Yokohama Ice Guard IG50+

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
22 отзыва
Отзывы Yokohama Ice Guard IG50+
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 265 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
75 — 104
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Ice Guard IG50+: 22 шт.

Средняя оценка шин Ice Guard IG50+ пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Yokohama Ice Guard IG50+

Свежие Популярные
2 года назад
+3
8 лет на них откатал, стёр протектор до 2 мм. Ставропольская зима - гололёд, каша, снег, дождь и до +20😂. Пока протектор новый - 10 мм., плавает машинка в колее. Привыкнуть можно. Так на всех липучках. Взял точно такую же. Цена и качество норм. 👍
3 года назад
+4
Резина эксплуатируется при температурах до -30 градусов. Езжу на них первый сезон. Пока нареканий нет. Отлично справляются с глубоким снегом, заледенением на дороге и за ее пределами. Довелось вытаскивать из сугроба соседа, немного побуксовал, но в целом вытащил без особенных проблем.
По асфальту шины особенно хороши. Шума от них практически никакого нет, управляемость хорошая, держат колею. По скорости износа рано пока судить, но на вскидку, если не придется соседа частенько из сугробов вытаскивать, то на 4 сезона шин хватит.
3 года назад
+4
По шуму в салоне близка к летней резине. По управляемости автомобиля на зимних дорогах вопросов не вызывает. Лужи, лед, снег и прочие прелести, которых нет в центре, но есть в остальной части города на йокогаме преодолеваются легко и с комфортом. Ценой порадовали. Что то такое же по качеству в пределах 3500 р за R15 трудно будет найти.
3 года назад
+24
Fisher2015 - ты дурак? кто зимой ездит 130? ты не на шины пеняй, а на свою голову бестолковую, опасно ему 130 ехать, так это блять и летом на летней резине опасно, смуту не вноси, очень хорошая резина, а такие как ты мамкины гонщики только статистику портят.
3 года назад
+5
Вообще, я давно приглядывался к Ice Guard IG50+, и когда поставил, понял, что не прогадал. По влажным, побитым и заснеженным дорогам едет прекрасно, не издаёт гул и в лютые морозыне не дубеет. Определённо рекомендую.
3 года назад
+11
Очень удачная шина для малоснежной зимы для регионов где нет смысла брать шипы.
Уверенный середнячек, если не сказать даже лучше.
Уверенно идет по снежному накату, по месиву из талого снега и по льду.
Конечно если вы планируете езду со скоростью 130-160 это не для вас. Если вы думаете что повороты по льду будете проходить как летом, нет конечно так не получится. Перестроения на высоких скоростях конечно да, но с учетом покрытия на дороге.
Зимой должен быть стиль вождения иной чем летом .
Если вы сторонник спокойной езды, обдуманного вождения то эта шина для вас и она вас не подведет.
В эксплуатации два разных размера одной модели. Произведены в Японии и России. Честно сказать разницы не замечаю. Балансируется хорошо.
3 года назад
+3
Шины супер, дорогу держат уверенно. Сразу видно японское качесвто
4 года назад
+3
Могу поставить этим шинам твердую 5. Зиму отбегали без серьезных замечаний. Хотя погода была всякая и на прошлых шинах я так смело не ездил. Из явных достоинства управляемость по снегу и в условиях слякоти. Со льдом хорошо справляются. Пробуксовки встречались крайне редко.
4 года назад
+7
Резина прошла 20000 км, сейчас ей пошел 2 сезон.
1. Почти не стерлась
2. Крепкие боковины
3. Индекс скорости производитель видимо указывает с запасом, потому что при индексе Q до 180 км держит на ура. Больше разогнаться не пробовал.
Прошлый сезон поменял их на летнюю только в конце марта, когда стало совсем тепло, а до того ездить было комфортно.
4 года назад
+8
Хорошая резина. Мягкая, тихая, легко управляемая на всех поверхностях. За первый сезон почти не стерлась. Второй сезон радует. По ощущениям 4-5 сезонов спокойно можно не думать о смене резины.
4 года назад
–44
Резина не очём , вообше не держит ,ни где ,ни на льду ,ни по снегу !
4 года назад
+9
К зимней линейке Айсгард питаю слабость. Особенно к бесшиповке. Я не люблю шипы. Большую часть времени езжу с работы-на работу, дороги у нас чистят неплохо и меня прям раздражает, как эти шипы клацают об подмерзший асфальт. Я к звукам вообще чувствителен, Ice Guard IG50+ хороший выбор, т.к. они мягкие, тихие и приятно липнут к дорожному покрытию. Но! Шины исключительно для холодного времени года, высокие температуры им не нравятся и они гораздо хуже управляются, так что не забываем переобуваться весной! Кстати шины крепкие! Было дело, сильно притерся к парковочному бетонному ограничителю и все нормально.
4 года назад
+6
За рулем я провожу большую часть дня целый год. И зимой для меня важно, чтобы машина чувствовала себя уверенно на дороге. И в этом плане я доверяю yokohama, последний раз выбор сделал в пользу Ice Guard IG50+. Именно на этой резине я чувствую машину очень хорошо, каждое мое движение за рулем максимально быстро и четко повторяет машина. Технологи в yokohama постарались. Оптимизировали состав резиновой смеси. Для начала, это увеличенное количество микропор и их более равномерное распределение на поверхности протектора и добавление технологии white gel. За счет чего лучше впитывается влага от трения шин об лед и сокращения тормозного пути на льду и укатанном снегу. Увеличили
Развернуть отзыв
5 лет назад
+9
Отгонял две зимы, от -5 до -45...никаких проблем. Пару раз срывало, но то мой косяк. Очень , очень не плохая резина для севера.
5 лет назад
+12
Живу в Крыму, и на зиму шиповки не нужны вообще, поэтому выбирал из липучек. Yokohama Ice Guard IG50+ понравилась по отзывам, и поставив, стало заметно, насколько мне повезло) По мокрой поверхности езжу без проблем, рисунки хорошо справляются, и даже в лютое похолодание не так сильно дубеют, как некоторые другие фирмы. Проверено не единожды.
5 лет назад
+14
С шиповок перебрался как только перебрался жить южнее. С тех пор необходимость в них отпала, и стал покупать шины фрикционные. Решил покупать Yokohama Ice Guard IG50+, ведь этот бренд знаю давно, и езжу на них много. После прошлой зимы скажу - очень классная езда на ней, не виляет, не заносит, тормозной путь небольшой
5 лет назад
+15
Предпочитаю относительно спокойную езду. В начале зимнего сезона купил IG50+, в целом доволен, на заснеженных участках дороги не теряется, идёт как надо. По уровню шума более чем комфортная. Хотя я до этого ездил на шипах, поэтому могу быть немного не объективен)
6 лет назад
+10
Ставил себе IG50+ на Киа Оптиму. Подошла идеально. Ходовые характеристики у неё отличные, ездить очень комфортно, в любую погоду чувствуешь себя уверенно за рулем.
6 лет назад
–13
Читал отзывы , пишут что типо Резина огонь , на льду полное г...вно , купил одел , и тут же поворот с галоледом машину потянуло , еду дальше скорость 20 км , жму на тормоз срабатывает АБС, по снегу прет как танк! Шумностсть радует , отлично ! По дисбалансу тоже 20 грам на каждое колесо было ! Не доволен данным продуктом !
6 лет назад
+14
Достоинства: не успел оценить
Недостатки: проблемы с качеством, через 100 км пробега лопнула внутренняя боковина, представители Yokohama на вопросы о гарантии через сайт и на электронную почту не отвечают.
6 лет назад
+16
175/60-16 пробег около 7000км. Плюсы: малошумная ,в сильный мороз не дубеет,колею держит,сухой/мокрый снег-хорошо. Минус:ЛЕД ПРОТИВОПОКАЗАН КАТЕГОРИЧЕСКИ.
7 лет назад
–28
Резина-полная шляпа. Приобрел её на Lexus ES, о чём сильно пожалел:

- Резина не держит дорогу абсолютно, на скоростях выше 120-130 км/ч ездить просто опасно. Тяжелая, устойчивая как утюг летом машина, на ёке ведет себя как корова на льду-крайне нестабильно.
- Качает при разгоне как корабль.
- О торможении даже на мокром в холод покрытии можно забыть. Не тормозит совсем. Как будто в гололёд. Пару раз чуть не убрался.
- При перестроениях очень нестабильна. То ли боковины слабые, то ли из-за общей мягкости резины. Ненавидит колею.
- Крайне мягкая. Для северных регионов это плюс, но для юга это катастрофа, не держит дорогу вообще. Чтобы более менее нормально ехать, нужен мороз -10.
- Единственный плюс-хорошо едет на целине. Ну это у всех липучек в принципе.

Покупая эту ёку-покупаете один сплошной минус за нормальную такую цену.

Похожие шины Yokohama

Yokohama W.Drive V903
зимняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Ice Guard IG30
зимняя
легковая
4.2
155 отзывов
Yokohama Ice Guard IG70
зимняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Ice Guard IG20
зимняя
легковая
4
72 отзыва

Аналоги шине Yokohama Ice Guard IG50+

Fullershine FS609
зимняя
легковая
0 отзывов
Falken Eurowinter HS01
зимняя
легковая
0 отзывов
ESA-Tecar Super Grip 7+
зимняя
легковая
0 отзывов
Mabor Winter Jet 2
зимняя
легковая
0 отзывов