат. Купил в 2013г Трибеку досталась от предыдущего хозяина тоже Хакка 5 езжу до сих пор, очень доволен. Из минусов - отсутствует боковое вооружение, но за все время эксплуатации небыло порезов.
Кстати по балансировке - в 2007г покупал литье и Хакку 5, установил и больше ни разу не балансировал. На новом авто поменял лето на зиму без балансировки, ни вибрации ни стуков.
11 лет назад
0
Купил сделаную в России. Балансирую третий раз за две недели, при скорости свыше 100км/ч появляется резонансный гул... Шиномонтажники разводят руками...
11 лет назад
+1
Отличная резина!!!
11 лет назад
0
самая лучшая
11 лет назад
+7
Отъездил 3 сезона в размере 235/65 R18 . Из 4 колес на двух выпало 30% шипов, на оставшихся около 10%. По трассе держат дорогу хорошо и на снегу и по наледи. В городе тоже неплохо, т.к. скорости все таки не такие большие. Но уже поменял 2 колеса. Одно пробил сам по глупости (боковой порез об бордюр), второе имеет небольшую трещину и тоже на боковине. Пришлось заменить, т.к. экономить на ремонте и ставить заплатки страшновато. А так - рекомендую!
12 лет назад
+4
Езжу третий сезон, около 10 тыс.км. за сезон пробег. Из 4 колес потеряно 2 шипа, что, ИМХО, превосходный результат. Отлично тормозит на льду, снегу, снежном накате, снежно-грязевой каше. Чувствуешь себя уверенно в любой ситуации. Сложилось впечатление, что эта резина позволяет двигаться со скоростю выше, чем средняя в потоке. Протектор изнашивается равномерно.Ощутимый минус - шумная на асфальте. Вообще, эта резина для заснеженных дорог. Балансируется средне и различается по колесам - на одном 15 гр., на другом 80 гр., хотя, возможно дело еще и в дисках. Резина российского производства, 2008 г.в. До этого была резина Гиславед НордФрост 5, Норд Фрост 7 (правда, на Камри). Хакка SUV 5 субъективно мне нравится больше. Если оценивать по 10 бальной системе - твердая 9.
12 лет назад
+1
Взял финскую, а не русскую. уже 4 сезон, все шипы на месте! Немного шумновата, но это не страшно!
12 лет назад
+3
Отъездил три сезона
Чувствуешь себя очень уверенно на любой зимней дороге
Шумность в пределах нормы
С шипами беда за три сезона выпали практически все
Но общее впечатление все равно хорошее
Поменял машину, остался верен резине, купил хакку 7,думаю не хуже будет чем предыдущая
12 лет назад
+5
Отличная резина для паркетника. Была. Всегда покупал ее. Вот только последние года 2 она идет российского производства. Не балансируется -кривая , а шипы вылетают после первого сезона. Категорически не рекомендую. Ищите финскую.
12 лет назад
+10
Пожалуй лучшая резина для джипа-кроссовера. Управление на снегу супер, на льду супер. Единственная проблема это обледенелый асфальт, тут она липучке проигрывает. Но в остальном на голову выше.

Похожие шины Nokian

Nokian Hakkapeliitta LT2
зимняя, шипованая
внедорожник
4
25 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.6
200 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 10p SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
0 отзывов
Nokian Nordman SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.4
24 отзыва

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta SUV 5

Dunlop Grandtrek Ice 02
зимняя, шипованая
внедорожник
4.3
234 отзыва
Nokian Hakkapeliitta 5 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
3.1
2 отзыва
Cooper Avalanche X-Treme
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Michelin X-Ice North 4 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.8
43 отзыва