Pirelli Ice Zero

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.3
146 отзывов
Отзывы Pirelli Ice Zero
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
175 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 106
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Ice Zero: 146 шт.

Средняя оценка шин Ice Zero пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Pirelli Ice Zero

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Сегодня поставил данные шины... Снега еще нет. Первое впечатление - что машина по уровню шума превратилась в реактивный истребитель на взлете. Причем шум начинается уже на скорости 25-30 км/час, а ближе к 80-90 становится просто невыносимым! Это вообще что? Pirelli специализируется на товарах для глухих инвалидов? Или это брак? Обратно принять ожидаемо отказались, хотя даже 1 день с момента покупки не прошел. Будем решать вопрос с юристами.
2 года назад
0
Всю зиму 19/20  года промучился с резиной pirelli (пирелли). Жил на шиномонтажках, лежал на трассе меняя колеса. Из 4х новых колес за зиму живое осталось только одно. В колесах образовывалась куча минитрещин. Отказ на обмен колес шокировал. Он был мотивирован тем, что я делал монтаж колес. Здорово. Покупая резину pirelli будьте готовы купить другие колеса в случае прокола. Тогда вы сможете требовать замены.
Толи из лени, толи из-за нехватки времени не стал писать отзыв в том году, но история с pirelli (пирелли) не закончилась. Этой зимой у родственника такая же история. Еле доездил зиму.

Не рекомендую. Некачественно.
3 года назад
+5
Честных 10 баллов из 10 во всех зимних "номинациях" - по снегу, льду, каше. За стабильность поведения и безопасность полностью готов мириться с незначительным шумом и опрделенной мягкостью на асфальте. Также большой плюс - прочность и долговечность. Первая у меня зимняя резина, которая живет 4й сезон. Обычно то шипы вылетают, то грыжи лезут. И это даже с небольшими пробегами около 10 т.км за сезон. С этой резиной таких проблем нет. Шипы на месте фактически все. И стабильность поведения сохранилась, хоть ей уже и пора на пенсию. При текущей зиме это радует. Буду брать скорее всего такую же на следующую зиму или присмотрюсь к айс зиро 2.
3 года назад
+2
Купил по совету соседа по гаражу. Там, где я раньше буксовал зимой, он проезжал без проблем. Даже разок помогал выдернуть мою машину из отвала снега, где я проехать не смог (на старой еще резине). В общем, посмотрев на эту резину "в бою", решил взять себе такую же на эту зиму и последующие. При повседневной спокойной езде шины радуют не меньше, чем в различных экстремальных ситуациях. Есть уверенность и надежность поведения. Среди незначительных минусов - имеет место легкий шум на асфальте. Мои старые шипы шумели вроде как меньше, но и проходимость и цепкость у них была явно слабее. Из плюсов, помимо поведения, могу отметить очень преемлемую цену.
3 года назад
+7
Первое что бросается в глаза в этих шинах - это принципиальное отличие размеров и формы шипов, а также очень глубокий, мощный, протектор. Думаю и надеюсь, что это положительно скажется на долговечности (протектор не быстро сотрется, а шипы вроде как прочно сидят). А вот на прочность на удар уже несколько раз удалось проверить на ямах и люках, удар держат хорошо. Но разумеется самое главное, как держат машину на дороге! А в этом плане не постесняюсь сказать, что шины прекрасные! То есть визуальное впечатление надежности при покупке не подвело. При разгоне, на скорости, при торможении - полная предсказуемость, адекватность и стабильность поведения машины. Для меня это самой важное.
3 года назад
–3
Первый сезон отлично.
Второй под конец начались проблемы.
На третий сезон и третий год производства От завода они начали трескаться и спускать воздух, одну выкинул и поменял на новую, сейчас вторую уже надо выбрасывать от того что нету смысла 6 раз клеить трещину. И пишу отзыв и думаю, покупать Новый комплект или лезть дальше в это дерьмо. Проездил тысяч 20 максимум. Протектор ещё Хороший. Возможно мне попался брак не спорю, но факт есть факт.
3 года назад
–4
Купил новые 4 шт. Производство Россия.
Сразу же разочарование, в поворотах заносит, тормозится плохо. На них очень неуверенная езда!
При том, что ездил я на них на самой свежей из своих машин.
Теперь марка Пирелли для меня закрыта навсегда.
Вспоминаю старые добрые Goodyear 500 - на них едешь туда, куда рулишь.
3 года назад
+9
Вот и пришло время расстаться с этими шинами. Честно прослужили мне 4 зимних сезона, в среднем за зиму по 6 месяцев с середины октября по середину апреля плюс-минус. Пробег ориентировочно вышел около 45 тысяч, я думаю. Шины приятно удивили даже в последнюю зиму в прошлом году. С учетом того, что снега было мало, а сами шины уже пенсионного возраста, использовал их по сути "на убой", но когда снял обнаружил, что даже при таких условиях потери шипов были минимальные - осталось шипов очень много, а потерял примерно по десятку шипов с каждого колеса за все 4 зимних сезона. Также до последнего шины сохраняли очень хорошие показатели по поведению на дороге. В те зимы,
Развернуть отзыв
3 года назад
–8
Доброго дня либо вечера!!! Долго мониторил какие шины выбрать!? И всё таки остановился на "ice Zero"!!!!! Кому нибудь доводилось летать на "кукурузнике", Ан-2!!!!! Первое впечатление, что именно в нём я лечу! Авто Ипсум асм 21S, нравится модель уже третий, были и другие модели авто. Начинал с светского ваз 2103, корейци особенно тушкан 2.7 понравился - это сравнение с шумкой, vista в кузове камри "бегемот" шумка тоже не плохая, ни одну машину не шумил всё заводское!
Шины дорогу держат хорошо, кто живёт в Новосибирске знает иподромку её колейностью, как-будто посадили на турбину самолёта и запустили по щебню и это после скорости 50-60км в час на 80-100 просто монотонный гул, попадая
Развернуть отзыв
3 года назад
+6
Как то предыдущий отзыв больше навел на мысли о рекламе японской липучки :) Но даже если я не прав, рещил вставить свои 5 копеек про эти шины. Три зимы на них отъездил. По факту имеем за плечами пробег под 40 тысяч почти (точно не высчитывал конечно). Протектор - идеал. Он изначально очень глубокий, поэтому хватило надолго и до последнего сохранялись свойства на дороге. Шипы - в минусе может штук 25 (опять же точно не считал, примерно прикинул по путым гнёздам, что по 3-7 штук не хватает на колесе, на передних больше выпало, на заде меньше, привод передний). Сказать, что как то сильно менялось поведение от сезона к сезону не могу. И вообще кажется странным, что при пробеге меньше сезона резина настолько кардинально могла поменяться. Под конец пробега, конечно, уже какие-то уменьшение свойств проявляется, но не настолько чтобы это стало проблемой. В целом по любым стандартным для зимней езды параметрам (снег, лед, мороз) могу оценить эту резину достаточно высоко. На этот год взял такую же не задумываясь даже.
3 года назад
+1
Всем доброго дня, был опыт эксплуатации этих шин в размере 185/65/15, а/м Киа Рио, писал где-то отзыв, не помню точно где, это первые шиповки
в моей практике (получил в подарок от дилера при покупке нового автомобиля, это был январь 2016 го), до этого юзал только липучки, как новые, так и б/у на разных а/м, так вот, первую зиму показали себя положительно(кроме самолетного гула на чистом асфальте), уверенно брал обледенелые подъемы, снежные переметы(на сколько позволял клиренс), проходил повороты, вобщем ездил и радовался, весной переобулся, провел ревизию, шипы все на месте, износ минимальный, как шипов так и протектора, второй сезон будто подменили резину( хранилась
Развернуть отзыв
3 года назад
+11
Резина очень понравилась. Мой опыт на них - три зимы, поэтому проверил уже в разных условиях. Первая же зима, особенно под конец отличалась очень сильными снегопадами. Резина показала, что снега не боится. Не зарывается, а уверенно позволяет проезжать даже довольно глубокие снежные заносы. выезжать через снежные "барханы", накиданные техникой по обочинам и во дворах. Если под снегом внезапно окажется лед, то для резины это не станет неожиданностью - по льду держит четко. Мог бы привести целый ряд ситуаций, в которых резина если не спасала меня (все таки больше зависит от тебя самого при вождении), то по крайней мере оказывалась весьма полезным помощником на дороге. Помогает уверенно и предсказуемо ехать как в городе, так и на трассе. Сохраняет уверенную стабильность в поворотах, при перестроениях, адекватно ведет себя при торможении.
3 года назад
+11
Купил в 2016 году на Ларгус, отъездил 3 зимы и 1 зиму не полностью по особым причинам, по итогу все шипы целы протектор 0,85 см, стиль вождения пензионный, так как сам пенсионер,езжу порядка 10 км в день плюс минус пару км но каждый день, за исключением праздников, иногда позволяю разогнаться максимум до 90 км\ч ,каких то особых проблем в буксовкой или заносом не было, но это лишь мое субъективное мнение,резиной в целом доволен, брал исходя из выделенного бюджета. В 2020 собираюсь менять, 80% куплю такую же, пока мониторю цены и читаю отзывы
4 года назад
+11
Забыл про шум сказать,да шумит,но вообще не критично,езжу на 24ой калдине,я доволен
4 года назад
+11
Дополню отзыв после очередной зимы... Шипы все на месте,все! Не болтаются,износа особо не видно,резина гребет,за лёд цепляется,в поворотах не таскает,тормозит отлично,а главное она очень предсказуемая... За зиму абс срабатывало пару раз,по каше конкретной... За свои деньги резина очень даже. Брал новой в 18году
4 года назад
–16
Напишу коротко,шины хорошие,первый сезон 18-19 г. Второй сезон ,сейчас февраль по отлетали все шипы или стёрлись правильнее ,остались глубже милеметров на 3-4 корни этих шипов,первый года брал намного дешевле,цена подскочила в Казахстане почти на 7000 тенге,делайте вывод не стоят они того!
4 года назад
–3
Срок использования шин 2 зимы. Размер 195/65R15.
Достоинства: Цепкая на льду, неплохая на асфальте, прочная посадка шипов - за две зимы не потерял ни одного.
Недостатки: Балансировка. Даже после нескольких попыток уменьшить дисбаланс поворачивая шину на дисках грузов потребовалось до 70 грамм на колесо. Возможно это последствия производства в России. Шум на скоростях за 100 км/ч.
Шины брал когда с финансами был напряг скурив весь интернет. Шина хороша в любых условиях если сильно не разгоняться. Для города пойдёт, но в долгих поездках по чистым загородным дорогам на скоростях за 100 км/ч звук раздражает даже при том, что на шумоизоляцию моего автомобиля грех жаловаться. Шумит протектор, шипы слышно только на поворотах.
Итог: Шина на троечку. Если вы не сильно разгоняетесь зимой, брать можно, но при покупке следите за процессом шиномонтажа. Если грузов после балансировки нужно слишком много требуйте оптимизации.
4 года назад
+8
Порадовало, что резина уверенно держит "удары судьбы" на наших дорогах. Сразу после обкатки шин, буквально через пару недель после покупки влетел в хорошую такую яму, шины приняли удар стойко и не пострадали. Специально повторять такие эксперименты не стану, но запас прочности не будет лишним. Еще к вопросу о готовности к нашим дорожным условиями: очень хорошее поведение в колее, ровное, спокойное.
Также резина отлично справляется и с погодными испытаниями. Попал на трассе в снегопад, когда еще дорога не была почищена - проехал без проблем, по снегу идет уверенно. Шипы позволяют надежно управлять на льду. При езде по асфальту также нет затруднений.
В целом от резины очень хорошее впечатление - хорошо адаптированная для наших российских дорог в зимний период.
4 года назад
+10
Переобулся пару дней назад в зимнюю резину. Пирелли айс зеро 185.65.15 на рено логан 1. Перед выбором новой зимней резины читал много отзывов о ней. Много кто отмечает, что резина очень шумная,просто невозможно находиться в автомобиле. Я с этим категорически не согласен. Считаю, что в пирелли ездить достаточно тихо, не хуже, чем в других зимних шипованных шинах. Есть, конечно, легкий гул, но нет раздражающего стрекотания шипов по асфальту, звука взлетающего самолета". Могу сравнить пирелли только с матадор сайбер айс. Пирелли намного тише и комфортней. В машинах с отличной шумоизоляцией они будут идеально тихими. Когда начнутся серьезные морозы, выпадет снег и на дорогах появится лёд, обязательно дополню отзыв о данных шинах.
4 года назад
+1
Брал в 2017 году по отзывам знакомых, кто на ней не первый год катает, и конечно отзывы в интернете. Ну во первых конечно шум. Если честно, сразу вспомнил свою первую резину Амтел нордмастер ST310, резина сама по себе не плохая, но очень шумная. Дак вот, пирелли если и тише её то не намного. Во вторых, многие говорили, что она по сцепным свойствам почти как хаккапелита, сначала поверил, а потом поржал от этих слов, потому что её до хакки, как до луны пешком. Держит она конечно неплохо, но не прям так, что почти как летом. Шипов к 3-ей зиме на удивление ни одного не вылетело тьфу тьфу тьфу, хотя в первую зиму было мало снега, а газовал я много)) В целом резина неплохая, учитывая, что с текущими ценами, её цена поднялась не сильно. Но в момент когда я покупал, лучше бы доплатил, и взял хакку 7)
4 года назад
+47
Отзыв по итогам трех зим, надеюсь будет полезен, сейчас все шины себе выбирают.
С предыдущим отзывом по поводу шума соглашусь, резина реально шумновата, особенно когда ездишь по асфальту. Но не настолько, чтобы это прямо напрягало и для меня лично не повод отказаться от покупки.
Второй момент также связан с ездой по асфальту. На шипах, конечно, не будет такой свободы поведения авто, как летом на летней резине. Но это тоже в общем-то общеизвестный нюанс, касающийся абсолютно любых шипованных шин.

В остальном от резины исключительно приятные впечатления. Очень надежная, очень адекватное поведение в самых сложных условиях - от гололеда до глубокого снега. Скоростные характеристики, управляемость, торможение - на высоком уровне. Разумеется, с учетом адекватности собственного поведения за рулем и соответствия стиля езды погодным условиям. Резина чудес не сотворит и гонять за сотку по гололеду не стоит. Но дополнительные баллы к надежности и безопасности она даст даже не очень опытному водителю, как моей жене, например.
4 года назад
+8
Хорошая резина! Лучше всего показывает себя на укатанном снегу. На льду не идеально но вполне предсказуемо. На асфальте резина гудит не громче конкурентов, но гул не приятный.
Есть ощущение, что резина постоянно пытается чуть-чуть сосользнуть с траектории, но дальше упирается и держит.
За два сезона потерял один шип и это на заднем приводе
4 года назад
+27
За три сезона пробег 70 000км. Износ протектора 30% шипов с 4х колес потеряно не много, штук 20 и то наверное потому, что последнюю весну целенаправленно пытался оставить ее без шипов тормозя на асфальте в пол.
Резина отрабатывает свою цену 100% Снег, лед, каша все по... на укатанном снегу как по сухому асфальту, после -30 не дубеет, а чё все еле ползут? голый лед? остановился, вышел - ноги разезжаются и правда голый лед)) в глубоком снегу едет пока не сел на "пузо"
Единственный минус в плюсовую температуру немного плывет, но она и не летняя так-то.
Рекомендую всем, переплата в пару тысяч с комплекта резины ни о чем по сравнению с безопасностью и уверенностью зимой.
На эту зиму однозначно покупаю такую же, хотел Ice Zero 2 но ее нет в моем размере (195/65/15)
4 года назад
+20
Претензия к Айсу только одна - очень шумная, такое ощещение, что ступицы гудеть начинают. Возможно это связано со слабой звукоизоляцией старой маринки.
По асфальту разгон и торможение достойно. По снегу гребет отлично. По льду и укатанным в лёд районным дорогам держак отличный. Достаточно жесткие пока, ни одной грыжи, не смотря на отвратительные местами дороги.
Прикатывать не старался, 165 л.с. на переднем приводе и механике с блокировкой, после двух зим все шипы на месте.
Теперь продаю в связи со сменой авто. На новую планирую брать её же, но в 15 радиусе.
4 года назад
+13
Отличная резина - откатал 4 зимы на дальнем востоке, потеря 2 шипа со всего комплекта, считаю отличный результат, пробоев, грыж не было, шина крепкая, надёжная. Торможение, разгон, управляемость по любому покрытию без нареканий, причём на заднем приводе. В тестах отмечают высокий уровень шума, но это вероятно больше зависит от шумоизоляции авто, т.к. я дискомфорта не ощущал, с закрытыми окнами для шиповки вполне терпимо.

Похожие шины Pirelli

Pirelli Formula Ice
зимняя, шипованая
легковая
4
48 отзывов
Pirelli Winter Carving Edge
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4
145 отзывов
Pirelli Ice Zero 2
зимняя, шипованая
легковая
4.7
17 отзывов
Pirelli WS-2
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Ice Zero

МШЗ М-296 Владеж
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Gislaved Nord Frost 200 HD
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Marangoni 4 ICE E+
зимняя, шипованая
легковая
3.7
10 отзывов
Bridgestone Noranza 2
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов