Toyo Observe Garit G30

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
17 отзывов
Отзывы Toyo Observe Garit G30
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 245 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
12" — 18"
Индекс нагрузки
69 — 98
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Observe Garit G30: 17 шт.

Средняя оценка шин Observe Garit G30 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Toyo Observe Garit G30

Свежие Популярные
2 года назад
0
230 000 км пробега, это общий пробег автомобиля. Зимний, около 40%..
10 сезонов... Меняю потому что дальше ездить страшно. Но протектор ещё нормальный.
5 лет назад
+6
Ездил на этой резине на двух одинаковых авто тойота саксид первый раз были б/у 185/65 R14 второй раз 165/80R13. Тихая, хорошая управляемость на асфальте, отличная проходимость в грязи и снегу (саксид 4вд). Но на льду это ад, при торможении скользит как летняя, в поворотах и колее пару раз разворачивало на 360 градусов, хорошо скорость была небольшая, возможно это возраст резины - 6 лет. была одна грыжа. Отцу за проходимость и комфорт очень нравилась. Но для безопасности подарил ему новые ханкук 419, разница на льду как небо и земля.
6 лет назад
+3
Покупал при покупки нового авто. Выбор пал на Toyo Observe Garit G30, о чем не жалею. Отходила четыре зимы. Износ минимальный, по нашему климату с оттепелями то что нужно. В новый сезон буду брать что-то похожее. Единственный минус это шумность при температуре воздуха более +5°С. Всем рекомендую.
7 лет назад
+2
Отличный выбор, отличные шины, отходили 8 зим в среднем по 10000км за сезон недостатков не выявлено, особенно понравилось как ведут себя в снегу и в снежной каше, к сожалению влетел в яму вылезла грыжа, порадовала износостойкость, буду искать такие же или подобные.
7 лет назад
+2
Достоинства: Мягкая и тихая.
Недостатки: Плохое сцепление на льду, рысканье, высокая чувствительность к колее и неровностям на дороге.

У меня в размерности 205/50 R16, передний привод. Резина отличается нервным характером, чувствительна к любым неровностям на дорожном покрытии — рыскает, а при попадании в колею и вовсе может напугать резким рывком в сторону, что на зимней дороге особенно опасно. Может возникнуть ложное ощущение, что у вас проблемы с подвеской, лечится сменой резины. Беспомощна на льду, а вот на снегу и снежной каше поведение предсказуемое и уверенное, наверное, это единственная дисциплина, где можно поставить зачёт этой резине. Ещё в плюс — акустический комфорт, действительно тихая и, как оказалось, достаточно неубиваемая. За 10 лет не вылезло ни одной грыжи.
8 лет назад
+6
Это моя первая зима на липучке, до этого относился скептично, но после езды по не чищенным, скользким улицам Новосибирска изменил своё мнение. Стоит комплект такой резины (б/у) на Camry ACV35 4WD. Начинаю с конца сентября езжу на ней размером 215/65/R15. Отличное сцепление на снегу, каше, мерзлом асфальте. По качеству сцепления на сухом уступает, конечно, летней резине, но всё равно контролируется полностью. В лужах аквапланирования нет вовсе, но это скорее заслуга массы авто (1.5 тонны), нежели резины. Тормозит везде отлично, АБС просыпается очень редко, только если в пол надавить. В мороз не дубеет, стартую без шлифовки всю зиму. В целом очень доволен этой японской липучкой. На шипы возвращаться не хочется. Дорогу держит идеально, шума и гула относительно (внимание относительно!) шипованной просто нет! Если включить музыки, то едешь как будто летом и спокойной слышно своих пассажиров. Очень доволен и советую, жаль сняли с производства.
8 лет назад
+6
покупал шину б/у 205-60-16 отьездил 3 сезона шиной очень доволен.Зимой и по колее хорошо идет и по гололеду тоже. Советую всем.
9 лет назад
+7
Моя первая липучка))) Да и вообще зимняя резина. Стояла на хонде торнео. Для своего времени очень технологичная. Для липы вполне неплохо. Отъездил 3 сезона-в целом на еще сезон бы хватило. Не шипы, но на маломощной машине зимой аккуратно ездить можно
9 лет назад
+3
Достоинства: Езжу на них круглый год.
Недостатки: Не выявлены.

Зимой по городу хорошо тормозят, летом не шумят. За несколько лет особо и не стёрлись. Японское качество, всем рекомендую.
11 лет назад
+10
Откатал всю зиму,резина показала себя чуть выше среднего ,ожидал лучшего,на льду она "мертвая"но по снегу супер.Проезжал по таким снежным заносам где шипы и немогли проползти,Шумность очень низкая,мягенькая,на снос еще не заметил,первый сезон!Так что советую!
11 лет назад
+4
Очень понравилась резина 225/60/16 Garit G30. Откатал 3 зимы во всех отношениях прекрасная резина и просится ещё, но проблема: был неаккуратен-стукнулся в бардюр, на одном колесе небольшая шишка, теперь чуток болтает, а найти такую же не могу, везде предлагают следующую модель-G4.
11 лет назад
+6
Откатал 3 зимы. пробеги зимой у меня небольшие 5-7 тыс. Последние зимы для нас нетрадиционны, морозы до -30 и полно снега.
Резина показала себя только с лучшей стороны, все предсказуемо.
В любую погоду позволяет ехать из точки А в точку Б.
Резина стоит на Степе RF3, размер 215/65.
5 из 5-ти баллов. Хотя Dunlop Graspic DS2 на Марче невестки вели себя еще лучше. Хотел бы на своей попробовать сравнить эти колеса.
12 лет назад
+13
Откатал на такой 4 года!!! и зимой и летом (передний привод). Только балансировал и перекидывал перед/зад. Очень доволен. По снегу идет замечательно. По льду конечно хуже чем шипы, но тоже достойно. ОООЧЕНЬ износостойкая резина, можно использовать как всесезонку. Перед этими были бриджи липучка... износились за 2 года.
Из минусов: немного шумновата(но не шумнее шипов), немного валкая. И еще особенность, в снежном заносе нажатием на педаль газа(передний привод) машину из заноса не вытягивает... шлифует, а ты катишься боком.
На эту зиму купил TOYO G4
12 лет назад
+8
Долго мучался с выбором - липучка или шипы. 2 года назад купил комплект таких шин БУ с японии. На шипы больше ни ногой. Хорошо идет как по снегу так и по льду. Очень предсказуемое поведение авто. Ниразу за 2 зимы не терял контроль управления. В меру шумная.
12 лет назад
+19
хех)) смешно читать предыдущий пост... была такая резина года 3 назад, брал новую, машина была на механике, передний привод. очень понравилась. перед покупкой при выборе перечитал кучу тестов, поэтому и взял. среди липучек-пожалуй, одна из лучших. если не первая. но.. надо понимать, как использовать липу, а как шипы. знакомый взял такую же, но на машину с автоматом, и все удивлялся, почему у меня износа нет, а он за пару зим ее убил :)) не стоит забывать, что липа держит лучше внатяг, а шипы гребут в буксе. была ситуация, когда не смог тронуться в горку, градусов 30, на тающем льду. пришлось делать "ручник и колеса влево" :) ибо сзади подперли.. но на сухом льду, на зимнем
Развернуть отзыв
12 лет назад
+5
Обалденная шина для заднеприводных, мощных автомобилей - ИМХО конечно!!!
Лед , снег асфальт в корке, заносы повороты - полет нормальный!!!

Только главное - не проспать весной момент для снятия колес - по теплу стирается просто на глазах!!!

Рекомендую для городских условий в зимний период.
12 лет назад
+8
Ощущение - что разрабатывалась специально под АВС. На 4WD тянет и по рыхлому снегу, и в ледяную горочку. На асфальте немного валкая. Очень мягкая - даже на плавности хода сказывается - покупали товарищу тоже форя зимой, прокатились по тому-же участку на другой резине - резко заметно. Тормозить под стрекот АВС - это надо привыкнуть. На льду - страшно :-). Но ни разу не залетел.

Похожие шины Toyo

Toyo Observe Garit HT
зимняя
легковая
4.6
4 отзыва
Toyo Celsius
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Observe GSi-5
зимняя
легковая
4.2
236 отзывов
Toyo Observe Garit G4
зимняя
легковая
4.1
114 отзывов

Аналоги шине Toyo Observe Garit G30

GT Radial WinterPro 2 SPORT
зимняя
легковая
0 отзывов
Воронеж-шина И-Л143
зимняя
легковая
0 отзывов
Fullershine FS609
зимняя
легковая
0 отзывов
Tunga NordWay
зимняя
легковая
3.6
121 отзыв