Matador MP 30 Sibir Ice 2 SUV

Зимние, для внедорожников, шипованые
4.2
26 отзывов
Отзывы Matador MP 30 Sibir Ice 2 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 235 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
15" — 17"
Индекс нагрузки
96 — 109
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 30 Sibir Ice 2 SUV: 26 шт.

Средняя оценка шин MP 30 Sibir Ice 2 SUV пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Matador MP 30 Sibir Ice 2 SUV

Свежие Популярные
2 года назад
0
Вполне себе приличная резина за свои деньги.Довольно магкая,на снегу и льду ведет себя адекватно.Автомобиль-Соболь 4*4.
3 года назад
+1
Отличная шина ,отьездил 7 сезонов . Первые 4 сезона вообще идеально держала даже на деланной трассе ,езжу постоянно на заднем приводе. На данный момент потеря около 50 процентов шипов и это за 7 сезонов. Отличная шина .
3 года назад
0
Достоинства: Хорошо ведут себя на льду, мягкая резина, крепкие шипы
Недостатки: Манипуляция с ценой перед сезоном

Общее впечатление о резине только хорошее. Когда купил, переживал за боковины, уж очень тонкие...
3 года назад
0
Дёшего и сердито. Достаточно мягкая. По льду зацепляется. Не буксовал ещё ни разу.
3 года назад
+1
Неожиданно тихие, хорошо держаться за снег/лед. Есть претензии к курсовой устойчивости на скорости более 80кмч, но на Делике больше 110 я не езжу, не та машина. В целом на твердую 4. Однозначно стоит своих денег
3 года назад
0
Приобрел первый раз по совету товарища. Проехал на шине больше 4000 км.
Выбор в сторону Матадора сделал из за невысокой стоимости. Могу сказать что
на данный момент меня полностью устраивает данная шина.
Хорошая шина за приемлемую цену!
3 года назад
+4
Почитал, подумал, взял MP30 Sibir Ice 2 SUV 235/75 R15 XL 109T. Буду краток, хорошая обувка. 5 балов.
3 года назад
+2
Пока 2 сезона, скорость мах. 120.Обычно нормальная езда без понтов 👍цена, качество.
3 года назад
–1
Живу в заполярье, где зимой много снега и на дороге лёд. Купил данные шины и практически на ровной поверхности со снегом забуксовал так, что ели вытащили, хотя до этого на старой Kumho не было проблем. Шипы слабенькие и рисунок протектора не очень. Поездив с постоянными буксовками, купил на перед Хаккапеллиту 8 и забыл про плохую езду. Спустя два сезона сравнил матадор с хаккой 8, на матадоре шипы половину потеряны, сломаны, боком стоят, а на хакке 8 все целые. Матадор стоят сзади.
3 года назад
+2
Доброго всем времени суток. От.ездил я на них 2 зимы. И хотел бы поделиться впечатлениями. Как-то были у меня на классическом Аутландере Гиславед НордФрост 5. Отменные колеса. Когда искал на Вольво был удивлен, что гиславедовский рисунок на каком-то там Матадоре. И каково было мое удивление, когба узнал, что Матадор, Гиславед входят в концерн Континентал...
Товарищи, Матадор Сибириа Айс это и есть знаменитый Гиславед Норд Фрос 5й!
Отменные колеса - тихо, цепко, адекватная балансировка, накат, и т.п. Я свои колесики на зиму нашел!
А про шипы - если шипы долго стоят, то это плохо... Смесь вокруг шипов истирается, появляются"воронки", шип соответственно "ложится" и уже НЕ держит. Лучше уж он выпадет, чем будет лежать "наполшестого". Бридж айскруизер 7000 аж 4 зимы прошли и все шипы были на своих местах, но все качались как молочные зубы...
Здесь шипы конечно теряются (3+4 с колеса за 2 зимы), но остальные СТОЯТ как новые.
Всем безопасного вождения.
4 года назад
+2
Достоинства: Низкий уровень шума, хорошее очищение от сырого снега, мягкие.
Недостатки: Недостатков нет

Данные шины эксплуатирую на УАЗе впервые, практика показала, что ценна качества на высоте. На морозе не дубеют, дорогу держат уверенно, проходимость за счет направленного рисунка протектора на высоте. Покупкой данного производителя остался доволен, рекомендую всем.
4 года назад
0
Здравствуйте ! Пишу отзыв о данной шине. Купил , обкатал и понял , что шина не очём . Ну как могут шины предназначенные для зимней эксплуатации так плохо справляться с поставленной задачей ? На данных шинах ваш стиль езды изменится моментально ( вы же заботитесь о себе), ни каких поворотов руля при скорости НЕ МНОГО выше средней на обледенелой дороге вы всё равно будете ехать прямо при более существенном повороте руля готовьтесь к заносу ( учитесь сразу управляемому заносу ). Что касается накатанного снега , здесь управленизна три+. При скорости 70-80 ем/ч по зимнику (дорога твёрдое скользкое покрытие ) приходится быть на чеку , постоянно подруливать и у меня
Развернуть отзыв
4 года назад
+6
Доброго времени суток всем.
Matador MP-30 Sibir Ice 2 SUV использование с середины ноября по февраль.
Мягкая, не шумная, дорогу держит и по снегу и по асфальту.
Использование в основном по области.
Шипы все на месте.
Отличная резина.
Цена качество соответствует.
4 года назад
+21
Купил и поставил шины Matador Siber Ice2, на автомобиль 2019 г.в., в конце октября 2019 года. В течении месяца на одном из колес появилась "грыжа" (ездил только по Москве, по бордюрам прыгать низкий бампер Форда Мондео не позволяет). Новое колесо и уже грыжа!!!!! А если бы я ее не заметил, чем бы могло все кончиться!!!
Почитал отзывы других людей, тоже самое - "грыжи"!
Естественно, продавец шин говорит: "Сами виноваты, наехали на препятствие".
Получается, что шины выполнены с несоблюдением технологии и норм безопасности, неизвестно из какого сырья. Но за все платит потребитель!!!! Купил зимний комплект, ПЛАТИ ДАЛЬШЕ!!! Покупай еще новые колеса!!!
Да, и пожалуйста не читайте, и не верьте положительным отзывам, их пишут проплаченные люди, искусственно поддерживающие PR компании.
Вот увидите, сколько Matador наляпает положительных отзывов после моего отрицательного!!!!
4 года назад
0
Достоинства: Хорошая управляемость, мягкие, машина идет как влитая по дороге, как "липучки"
Недостатки: Я не обнаружил. Говорят шумноваты, но большинство шипованной резины шумноваты

Матадор на равне с раскрученными брендами, даже в чем-то лучше, но это мое субъективное мнение.
4 года назад
0
Достоинства:
- Уверенно гребет по снегу и грязи;
- Хорошая и прогнозируемая управляемость;
- Не заметил сильного шума, может потому что летняя резина гудела;
Недостатки: Не выявил

Покупал два колеса на переднюю ось из-за износившихся предыдущих шин, раньше на всех четырех колесах стояла резина
215/65 R16 102T Gislaved Nord Frost 5, но так как ее уже давно сняли с производства, а искал я с точно таким же протектором, то нашел именно эту модель. Никаких недостатков за сезон не заметил. Считаю что это вполне достойный бюджетный вариант.
4 года назад
+1
времени и проега мало что бы оценить а так только положительные эмоции
4 года назад
+1
Эксплуатационные характеристики данной модели шин полностью соответствуют категории цена-качество.
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая для шипов, мягкая комфортная.
Недостатки: Не любит калею

Данная резина у меня стояла на приоре за первый сезон езды потерял по 5 шипов на каждом переднем колесе при очень агресивной езде до этого стояла первая модель зимних шин по сравнению с ними машина на большой скоросте ведет себя очень одыкватно и ожидаемо. Резина меня ни разу не подвела. И по трассе 160 км.ч. и из сугробов меня вывозила. До приоры ездил на ВАЗ 2110 на ней стояла матадор стелла 2 ездил на машине и по гравию и по грязи и по глубоким лужам. На асвальте тихая, боковинка мягкая, по мокрой глине только она плавает, но по воде очень ожидаемо,от балансировались хорошо. Очень уважаю производителя. И все советую. А если у вас машина прямо не едет и постоянно рыскает сделайте сход-развал. Машина сразу по другому поедет.
5 лет назад
0
Достоинства: проехал 3000 тыс. км. износа нет.и шипы все на месте.
Недостатки: немного шумит

поставил данный комплект резины на ниву. т.к Матадор сравнительно не дорогой. Сейчас катаюсь и радуюсь этой резиной. мне очень нравиться эта резина хорошо тормозит на льду и по снегу гребет отлично.
5 лет назад
–1
Качество высокое, при балансировке максимум 5 грамм, пара хороших колдобин грыж нет у других именитых обычно после этого грыжи. Характеристики посредственные, ездить на них надо аккуратно ошибок не прощают.
5 лет назад
+3
Резина хорошая,дорогу держит отлично и на асфальте и на снегу.Не шумная.Балансировалась отлично.
5 лет назад
+4
Покупаю данные шины во второй раз, с первого комплекта за 6 лет ни один шип не вылетел, по снегу гребут то что надо, правда шумноватые.
5 лет назад
+21
Покупал новыми, комплект обошелся в 15500 за 215/70/16. За зиму проехал 20 т.км. Резина не сильно шумная, ездил по трассе в основном, дорогу держит хорошо на 140 ка, дальше не гнал. В снежной каше тормозит не очень хорошо и плавает, если дорога заметена снегом то прет нормально и тормозит тоже, но до 100 км/ч, иначе высока вероятность не успеть вовремя среагировать перед поворотом или возникшим препятствием. В целом дает уверенность хорошего сцепления, но за такую сумму сильно не обольщайтесь, нужно ловить грань между четкой уверенностью и верой врезину, пару раз на поворотах срывалась, но благодаря ESP на авто все проходило благополучно. На ледяной корке держится уверенно,
Развернуть отзыв
6 лет назад
+11
До этого ездил на нешипованной резине Continental 4*4 чего-то там. Все было прекрасно, на дорогах чувствовал себя уверенно. Но то ли этой зимой в сибири случился катаклизм, что выпало аж три нормы снега, то ли резина уже начала сдавать свои позиции после пяти зим эксплуатации. После того, как пару раз закопался в снегу и на льду абс-ка весело теребенькала, когда машина ехала в другие машины впереди, решил, что ну его нафиг, и нужно в сибири таки взять шипованную резину. Самые лучшие воспоминания были о Гиславед Норд Фрост 5 (до этого стояла на двух машинах) - очень понравилась по своим характеристикам. Начал искать, понял, что ее уже не выпускают. Аналогом является
Развернуть отзыв

Похожие шины Matador

Matador MP 95 Yermak
зимняя, шипованая
внедорожник
3.4
22 отзыва

Аналоги шине Matador MP 30 Sibir Ice 2 SUV

Kormoran SUV Stud
зимняя, шипованая
внедорожник
4.7
73 отзыва
Nokian Hakkapeliitta 10p SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
0 отзывов
Marshal I'Zen RV Stud KC16
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Cooper Weather-Master WSC
зимняя, шипованая
внедорожник
4.1
35 отзывов