Yokohama Geolandar I/T G072

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.2
46 отзывов
Отзывы Yokohama Geolandar I/T G072
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 85%
Диаметр диска
14" — 22"
Индекс нагрузки
90 — 116
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Geolandar I/T G072: 46 шт.

Средняя оценка шин Geolandar I/T G072 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Yokohama Geolandar I/T G072

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства:

Средняя цена. Зимние. Протектор нормальной глубины. Японцы. Износостойкость высокая. Если у вас зима с очень низкими температурами и сильным обледенением, лучше взять шиповку от...
4 года назад
+1
Купил себе на Прадо езжу не нарадуюсь - хорошо идёт по целине - по льду конечно похуже но преемлимо - очень нравиться - не шумная!
4 года назад
+1
В эксплуатации первый сезон, зима только началась, что могу сказать. На плотном "тяжелом" снегу - ведут себя превосходно по всем критериям. По сухому - гребут с небольшой пробуксовкой (как и все наверно).
4 года назад
0
Достоинства: В пухляке и целине роет норм (за счет своего протектора), износостойкая - соответственно жесткая. В снежной каше идет хорошо, очищается хорошо.Самый агрессивный протектор из всех зимних шин, из-за этого в снегу хорошо гребет.
Недостатки: Стояла на Хантере - полный привод и все дела. По городу норм. А вот за городом жесть, там где накатанный снег, кидает как шнягу. В обледенелые подъемы 40-60 км предел. Не любит скорость. Про лед - почти как летняя.

Для городской езды или по просёлкам, но только где нет снежного наста со скоростью не более 80. Жесткая в плане состава резины и из-за этого износостойкость, но сразу теряет свойства липучки как таковой (особенно в мороз) для мягкой зимы. Самый агрессивный протектор из всех зимних шин, из-за этого в снегу хорошо гребет. Вот если бы состав резины мягче был, чтобы держала лучше, то конкурентов не было бы!
5 лет назад
0
Достоинства:
Износостойкость удивительная для липучки.
Для такого класса резины на снегу гребет хорошо, размер 235-70-16.
Не шумная резина (что типично для липучек).
Нет грыж, шишек, хотя часто на покатушках экстремально ездил по карьерам, по гравию, строительному мусору (на строит.мусоре даже проколов не было.
Недостатки: На глине, и на некоторых видах грунта замыливается. Но, с другой стороны, это не грязевая резина. Есть не большая валкость при перестроении из ряда в ряд. (Но, я пониженное давление держу 2,2 атм, люблю мягкую езду).

Купил резину в 2008 году. На сегодняшний день 10 лет резине. Общий пробег на ней 60 тыс. км. (Попеременно ездил на этой резине и на шипованной Nokian Nordman 4, на летней Kumho). На Yokohama пробег зимой около 40 т.км, летом 20 т.км. Практически 2 лета проездил на них. Износ протектора минимальный, может быть 1 мм, визуально не видно. За 10 лет, в 1-2 см от края диска, появились небольшие трещинки, длиной 3-5 мм, шириной 0,4 мм, глубиной около 0,5 мм - 0,8 мм, точно не видно. Зиму 2018 года на Йокогаме проездил.
5 лет назад
–18
Прочитав отзывы понял, что лучшая шипованая это нокиян хакапелита 2, нешипованая зимняя это бридгестон дмз1, а лентяя может быть бридж дуелер 687.
Так что не ищите ничего, что приведено выше, берите нокию и бриджстон, ненадо виати и салемун тоже ненадо, уважайте встречных гребцов нашей подводной лодки.
5 лет назад
0
Прекрасно!
Катаюсь на этой модели третий сезон, впечатления самые лучшие! Прекрасно ведет себя как на Крузере (80-ый, 100-ый) так и на Хонде (C-RV)
5 лет назад
+12
Добрый день, езжу на этой резине впервые на крузаке 200, до этого были РХ и прадики на резине Гисловед Бриджстоут даже Кордиант поподался. Но уверяю вас что Yokogama Geolandar полный ОТСТОЙ
Езжу и чувствую как по спине пот бежит
5 лет назад
+3
Поставил yokohama geolandar G072 на замену более старого geolandar. Очень мне нравится эта линейка за проходимость, и долгое время срока. Ну или километража, кто как высчитывает. Шины классные, поставил для зимних вылазок и не пожалел
5 лет назад
0
Отказал на данной еке около20т.км использовалась всесезонно))
В лужи на на трассе лучше на ней не попадать... Аквапланирование начинается.
По следующим дождика, на грунте замыливается, и не едет, и ползет в бок, если небольшой уклон, из колеи на ней выйти не возможно просто
Это же не АТ)) но все же, брать такую больше не буду .
Резина достаточно мягкая, есть наружные "порезы" от веток.
5 лет назад
+5
Искал аналог летним Yokohama Geolandar на зимний период, ведь требования к машине всегда сохраняются. Купил зимние Geolandar I/T G072. Хорошо держат дорогу, колею. На асфальте уверенная поездка почти всегда, не шумят, в сильный мороз не дубеют
5 лет назад
+3
Купил данную резину новой в 2011г. для Hilux (Ежедневная эксплуатация+рыбалка по выходным). За 7 сезонов протектор стёрся на половину. Пробег за сезон 10-15т. км. Шина отличная, в меру мягкая. По целине - лучше не встречал. На гололеде - очень хорошо, если с головой дружить. За семь сезонов - пару проколов и всё! Есть проблемы весной, когда на льду уже слой воды, в этом случае замечен боковой снос. в 2018 году решил не снимать на лето, чтоб к сезону взять новую, более современную модель.
6 лет назад
+11
Купил в прошлом году на аутлэндер в 18 радиусе. По бездорожью едет без проблем, на сухом асфальте не гудит, курсовая устойчивость отличная. покупкой доволен, на мой взгляд резина супер.
6 лет назад
+2
Пробовал разную резину для внедорожников, у меня бэха х3, только Йокогамой остался полностью доволен, стараюсь ездить аккуратно, но не всегда получается, радует, что резина очень чутко откликается на все действия водителя, на ней ты полностью контролируешь дорогу. Причём погодные условия не очень-то важны, она отлично держится и на сухой и на влажной дороге.
6 лет назад
+7
Езжу на Yokohama Geolandar I/T G072 уже не первый сезон, мощная модель, нигде не сел на ней за это время, к дороге цепляется отлично, соотношение цена/качество на высоте) Теперь это моя любимая резина, 100% куплю еще раз, когда возникнет необходимость.
6 лет назад
+1
отличная сбалансированная резина
По городу в любую погоду отличное поведение (каша / асфальт). По льду на большой скорости быстро блокируются, но до 100 км/ч без проблем. По целине идёт легко (1/3 колеса) и уверенно. В целом очень доволен.
6 лет назад
0
Шина отличная! TOYOTA LAND CRUISER 100 (японец), лифтованный, и боди, и так. Размер резины 315/75/16 (аналог 35"). Брал в 2006 году. Откатал 10 сезонов. До ограничителя (отметки) на баллонах 3 мм. Использую только в зимний период. Хотя по асфальту 80%. Тихая. Мягкая. Износ - сами считайте.
7 лет назад
0
Шина мягкая,по весу легкая,отлично балансируется. На льду конечно нужны шипы.
7 лет назад
0
Резина на твёрдую 3. Единственные плюсы хорошо едет по снегу, безшумная за счёт мягкого состава. Лёд не держит, в прочем как и все липучки. Быстрый износ.
7 лет назад
0
Достоинства: тихая, мягкая, по грейдеру немного заносит
Недостатки: даже не знаю что тут можно сказать

Досталась с Isuzu Axiom в хорошем состоянии (судя по протектору).
На скорости 90 порвало боковину на заднем :) (ехал на заднем приводе по шоссе, пустая машина). 235/65/R17
п.с. После замены резины выяснилось, что покрыхи просто очень старые.
7 лет назад
–13
Резина полное г.вно.
Плюсы.
Хорошо гребет по рыхлому снегу.не гудит и все плюсы кончились.Исходя из этого хороша только для колхоза.
Минусы.
Тормозить на льду. ехать более 60 км ч это все на грани риска.
Для заднего привода категорически нет.
Никому не советую.
7 лет назад
0
Достоинства: мягкая,брал как альтернативу цешки(с) на микрик
Недостатки: незаметил,кроме того что на льду неочень

мягкая ,в снегу вообще машина прет как танк,на льду ни какая,хоть может оно так и должно быть(сравнивал с шипов барум-колеса блокируются вместе,одновременно),след резина думаю будет такаяже
7 лет назад
0
Достоинства:
Стояла на Range Rover 4,2 Supercharged.
Проехал ШЕСТЬ зим и ОДНО лето!!! Общий пробег за 6,5 лет - 210000км , т. е. на этих шинах - около 100 тыс км. По-моему, выдающийся результат по износостойкости.
Все отлично на снегу, сухом и мокром асфальте, каше.
Не шумит до 140 км/ч, потом шумит не сильно.
Недостатки: На лядяной морозной дороге в поворотах сносит обе оси наружу поворота, т. е. не подходит для спортивной, маневренной езды.
7 лет назад
0
Достоинства: тихая, мягкая, по грейдеру немного заносит
Недостатки: даже не знаю что тут можно сказать

Досталась с Isuzu Axiom в хорошем состоянии (судя по протектору).
На скорости 90 порвало боковину на заднем :) (ехал на заднем приводе по шоссе, пустая машина). 245/65/R17
7 лет назад
+16
Покупал R16 215/65 перед прошедшей зимой, б/у с небольшим износом. По асфальту, рыхлому снегу, накатанному снегу, грязи, гравийке показала себя отлично. По льду на этой резине конечно стоит быть аккуратней - все таки не шипованная, если входить в повороты по гололеду как дебил под 40 км/ч, то бывает подсносит переднюю ось. Но это справедливо для любых "липучек". Так как дороги худо-бедно все же расчищают большую часть зимы проездил по асфальту и по накатанному снегу (потому и не стал брать шипованную резину). Порадовала износостойкость - за 10 000 км., что проехал за зиму не стерлись ни на миллиметр (специально замерял). Вердикт - резина отличная!

Похожие шины Yokohama

Yokohama Geolandar I/T+ G071
зимняя
внедорожник
4.2
11 отзывов
Yokohama Ice Guard G075
зимняя
внедорожник
4.9
29 отзывов
Yokohama Geolandar I/T-S G073
зимняя
внедорожник
4.5
231 отзыв
Yokohama Y785
зимняя
внедорожник
4
3 отзыва

Аналоги шине Yokohama Geolandar I/T G072

Nokian WR G2 SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
4.1
23 отзыва
Fulda MultiTrac
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A
зимняя
внедорожник
RunFlat
0 отзывов
Orium SUV WINTER
зимняя
внедорожник
0 отзывов