Amtel Planet FT-501

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
23 отзыва
Отзывы Amtel Planet FT-501
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 225 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
85 — 95
Индекс скорости
V

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel Planet FT-501: 23 шт.

Средняя оценка шин Planet FT-501 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Amtel Planet FT-501

Свежие Популярные
2 года назад
–1
+1 ко всему вышесказанному
Резина не очень, взял из-за цены. Сколько раз зарекался связываться с чем-то отечественным....За 3 месяца 4 грыжи). износ передних 50% при нетаком уж и мощном моторе. Дороги сносные.
Плюсы: дешёвые
3 года назад
+2
Amtel Planet FT-501 205/50 R16 87V
Полное Г-вно!
Стоит такой гул начиная с 60 км, что хоть в окно выпрыгивай и гасится только после полной остановки машины. Дубовая, абсолютно не пригодная для езды резина,в дождь вообще экстрим. Скупой платит дважды, тупой-трижды, Лох-всегда. Ввиду ограниченности бюджета купил эту шляпу, не поверите не заметил разницы в переходе с зимы на лето, только хруст шипов пропал, завтра на шиномонтаж, не поленюсь и выложу в rutube ролик о том как поет эта резина.
3 года назад
+3
Неплохи в летний день на асфальте,в дождь на скорости,но...
Летом, на асфальте на виражах неплохи.В дождь на асфальте на скорости в виражах неплохи.Но не дай бог Вам придется тормозить на ней юзом!!!Похожа на кусок мыла!!!Новые FT-501 рядом не стоят с б/у Michelin energy, которые ЦЕПЛЯЮТСЯ за асфальт (как мокрый так и сухой). Поверьте моим разбитым фаре и крылу!!!
3 года назад
+2
Отличные недорогие шины для повседневного использования.
Шины очень хорошо показали себя за время эксплуатации . Езжу на них второй сезон никаких проблем ни с шинами, ни с поведением автомобиля в любую погоду. Предсказуемое поведение при перестроении, в колее, в поворотах. Вообщем отличный вариант из недорогих шин.
Плюсы: Цена , поведение на дороге
Минусы: пока не замечено
4 года назад
+1
стоят не чем стоят
гудит на асфальте, юзит на пыли, вязнет в лужах
5 лет назад
+8
Машину покупал для работы и городских поездок. комплект летних колес уже тогда отбегал 2 сезона. по личным впечатлениям: для шустрой городской машины подходит идеально. езжу чаще агрессивно. в повороты на стрелку вписывается с легким визгом, но держит 1.3 тонны со мной как надо. кольцо проходить можно на 40. любые городские повороты - для нее. что на сухом, что на мокром асфальте безупречное торможение, тысяч 10 назад сменил в круг колодки и диски на АТЕ - так это вообще сказка. эксплуатировал и по трассе. гонял Москва - Астрахань и обратно, никаких нареканий. ехал с 3 пассажирами. никто не жаловался. хотя шумки у Фабии просто нет. Пару лет назад влетел в хорошую
Развернуть отзыв
6 лет назад
+5
Покупал данную модель амтел в 2011 году на бмв 735,размер 225/55-16. За 5 летних сезонов откатал около 60т.км. На передке практически не стерлась,на задке в ноль.Почему-скажу честно:почти с каждого светофора трогался с пробуксовкой,много раз делал "пятаки" и "восьмерки". В общем,ездил так,как обычно ездят на бмв))). Резина понравилась- износостойкая,не крошится,не трескается,не слоится...мягкая боковина,держит прямую неплохо. Ни одной грыжи за все время,хотя бывало,шлепался в ямки. Боится колеи-авто рыскает. В дождь сломя голову не ношусь,чем сильнее льет,тем ниже держу скорость. Прикольно шлепает по мелким выщерблинам на асфальте))) На гладком едва слышно "поет". Это
Развернуть отзыв
6 лет назад
+6
Много раз читал отзывы о шинах на этом и других сайтах, кто-то пишет что модель хорошая, другие оставляют отрицательные отзывы. Однако нужно понимать - что резина имеет определенные характеристики, и устанавливая ее на разные автомобили (разный вес, разная развесовка по осям, разный дорожный просвет и т.п.) одна и та же покрышка ведет себя по разному.

Мой автомобиль переднеприводный, морда тяжелая, от чего приходится Амтел FT-501 накачивать до 3атм. спереди и 2.2 сзади, иначе видно неравномерное проседание резины перед/зад.

Новым покупался комплект 205/50-16, пользовался им 3 года летом, сменил комплект литых дисков, т.к. из-за ямок пришли в негодность,
Развернуть отзыв
7 лет назад
+4
Проездил первый год - все супер.
Весной обулся в них и афигел. Оба колеса в шишках.
8 лет назад
+5
Купил 225/55/r16 на тойоту, покупал с каким то недоверием, жена сначала против была этой резины, т.к. всегда на других автомобилях были импортные шины, известных брендов. Но поездив по магазинам и посмотрев на ценник на такие как бриджстоун, нокиан, пирели, йока , я решил не переплачивать за бренд и поискать что то по бюджетней, т.к жалко реально было 30ху отдавать !!! заехав в очередной магазин я наткнулся на амтел 501 , протектор понравился, на ощупь вроде норм как и должна быть, и почитав отзывы я решил брать и цена порадовала за все 14 рублей отдал+шиномонтаж бесплатно, вообщем был доволен!!!! В этот же день переобулся! Впечатления хорошие, не шумная, не гудит идет плавно тихо, ездил на данлопе вот она по ездовым качествам похожа на данлоп и йокогаму ае 01 до этой резины была йока ае01 вот разницы вобще не ощутил. вобщем резиной доволен и жена тоже)))
Покупайте даже не думайте!!!!
9 лет назад
–1
Автошины 225 55 16 штатного размера были куплены менее года назад пробег составил 2 тыс. км к данному моменту колеса балансируя максимум 35 гр. на сторону. На всех четырех шинах присутствует радиальное и осевое биение!!!
10 лет назад
+8
Первое знакомство с данной шиной было на Toyote Carina ("Улыбка"). После перехода с зимней шипованной Камы в размере 195/65R15 в лето на эту Амтел в размере 195/55R15 был приятно удивлен - машина шла как по рельсам, в повороты входила на отлично, оттормаживалась и на мокром асфальте и на сухом неплохо, аквапланирования замечено не было, но по глубоким лужам и не летал. Машина стала жестче и собранней.
Сейчас на Гольфе 4, только в размере 205/55/16, нареканий нет. Но хочется попробовать чего нибудь премиум класса.
10 лет назад
+4
Катаюсь на такой, 195/55/15.
Из плюсов:
-Очень крепкая, ни грыж, ни порезов не заметил, хоть и попадал в ямы.
-Управляемость хорошая в сухую погоду, и в сырую (без луж),
-Хорошая цена
-Не шумная
Из недостатков:
-После 110 км.ч на трассе легко словить аквапланирование (было не раз)
-Очень не любит колеи, на мишленах такого даже близко не было. Руль нужно держать крепко.

Накатал около 20000 на ней за 2 сезона, в основном по трассе. Достойная резина за свои деньги.
Еще осталось достаточно протектора, чтобы отъездить не один сезон.
11 лет назад
+1
Покупал шины новые.Отъездил 2 сезона. Купил из-за ограниченности наличности.Резина оказалось просто супер за свои деньги.Не шумит, пробуксовок нет совсем (я конечно не гонщик, но на газу сорватся люблю).Едиственный минус на мокрой дороге чуть хуже тормозит, но это могу ей простить.За 2 сезона стерлась до 6 мм, считаю очень неплохо. Сейчас купил еще комплект про запас,т.к. говорят что сняли ее с производства, а в Кирове где ее производят говорят завод Пирелли открыли,вот.
11 лет назад
+1
Отъездил на ней два сезона, нормальная резина за свой деньги. пору раз влетал в такие ямины что грыжи выскакивали, но не спускала, на одном таком колесе проехал 400 км. Потом заварил и еще пол сезона спокойно проехал.
11 лет назад
+4
Недавно купил в размере 225/55-16.Не шумит(что удивительно),несмотря на довольно крупный рисунок.На стыках и выбоинках шлепает,но не критично.Балансировались хорошо,на сторону 25-30 граммов грузиков.Тормозит тоже неплохо.На ровной трассе до 150 идет как по рельсам,под 200 плавает чуток.При попадании в колею на асфальте приходится активно рулить или сбрасывать скорость.Но это на любой резине так.Несмотря на довольно мощный двигатель моего авто,ее трудновато сорвать в букс,что говорит о неплохих сцепных свойствах.В целом доволенза резину.Еще и цена смешная,по 3 тыщи за колесо-даже китайцы дороже!....Вопрос к производителю:Почему ваша шина Уже импортных аналогов того же размера?!?!?Посмотришь на конти или данлоп 225 -широченные лапти!У амтелки размер тоже 225,но смотрится убого против них!Чем объяснить?Экономия?
11 лет назад
+11
Откатал на этой резине, на комплекте, 4 полных года и зимой и летом. Претензий вообще никаких, всем устраивает. Пробег на ней около 80 тысяч. Сейчас 2 покрышки совсем стёрлись, ищу на замену именно такую же резю. Шума нет, в дождь очень уверенно держит. Сколько я дыр словил на дорогах не сосчитать, диски гнулись, стойки вспотели, а на корде всего лишь небольшая грыжка вылезла. Очень прочный корд.
12 лет назад
+11
Стоит на Калдине 04 1ZZ
Хорошая резя, за два сезона износ небольшой, хотя два раза ездил на Юга - Крым - Абхазия.
Шум не критичен, хотя немного есть.
Балансируется хорошо - 150 ехать можно.
И по сухому и по влажному едет хорошо.
Ну я не гонщег, но прохватить люблю - меня резина устраивает.
12 лет назад
+9
4 года отъездил (в спокойном режиме) на 205/55/16, никаких проблем не было, нормальная резина , свою стоимость отрабатывает
12 лет назад
–7
Никакая. Шумная и жесткая. Ходит не долго, мне кажется из-за "недоделанности" корда. Вроде и протектор очень хороший, а колесо окривело, либо шишки вылазят.
12 лет назад
+2
Нормальная резина. Стояла на авто при покупке в салоне. Но все таки качество не высшее, а среднее. Кому важно экономия - нормальная резина. А если надо качество обратите внимание на Мишелин.
16 лет назад
+3
Купил,205/55/15.FT-501.
Такое впечатление (после файер стоун лысого 7-летнего) что случайно переоделся в зимнюю резину - управляемость стала весьма посредственной, руль ватноват.
Из плюсов - мягкая,малошумная,воду откачивает неплохо.Файер сильнее шумел.Хотя ему 7 лет
было.
Общая оценка - 3+.Стоит своих денег.Подойдет отлично не для драйверских машин.
16 лет назад
+4
У меня сейчас на хонде амтел FT-501 195/55/R15 стоит, я доволен. В повороты нормально закладывает, устойчива к аквапланированию - в ливень по трассе проверял, крепкая боковина - при попадании в яму погнул литье, резине хоть бы хны, даже ни намека на грыжу, но это я только за эту модель могу сказать. Минус за эти деньги только один - тяжелая очень...

Похожие шины Amtel

Amtel Planet
летняя
легковая
3
72 отзыва
Amtel Planet T-301
летняя
легковая
3.6
25 отзывов
Amtel Баргузин-3
летняя
легковая
4
1 отзыв
Amtel Planet 2P
летняя
легковая
2.4
31 отзыв

Аналоги шине Amtel Planet FT-501

Winda WP17
летняя
легковая
0 отзывов
Fenix RS-1
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis M9400
летняя
легковая
0 отзывов
Rasakutire RK86
летняя
легковая
0 отзывов