Yokohama Geolandar I/T-S G073

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.5
231 отзыв
Отзывы Yokohama Geolandar I/T-S G073
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 295 мм
Высота профиля
20% — 80%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
90 — 116
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Geolandar I/T-S G073: 231 шт.

Средняя оценка шин Geolandar I/T-S G073 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Yokohama Geolandar I/T-S G073

Свежие Популярные
2 года назад
+1
У меня G073 на Рено Дастер стояли прошлой зимой. Резина супер. По влажной трассе идет прекрасно, гололед проходят не хуже, чем шипы. По свежему снегу шли тоже нормально, а вот по влажному глубокому чуть похуже. Ну а так в общем-то достойный вариант на кроссовера.
2 года назад
+1
Резиной пользуюсь два сезона. В принципе, мне она понравилась. Из положительных её сторон больше всего нравится крепкое сцепление с различными поверхностями, в том числе, заледенелыми. Однозначно рекомендую!
2 года назад
+1
До того, как поставить резину от Yokohama, ездил несколько лет на внесезонных шинах. И если на асфальтированной дороге у меня с внесезонной проблем особо не возникало, то на бездорожье зимой всегда было некоторое волнение. С новой резиной же я чувствую себя безопасно практически на любой дороге. Шины эти держат сцепление как по очищенной, так заснеженной дороге даже при особо пониженных температурах. Они в меру жесткие, особо не шумят. Хорошая резина, в общем.
2 года назад
+1
С плохими условиями на дороге справляется. Шины хорошие, в дороге почти не шумят. Даже складывается ощущение, что если с летними сравнить, эти по тишине как минимум не уступят. Автомобиль слегка заносило только если ехать по голому льду. А так, сцепление с дорогой хорошее.
2 года назад
+4
Устроил с этой резиной небольшой тур семьёй из Новосибирска в Сочи и обратно. Прошёл как сквозь гладкий асфальт, лишь немного запорошенный снегом, так и через обледенелый серпантин, сверху ещё покрытый толстым снежным слоем. Про резину екогама G073 могу сказать только одно – достойно! С этой резиной я спокойно проезжал и опасные повороты, и наледь, и бугры и по бездорожью, забитому грязью со снегом, тоже ездил. Шины прекрасно со всеми этими препятствиями справлялись. Поставил её в прошлом году. В этом продолжу пользоваться. Коротко скажу также, что резина не трескается из-за температурных перепадов, не гудит. Протектор лишь немного стёрся за всё время пользования.
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Отличная резина цена качество! Для нашей «полу»зимы вообще незаменима. Очень понравилось исполнение протектора, отлично отводит воду.
3 года назад
+4
Отличные показатели по городу в снег, приятная тишина в салоне после 500 км обкатки (сразу шумит немного). По балансировке наверно в первый раз так удачно, только 1 колесо вышло за пределы 10 граммов. Для использования на грунте подходят. По крайней мере какого-то дискомфорта по влажной сельской дороге не заметил.
3 года назад
0
Эксплуатирую в центральном регионе, в основном в Москве. Тихая и устойчивая. Покупкой доволен.
3 года назад
0
Всем доброго времени суток. Спасибо за оперативность! 13 декабря 2019 ночью сделал заказ(Yokohama Geolander G073), а 14 со мной связался менеджер и подтвердил наличие резины на складе в Подольске. "-это тот момент когда тебе нужна срочно резина". Резина ровная, не ведёная. Шумность есть когда только поставил, после месяца использования шумность не наблюдаю. На момент написания отзыва на резине катаюсь два месяца. По снегу как трактор прёт, по льду заносов не наблюдал, единственное что, очень боится колею на трассе, на асфальте. Если попал в колею - держи руль! А в общем резину советую всем!
P. S. Когда попал на сайт мосавтошины, был удивлен ценами, они реально ниже чем у остальных. Думал, в чем замануха? Погуглил, покопался на форумах, почитал отзывы в "Отзовике" - такое ощущение как будто отзывы в "Отзовике" купили конкуренты - все негативные. Я лично на своём опыте убедился что ребята работают с толком и всё негативное что пишут про компанию блеф. Оперативно! Сервис на высшем уровне! Молодцы! Так держать!
3 года назад
+1
Отличные шины, мягкие и бесшумные. Купил данную модель в очередной раз. Сожалею что она снята с производства
3 года назад
+3
Машина на этих геолендэрах спокойно проходит зимнюю кашу, лужи и короткие участки льда. Проехал на них уже под 5000 км, зима насыщенная получается. Недовольств от меня нет. Раз боданул бордюр – резина целая.
3 года назад
+1
Достоинства:
Мягкая
Относительно тихая
Хорошо держит на сухом и мокром асфальте
Неплохо гребёт по снегу
Цена
Недостатки: На голом льду не держит. Надо быть готовым к заносам. Неприятно.

Второй сезон на этой резине 225/60/R17 на X-Trail T31. В СПб в этом сезоне зимы почти...
3 года назад
+4
После ночи в мороз -20 и снегопад выезжал и спокойно ехал на работу. Все, что приморозилось в протекторе за 15 минут езды по городу вылетало. На льду советую поосторожнее и с головой. Проехать можно, но все-таки не шипы. В повороты подтармаживаю чуть сильнее, чем летом и ни заносов, ни каких других проблем.
3 года назад
+4
Заказал с владика новую, езжу месяц. Плюсы резина мягкая, цена нормальная. На этом все. Остальное один сплошной минус. Резина никакая абсолютно! При минус 11 днем и небольшом снеге при торможении заносит, помогает только антизанос, пробуксовывает и это на асфальте! Нет ощущения, что езжу на новой резине, все время надо контролировать, надо было бридж брать.
3 года назад
+1
Хорошая по качеству, но слишком шумная при движении по асфальту и слишком мягкая боковая поверхность
3 года назад
0
Достоинства:
Износостойкость

Недостатки: Очень шумная, при том что липучка без шипов. В прошлом году два раза заезжал на станцию думал подшипники... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+5
Комплект резины используется на Лэнд крузер 200 с сопутствующими характеру автомобиля маршрутами. В городской среде к резине никаких вопросов. Разгоняется нормально, тормозит надежно. На размякшей грунтовке поведение 5/5. Есть шум, но на таком протекторе ждать другого глупо. Меня не раздражает, хотя к лишним шумам отношусь нетерпимо. В общем для автомобилей с внедорожным характером советую к приобретению.
3 года назад
0
Достоинства:

Отличная шина, нравится больше чем летняя резина. Отлично держит дорогу, хорошо и предсказуемо себя...
3 года назад
0
Достоинства:

ну резина так себе если честно ,пока новая была ещё более менее ,но спустя пару тройку сезонов совсем не очень стало ,на укатанном снегу...
3 года назад
+15
С G073 еду ровно по любой дороге. Шины пользую долго, испытал их в различных температурах – от +15 до -20. Резина с этими температурами справлялась. Ездил и по гравию, и по мокрому снегу, и по трассе разной степени обледенелости. Справляются на "ура!".
3 года назад
+8
Катаю уже 2 сезона, проблем с резиной вообще не заметил. Выгребает отовсюду куда не сунусь. Выезжал из таких сугробов из которых казалось бы невозможно выехать. На любой поверхности дает хорошее сцепление с дорогой. Шумит только на определенных участках трассы. Почему именно на тех кусках я без понятия, но там 2-3 км пути, так что не напрягает. Для пробега 25000 км выглядят хорошо. Стерлись только наполовину.
3 года назад
+1
Достоинства:

Поставил эти колеса на Outlander XL и отъездил 3 года = 60 т.км по Питеру и области не снимая!
Полный восторг! Зимой без проблем парковка в сугробах, а летом на раз справился с диагональным (!) вывешиванием ????
Недостатки:
На одном колесе вылезла грыжа, которая не мешала проехать примерно половину того расстояния, что указано выше.
Один раз по свежевыпавшему снежку не успел оттормозиться до дедушки на рено. Но тут бы и шипы не спасли ???????????
В +25 жидковаты... Но в Питере такая погода не часто ????

Несмотря на то, что протектор и ламели ещё есть, решил поменять перед очередной зимой. Покупаю G075 только из-за того, что G073 сейчас нет нужного размера в продаже.
3 года назад
–28
Резина авно!!!
Катал на марке иксе.
Не кому не советую.
Живу в Якутии.
3 года назад
+12
Зиму откатал на Volkswagen Touareg с этими шинами. Изначально требования к ней были небольшие – 80% город, 20% трасса, но по ходу сезона пришлось въехать в глубокий снег. Понравилось как прошли. К теще во двор под замерзшую горку заезжал без пробуксовок. В целом для кроссоверов я считаю отличная резина. Отлично раскрывает их потенциал по асфальту и за его пределами.
3 года назад
0
Эксплуатировал данную резину в размере 225/60-R17 четыре года из них два круглогодично. Пробег на данной резине суммарно составил 70 000 км. Износостойкость поразила (год выпуска 2012) Ездил в Европу зимой дважды, по характеру работы эксплуатировал резину от Урала до Нового Уренгоя. Зимой по трассе курсовая устойчивость великолепна, переметы на дороге без проблем на скорости 100-120 км/ч. Проходимость в снегу -5 баллов. Гололед- отлично, укатанный снег-хорошо. В городе на промороженном асфальте без снега поведение прогнозируемое в критические ситуации из за резины не попадал, за рулем 32 года, езжу только на фрикционной резине, жене на машину ставлю шипованную резину,
Развернуть отзыв

Похожие шины Yokohama

Yokohama Geolandar I/T G072
зимняя
внедорожник
4.2
46 отзывов
Yokohama Geolandar I/T+ G071
зимняя
внедорожник
4.2
11 отзывов
Yokohama Y785
зимняя
внедорожник
4
3 отзыва
Yokohama Ice Guard IG51V
зимняя
внедорожник
5
5 отзывов

Аналоги шине Yokohama Geolandar I/T-S G073

Cooper Discoverer M+S Sport
зимняя
внедорожник
4.3
14 отзывов
Harvest ICECROWN
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Apollo Apterra Winter
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Atlas Polarbear SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов