Yokohama Ice Guard G075

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.9
29 отзывов
Отзывы Yokohama Ice Guard G075
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
90 — 121
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Ice Guard G075: 29 шт.

Средняя оценка шин Ice Guard G075 пользователями сайта: 4.9 из 5

Отзывы о шине Yokohama Ice Guard G075

Свежие Популярные
3 года назад
+15
Акустически комфортная, хорошо управляется в снег и слякотный дождь. На гололеде только 2 выезда. В целом для фрикционной резины очень даже! Как эстет сразу обратил внимание на протектор. На дисках смотрится солидно. С йокохамой первый опыт зимней резины. И пока он складывается удачно..
3 года назад
+17
В первую очередь интересовало торможение, а потом уже все остальные аспекты вроде шума и комфорта. С торможением у yokohama g075 в порядке. Как выпал снег в лучшем случае дороги посыпались песком. При том слой за слоем и уже не знаешь что хуже снег или грязь от песка, но резина держит. Много горок, в т.ч. со светофорами, неудобств не доставляют. Если не тормозить резко в пол, то никогда на ней не уйдешь в занос.
3 года назад
+12
Первую неделю шла обкатка резины, а со второй уже полный кайф от тишины в салоне и не люблю это слово – комфортности, иначе подобрать слово не смог. Лед и снег выпавший накануне резина преодолевает хорошо. Пока екогамой доволен.
3 года назад
+93
Переобулся на днях и вспомнил, что хотел написать отчет по использованию резины Yokohama iceGUARD G075, машина ЛандКрузер 200, дизель, колеса 285/60/18. Это третья зимняя резина, которую я на ней катаю, первой взял шиповку известного скандинавского производителя (не хочу называть, сами догадаетесь), лидера всех мыслимых и немыслимых рейтингов))) Шумела ппец, потом вроде поутихла, но чуда не произошло - просто за сезон вылетела большая часть шипов....дело скорее всего не в производителе резины, а в весе автомобиля, близком к трем тоннам и крутящем моменте дизеля 4,5 литра, которые совместно не дают шипам шансов остаться живыми( Ладно, переходим на липучку, выбор пал на Bridgestone
Развернуть отзыв
3 года назад
+12
Пожаловаться не на что. В небольшой мороз сцепление с покрытием уверенное, тормозит хорошо. Нравится чувство руля, оно отличается от зимней резины других производителей. Более удобное лично для меня. По влажной дороге бегают хорошо. В общем пока доволен. Посмотрим как поведут себя в условиях настоящей зимы.
P.S. если она будет.
3 года назад
+16
Решил купить Йокогама G075, ориентировался на характеристики в маркете и отзывы. Меньше всего вопросов вызывала эта модель. Всегда брал шипованные, в этот раз решил приобрести липучки. На удивление, на снегу, даже рыхлом, льду и асфальте шины ведут себя одинаково хорошо. На скользких поверхностях заносов ни разу не было, пробуксовок в снегу тоже. Уверенная сцепка с дорогой, ход совершенно бесшумный. Шум сразу появлялся на высоких скоростях, а сейчас норм. Я езжу в основном по городу, здесь дороги чистят, но, даже не проблемных участках неудобств не испытал.За эту цену качество превосходное.
3 года назад
+15
Резина приглянулась своей износостойкостью, сниженным уровнем шума, приятной проходимостью по плотному снегу и отличным сцеплением. Касаемо последнего отмечу, что разгоняется машина шустро, но при этом тормозной путь у неё короткий. Короче говоря, рекомендую.
3 года назад
+13
Проехал за зиму всего 3000 км. Успел почувствовать что шины по жесткости именно то, что я люблю. Не мягкие и не пластмасс. По кашице не подводили, сцепление отличное. Шум есть, но он не критичен. На скорости под 150 км управление без нервов, но это по сухому. На снегу выше 80 км чувство самосохранения не дает разогнаться.
3 года назад
+19
Не шумная резина с внушительным протектором и крепким держаком на льду. Пробовал утаскивать в занос на поворотах. Практически не получалось. На ледяной корке здорово тормозит и стартует без проскальзываний. Лично в мой ТОП зимних липучек она вошла 100 проц.
3 года назад
+6
Хорошая износостойкая резина с низким уровнем шума. До 075 екогаму покупал году так в 2005. Чувствуется что качество рези стало выше. По разгону мне нравится. Шустрая. Тормозит как вкопанная. Ледяная корка плюс-минус, но для липучки ок.
3 года назад
+7
Понравились тем, что не шумные и с хорошей проходимостью по снегу и небольшой наледи. Пробовал разгоняться и тормозить – цепляются за асфальт прекрасно, ни разу никуда не унесло. Повороты на них проходил посмелее, чем обычно. В общем, о том что взял их не пожалел. Жду новый сезон!
3 года назад
+33
Данная резина впечатлила меня настолько, что решился оставить отзыв. Стоит на Форике, в размере 225/18 R18, японского производителя. Минус один: не любит снежную кашу (снег вперемешку в водой), но поведение вполне предсказуемо, единственный раз дискомфорт доставила резина при торможении в данных условиях, но я сам был виноват так как скорость была довольно так и высокой, что соответственно не позволило мне затормозить быстро как я хотел, но система ABS сделало своё дело. По всем остальным показателям достойный вариант зимних шин. Дорогу держит очень уверено, на асфальте с ледяными и снежными участками не боялся ездить выше 140 км, что собственно, впоследствии
Развернуть отзыв
4 года назад
+10
Всё полностью устраивает, цена и качество соответствует. За зиму не износилась не на сколько (за 10ткм) все отливы целые , доволен резиной
4 года назад
+7
Управляемая резина, за время использования ни разу не подводила. Хорошая проходимость даже по глубокому снегу. Машина не зарывается, идет ровно. Если не пытаться ехать быстрее там, где этого не стоит делать, то на этих шинах можно проехать везде. Долговечность выше среднего. Протектор заметно стерся, но до допустимой метки еще следующий сезон можно использовать.
4 года назад
+26
На моем не молодом, но надежном прадике 120 стоят колеса от yokohama Ice Guard G075 265/45 r21. Резину я меняю сразу, как только наступают первые заморозки. После них, кстати, долго может продолжаться теплая погода. На первом тонком льду прад держит сцепление уверенно. Тормозной путь на 80 км ка на сухом асфальте. Больше по наледи скорость не набираю. На сухом асфальте сцепление, конечно же, уверенное. На влажном асфальте и мокром снегу машина едет твердо, не юлит. Аквапланирования не заметил. По не глубокому снегу гребет как танк, не застревал ни разу. Колеса очень нравятся.
4 года назад
+25
Ездил на конти, потом купил зимнюю Йокохама нешиповку ice guard g075. Последние 13 лет катался на Йокохама, начиная с мерседеса, порше, и сейчас на мазерати. Йоке доверяю, поэтому и очередной раз в своем выборе не ошибся. В прошлом сезоне погода “радовала” мокрым снегом, полной кашей на дорогах и резкими морозами. На льду машина идет уверенно, управляемость на высшем уровне, вода и грязь отталкивается благодаря довольно толстому, зигзагообразному протектору, ничего не забивается. После покупки йоки наконец-то начал получать удовольствие от машины зимой и не бояться ездить в слякотный и морозных период. Планирую на лето взять также Йокохаму

Фото как смотрится резина на машине оставил на страничке Maserati Quattroporte GranLusso
4 года назад
+35
Хочу поделиться своими ощущениями после покупки данной модели резины.
Prado 120. регион использования Новосибирск. При выборе колес у меня была "дилема" купить шипы или липучку. На шипах опыт езды более 20 лет. Последние Hakkapeliitta 5 и gislaved nord frost.
одно из условий выбора, должны быть крупные ламели так как у нас в регионе очень часто выпадает снег. Когда принял решение что всё-таки хотелось бы попробовать липучку то выбор был между тремя брендами: Nokian Hakkapeliitta R2 и Bridgestone DMW 2 и Yokohama G075.
Первые ощущения после перебортовки : одел мягкие, теплые, домашние тапочки!
1 день использования: t минус 10 Оценка отлично!
2.день: t 0-3 снег с дождем.
Оценка 5!
3.день: t-10-12 +сильный снег(по нашим меркам региона)) оценка 5!
4.день- t-22-27. Резина не потеряла свои свойства! остаётся такой же бесшумной и очень мягкой! в тоже время управляемость очень хорошая!
4 года назад
+11
Для начала скажу про минус - шумноваты. Ожидал, что будут тише. Сейчас ждут в гараже переобувания, думаю перескочу с лета на них в середине ноября. Так-то особых вопросов к Ice Guard G075 нет, все что касается езды зимой могу охарактеризовать одним словом: нормально. По снегу едут, к асфальту даже при низких темературах прилипают, руля машина слушается. За прошлый сезон износ около 10% при очень интенсивной эксплуатации. Думаю, это неплохое достоинство, особенно в условиях все растущих цен на комплектующие к авто в нашей стране. Ну и вообще зимние шины медленнее изнашиваются, чем лето. По крайней мере у меня так дела обстоят
4 года назад
+13
Езжу на этой резине третью зиму. До этого была липучка из серии geolandar В своём выборе я ни разу не разочаровался. Неважно - идёт снегопад за окном или этот снег уже закатали в "катушку", для тебя это будет обычная зимняя дорога, на которой автомобиль себя ведёт предсказуемо. Разумнее найти деньги на достойную резину, чем искать деньги на ремонт машины
4 года назад
+3
Все время езжу на внедорожниках, так сложилось и за это время перепробовано множество разных шин разных производителей. На зиму пару сезонов назад взял yokohama Ice Guard G075. И могу сказать, что для зимы это мое лучшее приобретение. Для начала, рисунок протектора. Он обеспечивает первоклассное сцепление с зимней поверхностью, особенно по укатанному снегу и льду. Широкое косообразное центральное ребро увеличивает устойчивость авто на обледенелой дороге. А радиальные канавки улучшают управляемость на льду и на мокрой поверхности. Еще хочу отметить особый состав резиновой смеси, «незамерзайка», в которой есть впитывающие микропузырьки и белого геля. Этот состав
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Поставил на зиму шины yokohana iceGuard SUV G075 на свой Duster и я очень рад, что сделал выбор в ее пользу. Во-первых, резина очень мягкая, настолько что мягче некоторой летней будет. Во – вторых, по снегу ходит замечательно, и из сугробов (так получалось), и на дороге с наледью и на асфальте после знатных снегопадов. В - третьих, очень тихая, конечно, ее слышно, все – таки не летние шины, но для зимнего варианта очень тихо. Катаюсь на них третий год и еще не собираюсь их менять, вот так долго они служат. Цена за такое качество считаю оправдана полностью. В общем, эти шины мое лучшее приобретение.
4 года назад
+3
Yokohama iceGUARD G075 мощные и комфортные зимние шины от йокохамы без шипов. Любителям безшипованной зимней резины понравятся своей цепкостью и износоустойчивостью. У меня Yokohama iceGUARD G075 стоят на городском внедорожнике, на обледенелой дороге у этих шин предсказуемое и приятное поведение, с управляемостью вопросов не возникло, да и топливо немного экономится.
4 года назад
+17
Мои любимые тапки. Тихие, цепкие, комфортные. Вижу отзывы про жесткую зиму - то возьмите шипованную модель от йокогамы, а если зима малоснежная, то можно спокойно ставить Yokohama iceGUARD SUV G075, если у вас городской внедорожник, и будете получать удовольствие от тихой и удобной езды. Купил после просмотров нескольких роликов на ютубе и не разочарован, все характеристики соответстуют заявленным.
5 лет назад
+18
Лендровер дискавери спорт. Второй сезон езжу, в том году на этой резине отлично, а в этом, после снегопада на льду меня хорошо протащило, плоховато тормозит. Потом в тот же вечер обратно ехал со скоростью км 60в час тоже на прямом участке на наледь какую то что ли наехал, даже с супругой не заметили, тоже зад потаскало, страху натерпелся. Не знаю, вроде много хороших отзывов, но на льду плоховато себя ведет. Начал задумываться продать ее нафиг, с шипами купить все таки какую нибудь. Да тихая, радовался, что все шипами гремят по голому асфальту, а мы нет, но вот как снегопад, наледи, во дворах места старта и торможения машин превратились в гололед- там что то слаба ваша йокохама хваленая, не знаю. Скользит еще как.
5 лет назад
+53
Всем привет! Купил в 2017г на Прадик как только появилась эта модель взамен Бриджстоун DM-V2. Резина нравится больше Бриджа! Мягкая и не шумит вплоть до 150км/ч. По снегу гребёт отлично, в ледяные горки заезжаю И СПУСКАЮСЬ без проблем!!! Данная резина так же стоит на GLS AMG63 у директора, и на Клюгере и коллеги, нареканий нет, все довольны. Резину однозначно рекомендую.

Похожие шины Yokohama

Yokohama Geolandar I/T-S G073
зимняя
внедорожник
4.5
231 отзыв
Yokohama Geolandar I/T G072
зимняя
внедорожник
4.2
46 отзывов
Yokohama Ice Guard IG51V
зимняя
внедорожник
5
5 отзывов
Yokohama Y785
зимняя
внедорожник
4
3 отзыва

Аналоги шине Yokohama Ice Guard G075

BFGoodrich Winter Slalom KSI
зимняя
внедорожник
4.2
30 отзывов
PROFIL NORDIC Plus
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Firemax FM806
зимняя
внедорожник
3.9
4 отзыва
Marshal I'Zen RV KC15
зимняя
внедорожник
4.4
16 отзывов