Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV

Зимние, для внедорожников, шипованые
4.4
92 отзыва
Отзывы Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
96 — 120
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV: 92 шт.

Средняя оценка шин Blizzak Spike-02 SUV пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Из-за ковида пришлось уехать из Москвы "в глушь, в Саратов". Создалось такое впечатление, что Снегоуборочную технику дальше Москвы не пускают.в Цивилизацию выбирают только по важным вопросом и одним из таких был покупка шин. Исходя из обстоятельств взял шипы. На этих когтях вылезаю из снежных участков без лишней помощи. И на льду чувствую себя уверенно. Также хочу отметить как всегда хорошее качество Bridgestone. Уверен, что шипы останутся на месте ещё несколько сезонов.
1 год назад
+1
Хорошие Шины, сцепление с дорогой отличное даже на заснеженной дороге 2021 года показали себя великолепно !
1 год назад
0
После обильного снегопада в поворотах держит машину очень хорошо без попыток сорваться в занос, в гололед машина управляема и легко остонавливаемая, шип крепкий не обламывается и не вылетает на больших скоростях, снежная каша нет проблем, укатаный снег под которым гололет ввсе так же замечательно и любые маневры под полным контролем. Не дубеет при сильном морозе.
1 год назад
+2
Просто отлично держит и тормозит на укатанном снегу, хорошо гребёт по рыхлому снегу. Из всех шиповок эта самая тихая, и это очень большой плюс. Прямо по льду не ездил, не знаю, а по утренним замерзшим лужам проезжаю, и даже не замечаю. После пробега в 12 тысяч шипы на месте, износа резины и не видно.
1 год назад
0
В езде прежде всего ценю комфорт. Взял эти шины и ни разу не пожалел - по глубокому снегу идут, сцепка со льдом хорошая, старт без пробуксовок, торможение - не длиннее предполагаемого. Тип и состояние дороги значения не имеют - машина идёт стабильно всегда. Шипы после 2 сезонов не повылетали. Резина надёжная и износоустойчивая. Нареканий нет.
1 год назад
+4
Сколько людей столько и мнений, по мне, так очень комфортная резина, поставил на Шкодау Кодиак, откатал сезон, и шипы на месте. По снегу, по льду, по слякоти держак стабильный, торможение предсказуемое, за все время ни разу при торможении не появлялось чувство, что я сейчас догоню впереди стоящую машину, больше беспокоят те, кто сзади))))
1 год назад
+1
Хорошие шины. За рулём очень давно, стиль вождения - умеренный. Практически всегда знаю, как поведёт себя машина на той или иной дороге. Но эти шины позволили о погоде даже не думать - машина ведёт себя адекватно на любой поверхности. Шипы вгрызаются в лёд, машину даже на скорости не трясёт в колее, сугробы проходит легко, в каше не плывёт. Протектор глубокий, V-образный с отводами. Боковины достойные. Сама резина мягкая, на морозе не дубеет. Шипы за 2 года все целы, царапин мало.
1 год назад
+1
Взял спайк, когда пощупал его в живую, протектор очень мягкий, как липучка, но с шипами, при этом бок довольно толстый, решил, что это то, что надо. Балансировка прошла на ура, груз больше 10 гр. не использовали, поставил и тихонько ,не спеша обкатал, после обкатки стала тихая. Шины ведут себя отлично как по снегу, так и по льду, послушная в управлении, разгоняется и тормозит. В колее чувствуешь, что машина управление не теряет, без покачиваний из стороны в сторону. В снежной каше плыть не начинает, при разгоне не рыскает. Проехал уже 2 сезона, пробег тысяч 17, шипы все на месте. Резиной доволен, этой зимой еду в Карелию, посмотрим как покажет себя там, по итогу поездки отзыв обновлю.
2 года назад
0
Отличные колеса для внедорожника. Резина вгрызается в наледь, снег и ведёт машину уверенно и безопасно. Качество на высоте
2 года назад
0
снег и лед стихия этой резины, стоит на bmw. Прикатывал где то тысячу, берег не вставлял по полной. Сейчас пробежал на них уже где то тысяч 13-14. По сугробам еду без ESP, тормозит без срабатывания ABS. Машина едет прямо без вихляний, колеи не боится. На влажном асфальте не скользит. Тихая на трассе слышны шипы но где то далеко.
2 года назад
0
взял в эту зиму еще в октябре на Renault ARKANA , что могу сказать в снегу гребут очень хорошо, не зарываются, жестокого гололеда еще не видела, но по утренней наледи идет хорошо в подъемы машину вытаскивает без пробуксовок, в поворотах машина не поскальзывается. Довольно тихая, резину не слышно слышно только цокот шипов. Пока всем доволен посмотрим что будет когда зима станет по злее.
2 года назад
+1
Резина хорошая. Строение протектора порадовало - сразу было видно, что шина создана для снежных дорог, даже не считая шипов. Они, кстати, по прошествии 2 лет, практически все на месте. Спокойно обкатал. За время эксплуатации шины показали стабильное поведение на скользком покрытии, по снегу идут уверенно, по поводу колейности - всё спокойно, машина не дёргается, управления не теряет. На данный момент следы эксплуатации минимальны. Резина качественная и надёжная, а в шипах уже не сомневаюсь. Куплю ли снова? Да.
2 года назад
+1
Живу в Выборге, на данный момент устраивает всё. Шины предсказуемы на гололёде, по снегу гребут хорошо, с кашей проблем нет, в повороты входят без заносов, торможение достаточно эффективное. Всегда всё под контролем, без неожиданностей. Шины оказались ещё и износоустйчивыми - после 2 зим все шипы на месте, износа резины не видно. Возьму ли ещё? Скорее всего, да. Покупал на Kia Sportage. размер 215/70 R16
2 года назад
+1
Шины достойные, очень качественные и отлично держат дорогу, могу рекомендовать всем!
2 года назад
+1
Стоят на моем рав 4, уже третий сезон. Шипы целы, качественная резина и крепкая. выдерживает удары и не боится проколов..
2 года назад
0
Катаюсь на Blizzak Spike-02 SUV второй сезон и хочу отметить их качество. Материал, из которого они сделаны, не изнашивается, сцепные свойства не ухудшились. Полностью оправдывают их показатели по тестам, а скандинавский тип- отличное дополнение к итак хорошей резине.
2 года назад
+2
Мой первый опыт на зимних шинах.
Плюсы:
- Очень хорошо держит сильно обледенелую дорогу (гололёд или замёрзший снег, или что-то посередине).
- На льду очень приятное и управляемое скольжение. Не растряхивает машину, а гасит и очень комфортно. Наверное, это и шипы, и сама резина. У меня нет ESP.
Минусы:
- В снегу, даже небольшом, достаточно легко начинает буксовать.
- Шумная нереально. Около 700км ушло на то, чтоб шум стал приемлемым.
- Резина мягкая и на моём авто на плохих колейных дорогах иногда ощущаю себя киселём. Но это и особенности авто.
2 года назад
0
Неубиваемые, хорошо сбалансированные шины. Отъездили 2 сезона. Благодаря нюансам протектора хорошо тормозят даже в каше. По льду не скользят - сцепка там идеальная. Машина уверенно ведёт себя на снежной дороге, сугробов не замечаю. Сама по себе шина мягкая, а боковина очень жёсткая, "скандинавского" типа - с большой кромкой. Теперь и в колее чувствую машину, и на выходе из колеи проблем нет. С гладкими боковинами выезд из колеи можно было сравнить с русской рулеткой. Подводя итог: качественная резина и надёжные шипы. Не разочарован.
2 года назад
0
очень хороша на льду, по зимнику можно притопить без боязни, что снесет. Снег - не помеха, пока колеса не повислисовсем, гребёт. Шип крепкий, под двухтонной машиной не обламываются, даже если буксануть на чистом асфальте. На износостойкость с бриджем жаловаться не приходится, они всегда ходили очень хорошо.
2 года назад
+2
Хорошие шины. За такие деньги даже не ожидал такого, честно говоря. На трассе чувствую себя комфортно, с заснеженного двора выезжаю без проблем, паркуюсь смело - с такими шипами и протектором не заносило ещё ни разу. Живу в Москве - ездил и по морозу, и по каше, за городом и по пробкам. 2 сезона прошло - шипы на месте все! Японцы, как всегда, продумали всё до мелочей.
2 года назад
+3
Шины достойные. Присмотрел их 2 года назад, но свои ещё зиму тянули, так что приобрёл их только к зиме 20/21. Обкатал как надо, потом гонял их по всем дорогам. Проверил всё, что мог. Вывод: 1. Новый протектор полностью оправдал себя - шина рассчитана на все виды дорог и все стили езды; 2. За лёд шипы цепляются крепко, машину не заносит, в каше тоже чувствую отклик колёс; 3. Про сухую дорогу и писать нет смысла, а сугробы проходит наравне с трактором; 4. Шипы не вылетают, не гнутся; 5. Машину не болтает ни в колее, ни на выезде из неё. Всё, что я хотел получить от этих шин, получил сполна!
2 года назад
+2
Режет воду, как нож масло. Я просто иногда не замечаю снежную кашу, частенько в неё влетая. Это была моя головоболь на старых колёсах, и больше такое зимнее "аквапланирование" не повторяется! Эти шины просто вгрызаются в снег, и накрепко там цепляются. Машинка едет по колеям, будто бы их нет, именно такой управляемостью можно хвастать зимой.
3 года назад
+3
Отличная шина. Почти весь сезон с прицепом около полторы тонны, полет нормальный. Предсказуемо себя ведет. Отлично держит дорогу. Не первая резина этой фирмы. Покупкой доволен.
3 года назад
+1
Достоинства: Отшлифовал по асфальту ни одного шипа не потерял!Зимы вообще не было! Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
Отличные шины, за отличную цену. Обкатал, за сезон все шипы на месте, хотя зима была без снега и катался по асфальту.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Noranza SUV 001
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV

Hankook Winter i*Pike RW11
зимняя, шипованая
внедорожник
3.2
42 отзыва
Pirelli Scorpion Carving
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.6
200 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 10p SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
0 отзывов