Goodyear UltraGrip 8 Performance

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
22 отзыва
Отзывы Goodyear UltraGrip 8 Performance
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 255 мм
Высота профиля
35% — 60%
Диаметр диска
15" — 19"
Индекс нагрузки
85 — 107
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear UltraGrip 8 Performance: 22 шт.

Средняя оценка шин UltraGrip 8 Performance пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Goodyear UltraGrip 8 Performance

Свежие Популярные
3 года назад
+2
Для меня это первые зимние нешипованные шины. Были некоторые опасения, но бесснежная зима 2019/2020 пока раскрыла больше положительных качеств данной шины, чем отрицательных. В межсезонье можно поменять резину чуть пораньше осенью и попозже весной, соответственно это безопасность при капризах погоды. В сложных условиях под ледяным дождем на моментально покрывающимся льдом асфальте Гудиер ведет себя уверенно. В снежной каше и в лужах не создает проблем. Управляемость адекватная. Очень тихая, комфортная шина. Снежные брустверы проезжает спокойно, на колее поведение стабильное. Крепкие боковины и заметно высокий технический уровень исполнения (сделаны
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Дорогу по асфальту 200+ не страшно
Недостатки: За два года два пробоя две грыжи!!

Управляемость для зимнего города...
3 года назад
0
Отличные катки. Мягкие, тихие, износ небольшой. Показалось что в снегу не особо гребут - но в этом сезоне и проверить не довелось, город чистят. Возможно на укатанном до льда снегу не айс, но они все-таки без шипов, чего ожидать то? Но рулить и в таких условиях позволяют. В тепло до +15 можно ездить, выше +18 начинают немного плыть в поворотах, но все в пределах разумного, плавно, позволяют скорректировать.
Третий комплект уже взял, правда первый был предыдущей генерации. Умеренная цена каждый раз, что радует. Молодцы, так держать!
4 года назад
0
Достоинства: Цена. Качество. Поведение на дороге. Комфорт.
Недостатки: не обнаружено

В первый раз купил не шипованные шины. По совету знакомых выбрал эту модель. Производство Германия, что вселяет уверенность в качестве. Первые поездки ( город, межгород) показали, что шины хорошие, поведение на дороге, разгон/торможение, маневры, прогнозируемые, в повороты заходит по заданной траектории. По загородной трассе нормально. Шины оказались тише чем летние стояли. Думаю на лето взять шины этого производителя.
5 лет назад
+1
Шины понравились - очень тихие, что важно в дальних поездках. Принципиально выбираю нешипованные. Сцепление на льду и укатанном снегу приемлимое, пытался сорвать в занос - машина всегда оставалась управляемой. Глубокий снег копает плохо. Впрочем шина не для этого. Она для асфальта, слякоти. На трассе прекрасна. Проехал на спущенной больше 5 км - без последствий.
Правда одна из 4-х попалась кривая - бьет, и достаточно ощутимо. Либо брак производства, либо неправильно хранили на складе ( скорее всего ).
5 лет назад
0
Второй сезон езжу и мнение неоднозначное. В первый сезон всё было отлично, город, трасса, каша, лёд - небыло момента, когда я был не уверен в предсказуемости машины (А4 В8 кватро, седан 211 л.с.). А вот второй сезон выявил странный недостаток - после 160 км/ч руль нужно покрепче держать двумя руками и даже ПОДРУЛИВАТЬ!!!, стала плавать на дороге. Конечно же стразу поехал на СТО проверять подвеску, а потом и на развал/схождение (3 раза ездил на развал, убеждал мастеров, что такого не может быть, а они мне всё ок и на пальцах расписали, на компе показали) - вобщем всё ок с подвеской и развалом. Может неправильное хранение шин, может амортизаторы подгуливать начали, я не претендую со своим мнением на последнюю инстанцию, просто констатирую неприятный факт в моей ситуации. Я за рулём 17 лет и шины всегда брал отличные, предварительно прочёсывая мнение владельцев, есть с чем сравнивать. В итоге - второй раз не купил бы.
5 лет назад
0
Достоинства: В меру шумная, на сухом и чистом асфальте ведёт себя отлично. Управляемость идиальная
Недостатки: На снежной каше, при минимальном гололёде, буксует, шлифует, при входе в поворот на минимальной скорости, машину заносит

На резину переобулась в конце октября. Как раз было время обкатать резину. Всё было отлично, до наступления метели в МСК.. Резину, как будто подменили. При минимальной снежной каше на дороге или при образовании гололёда (раннее утро) - трогается только с пробуксовкой, в горочку в пробке залезть большая проблема. При вхождении в поворот - машину заносит, ощущаю себя дрифтером...
До этого была NS2 - 4 сезона отходила. Так на четвёртом сезоне убитая NS2 вела себя гораздо лучше, чем новая Ultra Grip 8 Performance.
От резины такого поведения не ожидала. За рулём более 10 лет, на шипах и фрикционе ездить умею.
Резина разочаровала...
Только на сухую погоду, без снега и гололёда
5 лет назад
+1
лужи, снежную кашу и колею, просто не замечают. Плавно проходят повороты и неровности. Трогается без резких рывков, тормозит уверенно практически на любой поверхности, очень хороша, для крупных городов и теплых зим, абсолютно бесшумная, не громче летних сто процентов.
5 лет назад
0
Хорошая шина. Держит дорогу в любых условиях Жара, дождь - сцепеление отличное. Ни разу не сработал АBS. Шина мягкая. Недостаток - после езды по гравийке шумит как шипованная. Других минусов пока не заметил.
6 лет назад
0
Качественная резина, полностью оправдывают свою цену. У нас теплый регион, поэтому обычно на дорогах снега и заледенелостей не бывает. Преимущественно сухой и мокрый асфальт, поэтому я фрикционку всегда беру. Эта модель уже 2 сезона стоит, а износ всего 20-30%. Думаю, что её ещё надолго хватит.
6 лет назад
0
Отличный вариант для города, где нет суровых зим. Резина в меру жесткая, тихая, очень комфортно упралвяется. Лучше всего показывает себя по сухому и мокрому асфальту. Кстати, на высокой скорости сцепление с дорогой тоже показывает отличное, и аквапланирования не чувствуется.
6 лет назад
0
Мягкая и вполне комфортабельная, плавно входит в повороты и маневрирует, мне показалась даже тише летней, расход топлива остался на прежнем уровне. Хорошо гребет по снегу, колеи не замечает, эффективно тормозит на накатанных снежных участках. Определенно оправдывает те деньги которых она стоит.
7 лет назад
+1
Достоинства:тихие,мягкие,комфортные.
Недостатки: большой тормозной путь на мокром асфальте.
7 лет назад
+1
Езжу второй сезон по Москве, хорошо подходит для зимней городской езды. Высокая износоустойчивость и стойкость к аквапланированию, мягкая. Очень низкий уровень шума, сразу чувствуется, как ни странно, при переходе на летний Bridgestone.
7 лет назад
+1
Хорошая немецкая "липучка" , для европейской зимы. Для Москвы и области -то что нужно! Для гололеда ,не очень. Много снега на дороге-не очень! Но это и не шипы! 4я моя липучка и лучшая что у меня была . В целом -5 баллов!
7 лет назад
0
Авто Audi A4 2010 2.0 TFSi Quattro седан, в списке небыло модели ауди моложе 2008 года вообще. В принципе доволен, но не уверен, что уровень довольства был бы такой же на моноприводной машине. А так при любых дорожных условиях и достаточно агрессивной езде экстремальных ситуаций резина не допускает. Ну а на льду никакая липучка не поможет.
7 лет назад
+1
Достоинства: Цена-качество
Недостатки: Пока не обнаружено, но по характеристикам большой расход топлива.

Хорошая резина, соотношение цена качество, так как езжу не особо много то повышенный расход топлива (как указан в характеристиках) для меня не проблема.
7 лет назад
+3
Goodyear Ultra Grip 8 Performance уверенно катят на любой поверхности. Как выдалось проехаться по глубоким лужам, даже не дернуло ни разу, по сугробам штурмовал влихую. Мне они нравятся куда больше тех же нокиан.
7 лет назад
+2
Со своими обязанностями справилась. Лёд отработала не хуже Шипов, но немного неуверенно по моему, абс наверно все же больше вывозила. Но на асфальте и во всех остальных условиях ультрагрип был на высоте. На холодном -23^С асфальте на скорости 180 даже не было страшно))
8 лет назад
+1
Достоинства: цепкая, комфортная.
Недостатки: немного скользкая на асфальте

у меня создалось хорошее впечатление об этой резине, только оно почему-то не совсем совпадает с предыдущим оратором.
мне показалось, что это - классическая зимняя резина под классическую зиму. под ней я подразумеваю погоды -10 и ниже, укатанный снежок повсеместно, отсутствие реагентов и оттепелей. не знаю, где такая зима, но точно не в Германии. скорее, Скандинавия.
центральная зона колеса выполнена своеобразной плотной звериной лапой, которая неплохо трамбует снежную массу под собой. системно с боковыми зонами резина неплохо тянет и гребет(маркировка "муд энд сноу" на
Развернуть отзыв
8 лет назад
+2
Прекрасно проездил зиму на юге. При плюсах не болтает как на липучке, при минусах небольших до 15 нормальная зимняя шина. При больших минусах не пришлось ездить, будут (если) в Краснодаре-узнаю как ведёт себя, напишу! Недостатков не замечал.
9 лет назад
+1
Достоинства:
Уверенное и прогнозируемое поведение на любом покрытии.
В глубоком рыхлом снегу ведет себя не плохо, но хуже Nokian. Что неудивительно резина более жесткая и больше рассчитана для города.
Не шумная при переходе с летней ризницы не почувствовал.
Недостатки: Поведение на льду 3 из 5.

Хорошая нешипованная зимняя резина для Москвы и Области.
По умеренной цене. Покупал в начале октябре за 7650 за шт.
Собственно что в итоге : Резина подходит для города на 99% в европейской части России.
На трассе эта резина позволяет чувствовать себя уверенно при наличии головы на плечах.
Резина используется на mazda 6 . в 18 размерности.

Похожие шины Goodyear

Goodyear UltraGrip 9+
зимняя
легковая
4.8
44 отзыва
Goodyear Eagle Ultra Grip GW-2
зимняя
легковая
0 отзывов
Goodyear UltraGrip 7+
зимняя
легковая
RunFlat
4.5
6 отзывов
Goodyear Ice Navi NH
зимняя
легковая
4.3
19 отзывов

Аналоги шине Goodyear UltraGrip 8 Performance

Yokohama Ice Guard F700Z
зимняя
легковая
3.9
61 отзыв
Bridgestone Blizzak RFT
зимняя
легковая
4.4
25 отзывов
PROFIL INGA
зимняя
легковая
0 отзывов
Kpatos FM805
зимняя
легковая
0 отзывов