Michelin Latitude X-ICE North

Зимние, для внедорожников, шипованые
4.1
25 отзывов
Отзывы Michelin Latitude X-ICE North
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 75%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
96 — 112
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Latitude X-ICE North: 25 шт.

Средняя оценка шин Latitude X-ICE North пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Michelin Latitude X-ICE North

Свежие Популярные
2 года назад
0
Резина непригодна для ремонта. Зимой в мороз машина постоит ночь на улице и резина принемает то положение лепехи. Пока непроедеш 1.5 км колеса квадрат.
3 года назад
+1
До этих шин ездил на шинах nokian hakkapeliitta . После установки сразу обратил внимание "после nokian hakka" почти нет шума.
Эксплуатация шин в основном трасса пробеги за раз по 1000 км. смена покрытия постоянная , то лед., то голый освальт. Шип в колесе держится отлично, за такой пробег потеря процентов 15. На дороге резина ведет себя адекватно, отлично держит колею.
По ценнику шины не из дешевых, но это оправданно их качеством.
3 года назад
+1
Покупал новые, откатал 7 сезонов. Держат дорогу хорошо на всех видах покрытий. Нешумные. Примерно с 4 сезона шипов практически не осталось. Не смотря на это, управляемость и держак были по-прежнему нормальные. Ездил на Мазда сх-5.
4 года назад
+1
Достоинства: Хорошо держит дорогу, предсказуема Износостойкая, не считая шипов
Недостатки: обламываются шипы, при чем именно обламываются!

До сих пор использую с 2014-го года в МО. Решил заменить, так как шипов почти не осталось - сломались пополам. В шинном сервисе сказали что такая проблема с этой моделью была массовой и предложили обратиться в представительство производителя. Там меня послали так как по претензиям по браку необходимо было обращаться в течение 5-ти лет с момента производства шин. а не с момента покупки. Шины были произведены в июле 2013-го, а куплены осенью 2014-го.
Наверное буду выбирать другой бренд т.к. с лояльностью у компании не очень, так как они прекрасно знают что это массовый брак
4 года назад
+5
Шинами пользуюсь четвёртый сезон. Протектор износился 30% на глаз, а вот с шипами беда, потеря 100%. В слякоть и на снегу держат отлично. На льду при разгоне идеально, а вот остановиться при торможении невозможно, были моменты еле уходил от столкновения, спина потела!!! Мой вердикт- Шины для Европейской части. PS Шины стоят на VW Touareg, используются в Омской области.
5 лет назад
0
Мне не очень они понравились,ожидал большего. До этого Yokohama стояла ,вот уж зверь резина не подвела не разу, в любой гололед и снег выручала, а на мишке как то страшновато было. в снегу плывет , поэтому надо следить за скоростью. в снегу не очень гребет, хотя за 4 сезона потерял максиму 10 шипов на всех колесах.
5 лет назад
0
Достоинства: Проходимость,качество ошиповки,качество резины,комфорт

Очень рекомендую.Использую с 2007 года.Хорошо идет как по снежной каше, так и по снегу-и глубокому, и рыхлому.Осторожно,при сильной перегазовке можно зарыться.
Приходилось ездить в -30, не дубеет. Хорошо держит дорогу.Не скажу, что шумная.Очень комфортная езда.
Дополняя отзыв-эксплуатировал до весны 2017 года, в силу возраста и деформации сдал в утиль. Отьездил 10 зим!
5 лет назад
0
Достоинства: За три сезона протектор не стёрся, шипы не выпали, резина ни ломается и осталась мягкая. Пробег составил 30000 км
5 лет назад
+4
Отъездил на шинах около 70ткм, 6 сезонов, на авто постоянный полный привод. Стиль вождения разный, половина эксплуатации шин трасса, большая скорость. Шипов осталось 50%. Одна шина получила боковой порез-поставил камеру и ездил последние 2 сезона.
Достоинства: достаточно мягкая и малошумная. В снегу гребет уверенно. На зимнем асфальте держит дорогу уверенно до 120 км/ч. Шипы держатся хорошо, основная часть вылетела за последние два сезона. Достаточно прочная боковина.
Недостатки: на льду плохо управляема, сильные и не всегда предсказуемые заносы. В снежной каше неуверенная курсовая устойчивость.
Оценка 4, рассматриваю другой вариант зимних шин.
6 лет назад
+1
Отличная зимняя резина, немного шумная 500км притерлась и шум стал умеренным.
6 лет назад
0
Достоинства: Мишлен,
Недостатки: Шипы,осталось немного и решил их вообще убрать пасатижами вытащил увидел что шипы сам корпус металические и сгнивают внутри резины поэтому и вылетают.235/60/17

Мерседес глк,люди в отзывах указывайте размер и авто,а то Яндекс сваливает всё в одну кучу,
6 лет назад
0
Достоинства: на последние 3 машины брал мишлен было все отлично
Недостатки: Списываю на бракованную партию, через 2 сезона обломились шипы, на передке (прадо) осталось 2-3 шипа, связался с мишленом, сказали отдать официалом в моем городе они отправят на экспертизу. Отдал официалам, через 2 месяца позвонили сказали что заводской брак, согласована замена на новые. Прозводство покрышек конец 2013г.
7 лет назад
+4
Дорогу держит хорошо, откатал на ней 3 сезон. По шуму, в целом также как и у всех основных брендов шин с шипами. На воде держит очень устойчиво. На льду средне, есть к чему стремиться, но поставлю 4ку. Износоустойчивость на высоте, за все путешествия, коллизии, стили вождения и т.д. не потерял ни одного шипа!!! Признаюсь, такой результат в первые...
На снегу на полном приводе замечаний мало.
Из минусов цена (правда сейчас ниже стала) и небольшие недочеты при резкой динамике автомобиля.
7 лет назад
+2
Не заметил, чтобы особо шумели на высокой скорости. Как и любые шипы "цокают" на асфальте с теплую погоду. Уверенно держат на трассе и по снегу. Но пару раз уходил в небольшой занос на льду. Вкупе с полным приводом прекрасно заезжают в любую ледяную горку. Езжу я нечасто, поэтому за 4 года все шипы на месте.
7 лет назад
0
Достоинства: Одни плюсы
Недостатки: К концу 4 сезона эксплуатации, 2 колеса пошли винтом. Дальнейшая эксплуатация не предоставляется возможным

Резина полностью удовлетворяет, но концу 4 сезона эксплуатации, 2 колеса пошли винтом. Дальнейшая эксплуатация не предоставляется возможным. При этом 70% шипов на месте.
7 лет назад
+4
Брал с рук у человека б/у комплект в 2009 году.
Откатал 7 зим на этой резине, доволен. Она очень, ОЧЕНЬ износостойкая. За время эксплуатации на одном баллоне появилась небольшая боковая грыжка. Переставил это колесо назад и уже 4 зимы с ней проездил, она не растет, всё норм.
Рекомендую.
8 лет назад
+1
Достоинства: Самая долговечная, 7 сезонов. Мягкая, шипы вылетели на конец 6 сезона. Сейчас она у меня как нешиповка. Глубина протектора 5-7мм в среднем(остаток) . Размер 245/70р16 на патриоте на 2 ом. 2007 г.в. Франция. На ней пробег не менее 75т. км. По снегу за шишигой идет на давлении 0,6-0,7 атм. если внатяг.
Недостатки: Дорогая. Боковины легко порвать на ковках, если по бордюрам летать не глядя. Грыжи появились мелкие, и резина скривилась. Хотя если Калины не мять колесами, может норм будут. Реальный размер на порядок меньше заявленного.

Берите все супер, особенно для аккуратных. Везде ведет себя прогнозируемо, даже без шипов езжу вполне смело. На трассе комфорт на давлении 1,7 атм, в городе на 2,2 атм, особенно в бесснежье.
9 лет назад
+2
Посравнению с Хаккапелитой 7 гораздо тише, но на льду тормозит чуть похуже, но не критично. Зато комфорт выше всяких похвал!!! Проходимость отличная, курсовая устойчивость великолепна!
9 лет назад
+1
Достоинства:

Доволен как Слон! :) Колеса очень нравятся. Откатал на них 2 зимы. Езжу везде. Шипы все на месте. В том чилсе после зимней подготовки. По льду и снегу идет очень даже прилично. Ездил на них и по снежному полю - идет хорошо, пока на пузо мостами не ляжешь. Вытаскивал из поля уазик на больших МТ колесах, уазик только копал. Мое без проблем ехало. Шипы кстати стоят только ввиде двух дороже по краям шины. От шипов есть некоторый шум. Резина моя сделана во Франции. Проблемы только двух типов - машина легла и прилипла защитой к снегу или свалился в кювет одной стороной и по льду под снегом проблематично выбраться. На 16х колесах похожи на бублики. :) В +7 ездят лучше чем штатный летний бриджстоун. Рекомендую.
12 лет назад
+12
Эксплуатировал шины 1 сезон, пробег около 30 000. Езда в основном по трассе. Держит отлично, не дубеет. Ни одного шипа не вылетело. Резина сделана во Франции
12 лет назад
–1
Досталась новой с турбо-форем весной снега и льда уже небыло пришлось ехать на шипах за шинами и на шиномонтаж.Форя продал шины остались,поставил на теану2,на днях делал визуальный осмотр шин,на передних шинах штук по десять шипов нет на задних штук по пять .тормозит хорошо,стартует нормально,ещё по трассе не гонял,пробег около пяти т.км.,морозов ещё небыло резина пока мягкая незнаю хорошо ли это.
12 лет назад
–1
Покупал новую шипованную резину, производство Франция. При - 10С дубеет, лед и укатанный снег плохо держат в поворотах, рано уходит в занос. По рыхлому снегу на 3, шум на 4, балансировка на 4 по пяти бальной системе. По составу резины, и поведению похоже на всесезонную не шипованную омск-шину для УАЗа!!! Не советую. Один плюс все шипы на месте, с преобладающим пробегом по снегу.
12 лет назад
+6
Шины не для Сибири,это однозначно.Протектор дубовый!!!До -10 еще терпимо,если ниже,то ламели только отверткой можно развести.Короче,от летних отличаются только наличием шипов!!!А вот легковой вариант этой резины,без приставки Latitude в названии,совсем другая песня)))зы:мой экземпляр был маде ин польша(((
12 лет назад
+11
Отъездил всю прошлую зиму с ноября по май (у нас всё это время зима). Не потерялось ни одного шипа - я в приятном шоке! Износ протектора не более 5%. Отличная резина.
12 лет назад
+9
Эксплуатирую такие шины (100Q) уже 4-й год. нареканий не вызыва.т никаких. При подключаемом заднем приводе на ниссан кашкай дорогу держит отлично, достаточно мягкая в сравнеии с многими, но до липучки toyo конечно далеко. В снегу за городом тоже не подводит и потеря шипов после 3-х сезонов максимум 3-4 шипа. Купил такие же 112Q на поджеро.

Похожие шины Michelin

Michelin Latitude X-Ice North 2 +
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
3 отзыва
Michelin Latitude X-ICE
зимняя, шипованая
внедорожник
4
16 отзывов
Michelin Latitude X-Ice North 2
зимняя, шипованая
внедорожник
3.6
13 отзывов
Michelin X-Ice North 4 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.8
43 отзыва

Аналоги шине Michelin Latitude X-ICE North

Bullong Tyre Mont Blanc
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Windforce Ice-Spider
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Hercules Avalanche X-Treme SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.2
3 отзыва
Cooper Discoverer M+S2
зимняя, шипованая
внедорожник
4.5
35 отзывов