Amtel Planet DC

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.2
49 отзывов
Отзывы Amtel Planet DC
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
82 — 91
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel Planet DC: 49 шт.

Средняя оценка шин Planet DC пользователями сайта: 3.2 из 5

Отзывы о шине Amtel Planet DC

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Для жигулей сойдет
Как я понял все что касается качества "отечественной" резины (как впрочем и пива и др. продуктов) величина не постоянная. Резина выпущенная в разные года (а может быть и месяцы) - разная! Остается только рисунок протектора. Я покупал вынужденно после пореза, пару новых покрышек в 2005 году. На этот момент это была, наверное, самая мягкая "не импортная" резина на рынке, о чем все продавцы хором заявляли. Во время обкатки машина перестала замечать мелкие стыки и неровности, комфорт как в мерседесе, но поворачивать она тоже перестала. Обкатка давно завершилась, стало лучше, но не намного. Баранку приходится крутить на бОльшие углы, чем обычно, но в целом тихая и комфортная. Тормозит неплохо, но повизгивает на асфальте в самых безобидных ситуациях. БЦ-43 образца 2002 года - более шумная, менее комфортная, но лучше по управляемости и лучше на мокрой дороге. Проклятый швеллер! До сих пор бы наверное ездил на ней. В общем завод "экспериментирует", а мы тестируем.
3 года назад
+1
Последние 12 лет катаюсь на шинах Амтел, возможно есть лучше за такие деньги, но думаю что нет-) Конкурент импортным шинам, глубина протектора больше, тихие, прочные. Предметно: последние 6 сезонов катаю именно на DC 195/65 15, Рено Логан, шины прочные, тихие, управляются адекватно во всех режимах. В межсезонье аккуратно можно ехать по снегу и льду в потоке с "тошнящими пилотами", потому-что мягкая.
3 года назад
+1
Стоит на а/м с завода. Езжу в основном город, раз 5 выезжаю в деревню по щебенке дорога - как повезет. Пробег 56000 км. Износ шин порядка 60%, грыж и трещин нет, износ равномерный. Дорогу держит хорошо, но что очень напрягает так это ШУМНОСТЬ! Гудит как зимняя шиповка.
4 года назад
+5
Сегодня переобувался. На шиномонтажке сказали что одна шина "квадратная". Пришлось достать запаску, ни дня не ездила с 2014 года, ещё волосатая. Резина шла с машиной 2014 года. Квадратную шину бросил на запаску. Для 6-ти сезонов считаю нормально шины отъездили. Хотя пробег вместе с зимой всего 86500 км. Остальные три шины до индикатора не сносились, надеюсь проехать на них 7-ое лето.
4 года назад
+7
На 15-х проехал 52 т. за 5 лет. С учётом зимы реальный пробег 35 т.км. Стиль езды спокойный. Протектора осталось 4 мм. Грыж нет. Мелкие трещинки на резине уже появились - возраст и солнце делают своё дело. Давление держат. На сухом асфальте держат дорогу хорошо. На свеже мокром надо быть аккуратнее. В аквапланировании не замечены. Ехал в сплошном ливне 110 км/ч по М11 дорогу держали. В общем доволен. Но пора менять. Что буду брать пока не решил.
4 года назад
+1
Стояли с завода, откатал 33000 - нормально, износ еще не более половины расстояния до индикатора износа. Езжу небыстро и аккуратно. Никаких особенных проблем не вижу, хотя в одну впился шуруп - вывинтил, и она спускает 0.2 атм за неделю. Остальные в порядке.
Шумность при качении неидеальная, но мне пофиг.
4 года назад
+10
Хочется дополнить отзыв, и ответить "Хозяину шиномонтажа", который утверждает, что: - "Одинаково предоставлены сфантазированные качества и достоинства шин - 16.04.2018алекс81, 29.09.2017Nefeya, 07.04.2016flyjet, 17.01.2016Alex_0291, 15.05.2015Лукин. Их отзывы одинаковы по стилистике и синтаксису текста, изложению информации, одинаковые лексика, фразы и метафоры. Если их тексты сложить воедино, то однозначно писало одно лицо. "
Пишите, что хотите. А я поставила всё те же шины на 5-й сезон. Два месяца езды - полёт нормальный, но протектор уже подизносился, придётся менять. Если сезон доезжу без грыж, продам дрифтерам, пусть дожигают.
У меня шина летняя, не в курсе - чего там данный господин пишет о зиме?
И побойтесь Бога, господа, я реальный пользователь, можно зайти в профиль и всё увидеть.
5 лет назад
+31
Взял два балона и примерно через 8 т.км взял еще два. примерно через две тысячи км.поехал на дальняк. 1600 км. преодолел за 16 часов.со скоростью 130-150 км/ч. Давление 2 атм. По приезду заметил первая пара сильно полопалась аж проволоку видно(тоже полопалась).через 10000 т.км поехал в крым.4300 км. Таким же образом накрылась вторая пара.но до дома довезла хотя было жутковато. Резина покупалась в разных местах. За давлением всегда слежу. Износ протектора минимальный.а точнее как новый. Обидно.Мой горький опыт показал.что резина г@вно. За 20 лет вождения резина была разная.но такого не было. Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен. Амтел буду обходить дальней дорогой.
5 лет назад
+9
Я на Amtel отъездил 11 лет! Протектор - как новый! Единственное, начали местами появляться грыжи ...
И судя по отзывам здесь - качество осталось в прошлом (((
5 лет назад
+6
отъездил 7 сезонов с салона новые были, пробег 65т.км, проблем не было, стер в труху, стучать стали, пора менять, теперь на замену ищу, хз что брать не знаю, дорогие все ругают - сохнут, трескаются, я диву даюсь, у себя такого не замечал.
5 лет назад
–2
Данный мусор стоял на моем рено сандеро когда я его только купил из салона. Сначала думал что у меня проблемы с абс, т.к. оно срабатывало при среднем торможении на сухом асфальте при скорости в 40-60 км/ч. После замены данного говна, на менее говенную каму 236 все стало нормально. Резина плохая по всем показателям, расписывать не имеет смысла, просто не покупайте ее
5 лет назад
–4
Купил это дерьмо в 2016 , даже 3 сезона не отбегала. На 3 колесах из 4 пошла боковыми шишками , одна даже очень опасная , вспученная наружу., скоро и наверно радиальные грыжи попрут. По ходовым качествам тоже хрень , шумит, вибрирует и дубовая.
Не рекомендую однозначно
5 лет назад
+39
Хотите нормальные шины, спросите об этом в шиномонтажах. Опытные, именно опытные, специалисты вас не обманут. Хуже шин Amtel Planet DC попробуй ещё найди. Внимательно почитал здесь отзывы.
Вывод - не верьте положительным отзывам о шинах Amtel Planet DC на этом сайте. Даже беглым взглядом выделяется определённая закономерность:
Одинаково предоставлены сфантазированные качества и достоинства шин - 16.04.2018алекс81, 29.09.2017Nefeya, 07.04.2016flyjet, 17.01.2016Alex_0291, 15.05.2015Лукин. Их отзывы одинаковы по стилистике и синтаксису текста, изложению информации, одинаковые лексика, фразы и метафоры. Если их тексты сложить воедино, то однозначно писало одно лицо.
Кроме того, нет более одного
Развернуть отзыв
5 лет назад
+4
Имел неосторожность преобрести , буду краток, резина просто начала разлазится по центру , примерно 2 мм. в ширине , и не сразу заметил , хотя кое где уже и корт пошол, самое обидное без каких-либо уважительных причин . это 3колеса , а четвёртое хотьбы что , нормальное в принципе для 30 тыс.км. короче резина ...... , не рекомендую .
5 лет назад
+1
Вполне себе неплохие шины. Достаточно износоустойчивые и надежные. У меня с ними пока никаких проблем нет, износ равномерный, выглядят как новые. Довольно шумные, но это только относительно.
В свое время пришлось осторожно прокатиться по заснеженной дороге 300 км в силу крайней необходимости. На снегу они совсем никак, на скорости более 40 км/ч поворот превращается в приключение. Зимой не них ездить опасно, лучше не рисковать. Впрочем, для летних шин это нормально.
В целом хорошее соотношение цена/качество.
6 лет назад
+17
норм резина цена качество таксовал на ней брал бу !! прошол 50000км главное следить за давлением езжу быстро по городу не менее 80 км ч и это по ямам и выбоинам на асфальте перед переездом не сбавляю скорость .скажу вот что за свои деньги это подарок а не резина !! екогама кумхо и тд рядом не стояла по надежности именно надежности в суровом режиме такси!! итак начнем : да шумит да жосткая да не идеальна на мокрой дороге но чертовски крепкая опять же у меня размер 185 70 14 машина 1200кг . так как она жосткая она экономит топливо что для таксиста просто сказка .жосткий протектор никогда не цепляет саморезы и гвозди .крепкая и толстая боковина не даст вам посадить грыжу даже при значительном пробое до диска но сам диск погнется . очень маневренная потому что жосткая машину не болтает как например на любой японской резине .ну вобщем за свои деньги норм.
6 лет назад
–16
Самая плохая, безобразная резина.
Автошины недобросовестного производителя всегда найдут среди покупателей тех на кого они и рассчитаны: или неразборчивого абапла или совсем нищеброда. Об одних таких автошинах реально нужно обозначить:
Скажу сразу, что Резина Amtel Planet DC просто отвратительная, туфта полнейшая, она просто опасна для езды. И угораздило же меня связываться с этой резиной. Досталась мне вместе с автомашиной. Очень жаль, что не осталось кассового чека, я бы эту резину на голову надел, тому продавцу. Резине 3 месяца, практически новая. Однако на одной шине реально виден производственный брак в кривом литье - она страшно гудит. Второе постоянно
Развернуть отзыв
6 лет назад
+28
Амтел удивил.
Купила стихийно, после того как в хлам порвала обе передних покрышки, после покатушек по Ольхону. Сава интенса сдулась на второй сезон. На эти шины тогда просто хватало денег, и надо было ехать.
И за 3(!) сезона жёсткой езды Амтел не разочаровал, абсолютно.
Шина тихая, управляемость хорошая, единственное не понравилась, как ведёт себя в глубоких лужах. Аквапланирование никакое!
По соплям скользит, но не критично, приходилось ездить и в гололёд весной, жива, как видите! :)
Что удивило, так это крепость - по скальнику ходили, по ямам, как после бомбёжки, приходится ездить и поныне, на скорости ямки ловила, по бордюрам скакать, вообще любимое
Развернуть отзыв
6 лет назад
+1
Досталась с завода с машиной. Хватило на два сезона(67тыс.км.). В принципе протектор еще есть, но стирается неравномерно, как пятнами чтоли. А потом еще и тянуть в сторону начало. Поехал и купил новую резину, все косяки как рукой сняло(я имею ввиду тянуть руль). По комфорту шумновата, по управлению пойдет, и в дождь 140км/ч держала.
6 лет назад
+3
У каждого своё мнение, которое сложилось из личного опыта. Со своей колокольни каждый излагает свою правоту. Но только не было бы таких разногласий, если бы было хорошее качество. Расскажу реальный факт - один мужик пол жизни отъездил на москвичах и спорил с другими, что автомобиль отличный, но вот только чуть ни каждый день что-то в них (было не одно авто) делал, регулировал, да настраивал. А потом в 90-е годы пересел на б/у иномарку. На одну, потом на другую. Так вот не было конца и края его восхищениям о качествах и комфорте иномарок. Вот и о шинах Амтел планет ДС примерно тоже самое. Кому нравятся пусть ездят на них и радуются их качеству, а по случаю (счастливому) и браку. А кто выбирает хорошее качество и к стати, безопасность, тот никогда Амтел планет ДС покупать не будет.
7 лет назад
+6
5 лет отъездила , нет ни грыж ни порезов, удивляюсь кто пишет, в основном дорога на дачу 2 км по разбитой колее с комьями, и ей ничего , правда по мокрой грязи, глиняной плохо едет, сносит, но едет, купили другую зубастую, т к уже 5 лет, продам недорого.
7 лет назад
+23
Брал новый авто на этой резине (185/65/R15) Пробежали четыре сезона и наверно оставлю на пятый. Ожидал худшего но как оказалось не так страшен чёрт как его малюют. Износостойкость на отлично, дорогу держат в целом неплохо, в лужах не всплывают ( если конечно водила не идиот) , шумноваты но не критично, на скорости 60км/ч после дождя поймал ямку глубиной примерно 18 см как итог грыжа так что будьте осторожней, тормозят на троечку что на мокром что на сухом асфальте. Рекомендую тем кто выбирает резину в бюджетном сегменте.
7 лет назад
–9
Всем кто пишет про гул, шум, вой не верьте- у них проблемы с авто. Именно планет дс всегда отличались ТИШИНОЙ. Если на авто не планируются большие пробеги то резина норм. Для такси или работы не советую, т.к. Изнашивается быстро и не тормозит на сухом асфальте, но она и не для такой езды. Так же отмечу, что много брака идет с завода
7 лет назад
+21
Купил с рук с минимальным износом, почти новые. Есть небольшой шум на скорости около сотни. А так все хорошо. Доволен покупкой. О износостойкости амтела ходят легенды. Думаю, на три-четыре сезона хватит легко.
7 лет назад
+40
Сразу отвечу на вопрос почему о шинах амтел такие разные отзывы, кто-то хвалит, кто-то хаит.. Дело в том, как я понял из своей практики, что у данного производителя ОЧЕНЬ нестабильное качество. Т.е. в одну смену делают вполне приличные шины, в другую гонят откровенный брак. Далее расскажу о своем многолетнем опыте.
Шинами амтел владел ТРИЖДЫ! все три раза покупал новые в магазине, условия эксплуатации - жесткие. Очень много времени провожу в поездках по краю. Это и старенький асфальт и грунтовка и щебенка и даже скальная крошка. Первыми ДВУМЯ комплектами был полностью доволен! отхаживали они 2 летних сезона по 25-30 тысяч в каждом, после чего благополучно
Развернуть отзыв

Похожие шины Amtel

Amtel Баргузин-2
летняя
легковая
1 отзыв
Amtel Баргузин-4
летняя
легковая
3.4
14 отзывов
Amtel Planet T-301
летняя
легковая
3.6
25 отзывов
Amtel Planet FT-501
летняя
легковая
3.8
23 отзыва

Аналоги шине Amtel Planet DC

Aderenza ADZA88
летняя
легковая
0 отзывов
КШЗ К-178 Баргузин-2
летняя
легковая
1 отзыв
GT Radial Champiro 45
летняя
легковая
0 отзывов
Sumitomo HTR60G/HTR60V
летняя
легковая
0 отзывов