Кама Flame

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
113 отзывов
Отзывы Кама Flame
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм
Высота профиля
70%
Диаметр диска
16"
Индекс нагрузки
91
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Кама Flame: 113 шт.

Средняя оценка шин Flame пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Кама Flame

Свежие Популярные
2 года назад
+2
рекомендую на Шеви-Ниву!
при стоимости в два раза дешевле импортных аналогов, на литых дисках ведет себя даже лучше - очень был удивлен и обескуражен... Действительно "резина" - УРАГАН! :) себе правда еще и ошиповал - на всякий случай...
Плюсы: маленький расход бензина, проходимость увеличивается на 50%
Минусы: неошиповывается в заводских условиях
2 года назад
+2
Третий комплект уже их меняю на Ниву. Эксплуатация - расширенный зимний сезон, летом ставлю все равно резину АТ. Кама служит долго, ударов не боится, в лесу ее ничего не убивает. Альтернативы дорогие, да и пока без надобности.
3 года назад
0
Плюсы: По грунту и грязи класс!
Минусы: Асфальт не её стихия,курсовая устойчивость низкая,после 120 ахтунг!
3 года назад
+6
начинаю думать, что шины вечные) уже третий год на них пошел, пробег за год прошлый у меня, к примеру. составил 16 тысяч, в сумме почти 30 уже проехал. уверенно держат дорогу в снегу и в тепло. в этом году снега прямо подвалило, кама справилась. пока пожаловаться на шины не могу, хотя пробелы ищу всегда. надеюсь, поводов и дальше не будет.
3 года назад
+1
Очень хорошие машины всем рекомендуем шина класс для русской нивы ВАЗ, покупаю уже второй комплект на первом комплексе съездили 80.000 . Оправдывают цена и качество
3 года назад
+1
На Ниве на них проехал 2 с половиной года и порядка 60 тысяч километров. Сейчас меняю на такие же. Шины в моем климате меня во всем устраивают. Дороги городские и сельские, примерно одинаковое соотношение. Шишка вылезла одна, в последний месяц эксплуатации. Проколов не было.
3 года назад
+1
Хорошая резина.Три года без переобувки.Ведет достойно во всех условиях, кроме накатанного снега.На третий год начала трескаться по бокам.
3 года назад
+4
резины хватает на год полтора при активной езде
трескается по боку,и рвется в процессе использования.
за 5 лет 40 тысяч пробега поменял 10 колес по кругу.

все покрышки на дисках исключительно на герметике. иначе сдувает.
из за не плотного прижима к диску.

может мне везло не знаю , но
2 колеса разорвало на скорости 90км/ч

рисунок протектора нравится, но износостойкость печальная.
3 года назад
0
Достоинства: всем нравится.
Недостатки: нет.

Установлена на Ниву и я считаю это самый оптимальный вариант для нее. И в городе, и по трассе спокойно можно поездить, и без проблем можно выехать на бездорожье. В грязи ведет себя уверенно, гребет хорошо, если грязи не по уши) Зимой резина хорошо гребет снег, предсказуемо ведет себя, только при больший минусовых температурах (ниже -20) все-таки дубеет, но и резина всесезоннная, а не зимняя)
3 года назад
–1
Достоинства: Пробовал ездить и на шипованной зимой, и не шипованной ( плюс - оба варианта). Цена. Маневренность.
Недостатки: Мягкая для Нивы слишком

Удивился, что эти шины выпускаются только в одном размере, который изначально не совсем нивовский. Впрочем, это лирика) За 6 зимних сезонов износил два комплекта этой резины. Общий пробег - 82 тысячи, условно чуть меньше половины на зиму придется. На шинах без шипов ездил с октября по апрель, на шипах - только со снега, обычно ноябрь, по март. Маневрировать на ней хорошо, предсказуемо себя ведет Кама, но блин, она такая мягонькая, что аж порой не веришь, что она на Ниву идет! Один прокол был на ровном месте, грыжа вылезла единожды. Это некритично за такие деньги для моего опыта, но все равно, в недостатки занести можно. По держаку в остальном у меня нет претензий к Флайму.
3 года назад
0
Достоинства: Классная резя для езды круглый год (лучше по городу)
Недостатки: Нива через леса проходит, а вот две покрышки прокалывал

Ниву подарил себе в 13-м году, на лесных дорогах она меня очень часто выручала. Шины Кама Флэйм там тоже хорошо работают, но боковины у них мягковатые, из-за двух маневров за 4 года сменил внепланово две шины. А так для кругло-годичной езды хороший вариант, доступный. У нас температура в регионе не спадает ниже -15 зимой, вполне шин хватает.
3 года назад
0
Достоинства: Нет!!!
Недостатки: Плохо балансируется шумная !

Хлам
3 года назад
0
Достоинства:
Езжу на ниве, для нее она мягкая! И дешевая. При этом гребет.

Недостатки: Ну все-таки она не зимняя в полном смысле

Привет товарищам нивоводам! Делюсь опытом эксплуатации Камы Флайм. Рекомендовали ездить на ней круглый год, но я не стал, переобуваюсь после первого обильного снегопада обычно. На тазике уже 11 лет езжу, на Каме третье лето сейчас пойдет. Пробег - тысяч 20, может, 21 (зиму не вычел точно). 50% - город, 30 - охота-рыбалка, 20 - остальное бог знает что. Работает Кама! Очень мягко на ней ездить, при том что боковина-то крепкая, удары держит, хоть и по ямам скачет. На мокрой дороге не заносит.
4 года назад
0
Достоинства: Цена и всесезонность, работает хорошо
Недостатки: Пока не нашел

Поставил на Ниву, решил поэксперементировать. Заинтересовала перспектива ездить на ней круглый год. Обычно менял на липу, теперь решил поставить эту шину, по сути липу, на круглый год. Эксплуатирую с сентября прошлого года, пробег сейчас тысяч 25. Езжу в основном по городу, иногда на рыбалку с друзьями по лесам и бог знает по каким дорогам. Ничего, работает Кама, и по суху, и по грунтам, грязь выводится не плохо. На мокрой трассе не заносит пока. Вариант лучше сочетания лета и липы будет, если еще года два поработает, пока наблюдаем.
4 года назад
0
Достоинства: Можно эксплуатировать круглый год. Цена.
Недостатки: При низких температурах (ниже -10, у нас они были буквально неделю) держак пропадал

Мне рекомендовали эту резину коллеги, которые плюс ко всему сказали, что можно ездить не меняя эти шины. Они оказались не очень жесткими, но с крепкими боками, ударов не боятся. Износ прилично держат, сейчас второй год подходит к концу, еще на третий хватит точно. Пробеги небольшие, стиль спокойный. Авто - Шеви Нива. Грыж и проколов пока не было. Может, конечно, что-то вылезет под конец, но пока предпосылок нет.
4 года назад
+1
Нормальная все сезонная резина. Катаюсь на ней много лет! Для нашемарок - нормально , дорога-грунт-снег.
4 года назад
+4
Второй комплект уже Флайма меняю. Грыж никаких нет, эксплуатация круглогодичная (у нас не холоднее -15 обычно). В основном город, но в леса иногда выезжаем. Опыт вождения на Ниве у меня огромный, шины не подводят. На небольшом снегу работают также уверенно, как и на сухом асфальте. Не плавятся на жаре и не дубеют при наших минусах.
4 года назад
+4
По ездовым характеристикам всё устраивает, стоит на Шниве, но один и очень существенный недостаток лезут грыжи на пол колеса очень слабый корд.
4 года назад
–2
Ширина профиля составляет 175 мм при заявленных 205. Пойду покупать другую рулетку. Наверное, стандарты изменились.
4 года назад
0
Для нивы оптимальный вариант по соотношению цена/качество и универсальнльность
4 года назад
0
Здаров Народ!!! 8 лет катаю эту резину. Начну с недостатков! На льду (укатанному снегу) она просто не о чем особенно на обледенелых кочках при скорости 30-40 км может развернуть, мелкий гравий в поворотах-несет(при 50-60 км) очень шумная( но мне это пофиг). Достоинства: крепкая(боковины тоже хорошие 5+), в песке, грязь (косогор), мокрый и сухой глубокий снег(до бампера, 40 см , машина лифт) идет нормально особенно если зад подгружен, травмостойкая, груженным на 80 км влетал в ямы 20 см. глубиной - целая. Можно рекомендовать.
4 года назад
0
Достоинства: Резина не плохая. Мягкая. Хорошо скрадывает кочки на бездорожье. Неплохо управляется.По грязи(особенно солонцовых почвах)не очень, забивает протектор(но ни разу не застревал, хотя таскало мама-не-горюй).
Недостатки: Таскает по гололёду. Очень плохо балансируется.Выступает за крылья и из-за этого даже в незначительный дождь уделает боковины у машины. Из-за большого выноса готовьтесь менять подшипники особенно на передних ступицах. При сильных наклонах машины задевает за подкрылки.

Для среднего полунищего Россиянина как вариант
4 года назад
+8
долго ходят, и это главный плюс любой камы. раньше на семерке ездил на них, сейчас на ниве. на этой езжу только зимой, уже четыре зимы позади. думаю пятая будет последней. общий пробег с летом - тысяч 80, зимних из них 35-40. гребет снег хорошо, и на лесных дорогах не теряется. мечта любого сельского жителя.
4 года назад
+19
Езжу спокойно, город, тайга, ягода, грибы, рыбалка зима/лето, охота. Климат Сибирский летом жара +40 зимой дубак -45. Лёд Байкала и вечная мерзлота Еравны, выветренные солончаковые степи Оронгоя, Гусинки и Джиды, каменистые гольцы горных хребтов Хамар-Дабан и Улаан-Бургаасы, дача.
Обул каму флейм на шниву в августе 2012, после штатной камы 228 "Баргузин" пробег 35 тысяч (последние 2 года только дача после инфаркта) отличия в положительную сторону сильно заметные. Плюсы: забыл про шиномонтаж, бюджетный вариант для шнивы, очень хорошая износоустойчивость (на вчера нет ни одной трещины и ни каких портаков, нужно просто следить за давлением и вовремя подкачивать
Развернуть отзыв
4 года назад
+4
4 года, камафлейм вся по бокам в трещинах и на 1 покрышке грыжа. Пробег 56т.км. круглогодичный. Зимой на льду просто опасна- крутит в легкую.

Похожие шины Кама

Кама Евро-517
зимняя
легковая
3.9
14 отзывов
Кама И-511
зимняя
легковая
4.3
44 отзыва
Кама 514
зимняя
легковая
3
4 отзыва
Кама 516
зимняя
легковая
4
4 отзыва

Аналоги шине Кама Flame

BFGoodrich Winter 2 T/A
зимняя
легковая
5
1 отзыв
Hifly Win-Turi
зимняя
легковая
2.9
10 отзывов
КШЗ Метелица K-190M
зимняя
легковая
0 отзывов
Sailun Winterpro SW61
зимняя
легковая
4.4
15 отзывов