Toyo Snowprox S953

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
5 отзывов
Отзывы Toyo Snowprox S953
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 103
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Snowprox S953: 5 шт.

Средняя оценка шин Snowprox S953 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Toyo Snowprox S953

Свежие Популярные
5 лет назад
+1
Достоинства:
Тихая, прочная. Можно безопасно разгонятся по мокрому асфальту до скоростей со значительным превышением. Для московских зим, где 90% времени голый асфальт, подходит идеально. Тормозит приемлемо. Есть конечно вопросы по торможению на голом льду, но ее стихия это именно московские зимы в том видел в котором все видят.
В поворотах на нормальной скорости не сносит, наоборот ее тяжеловато внести в занос, чтобы крутануть жука на пятаке
Недостатки: Старая модель, вряд-ли кто то ее купит в 2017ом и найдет этот комментарий

Не надо клеить букву Ш
5 лет назад
+2
Просто напишу 2 прецедента с этой резиной.
1. Нужно было быстро доехать из Питера в область (Чаща, ~100км) по свежевыпавшему снегу ночью. Дорога - 2-полосная трасса по лесу. Ехал по навигатору - видя на нем изгибы дороги, заранее широко заходил в повороты и держал высокую скорость. В таком режиме ехал 100-130, один раз чуть перебрал и пошел боком, но выправился. Резина была новая и оправдала на 100%, не каждая позволит так ехать по свежему снегу.
2. На трамвайных рельсах в городе налетел на кучку вывернутых тротуарных плиток. Удар был такой, думал стойку выбъет под капот. Резина выдержала, ни намека на шишки. Я поражен.
9 лет назад
+1
Откатал первую зиму на этих шинах остался доволен. Мягкая шина, не шумит, не воет. Очень хорошо глотает не ровность. Управляемость на снегу твердая 4+ на льду не важно так как и любая без шипа шина. За 8т. Износ только на передней оси минимальный. За весь зимний сезон ни одного сноса с траектории поворота хотя я зимой не лихачу! Ударов не боится шишек нет, проверенно влетал не однократно. Размер 225.45.18. 95h пожалуй взял бы повторно. Поставил управляемость 5 может и потому, что на моем авто она просто хорошая, а вот камри возможно будет плавать так как мягкая резя!
9 лет назад
+2
Достоинства: Тихая,тише летней.На морозе не дубеет.Хороша как на мокром , так и на сухом асфальте.Наименее подвержена аквапланированию.
Недостатки: На снегу при поворотах подвержена боковым сносам.Лед - не ее стихия.

Машина - Ниссан Жук 190 л.с.,полный привод.Откатал всю зиму 2012-2013 г.г.(примерно 6000 км),как по Москве,так и по Подмосковью.После обильного снегопада передвигаться следует с особой осторожностью.Боковые сносы,постоянная работа ABS,тормозной путь удлинняется,на льду танцует.Но.В лужковско-собянинской каше ведет себя исключительно адекватно.На сухой или мокрой дороге - оценка 5.Не теряет своих свойств до +10 градусов.Однозначно рекомендовать или не рекомендовать не могу.Какая будет зима и как будут убирать дороги мы не знаем.
9 лет назад
+1
Шина никакая. На снегу не едет. На льду не тормозит. Мокрый асфальт ничего особенного. Шумная очень. Сама шина не предсказуемая. В общем не доволен.

Похожие шины Toyo

Toyo Vario V1
зимняя
легковая
5
1 отзыв
Toyo Observe S944
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Observe Garit HT
зимняя
легковая
4.6
4 отзыва
Toyo Garit G4
зимняя
легковая
4
23 отзыва

Аналоги шине Toyo Snowprox S953

Uniroyal MS Plus 44
зимняя
легковая
0 отзывов
Nankang Ice-1
зимняя
легковая
2 отзыва
Semperit Speed-Grip
зимняя
легковая
0 отзывов
Уралшина НИИШП-Ралли III
зимняя
легковая
4
1 отзыв