Yokohama Ice Guard IG50

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
242 отзыва
Отзывы Yokohama Ice Guard IG50
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 285 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
12" — 20"
Индекс нагрузки
68 — 98
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Ice Guard IG50: 242 шт.

Средняя оценка шин Ice Guard IG50 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Yokohama Ice Guard IG50

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Отличные шины за свои деньги. Среди знакомых много кто на Йокогаме. Взял шины с российской маркировкой, в 2018 году, и не пожалел. При умеренном стиле вождения большего от шин за эту цену я и не ждал. Главное – уверенная сцепка с дорогой, хорошая маневренность, тормозит предсказуемо. Отлично показали себя на накатанном снегу, на льду, и на рыхлом снеге так же отлично себя ведут. Шум минимальный, сами шины мягкие. В эксплуатации требуют минимального внимания, подкачиваю я их один раз за зиму. Вот уже третий сезон езжу на них, рисунок протектора еще хороший, износостойкость на уровне.
1 год назад
+2
Использование шипованной резины зимой в моем регионе неоправданно, т.к. снег бывает всего несколько раз, и основной пробег по сухому асфальту. По этой причине мой выбор пал на эту модель шин без шипов. Резина хорошо ведет себя как на асфальте, так и по снегу и снежной каше (естественно при аккуратной езде). После "переобувки" с летней резины на зимнюю особой разницы в поведении машины не заметил, что приятно. На другой зимней резине у меня были менее приятные впечатления от вождения. За все время её использования пожалел о том, что она без шипов раза три, когда попадал на жесткий гололед, но там скорее всего и шипы не особо бы помогли. Отъездил на этих шинах 7 зим, на 8 сезон придется покупать новый комплект, т.к. стерлась до ограничителей.
1 год назад
0
Не плохие шины. Довольно тихие. По моим требованиям справляются отлично. На любом покрытии.
2 года назад
+1
Заказал шины, по телефону раз пять спрашивал: ЯПОНИЯ? В ответ говорили конечно Япония, приехал менять , спросил у девушки на ресепшени Япония? В ответ :конечно. Заезжаю на шиномонтаж а там Россия, но благо свежее годом.
По резине вопросов нет, мягкая, по снегу ездить одно удовольствие.
2 года назад
+1
Достойные шины. Спокойно могу проехаться не только по мелкой снежной кашице, но и по плотным сугробам. Помимо хорошей проходимости, резина ещё и отлично тормозит. По льду едет тоже хорошо, но про аккуратность в плане вождения стараюсь не забывать.
2 года назад
0
Покупал в 16м году на жигу, made in Japan. Пробег в основном траса, но село и город тоже не мало. Первые впечатления положительные, отбалансировалась на ура, в занос не уходила даже если хочется, после шипов и летнего амтела ее не слышно. Первые 2 сибирских зимы прошли на отлично, ездил практически всегда как летом. Третью зиму стала держать чуть хуже, но в целом нормально. Четвертая зима стала переломным моментом: временами приходилось ловить при перестроениях, сцепные качества заметно ухудшились, особенно это я заметил, когда в небольшую метель на трассе задняя ось внезапно потеряла сцепление с дорогой на скорости в районе 100 км в час, попытки выровнять не увенчались
Развернуть отзыв
2 года назад
0
4 года езжу на данной резине, до этого тоже была Yokohama ig30- стёр до корда за 3 сезона, резина огонь за свою цену. Покупаю только японскую, российского производства думаю будет хуже качество. Есть печальный опыт покупки мишлена на лето, производство Франция и Россия — одна модель , а ведёт себя абсолютно по разному ( пр.Россия полно г..но)
2 года назад
+1
Приучил жену и сына к липучке, а то они без нормального снега с декабря по март на шипах ездили. Сейчас у нас в семье такая липучка у всех. У меня будет 3 сезон бегать, а у жены с сыном 2 сезон. Ну и нравится она им конечно больше шипов. Тише намного. Жена говорит по мокрой дороге машина стала спокойнее себя вести. Ну понятное дело! Лично мне эта резина нравится тем, как она держит в поворотах и уходит со старта даже при скользкой дороге. При том, что все комплекты нам обошлись от 11 до 13 тысяч за R14 считаю резина достойна внимания.
2 года назад
+1
Отличные липучки. Хорошо держат трассу не шумят управление отличное. У меня уже второй комплект.Рекомендую.
3 года назад
+1
Достоинства:
Недостатки:
на 30 модели управляемость была лучше.Я на ней ездил с 2014г по 2019г круглый год.Живу в ХМАО
Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Достоинства? Да их нет! Оно сплошное разочарование!

Купил себе на горе эту резину по оценке 4,5 тут в Маркете. До последнего ездил на летней, в Краснодарском крае можно чуть ли не круглый год отъездить на лете ибо морозов почти не бывает. Решил поменять т.к. летняя отходила 2,5 года, года а не сезона, почему и написал о круглогодичной эксплуатации.Так вот, поставил себе эту чудо резину с надписью Made in Japan!Ну думаю, раз Япония, значит будет грызть дорогу как шиповка!Ага! Как корова на льду машина, даже при сырой погоде и +5!!!Я на летней так не очковал прошлые сезоны, как теперь на этой! Просто ужасная резина! Постоянно срабатывает ESP от скольжения на поворотах и при резком ускорении., шумная как будто на шипах,...
3 года назад
+1
Достоинства:
Тихая.
Энергоемкая.
Очень хороша на асфальте и на снегу.
Недостатки:
Низкий индекс скорости.
Средняя управляемость на шоссе.
Нежная (в раскисшей грунте... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Отличные шины хоро управляются как на сухой и мокрой дороге. Хорошо держат дорогу при торможении схватывают отлично.
3 года назад
+1
За цену в 11500 р за комплект 155/65 R14 качество резины отличное. По городу в снег ездить можно спокойно. Небольшую наледь тоже хорошо держат. Шум есть, но не напрягает. Дальнейшая эксплуатация покажет, но за то время что езжу впечатления только положительные.
3 года назад
0
Достоинства: на сухом асфальте очень тихая 5 мокрый асфальт 5
Недостатки: На льду НИКАКАЯ , как будто едиш на летней

Если едиш по колее (на асфальте) такое ощущение что едиш по рельсам чтобы выехать нужно приложить усилие на руль но такое...
3 года назад
+2
Определенно хорошая резина. Липучка, в Москве полностью себя оправдывает.
Люблю кататься далеко в леса и поля, где тоже справляется. Пока не застревал.
так как 90% времени катаюсь по асфальту без снега (Московские реагенты) волнуюсь за износостойкость. Но опыт 6000 км показывает, что износа нет.
Но и я не буксую и езжу не выше 80
К покупке рекомендую
Брал японского производства, но выдали почти трех годичной давности со склада. Говорят разницы нет, хранилась на складе. Поверю.
3 года назад
+5
Купил эту модель на основе отзывов и цен, плюс была гарантия на год и бесплатный монтаж, тесты не читал. Зря.
Эта резина худшая по торможению.
Сцепные свойства по укатанному снегу на троечку.
По льду на единицу.
При торможении на перекрестке, где наледь на асфальте от конденсата с выхлопных труб авто когда стартуют, есть риск вовремя не остановиться.
Системы абс и курсовой устойчивости постоянно вмешиваются в процесс. При поворотах на перекрёстках может сносить.
На Амут в подъемы(горная местность) заезжал в мороз -30 только ходом на скорости 40-50 км/ч. В оттепель -5-10 будет еще веселей.
Из хорошего, она тихая, легкая, на асфальтовой трассе хорошо держит и входит в повороты на 140. Но очень любит колею. Просто вылавливать приходится порой после перестроения.
Авто: Toyota Aqua. 185/65/15
Регион: Хабаровский край.
Пробег 6000

Ближайший аналог по цене бриджи bz, тормозят на 15% лучше.
Я не рекомендую данную резину к покупке. Нужно ездить словно на лете. Всегда на чеку.
3 года назад
+1
Достоинства: Годная резина! Ее практически не слышно( авто форд фокус). Отлично управляется, хорошо держит дорогу... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+7
Екатеринбург, авто ниссан кашкай 4wd.
Шины достались вместе с авто с маленьким пробегом (до 10 тыс).
Впервые на фрикционной резине.
Стаж 10 лет всегда только на шипах.
Установил в конце сентября.
Первое, что заметил по сухом асфальту шум такой же как на летней это +.
В октябре первый маленький снежок небольшой гололед, резина ведёт себя без нареканий я прямо не верю, что без шипов можно ездить зимой.
Пока мало снега ездил радовался. Решил заехать в небольшую горку со снежным покрытием отключив 4 wd заехал с пробуксовкой это смутило.
В декабре начался снегопад город убирать не успевают, покрытие укатаный снег ехал 60 км/ч слегка нажимаю на тормоз и авто катиться как санки и даже не думает останавливаться. Повезло, что впереди было пусто, а то дтп не избежать. Так повторилось ещё 2 раза, перестал испытывать судьбу купил шипы теперь все ок.
Вывод : резина только для малоснежных регионов. На Урале и в Сибири данная резина для экстремалов.
3 года назад
+2
Оказалась хорошей резиной на которой не страшно въехать в снег и лед на асфальте. Наверное, ожидал что будет чуть жестче, но ничего критичного в этом нет. Необходимость работать головой она не отменяет, но цепляется действительно здорово. Были опасения по одному участку дороги с солидным уклонном с которого в случае дождя или таявшего снега все стекает и замерзает. Сегодня там без проблем заехал, но все равно было страшновато)))
3 года назад
+1
Очень, очень неплохая резина для Сибири. На заснеженной дороге не теряется, идёт ровно. По уровню шума более чем комфортная. Пару раз уходил в небольшие заносы, но дорога была заледеневшая и каша из неубранного снега, но быстро выровнялся. При сильном морозе не дубеет, управляемость хорошая.
Кстати шины крепкие! Пару раз сильно притерся к бетонному бордюру, и все нормально.
3 года назад
+4
По наледи вопросов нет. Держат хорошо и отсутствие шипов никак не ощущается. Даже если обгонять на скорости 90-100 км ощущения весьма комфортные. Увлекаться не рекомендую. Все ж не шипы. А в общем то нормальная резина. Особенно за свои деньги.
3 года назад
+3
Решил поставить пораньше, т.к. по утрам уже легкий гололед наблюдается и как-то на лете ездить не спокойно. В прошлом году на 3 недели позже зиму поставил, эти же тапки. На весту покупал по 3350 р за баллон 185.65 R15. Сцепление хорошее. На том же гололеде утром держат машину хорошо. По снежку нормально, протектор особо не забивался. Ценой, ходовыми характеристиками, состоянием после 1 сезона доволен.
3 года назад
+4
Липучками от Йокогамы пользуюсь примерно три года. Шины всё ещё в прекрасном состоянии. За это время приходилось ездить не только по снежным кашам с гололёдом, но и по серьёзнымдорожным ямам, выбоинам и по прочим неудобным для передвижения поверхностям. Справляется со всем этим хорошо.
3 года назад
0
Достоинства:

Я много времени провожу за рулем в течение года. Зимой особенно важно, чтобы машина чувствовала себя уверенно на дороге. Я пробовал разные марки и ценовые категории. Но остановился в итоге на yokohama IceGuard IG 50+. Это отличное сочетание цены и качества. А зимой максимально уверенно машина чувствует себя именно в этой резине. Для начала резиновая смесь: увеличили количество микропор и добавили элемент whitegel. Это привело к сокращению протяженности тормозного пути и еще большему впитыванию влаги, которая появляется за счет трения шины об лед. Протектор двухслойный, но с разными характеристиками: внутренняя часть еще более жесткая и меньше нагревается во время движения,...

Похожие шины Yokohama

Yokohama Ice Guard IG50A+
зимняя
легковая
0 отзывов
Yokohama AVS Winter V901
зимняя
легковая
4.4
12 отзывов
Yokohama F600
зимняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Ice Guard Studless IG50
зимняя
легковая
4.9
3 отзыва

Аналоги шине Yokohama Ice Guard IG50

Белшина Бел-287
зимняя
легковая
0 отзывов
Habilead SnowShoes AW33
зимняя
легковая
2
6 отзывов
Goodyear UltraGrip 9NCG
зимняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Altimax Nordic
зимняя
легковая
4.8
4 отзыва