Matador MP 95 Yermak

Зимние, для внедорожников, шипованые
3.4
22 отзыва
Отзывы Matador MP 95 Yermak
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 235 мм
Высота профиля
65% — 75%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
96 — 109
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 95 Yermak: 22 шт.

Средняя оценка шин MP 95 Yermak пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Matador MP 95 Yermak

Свежие Популярные
4 года назад
+5
Прекрасно себя чувствует на дороге практически в любом состоянии. Осторожнее надо с ней на снежно-водяной каше. Но это, пожалуй, для любых шин самое сложное испытание. В остальном при любой погоде и любой температуре на них можно положиться.
Шумные? Да. Откровенно говоря, первые дни после переобувки кажется, что какому-то ступичному хана пришла. Но гул я лично не считаю особо критичным - поведение на дороге самое главное, а они ее держат уверенно. Кто пишет, что в салоне ни радио послушать, ни разговаривать невозможно, ну так вы попробуйте сделать шумо-вибро изоляцию, иначе вам любая резина будет шуметь. По мне так вполне терпимо.
Сейчас, после 6 зим активной эксплуатации, они уже требуют замены износ уже приличный, пара колес травят уже прилично, шипов осталось немного больше половины. Для меня основная оценка - это взял бы ли я такие шины снова. Да, при ограниченном бюджете взял бы.
4 года назад
+3
ПОКУПАЛ В КОМПЛЕКЛЕ С АУТОМ- МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ, ГРЕБЁТ, ТОРМОЗИТ,НЕ СКОЛЬЗИТ.
6 лет назад
–1
Досталась машина с такой Резиной, хуже зимней резины я в жизни не видел, дубовая, машина задний привод вообще отказывается на ней даже тронуться нормально, никому не советую, реально резина полная фигня, хотя остаток протектора очень жирный, а ездишь как будто на летней
7 лет назад
+5
Отличная резина, за 4-ый сезон эксплуатации- нареканий нет (покупал очень мало б/у вместе с машиной): все шипы на месте (аккуратный стиль вождения), на морозе не дубеет, очень мягкая (липучка+ шипы= отличный коктейль), ламели правильные, частые и довольно мягкие даже в умеренные морозы (-25). Из минусов: По снежной каше из снега, песка и реагентов едет "не очень", хотя боковые "шашки" имеют достаточный зазор друг между другом. Разработчикам советую подумать о более развитой линейке размеров данной марки шины (хотя бы 31- 32 дюйма). Спрос поднялся бы в разы. Рекомендую!
9 лет назад
+1
Шина для зимы на СЕВЕРЕ самая практичная.Цена относительно небольшая,проходимость достойная,шумность приемлемая.В поворотах правда на асфальте немного плывет.Когда сильный мороз 30 градусов колеса правда после стоянки дубеют,но все лечится ездой.Быстро принемают круглую форму. Вообщем рекомендую.
9 лет назад
+14
Всем доброго дня и удачной дороги.
Взял 3 года назад машину жене и в комплекте была эта резина. Поставил на зиму и реально обалдел от шума который она производит в движении. Гул невыносимый, по трассе приемник в салоне не слышно. Жена много не ездит и в сильный гололед не ездит совсем, а так ее устраивает. Пробег в зиму 2000-3000 км. При этом за 4 сезона эксплуатации (3 миох и один до меня) потери шипов составили по 5-7 на колесе, и состояние протектора - очень хорошее. При этом резина очень жесткая, на сильном морозе при долгом стоянии дубеет до состояния "пролежня" в месте контакта с землей, потом надо проехать не один км чтобы шина расправилась. Нужно отметить и плюсы, что по снегу, снежной каше, грязи и пр. гребет, как вездеход. Но на льду полный ужас, не устойчивости не управляемости, не тронуться не затормозить, несмотря на почти полное наличие шипов.
Никогда бы не купил себе и не рекомендую к приобретению никому, пользовать можно - если досталось в подарок или по-случаю, но при удобном моменте сменить не жалея и не задумываясь.
9 лет назад
+15
Купил Паджеро спорт(б/у), в "нагрузку" дали новую резину Matador Yermak . В морозы первое время думал, что у меня с ходовкой что то не в порядке, бывший хозяин подобманул - едешь и такое ощущение будто колеса яйцом. Оказалось, что с ходовой все нормально, это действительно резина яйцом, застывает на морозе и пока километров 5-10 не проедешь-так и прыгаешь. Очень жесткая резина(для зимы хотелось бы помягче), вдобавок сильно шумит, по обледеневшему асфальту-только с передком, иначе занос - напрягает. По грунтовке и по снегу- очень хорошо, просто незаменимая резина. Делайте выбор сами, от условий и места поездки.
10 лет назад
+10
Купил осенью 2012 года. В конце октября обул. Размер 235/70 R16. По свежему рыхлому снегу гребет идеально. Заезжал на Кайроне в сугробы , вытаскивала без проблем. Но обледенелый асфальт, лед и накатанный снег не её стихия. Таскает, шлифует, пробуксовывает постоянно. Шипы все на месте. На морозе не дубеет, форму держит. Не шумит, но все равно жесткая. На работе покупали резину для Уаз. Взяли Гудиер. Гудиер поставил себе, а Матадора на УАЗ перекинул.
10 лет назад
+6
Отъездил зиму на данной резине, покупал б/у с примерно 5-10% отсутствием шипов, б/у и продал, с отсутствием шипов 10-15%), размер 235/70-16.
Очень хорошо гребет по снегу (впринипе что от нее и требовалось, покупалась на эскуду), но по гололеду и асфальту в инее, уверенности в ней нет, перестраховывался бОльшей дистанций между машинами. Износ протектора минимальный, балансируется не ахти, шумновата, но, это зима, тем более Омская :)
10 лет назад
+2
вообще не советую обледенелую дорогу не держит вообще!!!
10 лет назад
+11
проходила 4 года по дорогам Забайкалья и Бурятии. ни одной грыжи и пореза. Удары держит отлично, хороша на гравийках и умеренном бездорожье. Брал специально без шипов, т.к. гоняю на ней круглый год. За 80 т.км. еще 1,5мм до индикатора износа. До этого был Гудияр Зеа- при вождении разницы не почувствовал, по комфорту немного жощье. Зимой не замерзает, летом не раскисает. Рекомендую.
11 лет назад
+8
поставил на терано 2е зимы и не надо не какого импорта резина в полне
11 лет назад
–14
Хрень, а не резина. Дубовая как железо, машина закапывается с пол-оборота. Единственные достоинства - не сильно шумит и шипы не теряет. Если хотите вдоволь повыкапыть машину из сугроба, купите её у меня.
11 лет назад
+10
Отъездил 4 сезона, 60 тыс. км, дорогу держит хорошо, по снегу-льду "идет" нормально вылетело где-то 30-40% шипов, на следующий сезон заменить, но если по каким-либо причинам замена сорвётся, думаю что 5-й сезон откатаю без проблем.
12 лет назад
+11
У меня стоит без шипов. Откатал на ней зиму. Очень понравилась. Довольно мягкая. По снегу гребет превосходно. Отличная проходимость. По льду тоже меньше сносить стало.
12 лет назад
+28
Покупал отцу к этой зиме колеса искал Б/у но в отличном состояние и сразу на литье. Приехал посмотрел колеса 2010 года, состояние новой резины. Думал брать или нет так как русские, но цена мне понравилась. Поставил на авто и был прятно удивлен...) Шины дорогу держат уверенно, торможение достойное, И все эти разговоры про шум... может мне повезло той зимой ездил на Yokohamе так вот по шуму матадор намного тише!! Цена вполне оправданная себе тоже на следующий год такую же возьму).
12 лет назад
+19
Проехал за 2 сезона на них около 50 тыс. (235/75*15) Очень хороши на льду, понравились гораздо больше чем Нокиан Хакка 2, которую катал до Матадора. Жаль только качество ошиповки страдает, видимо не заводская работа. По асфльту в плюсовую температуру стираются на глазах, что в общем-то вряд ли минус для зимней резины.
12 лет назад
+13
Отъездил прошлую зиму. Шины понравились, но шипов потерял чуть не половину. Вряд ли ошиповка заводская, шипы, видимо, стояли из разряда "подешевле".
12 лет назад
+8
Купил впервые. Шумная сильно, по моему немного "плавает". Плюс - достаточно мягкая, шип вроде (пробег-то около 1000 км всего!) держится
12 лет назад
+19
Отъездил три зимы, эта будет четвертая. За всё время потеряно с каждой покрышки не более 2-3 шипов. Гребёт отлично, гололёд держит и по городу и по трассе. Сочетание цены и качества, считаю достойное.
12 лет назад
+15
катался на CR-V RD1 три зимы, отзыв положительный, и по снегу гребет и на льду шипы держут и мягкая, в меж-сезонье, пока снег не лег, и по весне пока еще летнюю резину не одел, по осфальту, повылетали процентов 10 - 15 шипов. Короче мне понравилась резина, на эту зиму опять купил. Старую резину вместе с машиной продал.
13 лет назад
+18
Две зимы отъездил на Matador MP 95 Yermak 215/65/16. До этого очень скептически относился к отечественной тем более Омской резине. Про остальные не знаю, а эта за два сезона не потеряла ни одного шипа, дорогу держит очень хорошо,по снегу тоже отлично, в меру мягкая и очень тихая.

Похожие шины Matador

Matador MP 30 Sibir Ice 2 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.2
26 отзывов

Аналоги шине Matador MP 95 Yermak

Dunlop Grandtrek Ice 02
зимняя, шипованая
внедорожник
4.3
234 отзыва
GT Radial IcePro SUV 3
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.4
92 отзыва
Windforce Ice-Spider
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов