Yokohama F700

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
23 отзыва
Отзывы Yokohama F700
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
10" — 20"
Индекс нагрузки
69 — 112
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama F700: 23 шт.

Средняя оценка шин F700 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Yokohama F700

Свежие Популярные
5 лет назад
+8
Авто переднеприводный седан, размерность 205/55/16. Пробег 50 000, протектор сохранился отлично, но шипы в среднем состоянии. В итоге могу сказать - своих денег стоит, но по большому счету достоинство шин только одно - почти нет шума. По асфальту норм, по льду средне, торможение на 3 балла. Пару раз чуть не попал в аварию - жму на тормоз, абс стрекочет, а машина едет. По снегу так же очень средне, чтобы проехать надо жать на газ. Садился в снегу не один раз, особенно печально на мокром снеге. За все время проблем с шинами не было - боковина крепкая, в одном месте только на протекторе вылезли нити корда, колесо поставил на зад и так отъездил года 3. В итоге скажу что лучше взять что то подороже если позволяет бюджет. Резина объективно средняя, нормально ездить можно только в мегаполисе на чищенных дорогах. Всего отъездил на ней 7 сезонов,с удовольствием поменял на Гудьир Айс Арктик, а Йоку купили прямо на шиномонтаже.
5 лет назад
–1
Резина 2010 г.в. 235/45. Досталась с автомобилем. На ощупь мягкая, пробег не знаю но протектора много. Хорошо идет только по чистому асфальту. Чуть снежок- букс, во дворе по снегу тоже не ахти (авто с задним приводом), постоянно срабатывает антибукс. Торможение на 3+. На курсе стоит более-менее уверенно. Может потому что старая уже
5 лет назад
–2
Пару лет назад приобрёл себе идеальную, я считаю, что резину - Yokohama F700. В тот же сезон поехал путешествовать по России в январе, ну а все вы прекрасно знаете, что Россия славится своими дорогами и климатом. Несмотря на это я вообще не переживал за себя и машину, Yokohama отлично себя зарекомендовала в любых дорожных условиях! Думаем скоро покупать вторую машину и вопросов по выбору шин точно не будет)
5 лет назад
+3
Самый главный плюс резины Йокгамы в том, что она остается мягкой даже при низких температурах, тем самым обспечивая хорошее сцепление с дорогой.
6 лет назад
+11
Весьма неплохая зимняя бескамерка. У нее короткий тормозной путь и хорошая курсовая устойчивость на дороге. К тому же, она обладает высоким уровнем износсоустойчивасти: езжу на этой Йокогаме третий год, за это время износ всего 20%, считаю очень достойным показателем.
6 лет назад
+10
Хорошая резина, в этом году ей будет три года. За все время ни разу меня не подводила, даже на льду держится хорошо. На морозе не дубеет, поэтому сохряняет отличное сцепление даже при низких температурах.
6 лет назад
+6
Качество шипов у этой модели превосходное, проверено двухлетним стажем с частыми выездами на бездорожье. Проехал на нех 80тыс км. Изнашивается очень медленно, что конечно же является плюсом. Не теряет своих характеристик со временем.
6 лет назад
+7
Брал в 2017 году машину на этой резине, ей правда уже 4 года было. Откатал сезон, пришло время менять, без колебаний выбрал Йоку, надежная резина, которая сохраняет сцепление с дорогой в любых погодных условиях.
6 лет назад
+4
Досталась в наследство вместе с 3 летним Авенсисом в 2009 году, сейчас спустя 11 сезонов пробег на ней 50 тыс. Км, есть одна небольшая грыжа, потеря шипов 20 %, но есть много таких, которые очень плохо держаться. Думаю на следующий год менять. Из плюсов - реально тихая и мягкая! Комфортно на асфальте. Хорошо гребет по снегу. Недорогая. Небольшая потеря шипов. Из минусов по льду оставляет желать лучшего. Легко срывается в букс на старте. Пожалуй других недостатков не назову. Соотношение цена качество очень неплохое! Второй раз готов их рассмотреть к покупке.
6 лет назад
+7
Поскольку я люблю быструю езду, для меня очнь важно выбирать качественную резину, чтобу чувствовать себя уверенно на дороге. Не один год езжу на Йокогаме, она полностью отвечает моим потребностям)
6 лет назад
+7
В моем рейтинге самых безопасных шин Йокогама на первом месте. Начну с того, что соотношение цена/качество отличное. За мои 25 лет водительского стажа, мне довелось ездить на разной резине. С моей достаточно резвой манерой вождения только йоко не подвела меня ни разу. Спасибо ей за это)
6 лет назад
+6
Резина лучшая из всех шиповок, что у меня были (а их было немало)! Прекрасно держит дорогу. Короткий тормозной путь, достаточно слегка нажать педаль - машина моментально реагирует. Достаточно низкий уровень шума. Мне пришлись по душе.
6 лет назад
–2
отличная резина
8 лет назад
–7
Через 3 зимы шипов почти нет.
При торможении хуже нет, по колее гуляет.
По снегу работает нормально единственный плюс, немного цепляется за лед. .

Вердикт,- скупой платит дважды.
10 лет назад
–11
Ужасная резина, думал сэкономить забрал на халяву 195/55 r15. Поставил и ужаснулся ! проездил 2 дня и продал, взял липуны Бриджи Рево 2 и понял что теперь точно не прогадал !
11 лет назад
+17
Поставил на нашу пятнашку-Yokohama F700 утром 2 балона ведущие передние гребёт как танк,пытался с буксом не вышло,вобщем день от ездил на 2 балонах проблем ни каких не было,вечером остальные 2 тормозит как вкопаная шума практически нет! до этого стояла летняя (КАМА EURO) 185,60/14 шума больше чем от шипованной,вобщем комфорт и хорошая езда вам обеспечена.
12 лет назад
–8
Через 2 зимы два колеса пошли восьмеркой.
Тормозит так себе, по колее гуляет.
По снегу работает нормально, немного цепляется за лед.
Не шумит.

Вердикт: лучше переплатить и взять гудиер экстрим, и ездить как человек.
12 лет назад
+11
Очень скользкая на льду,снегу и на замерзшем асфальте. Шипы вылетают. Проходимость низкая по снегу,очень быстро закрывается и тяжело выезжает задним ходом. На трассе рыскает и очень боится колеи(даже самой маленькой)
Единственный плюс это то,что почти самая дешевая(даже дешевле Российских брендов)
12 лет назад
+10
Откатался на ней 2 сезона, нареканий ни каких не нашел, резина достаточно мягкая по этому довольно комфортная езда, на морозе остается эластичной, шума на ней практически нет, отличный вариант для городского режима езды.
12 лет назад
+2
магкая резина на морозе, шипы не держаться почти все повылетали. по асфальту тормозит не плохо, на льду вроде держит и тормозит. По снегу вообще никакая рисунок шины забивается, вобщем в снег на ней лучше не заезжать.
12 лет назад
+8
отъездил зиму на ф700с шипованной 185/55-15, передний привод-в целом неплохая резина,но все же больше для города-не любит сугробы-в сильные снегопады было тяжело-ну это отчасти из за низкого профиля. торможение на льду хорошее,разгон тоже неплохой,на морозе не дубеет. изначально на ней шипов сравнительно немного,и в первые пару недель их стало значительно меньше)может прикатал недостаточно.
в целом для города считаю отличный бюджетный вариант.
12 лет назад
+5
Добавлю к первому отзыву ложечку дёгтя, в силу своей мягкости (без шипов) очень не любит гравийку, пошла грыжами.Летом напивается воды и немного скользит при торможении.
Очень важна степень износа, так как верхний слой резины пористый и на вид отличается от более нижних слоёв, скорее всего все её замечательные свойства и закопаны в верхнем слое резины.
16 лет назад
+21
езжу на F700 шипованной четвертую зиму (комплект не первый).. по ВСЕМ параметрам как минимум - ХОРОШО.. на сухом и мокром асфальте прилично тормозит и держит.. на льду довольно уверенно, по рыхлому снегу гребет, за укатанный цепляется.. откровенно слабых мест нет.. сама по себе достаточно прочная, с боковинами проблем не было ни разу.. Все относится к Р, которая сейчас Z.. S немного отличается по свойствам, судя по рисунку..
еще важен размер, если преймущественно по асфальту, то лучше чуть пошире.. по собственному опыту - разница между 195 и 185 ощущается довольно сильно..

Похожие шины Yokohama

Yokohama Ice Guard IG30
зимняя
легковая
4.2
155 отзывов
Yokohama Ice Guard IG721
зимняя
легковая
4.8
20 отзывов
Yokohama W.DRIVE V902A
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Yokohama Ice Guard IG50+
зимняя
легковая
4.3
22 отзыва

Аналоги шине Yokohama F700

Continental ContiVikingContact 2
зимняя
легковая
4.3
15 отзывов
Bridgestone Blizzak LM-32
зимняя
легковая
4.3
4 отзыва
Pirelli Winter SnowControl
зимняя
легковая
3.8
9 отзывов
Michelin Maxi Ice-2
зимняя
легковая
0 отзывов