Amtel NordMaster ST-310

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
2.9
104 отзыва
Отзывы Amtel NordMaster ST-310
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 98
Индекс скорости
Q, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel NordMaster ST-310: 104 шт.

Средняя оценка шин NordMaster ST-310 пользователями сайта: 2.9 из 5

Отзывы о шине Amtel NordMaster ST-310

Свежие Популярные
3 года назад
+1
У меня СТ-310 с 2012 - откатал 7 сезонов. 2 сезона гул заглушал все звуки в салоне, после шум обычный - гула нет. Трети шипов уже нет, протектор какой был такой и остался. Сейчас думаю брать новую резину или зашиповать эту?
Резина 215/65/16.
3 года назад
+4
Данные шины достались бу вместе с авто, половина шипов уже не было. Шины использовались на ваз-21099. Дорогу держат нормально, по снежной массе идет не охотно, тормозит тоже не эффективно. На льду и укатанному снегу, при троганьи с места легко идут в букс. Всё может быть конечно из-за старости шин. Гудят, отъездил 2а сезона без проколов и грыж.
5 лет назад
+4
3 балла из 5ти. Шины гудят на любой скорости, да так, как будто едешь на троллейбусе умотанном.
держат хорошо, ктобы что ни говорил.
Я думаю, что проблемы с выпадением шипов, плохой управляемостью и тд возникают у людей, которые не могут адекватно водить и оценивать риски.
По управляемости, "гребучести" и поведением на льду эти шины лучше, чем некоторые японские шины(ykohama).
Авто у меня калина спорт 2. Кто ездил на такой зимой знают как тяжело на ней плавно тронуться без пробуксов зимой, а в гору особенно.
на японской каме я несколько раз попадал в неприятности исключительно по вине шин. На амтел не было моментов позора))
6 лет назад
+9
Профессионально занимаюсь шинами. Это не про Амлет. Это не шины. Это РТИ отвратительного качества. Больше брака чем в этом недоразумении нет. Читаю отзывы и шокируюсь, как можно на короллы, тигуаны ставить ЭТО
6 лет назад
+21
Пользовался шинами 195-70-14 два сезона на калдине 4вд по рыхлому снегу гребет там где глаза боятся. Трогаться в гололед в горку да легко! На скорости в обледенелую дорогу держит средне. Повороты тоже средне. На асфальте гудит как самолёт, говорить в машине тяжело в движении. Резина жесковата но учитывая её не высокую цену хороший бюджетный вариант
7 лет назад
+13
гудит очень сильно,не выносимо! больше такая резина даром не нужна!!!!
7 лет назад
+5
Досталась от предыдущего хозяина с машиной почти новой. В мороз по трассе держит норм., по освальту гудит как трактор, даже собеседника не слышно, в подъем можно подняться только если температура ниже -15 и с разгона, короче в горки ездить не советую, намучаетесь. Я поднимался только на цепях, когда люди на другой резине без проблем поднимались на таких же машинах. К покупке не советую.
7 лет назад
+3
Доброго дня! Купил данную резину на Ниву новую в 2015 году.Отзывы о ней противоречивы, выбирал по цене. В сухом остатке: - "главный недостаток" по большинству отзывов - шум - отсутствует как таковой на любой скорости. Пытался его услышать на разных видах асфальта, но не смог( не из за шума Нивы). Я разочарован отзывами предыдущих ораторов. Остальное: шипы на месте, тормозит и разгоняется , едет по любым видам покрытия. Рисунок резины хорош для выездов за пределы асфальта. За год - твердо "хорошо".
7 лет назад
+33
Шумит? Но, граждане, по асфальту будут стучать любые шипы. Я даже не представляю, какой должна быть конструкция, чтобы этот шум скрадывался. Может, и есть, впрочем, такие покрышки. Для мня это не очень критично. При езде другие шумы этот заглушают.
Сравнивать с другими шинами не могу, предыдущие просто не помню. Я проездил именно на этих, грубо считая, километров суммарно тысяч 60-70 (т.е. в зимние именно сезоны). С оставшимися шипами (процентов70-80) и высотой протектора можно было бы поездить ещё. Но стали выпирать бугры - сдаёт корд. Но если новые пробегают ещё лет семь - для меня это приемлемо. Так что, покупать буду, видимо, такие же. Те, что дешевле, вряд ли лучше, а те, что дороже, мне и не к чему.
7 лет назад
+8
Сжег третий комплект этой резины, езжу на спейс гире, арки высокие поэтому шума практически нет, держит дорогу отлично, на 40тыщ пробега по разной поверхности хватает, рекомендую, цена-качество идеальное соотношение, в моем размере 205/70/15 аналоги топовых моделей стоят в 2 раза дороже
7 лет назад
–16
Покупал себе эту резину новой.
Проездил зиму, итог:
1)Шумная
2)Дорогу держит плохо
3)К концу зимы шипы исчезли

Не советую покупать эту резину.
Берите лучше Германия Gislaved NORD Frost 100
2 года полет нормальный)))
8 лет назад
+8
На зиму 2015-2016, поставил себе на филдр переднеприводный, резину - Amtel NordMaster ST-310. Живу в Иркутске. Резину покупал новую, и её большой плюс, это цена. Вместе с пререобвкой в "супершине" на баррикад, шиповонная резина обошлась мне в 9 с копейками. Отъездил на ней сезон, могу сказать следующие. На асфальте ведёт себя хорошо, заносов не было, тормозит так же как и на липучке. Ранее всегда ездил на б/у бриджстоун липучке. Но что не понравилось мне, так это то как она себя ведёт на гололёде. Несколько раз за зиму я не мог поднять в гору, причем были горки вообще с небольшим уклоном, где на бриджиках я заезжал без проблем. Хотя на спусках по гололёду сцепление всё таки есть,
Развернуть отзыв
8 лет назад
+9
Данный вид шин у меня установлен на 2 автомобилях: Subaru Forester и Volkswagen Transporter T3 (бортовой). Покупал осознанно, и о выборе не жалею. В снегу ведут себя удовлетворительно, разочаровали запоздалые реакции на руль, если глубина снега более 15см. На льду ведут себя предсказуемо, если не гонять. На асфальте все хорошо, кочки, ямы, выбоины отрабатывает не плохо, правда жестковато. Отбалансировались без проблем. Шипы в шинах держутся отлично. Адского шума, как здесь пишут отзывы не заметил, шумят как и любые шипованные шины. Отдельно хотелось бы отметить их на "Транспортере". Так как его прилично грузят, шины испытывают значительные нагрузки, однако переносят их без каких либо последствий. Вывод: хорошая бюджетная альтернатива зарубежным гигантам производства, но со своими огрехами.
8 лет назад
+3
Спереди стоят. Без шипов. Очень дубовая и скользкая. Совершенно не годится для зимы. Дорогу держит плохо. Тронуться с места на светофоре очень тяжело.
8 лет назад
+11
Да, резина шумная бесспорно, но по сцепным и тормозным свойствам резина очень даже не плохая, для такси и работы на авто лучше резина врятли найдется, балансируется нормально, очень прочная - ездил на 8ке два года подряд и зимой и летом, тогда и понял насколько она прочная, почти все шипы были на месте даже после +35 градусов жары, резина для тех кому по фигу шумность, в целом резина довольно не плохая, сейчас попробовал Кордиант и понял что Норд Мастер лучше по льду и снегу.
8 лет назад
+7
Короче Ребята - Резина посредственная, но не скажу что жесткая. Шумность шины по асфальту 8 из 10 баллов, по снегу намного тише не шумнее чем у других производителей. Отбалансировалась шина легко, по весу между собой шины не сильно отличаются. Шипы держутся в теле шины не плохо, не вылетают. Управляемость автомобиля на умеренных скоростях хорошая. Заметного увеличения расхода топлива не отмечено. Не плохая бюджетная шина - за свои деньги. Единственный ее недостаток это ШУМНОСТЬ (особенно по сухому асфальту!).
8 лет назад
+8
нормальная резина немного шумит но не громче китайского г......на которое резиной то назвать тяжело короче всем рекомендую лучше китайской в 150 раз
8 лет назад
+22
В первый день после покупки хотел обратно сдать , не взяли с..ки) откатал на этом ̶г̶о̶в̶н̶е̶ резине 3 года и когда избавился перекрестился чтоб не дай бог в жизни ещё раз так облажаться). Резина гудит страшно, корд у неё нейлоновый, тянется как воздушный шарик и чтоб она хоть както управлялась нужно давление сильно выше нормы качать ( у меня норма 2атм их я качал до 2,7). Резина дубовая и за всё время эксплуатации практически не стёрлась, я думаю из неё можно тормозные колодки делать, вонять правда будут но прослужат долго, может даже диск быстрее сотрётся) короче даже писать про неё не хочется, хочется забыть как страшный сон, но народ должен знать "героя в лицо" так сказать) вообщем за каким хреном её до сих пор выпускают не понимаю...
8 лет назад
0
просто сравниваю с обувью одна скользит другая нет эта резина наверное для новых машин. люди сами поменяют .стыдно должно быть директору .
8 лет назад
+10
Гудит так, что из машины выпрыгнуть охота. Жёсткая. Сам бы не купил, досталась с авто, почти новой.
8 лет назад
+8
Гавно, не знаю бывает ли хуже. Очень дорогие, обьясню почему. Цена + камеры(когда на второй из под нескольких, а на третий из под большинства шипов начинает дуть) + полторы стоиости за постоянные шиномонтажи (заклейка, затыкание шипов, установка камер, и на третьем году жизни покрышек постоянные заклейки волосин корта вылизающего и протыкающего камеры) + в конце третьего сезона установка чудо мастырок ( шубейка ) Счастью небыло предела когда наступила пора переобуться в лето. Кто хочет секса, не пожалеете.
8 лет назад
+24
Сегодня наконец избавился от этих шин. Проездил 6 сезонов ( порядка 40000 км ) , выкинул с практически неизношенным рисунком протектора! Убивается подвеска, нервы и т.п. и т.д. но резина как новая. Правда шипы стояли только первые два сезона, на третий начали вылетать при скорости от 100км/ч и выше-стрельба по днищу! На четвертый сезон шипов осталось 0%. Ну а про шум- счастлив тот кто ЭТО не слышал! ВСЕ! пассажиры услышав -крестились! Самое грустное что когда начал разваливаться подшипник ступицы , чуть не доездился- за шумом шин сначала просто не слышал шум поломки! Ну а так- пока были шипы то голодед держали неплохо ( до -10) . Очень часто приходилось ездить в морозы за -30, ощущение что едешь на телеге с деревянными колесами! ( отсюда и постоянный ремонт всей подвески по окончании зимы) . По снегу- да гребет хорошо- единственный плюс. А неубиваемость протектора- минус ( понимаешь что надо менять и вроде жалко перебортировать почти новые покрышки). Одно радует - отрицательный опыт- тоже опыт!
8 лет назад
+4
отъездил на ней две зимы выпало всего два шипа, при том, что до этого два сезона ездил на гудиер ультрагрип 500, шипов осталось меньше половины, а шумит не меньше, NORDMASTER ST-310 приятно удивляет движение по не очень глубокому рыхлому снегу, и больше всего, - движение по снежной каше или целине это и было приоритетом при выборе у меня гранд витара, для переднеприводного авто лучше выбрать что-нибудь другое
8 лет назад
+11
ОООчень шумная, по асфальту на скорости 20-80 ощущение что взлетаешь на АН-2.
Гребет не плохо, снег лед- пока шипы на месте, тормозной путь средний.
Балансируется плохо
Из плюсов только цена, но сам бы ни купил ни когда, жалко уши, резина в гудит ужасно.
Досталось с авто при покупке, меня хватило на две недели, доплатил и поменял на Бриджи.
8 лет назад
+12
Купил эту резину в 2010 году. До этого аналогичная резина стояла на рабочем автомобиле. Что могу сказать, снег её стихия, гребёт до последнего. Но вот холодный асфальт, и лёд, это не для этой резины, сносит махом, а иногда и зацепиться не может. Ну и как не упомянуть про вой, особенно приятно когда с неё переобуваешься обратно в лето, кажется что оглох))) Проездил на ней 4 сезона. На 4-ый уже держать почти перестала, хотя шипы почти все на месте, а износа у самой резины как будто нет))) После того как прокатился на авто друзей, у который гиславед и нокиан, понял, что амтел пора в помойку))) А так, конечно вариант очень бюджетный в то время был, но сейчас никому советовать не буду, не стоит оно того.

Похожие шины Amtel

Amtel Win BRUNT
зимняя, шипованая
легковая
4
2 отзыва
Amtel NordMaster Evo
зимняя, шипованая
легковая
4.1
12 отзывов
Amtel Метелица
зимняя, шипованая
легковая
4.2
12 отзывов
Amtel Nordman
зимняя, шипованая
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Amtel NordMaster ST-310

Firestone Ice Cruiser 7
зимняя, шипованая
легковая
4.3
89 отзывов
Doublestar DW07
зимняя, шипованая
легковая
4.5
2 отзыва
Michelin X-Ice North 3
зимняя, шипованая
легковая
3.8
331 отзыв
Minerva Winter Stud
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов