Goodyear UltraGrip 8

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
36 отзывов
Отзывы Goodyear UltraGrip 8
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
75 — 98
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear UltraGrip 8: 36 шт.

Средняя оценка шин UltraGrip 8 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Goodyear UltraGrip 8

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Долго выбирали резину, и попались эти шины, купил полный комплект шин и новые штампы в мосавтошине, резина показала себя отлично. к сожалению хорошо проверить ее не получается, так как в краснодаре с зимой проблема то плюс то минус небольшой, за сезон , проблем ни каких не было, износ минимальный, не шишек не чего не было,держит хорошо на дороге,тормозит достойно,в дождь всё тоже хорошо, берите смело,не пожалеете!
4 года назад
0
Достоинства:
Абсолютно предсказуемое поведение, никаких сюрпризов.
Пожалуй лучшая резина для городской и пригородной эксплуатации.
Недостатки: Сложно найти в продаже в некоторых размерах.

Используемый размер - 205/55/16 передний привод.
Первое что вспомнил по манере поведения на зимней дороге - летнюю спортивную резину Yokohama AVS Sport V102 на летней дороге.
Едешь как по рельсам. При чем при любом состоянии дороги кроме льда. На нем надо вести себя крайне осторожно, как и на любой другой нешипованной резине особенно неопытным водителям (!).
Если вам часто приходится ездить по гололеду - берите хорошую Nokian или хорошую Continental и забудьте про нешипованную
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: Тихая мягкая
Недостатки: любит ESP или что то подобное

Если переобуть машину в +5, то может показаться что резина тише летней. При разгоне резина так себе, а вот при торможении цепляется хорошо. Как по льду ведёт себя сказать не могу в Краснодаре его нет. Даёт чувство преимущества и передвигаться быстрее основного потока в -10 с чистой дорогой, но плюс это или нет время покажет то ли это их стихия то ли уверенность зимой ни к чему.
6 лет назад
+2
Для тех, кто ищет универсальную резину, вариант прям то, что нужно. У меня до нее была предыдущая модель, тоже был ею доволен. Но ввиду того, что много где мотаюсь нужен оптимальный вариант чтобы и по снегу, и по льду и по мокрому асфальту тащила. Эта модель немного пожестче предыдущей, но это и обеспечивает её баланс. Симметричные канавки отлично справляются с работой по отводу воды из-под колес - аквапланирования вообще не ощущается.
6 лет назад
0
До этого разные модели были, но решил чисто для пробы эту поставить. С виду вроде простая фрикционка, однако по комфорту она обошла все предыдущие модели, которые я пробовал. Всегда четкая курсовая устойчивость и ощутимое сцепление с дорогой. Да и к тому же по такой цене.
6 лет назад
–1
Сосед по гаражу в прошлом году поставил себе УЖ8, так весь сезон их нахваливал. Я тоже решил её поставить, и уже вот пару недель на них откатал. Во всех смысла удачная модель. У нас снег обычно моментально тает, поэтому преимущественно по мокрому асфальту ездим. Для такой зимы вариант прям что надо.
6 лет назад
+1
Выбрал именно эту резину, основываясь на хороших отзывах в интернете и совету знакомых, которые уже пользовались этой резиной. В целом больших нареканий пока не вызывает, довольно на хорошем уровне все характеристики, аккуратно тормозит и трогается, проходит уверенно отводит воду из под колес.
6 лет назад
+2
Показала хороший зацеп, практически на всех поверхностях. Довольно высокий уровень комфорта, в плане бесшумности и амортизации при прохождении ям и неровностей, при прохождении мокрых участков дороги, не начинает вилять и бросаться из стороны в сторону, по снегу гребут уверенно. Без рывков трогаются и тормозят.
6 лет назад
0
Уверенно идет на любой поверхности при любой погоде. Сколько по лужам на них проездил уже за 2 сезона, но ни разу машину не дернуло, и всегда отменная курсовая устойчивость. Да и цена на нее намного адекватнее, чем на те же нокианы.
6 лет назад
+1
довольно неплохие показала характеристики, на всех поверхностях плавно проходит повороты, без бокового сноса, колею не замечает мягкое прохождение ям и неровностей за счет упругости протектора. Неплохое соответствие цены и качества. В целом доволен и о сделанном выборе не жалею.
6 лет назад
+3
Резина полная фигня! Первый сезон, пока новая, боле менее, но уже второй и третий сезон просто ужас, машину носит как корыто на льду.
6 лет назад
+3
В последний раз заказывал резину через официальный интернет-магазин гудиер. Сервис порадовал, хорошие цены и человеческое отношение. Не пожалел, что выбрал именно эту модель. Резина надежная, безопасная и износостойкая. Цепляется по асфальту, как летом. В слякоть воду из-под колес отлично отводит, аквапланирования вообще не чувствуется.
6 лет назад
+3
Брал эти шины пару лет назад, и до сих пор выглядят как новые. На дороге всегда показывают себя отлично, никаких казусов. По качеству и цене оптимальный вариант для тех кто ищет резину на все случаи зимней непогоды. К аквапланированию очень устойчивы благодаря V-образным симметричным канавкам. Подходят больше для водителей со смешанным и неспешным стилем вождения.
6 лет назад
+7
резина идеальна, для снежной каши и мокрого асфальта, на льду есть проблемы, но все таки это лед, показалась мне тише летней, не шумит, а шелестит, торможение идеальное,разгон на 4, износ в норме, куплю еще раз обязательно, в целом оцениваю на 4
6 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, по своему тихая (см. комментарии)
Недостатки: Очень сильно чувствует колею.

Резина стояла на Авео, 185х60х14, отъездил на ней четыре зимы, стер полностью.
Очень понравилась, едет тихо, мягко. Гула нет , есть едва улавливаемый шелест, он даже приятный :). Хорошо ведет себя на рыхлом снегу, каша это вообще ее стихия, на чистом льду конечно слабо держится, но лед есть лед. Я езжу без фанатизма, все устраивает.
Самое не приятное для нее - колея на наших дорогах, приходится руль держать хорошо.
7 лет назад
+1
Купил липучку на зиму,благо крымская зима позволяет! Ни разу не пожалел! Через сезон порезал одно колеса на бордюре, купил на мосавтошина одно такое же с единственной разницей в индексе нагрузки! отличные колеса, жаль только вроде их сняли с производства!
7 лет назад
+1
Отличные шины, несколько шумноваты на сухом асфальте, но это не критично для оценки. Мой стаж вождения авто -24 года.
7 лет назад
+2
купил летом 2013 производства Словения шины для города и вообще для дорог.главное чтоб они были На этих шинах манера езды почти не отличается от летней что по снегу что по сухому льду ну на гололёде естественно нужно быть окуратней не любит колею единственный наверное минус. гораздо тише летней резины .С места трогаешься спокойно без пробуксовки даже если стоишь на пригорке.Теперь вряд ли перейду на шипы
7 лет назад
0
Достоинства:
Очень стойкий к ямам каркас,хорошие сцепные свойства,для наших дорог подходящий вариант.Дороги в нашем регионе желают быть лучшими,особенно под конец зимы,когда появляются глубокие острые ямы и на обочинах стоит по несколько машин на "аварийке" с повреждёнными колёсами.
Не стоит забывать,что кроме зимней резины существует ещё много факторов,которые влияют на безопасность вождения!Один из не мало важных - манера вождения тс.Зима есть зима и не надо думать,что если стоят зимние шины,то вы застрахованы от ДТП и аварийных ситуаций.
Я с уверенностью рекомендую эти шины.(175/65R14 86Т управляемая ось,легкосплавные диски,ВАЗ 2107,30 000км за 2 зимних сезона - ОГП 70 %;Кременчуг,Полтавская обл.)
Недостатки: С минусов,на мое мнение,только цена,хотя за качество всегда все платят.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Любой подъем, поворот, разгон - все уверенно и предсказуемо.
Комфортная - мягче летней. Не гудит/шумит.
Недостатки: Вселяет чувство вседозволенности!

Езжу на Ниссан Тиида 1,6 АТ, 195/65-15, Краснодар.
Тиида стала танком! Едет в снегу выше днища, на любой подъем, в любой поворот - на 5+ (если разумно ехать).
Ездил в Архыз, в Домбай и Лаго-Наки - одно удовольствие, надежно и уверенно везде.
На обгон по каше - тянет как полноприводная, в подъем - легко.
Ну и мягче летней - комфортно.
Реально отличная зимняя резина.
7 лет назад
+3
Купил еще в прошлый сезон на пробу UG8 , показали себя отлично я очень доволен. Мягкая комфортная резина. Отличная маневренность .Протектор практически не стерт, так что они довольно стойкие. Сейчас много различных шин на рынке, но мой выбор за гудиер.
7 лет назад
+1
Тормозной путь не увеличен, а это важно особенно при резком торможении. Во избежание ДТП. Резиной доволен на все 100%
7 лет назад
0
Достоинства: мягкая, тихая, держит в поворотах.
Недостатки: поведение на льду 6.5 балов из 10, не ожидал, ..Ультрагрип 6!!! был лучше!!! на голову! (9 из 10 на льду) .....данная модель представляет собой нечто среднее между все сезонной и зимней резиной.

За рулем почти 20 лет накатал примерно 800000 км, неплохая модель, но в прежние годы компания лучше делала свою продукцию на 9.5 балов из 10 и была лучшей по соотношению цена качество, сейчас 7.5 - 8 балов не больше, стиль вождения часто агрессивный и спортивный на любой машине, откатал зиму нормально, предсказуема, но на грани, в общем резина для опытных водил, либо не надо лихачить!!!
P.S. шипы вообще ни кому не советую, на льду эффект коньков, и полный бред!!! ... кто говорит, что шипы для области, ездил в регионы, и поколено в снегу без шипов и на легковых, без проблем.
7 лет назад
+2
Такие шины стоят у товарища, в этом году выбирал, что же купить на смену, шипы не хотел, т.к. смысла в них нет в наши зимы, и вот он порекомендовал эту модель. Когда в прошлом году с ним ездил, всегда замечал особую мягкость и тишину, после моих шипов разница прям очевидна. Почитал на сайте гудиера об их шинах, и себе все-таки взял в этом году усовершенствованную версию, УГ 9, надесь не подведут и будут еще лучше))
7 лет назад
+2
Знакомство с ними началось еще в далеком 11 году. Теперь только этой линейкой и пользуюсь. Вроде как и не липучки, а шины для теплых европейских зим. Живу в Волгограде и где-то 70% зимы - это постоянная слякоть. Шины очень стойкие к аквапланированию и у них самый короткий тормозной путь на мокром асфальте, залог безаварийнойсти зимой) В 14 году сменил их на UG 9, все качества 8ки в них только усилили.

Похожие шины Goodyear

Goodyear UltraGrip Ice
зимняя
легковая
4.7
95 отзывов
Goodyear UltraGrip 7+
зимняя
легковая
RunFlat
4.5
6 отзывов
Goodyear Eagle Ultra Grip GW-2
зимняя
легковая
0 отзывов
Goodyear UltraGrip Ice+
зимняя
легковая
4.6
3 отзыва

Аналоги шине Goodyear UltraGrip 8

Camrun CR600
зимняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Eagle UG GW-2
зимняя
легковая
0 отзывов
МШЗ М-234 Taganca
зимняя
легковая
5 отзывов
Wanli SW211
зимняя
легковая
8 отзывов