Hankook Optimo Kinergy Eco K425

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.7
12 отзывов
Отзывы Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 215 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
72 — 99
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Optimo Kinergy Eco K425: 12 шт.

Средняя оценка шин Optimo Kinergy Eco K425 пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Hankook Optimo Kinergy Eco K425

Свежие Популярные
5 лет назад
+33
Купил в начале 18-го года эту резину, дата 44-я неделя 2017-го года. Как многие писали ранее, резина отлично держит дорогу как на сухом так и на мокром асфальте. Из минусов, очень шумная, в некоторых отзывах пишут, что шум минимален, но это не так! По сравнению с предыдущей резиной это ад по шуму.
5 лет назад
+23
Собственно хотел купить на пробу шины хенкок другой модели , но эти оказались свежее по году и цена на порядок ниже, смирился даже что у них цветочки на боковой поверхности.
недостатки : шумная, жесткая, боковой рисунок.
достоинства: крепкая, износостойкая, отлично держит дорогу.
Люблю ездить с комфортом поэтому эти шины мне не понравились.
5 лет назад
+27
Купил шины hankook kinergy k425 185 65 15 на приус.долго выбирал из того что представлено в магазинах читал отзывы и остановился на этих шинах. Шины нашел 4 неделя 18 года сразу обул и поехал в другой город. Боялся что будут шуметь но они не шумней предыдущих(dunlop enasave 202) шум минимален на мой взгляд. резина мягче проходит рельсы. В букс срывает меньше. В общем за первые 200 км трасса город показала себя отлично. Немного кидается камнями.в дождь еще не ездил.
5 лет назад
+21
достоинство цена и для хорошего асфальта , а ямы по госту грыжы обеспечены 100%.Одна поездка по Алтайскому краю и 3 покрышки новых на выброс.
6 лет назад
+45
Скажу сразу, шинами очень доволен. Изначально был нацелен на sava perfecta, но походив и пощупав своими руками в магазине обе шины, остановился на hankook. У hankook k425 боковинами жёстче, но сама резина на ощупь мягче. Купил и не прогодал: едет машина на ней отлично, мелкие неровности проглатывает. В общем выбором доволен, рекомендую. Цена 2860 за шину. Класс!!!
7 лет назад
+45
ребятки прежде чем покупать резину читайте тесты,одна и та же резина при разных радиусах , ширине и высоте ведет себя по-разному как малые дети прям
https://auto.mail.ru/article/59700-supertest_185_65_r15_kak_kupit_horoshie_shiny_i_ne_pereplatit/
а поменяете какое то значение ,высоту,ширину или радиус она и в 10 не войдет
7 лет назад
+63
Всем здорово мужики.
Первый раз про эту модель Ханкука к425 я услышал в этом тесте https://www.youtube.com/watch?v=ICc0Sc1VD7A.
В тот момент я как раз был озадачен поиском новой летней резины, откатав на Ханкук Оптимо к715 целых 4 сезона (~80 000км). Резина шумновата, жестковата, но дорогу держит волшебно и не убивается. Я прочитал много отзывов, отсмотрел цены и предложения в интернет магазинах. Решил – надо брать. Взял.
Резина конечно не премиум-класса. Радиальное «волнение» было на 3х покрышках из 4. Но не большое. В пределах «нормы». Забегу вперед – на руле никак не отразилось (авто ВАЗ 2114). Балансировалось хорошо. Как поставил на машину – понравилось. Шум меньше чем на к715, но он есть. Для меня это не критично. Мягкость отдельный разговор – шина очень комфортная, но в тоже время не валкая. Класс!!! Накат, что стоит накат! Машина словно парит. Покрышки катятся легче, чем предыдущая модель. Ну и наконец аквапланирование и устойчивость – тут все просто отлично. Покупкой доволен как слон. Рекомендую – лучшие бюджетные шины.
8 лет назад
+22
Шины стоят на КИА Сид с завода. По асфальту на скорости более 120 км.ч чувствуется рысканье.В поворотах за дорогу держатся не плохо. По грунтовой дороге много не ездил, но судя по рисунку - предназначены для хорошего асфальта. Боковина тонкая и очень мягкая, может и поэтому есть ощущение нестабильности на высокой скорости.

Самый большой минус - шумная резина. На счет экономии топлива - не заметил.
9 лет назад
+57
Это штатные шины для КИА СИД в начальной комплектации. Езжу второй сезон. Хочется отметить, что они оправдывают название модели - при длительном движении по загородным дорогам расход топлива по бортовому компьютеру 4,7л/100 км при скоростях 80-90 км/ч. И это не моментальный расход, а учитывающий немалые подмосковные пробки. Каких-то проблем с управляемостью за период эксплуатации не выявлено. Хотя в поворотах есть ощущение избыточной поворачиваемости (заднюю часть автомобиля сносит наружу, и это при независимой задней подвеске???).
Как большой минус следует отменить повышенную шумность при невысоких температурах (10-20 гр.С). При жаркой погоде (30 гр.С) становятся тихими. А вот при температурах от 0 до 5 гремят на шершавом асфальте как пластиковые.
10 лет назад
–30
купил по случаю почти новую дешево, остался доволен! дорогу держит хорошо, крепкая, склонности к аквапланированию не заметил. зимняя тоже хэнкок, от той вообще в полнейшем восторге! несмотря на то что досталась б/у 2-3 сезона и не было половины шипов (а после моего зимнего сезона и оставшиеся повылетали) - прекрасная управляемость, гребет по снегу как за здрасьте :) ни в какие сугробы на ней лезть не боялся ( в разумных пределах ессно) несмотря на отсутствие 4везде. мое мнение о производителе - гуд! однозначно брать. разумное сочетание цены и качества
11 лет назад
+37
Очень шумные. Боковины очень мощные, очень хорошо держат дорогу , лужи рассекает на раз. Поднимают грязь, камешки с дороги и они бьются о арки. Только для асфальта, моментально застревают в грязи. Неоднозначные шины, второй раз не сталбы брать..
11 лет назад
+52
Резина на мой взгляд ни чем не уступает Бриджикам, клею держат, сухой асфальт идеально,в дождь в принципе тоже хорошо но уже нужно с умом! по грязи ну как то так, но и она не вездиходная, один минус выявлен за сезон эксплуатации слабовата от бокового пореза! Вообще очень доволен резиной, до этого на этой же машине стояли бриджи туранза показали себя тоже очень хорошо но клея была для них проблема! размер 205/55 R16

Похожие шины Hankook

Hankook Aurora K103
летняя
легковая
3.3
7 отзывов
Hankook Ventus Sport K104
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Aurora K407
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Radial K106
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Hankook Optimo Kinergy Eco K425

Nereus NS318
летняя
легковая
0 отзывов
Kings Tire KT-7626
летняя
легковая
0 отзывов
Winrun KF380
летняя
легковая
0 отзывов
Cordiant Standart
летняя
легковая
3.8
28 отзывов