Pirelli Formula Ice

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4
48 отзывов
Отзывы Pirelli Formula Ice
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
82 — 99
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Formula Ice: 48 шт.

Средняя оценка шин Formula Ice пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Pirelli Formula Ice

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Отличная бюджетка. Рассуждать о каких-то мега-крутых свойствах с учетом цены не имеет смысла. Свою работу выполняет отлично - за три зимы ни разу не застрял в снегу и не сталкивался с аварийными ситуациями в гололед. Хотя в целом, конечно, не только от резины это все зависит. Но свои несколько баллов к спокойствию на зимней дороге эти шины мне добавили. Продал в конце прошлой зимы вместе с машиной, состояние было весьма неплохое для трех сезонов использования. Шипов потерял очень мало, боковины целые, запас по протектору еще остался. На новую машину купил сейчас такую же резину на зиму. Очень большой выбор по размерностям это тоже плюс.
2 года назад
+4
Эксплуатировал эту резину на toyota fielder 4wd, это была моя первая шивованная резина, до этого сменил три комплекта липучек. За период эксплуатации зимы 20/21 никаких претензий не выявил, резина мягкая (намного мягче летнего Dunlop), дорогу держит хорошо, на обледенелой дороге, в снежной каше также чувствовал себя уверено. За зиму ни одного шипа не потерял. В целом осталось положительное впечатление.
3 года назад
+10
Резиной доволен и рекомендую. Не стану утверждать, что это лучшие в мире шины. Ездил и на более лучших, в том числе не пирелли. Но если стоит вопрос сэкономить на покупке, но не на качестве и безопасности, то это подходящий вариант. Есть свою особенности относительно шума и отчасти общего комфорта. Резина не так, чтобы слишком скоростная. Но это те моменты, которыми я могу спокойно пожертвовать с учетом обстоятельств. А вот по устойчивости и проходимости вопросов не имею.
3 года назад
+6
Дозжаю третью зиму на формуле, резина честно свое отслужила. Сейчас уже чувствуется, что с износом стали чуть послабее по поведению в сравнении с новыми, но это нормально. Еще 2 месяца отъезжу. Шипов потерял очень немного за это время, грыж или порезов не заработал, хоть дороги зимой не в лучшем состоянии. По поведению могу сказать, что резина надежная, хорошо держит. Немного некомфортно по голому асфальту из-за наличия шума, но у меня шумоизоляция на минималках. Зато по снегу или льду отлично. На следующий сезон наверное буду брать такую же резину, надеюсь не сильно подорожает.
3 года назад
+6
Как только я начинаю думать о том, что зимы уже не те и надо бы отказывыаться от шипов на зиму, как случается какой-нибудь природный катаклизм, который напоминает мне, для чего нужны шипы :) В этот раз это был дождь при минус 2 градусах, который на асфальте тут же превращался в каток. Дорожники еще толком не успели отреагировать, а ехать было надо. Проехал 10 км норм, хоть конечно и небыстро. По дороге насчитал почти десяток аварий и сколько-то машин, которые просто стояли по обочинам, дожидаясь пока дорогу просыплют песком и солью. Такие дела. Шипы даже на недорогих шинах реально помогают. Конкретно на формуле айс шипы прочные и крепкие. Да и сама резина в целом для зимы хорошая. Достаточно мягкая, уверенно цепкая.
3 года назад
+11
Третью зиму на таких шинах. Объективно - стоят своих денег и даже больше. Поведение на дороге очень хорошее, даже по грунтовке вполне можно проехать, хоть резина и не внедорожная. ПО снежной целине проходит уверенно. То же самое и по гололеду - очень хорошее, предсказуемое поведение, рулежка и торможение. При этом нет значительной валкости и неуверенности на голом асфальте. Резиной доволен.
3 года назад
+7
Хороший вариант, если нет много денег на обновление резины, но не хочется экономить за счет качества и безопасности. Ценник более чем приемлемый, а качеству у меня претензий нет. На льду, по снегу, по мокрой или сухой дороге - везде в принципе нормально держит. Разумеется, при соблюдении элементарных мер безопасного вождения в зависимости от состояния дороги или от погоды. Ну да, по льду или мокрой каше на скорость 100 км не стал бы ехать, но я и на более дорогих шинах не стал бы этого делать. В общем, нормальная добротная резина для езды зимой
3 года назад
+32
Сравнение с "хаккой 8" в предыдущем отзыве сильно удивило. Все-таки "формула айс" - бюджетка, а не премиум. У пирелли тоже есть премиальные "айс зеро", например, которые покажут себя круче, чем "формула". Но сравнивать надо в одинаковых категориях, что резину, что машины. Иначе можно купить "жигули" и ругаться, что он уступает "мерседесу".
Но это, конечно, все лирика! :)
Если по факту, то "формула айс" мне понравилась. В первую очередь, тем, что при невысоком ценнике нету ощущений, что ты купил "дешман". Резина качественная, хорошо отбалансировалась на новых дисках. Прочность и ходимость высокие. За три зимы ни грыж, ни шишек и т.д. Шипы также все почти на месте. Поштучно не пересчитывал, но пустых гнёзд на шинах - единицы к концу третьего сезона.
В плане поведения на дороге вполне стабильны и адекватны. Это касается и разгона-торможения, и маневров. Авто не "водит" по дороге даже при не самой лучшей погодной обстановке. Снег и "кашу" проходит уверенно. На льду ведет себя предсказуемо.
4 года назад
–17
Резина досталась в подарок при покупки автомоьиля Ниссан Террано, так что дарённому коню.... Хотя если бы я покупал за свои деньги, даже не смотрел бы в её сторону. Сравниваю с Хаккой 8, Хакка на две нет на три головы выше...
В оттепель резина сильно плывёт на укатанном снегу и также отвратительно тормозит... Вообщем лучше чем "липучка" средней ценовой категории и заметно хуже хороших шипов и "липучек"
4 года назад
0
От перелли ожидал лучшего. Тормозит ужасно, шумновата хотя и мягкая , по снегу гребёт не плохо, балансировка 40 гр максимум, шипы вылетают по 6 шт на колесе за 1 месяц на полном приводе(а если передний пи...). По пяти бальной системе для резины брэндовой на три. Не рекомендую.
4 года назад
+3
За 4 года потерял 75% шипов, появилась вибрация в руле, отвёз на балансирову, оказалось, что у обоих колес треснул корд, на выброс.
4 года назад
+25
Отъездил один сезон. Сильно не шлифовал на ней. Все шипы на месте, но немного в своих колодцах сдвинулись, но ничего не критично. В снегу, на трассе и льду держится точно на 4, субъективное мнение. Шум средний, вполне нормально на скорости. Я не гонщик, все таки зима, но на сухом асфальте люблю притопить и все в порядке. Вообщем как обычный наездник рекомендую.
4 года назад
+62
Такое впечатление сложилось что большинство отзывов про эти «пирелли» написаны какими то сказочниками. Там «четыре сезона», «валит», «держак», тормозит как вкопанная и прочее, одним словом супер резина. А в реальности картина совсем другая. Ставил ее на форд мондео. Первый сезон впечатление хорошее. Не слишком шумная на асфальте, в меру комфортная. На рыхлом и укатанном снегу, на льду весьма посредственная. Если аккуратно, то можно ездить относительно безопасно. Второй сезон похуже стали сцепные свойства, хотя почти все шипы были на месте. Думаю это из за состава резина, со временем теряет свойства. На третий сезон машина стала как корова на льду. Толком
Развернуть отзыв
5 лет назад
–22
2 колеса пошли винтом, машину колбасит и вибрирует. Отьездил 6 зим.
5 лет назад
+23
Езжу второй сезон, потерял всего два шипа при учёте агрессивной езды, частые ускорения в пол, потом тормоз в пол. Считаю, что хороший результат для шины. По снегу гребёт отлично, по льду где то на 4тверочку. Тем более покупал ее за более адекватные деньги, когда она только появилась, сейчас за те деньги которые за нее просят можно купить более лучшие шины. Вообщем раньше это была отличная шина за свои деньги, сейчас же цена на нее слишком завышена
5 лет назад
+53
Совсем не понимаю тех кто ругает данную резину.
Итак начнем. Покупали в 2014 в январе, она была еще Пирелли Формула Айс , на семейный минивен размер 205х55хR16. Резина видела и трассу М5 (жуть с ямами в некоторых областях ) ,и жуткие снегопады в Оренбургской степи, и город с залитыми реагентом дорогами Да, по глубокому тяжелому снегу идет тяжело, срывается с колеи и т.д. В этих условиях лучше Хака 5 была на похожей машине. Но, по зимней трассе с укатанным снегом или по чищенному асфальту-только в путь -110 км без нарушений. Шипов вообще не слышно. Наверно обкатал хорошо, или шумка у машины хорошая))). За 4 зимы эксплуатации итог: шишек на боках нет, шипы 90% на месте, протектор
Развернуть отзыв
5 лет назад
–122
Полнейшее и бесповоротное говно!!! Данная резина досталась мне вместе с новой машиной от дилера. Сам бы я такую не купил: слишком много противоречивых отзывов. При этом хвалебные отзывы большие и развернутые (как будто продавец писал). Скажу так: эта шина не стоит никаких денег! Первый большой снегопад, гололеда нет... результат - машина не тормозит ВООБЩЕ!.Еду с постоянно хрустящим АБС! Вывод: если ты мудак - обязательно купи эту резину
5 лет назад
+18
Купил данную резину в салоне при покупке авто. Шипы пока на месте (1-й сезон), на небольшой скорости дорогу держит отлично и тормозит неплохо, но на скорости от 110 машину начинает подтаскивать. Довольно шумная резина. Своих денег, я думаю, стоит.
5 лет назад
+10
Проездил на данной резине 4 сезона. В целом резина хорошая, на сухой дороге очень чувствуется, что машина на шипах. Она прям грызет асфальт (сейчас купил липучку ощущения другие). Один минус - очень шумная, когда поставил первый раз просто обалдел от того какой шум.
5 лет назад
+23
За сезон потерял 20 процентов шипов. Но если учесть что накатал за сезон 60000 км. Такси)) то результат не плохой. В общем стоит своих денег.
5 лет назад
+39
Купил первый раз эту резину 175/65 r14 в 2013 году, стоили они тогда чуть дороже Камы ирбис рублей на 150 р. "Новинка была" Разумееться добавил и купил их, так как кама это полное г..но было. Вот уже поменял 3-ю машину и беру именно Pirelli Formula ice,,,, час взял уже r16! Стиль вождения у меня ближе к агрессивному , город 70%, трасса 30% примерно. Вот чему я удивляюсь , и первое самое достоинство так это живучие, крепкие Шипы, за два сезона все шипы на месте, только на третий сезон выпадают с колёса 2-3 шипа,,я так думаю из за технологии алюмин. базы, а сам шип многогранный твердосплавный! Продуманная ошиповка в плане шума, т.е ошиповки по середине шины отсутвует , только по бокам как бы,
Развернуть отзыв
5 лет назад
+22
Езжу четвёртый сезон, в целом для города резина пойдёт, если снег убирают. По факту: по жиже она плывет, лёгкий лёд уже буксует при старте, на мокром асфальте дорогу держит идеально и тормозит на ура, по сухому ну так...4-, по трассе лёгкая калия она ныряет в неё, а так по ровной дороге 110-120 едет, шипы за три сезона, сейчас шипов вылетело наверное по 1-3 с колеса и то это не на всех, поймал где-то шишек сбоку одну, брал в колёса двором в сборе 11500 были 14 175/65 на штампах, 2015год. Шумная очень, после замены резины на летнюю только понял что шумит задний подшипник ступицы. Но очень мягкая и это радует. Хватит ещё на пару сезонов, если не начнёт воздух спускать. Второй раз бы я ее себе не купил.
5 лет назад
–26
Шипы на один сезон. Купил прочитав отзывы,что один написал один шип за сезон он что гандон ездил по гаражу всю зиму?! После второго сезона отвечаю ниодного шипа . Я ездил на акпп.,обкатывал. недоездил второй сезон треснула одна покрышка. Не СОВЕТУЮ.
5 лет назад
+7
Подтверждаю высказывания предыдущих отзывов,на втором,либо третьем сезоне начинает спускать по шипами! По ходу на всех так. Так что,после первого сезона продавайте) либо камеру ставьте сразу. Дорогу держит хорошо.
6 лет назад
+20
205/55/16 нормальная резина за эти деньги, не гоняйте и тормозит нормально, шипы за 1 зиму всего 5 шт с 4 колес и то с переди выпали, держит догогу хоть асфальт замороженный хоть лед но по хуже, шипы шумят как и у всех.

Похожие шины Pirelli

Pirelli Winter Carving Edge
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4
145 отзывов
Pirelli WS-2
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Pirelli Ice Zero 2
зимняя, шипованая
легковая
4.7
17 отзывов
Pirelli Ice Zero
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.3
146 отзывов

Аналоги шине Pirelli Formula Ice

Nokian Nordman+
зимняя, шипованая
легковая
3.6
35 отзывов
Fulda Kristall Ice
зимняя, шипованая
легковая
4
9 отзывов
Fortio WN-01
зимняя, шипованая
легковая
3.4
17 отзывов
Nokian Nordman 1
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов