Amtel Planet 3

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
8 отзывов
Отзывы Amtel Planet 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 215 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
75 — 96
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel Planet 3: 8 шт.

Средняя оценка шин Planet 3 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Amtel Planet 3

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Рекомендую
Поставил Планет 3 прошлым летом. откатал 15000 за лето. и погороду и по проселкам на рыбалку. Могу сказать что шина очень достойная. Чувствуется рука европейских спецциалистов. Отлично держит дорогу, очень комфортно вождение во время дождя.Вообщем - ЗАЧЕТ
Плюсы: Очень комфортная
Минусы: Не выявлено
3 года назад
+1
Однозначно хорошая модель шин
имею опыт эксплуатации и импортных шин и отечественных. Все конечно зависит от характера езды. Планет 3 показал себя очень хорошо по многим характеристикам ничуть не хуже импортных (применительно конечно к моему авто-Рено Логан) учитывая его цену выбор однозначно в пользу Планета 3
Плюсы: Оптимальное соотношение цены качества
Минусы: не замечено
4 года назад
+1
Шины ГУД.Гонял и при 140 дорогу держат и при 60 в повороты нормальные входил и на лужи наезжал при 60-70 и ни какого намёка на аква планирование перед этим стояли шины медведь так постоянно ловил машину а тут пру как танк.единственно на грязи она слабовата, а для города лучше нет среди русских.
6 лет назад
+2
Купил красивые и дорогие диски и поэтому решил немного сэкономить на шинах. Посоветовали amtel. Почитал отзывы и, в итоге, решился на покупку. Откатал на шинах всю весну и лето - не пожалел ничуть.
Дорогу держат отлично. Как на мокром так и на сухом асфальте. На сухом ездил 190 - отлично держат, в повороты на 70 тоже прекрасно входят. Единственное что: при перегазовке немного буксуют, но это даже дает определенный шарм, когда срываешься с места со шлейфами. По лужам на 70-80 никакого аквапланирования не заметил.
Конечно шины немного шумноваты, но не критично.
Сама рязина достаточно жесткая, хорошо держит удар при попадании в ямы на скорости (проверил на себе) в итоге образовалась грыжа (сам виноват).
Из грязи при определенной сноровке выбраться можно. Я выбирался и большущей грязевой колеи.
Хорошие шины. Хорошая цена. Я полностью доволен.
P.S. управление на снегу и льду не оценивал, тк не удалось попробовать.
8 лет назад
+7
Колёса катались на Ваз2105. Колёса и правда хороши на мокром асфальте. Проезжаешь по довольно серьёзной лужи и качение автомобиля(даже Вазика)))) ) минимально. Очень радует. По сухой погоде нареканий не отметил. За весь срок эксплуатации ни грыж , ни порезов не было. По мокрой грунтовке тоже не плохо держат.
12 лет назад
–1
эксплуатировал 175/70-13 на Corona AT-170. Очень мягкие, такое ощущение, что едешь на полуспущенных. Мелкие неровности не чувствуются. Накатом идут плохо. На мокрой дороге действительно идут отлично, а вот по сухому асфальту при экстренном торможении пугают длинным тормозным путём! После бриджстоуна, такое ощущение, что маслом смазаны! Очень очень тонкая боковина. При интенсивном повороте наблюдается складывание покрышки с развитием заноса задней оси. После износа в 50% на всех колёсах пошёл восьмёркой корд и повылезали грыжи! Покрышки в утиль.
Вывод: Никогда по доброй воле не куплю покрышки made in Russia!
12 лет назад
+9
Плюсы: отлично себя ведет на мокрой трассе, низкий износ
Минусы: очень шумная
12 лет назад
+8
185*65*14 Использовались на Nissan wingroad 2003? вполне нормальная резина в мокрую погоду и дождь отлично держит дорогу, износ не успел засечь продал с машиной, но есть у нее слабое место, это не слишком прочные боковины, немного затер бордюр чуть позднее выскочила грыжка, на бриджике в аналогичной ситуации не выскакивала. Резинка за свои деньги! я грю вот про такую http://wehunt.ru/clients/catalogue/amtel-planet/brand10679/

Похожие шины Amtel

Amtel Баргузин-4
летняя
легковая
3.4
14 отзывов
Amtel Planet 2P
летняя
легковая
2.4
31 отзыв
Amtel Баргузин-3
летняя
легковая
4
1 отзыв
Amtel Planet FT-501
летняя
легковая
3.8
23 отзыва

Аналоги шине Amtel Planet 3

Gemstone SP02
летняя
легковая
0 отзывов
Dextero DHP 918
летняя
легковая
0 отзывов
Constancy LY166
летняя
легковая
2 отзыва
Voyager Voyager HP
летняя
легковая
0 отзывов