Michelin X-Ice North XIN3

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.4
46 отзывов
Отзывы Michelin X-Ice North XIN3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 255 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
92 — 103
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin X-Ice North XIN3: 46 шт.

Средняя оценка шин X-Ice North XIN3 пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Michelin X-Ice North XIN3

Свежие Популярные
4 года назад
+1
Если живете в сибири или там где есть на дорогах лед, это не ваш вариант! До этого стояла хака 7, отличная резина. Эта же полное фуфло, дорогу толком не держит, абс срабатывает постоянно, система курсовой устойчивости тоже. Однозначно не стоит своих денег.
5 лет назад
+17
Размерность 175/65R14
Слабое место - шипы.
За сезон ломается 80% шипов.
Движение равномерное, рельсов почти нет, часто трасса.
3 раза менял по рекламации, присылали новые шины, осенью ставлю - весной шипов нет.
После зимы 2017-2018 сменил производителя шин.
В эксплуатации резина хорошая, не шумная, дорогу держит хорошо на разных покрытиях.
6 лет назад
–37
Не первый раз себе данные шины, нравится в них всё. Очень хорошее сцепление, долгий срок службы, да и в целом никаких нареканий они не вызывают, брал в этом интернет магазине http://voronezh.shinservice.ru/ так хорошее качество и цены адекватные, поэтому ни разу ещё не разочаровался.
6 лет назад
–11
Доброго времени суток. Приобрел в 2016 году данные шины в Шинсервисе. После 1 сезона недосчитался всего 3-4 шипов, на следующий год недосчитался около 20% шипов, думаю в это последний сезон эксплуатации. В целом доволен, хорошая сцепка и практически не шумит при езде. Думаю стоит своей цены
6 лет назад
–8
Купил в 2015 откатал 2 сезона и шипов уже практически нет (по колёсам отсутствие шипов - 8, 48, 45, 25) на прошлой xin2 такого не было... она отходила 4 сезона и было больше 80% шипов.. единственное .. протектор стал уже маловат. Но в целом шины весьма неплохие на мой взгляд. Брал их себе в Шинсервесе Воронеж и к счастью проблем не возникало)
6 лет назад
–20
10 лет откатал на зимних и летних шинах марки Бриджстоун.
Однажды поехал встречать новый год к друзьям в Ростов- на -дону .
Лопнуло левое заднее колесо. Друзья посоветовали Шинсервис, где мне предложили попробовать шины другого производителя, а именно
Michelin X-Ice North XIN3.
Я остался очень доволен покупкой. Во-первых дешевле, а по качеству ничем не уступают японским!
на этой резине катаюсь третий год и никаких нареканий!
6 лет назад
–21
Мне лично понравились данные шины, не так давно брал их тут Шинсервисе в Казани, . Очень хороший ассортимент у них и в остальном полный порядок. Качество высокое, да и сами по себе шины мне действительно понравились, о покупке их совершенно не жалею, поэтому в дальнейшем буду только их заказывать себе
6 лет назад
–28
Имею опыт вождения более 15 лет, но эти шины первые которые меня приятно удивили. Никогда раньше на задумывался о том, что так много может зависеть именно от шин. У моего соляриса улучшились ходовые характеристики, не представляю как я раньше ездил. Шины были куплены в Шинсервисе в Ростове-на-Дону, покупая я даже не надеялся на такой эффект, теперь могу даже жене доверить руль, а так зимой она не ездит.
6 лет назад
–36
Здравствуйте! Здравствуйте! Купил отличные на машину свою зимние шины Michelin X-Ice North XIN3 на сайте интернет-магазина http://rostov-na-donu.shinservice.ru/about/. Сама же резина отличного качества. На любой дороге с любым покрытием чувствует себя эта резина и ведёт себя хорошо. Послушная на поворотах, её тормозные качества меня устраивают и не скользит, довольно прочная и стойкая к любым погодным условиям. Уровень их шума практически нет, в целом отличная и качественная резина. Лично меня она полностью устраивает.Рекомендую вам не разочаруетесь!
6 лет назад
–44
Здравствуйте! Купил отличные на машину свою шины Michelin X-Ice North XIN3 на не дорогом сайте http://rostov-na-donu.shinservice.ru/about/. Доставили шины мне быстро. Сама же резина отличного качества. На любой дороге с любым покрытием чувствует себя резина и ведёт себя хорошо. Послушная на поворотах, её тормозные качества меня устраивает не скользит, довольно прочная и стойкая к любым погодным условиям. Уровень их шума практически нет, в целом отличная и не дорогая резина. Лично меня она полностью устраивает.Рекомендую!
6 лет назад
+32
Покупал эти шины б.у 1 сезон все шипы на месте были. Поездил одну зиму аккуратно,пятаки не крутил,дрифтом не занимался, стоит антибукс,антизанос включен постоянно. За зимний сезон прошла около 5000 км. По весне после переобывки был не прияно удивлен,шипы стали активно покидать шины,даже на кордианте такого нет.Тем более шипов в шине в ней с гулькин нос. Покупал специально производства Испании. Сейчас езжу второй сезон, и эти шины перестали держать дорогу, постоянно мигает VSA, плохо тормозят и разгоняются, за такую цену 3 900 руб ща шину в моем размере МИШЛЕН вы там офигели? за такое фуфло ломите цену такое,тем более течты это потверждают и рейтинг шин на Drom где у нее 6,4 балла, а у Continetal 8,6. Так что делайте сами выводы господа.. Шина абсолютно не подходит для Сибири,для тех регионов где мало снега и льда.. До этого ездил на Continental,вот эта резина с большой буквы, теперь в разгаре зимы хочу купит Continetal. Во общем ни кому не советую эту резину.
6 лет назад
–33
Купил комплект в прошлом году на Шинсервисе в Кемерово. Катался на авто зимой день через день по городу(в основном) и за городом, не выскочило ни одного шипа. Поведение на дороге контролируемое и понятное. Протектор цепкий, хорошо гребет как по льду, так и по снегу . Нигде не буксовал и не застревал. На асфальте резина шумная. Сам по себе Мишлен жесткий, по этому смотрите чтобы хорошо промазывали места при бортировке на диск, а то будет спускать. Вообще советую ставить камеры с ней. В общем, за свои деньги, считаю что резина хорошая, но требует аккуратной эксплуатации.
6 лет назад
+19
Доброе время суток !
90% отзывов мне не понятны немного, потому что содержание противоречит моей ситуации.
Читал-читал и решил от себя добавить)
Размер 205/60 R16, установлен на Хундай Элантра New 2012
Устанавливая Мишлен, ну никак не предполагал, что почувствую такой дискомфорт. До этого ездил на Гиславед Норд Фрост 100 (Серато 2007г), резина супер: и по качеству и по комфорту. А МИШЛЕН - это НЕЧТО !!! Врать не буду - резину брал у знакомого с пробегом 1 сезон: протектор в идеале, все шипы на месте. А знакомый год только владел машиной, и опыта у него нет и сравнивать ему не с чем...
ИТОГ на Элантре:
Шипы на месте, боковина, на ощупь даже, очень мягкая, но еще не
Развернуть отзыв
6 лет назад
–1
Мишлен, какое громкое название и какое большое разочарование. Сама резинка нормальная, самый главный минус это шипы, которые совершено не держаться. Я эти шипопки переоборудовал в летние, после 2-х сезонов зимы, вырвал оставшиеся шипы плоскогубцами и оставил в лето. Вот грязь для них не проблема, шума не много, контроль дороги так вообще на высоте. Так, что если вам нужны шины на 2 сезона, а потом не будет денег на летние, то это ваш вариант. Тем более цена на них снизилась ( Вчера смотрел на shinservice.ru с доставкой в Кемерово), видимо производитель осознал свое фиаско и таким образом извиняется перед нами. Но это не точно.
6 лет назад
–32
Переобувал свой старенький фокус на зимние пятнадцатые шины. Искал долго, т.к. я очень придирчив к качеству продукта. Через пару дней поиска, заказал шины с spb.shinservice.ru, воспользовался впервые интернет магазином, доставили шины в срок, товар был в отличном состоянии. В общем остался доволен, спасибо сайту за оперативность
6 лет назад
–31
Всем доброго времени суток!!!!!!! Я купил эти шины недавно в ШинСервисе (г. Брянск) Доволен покупкой и магазином тоже!!! Доставили быстро и скидку дали - 10%. Это одним словом - СУУУУУУУПЕР ШИНЫ!!!!! Всем советую:)
6 лет назад
–5
Второй сезон на этих шинах. Очень доволен. Никакого износа, протектор практически новый. Тормозные качества на пятерку. Очень восприимчивы к изменению температуры покрытия, поэтому не страшно на них кататься в межсезонье. В прошлом году резкое торможение было как раз после ледяного дождя очередного: остановилась машина прямо перед хвостом, хотя думал, что реально буду в заду сидеть глубоко.
6 лет назад
+31
Резина отличная,тихая (сравнительно),дорогу держит хорошо и в гололед и в снег...НО....это всё касается новой резины в первую зиму!!!!На второй сезон закрадываются сомнения ибо "умные шипы" начинают активно покидать свое место обитания и к концу 2-й зимы на колесе остается 2-7 "глупых шипа".Обкатку проходила резина как положено - 60-70 км/ч на протяжении 1000 км.Езжу спокойно,не гоняю,да и возраст и семейное положение не позволяют дерзко себя вести на дороге.В общем впечатление крайне-отрицательное!У тестя кама евро уже 5 лет ходит и почти все шипы присутствуют (пробег приличный-около 2500-3000 км. за зиму)...На сайте Мишлена не пропускают отрицательные отзывы)))) В общем я бы не советовал резину мишлен x-ice north 3 215/55/16 тем,кто не готов менять её через каждые 2 года (около 8000 пробега)
6 лет назад
+22
После второго сезона не осталось целых шипов. У всех шипов отломилась головная часть, при этом основании шипов все остались в колесах.
БРАК производителя, о котором мишлен скромно промолчал, в ожидании когда покупатели выкинут их на помойку. С таким подлым подходом к покупателю - мишлен больше не куплю. Ведь знают же номера бракованных партий и молчат. МИШЛЕН, РЕПУТАЦИОННЫЕ ПОТЕРИ ВАШИ - БОЛЬШЕ.
6 лет назад
+17
Много негативных отзывов о этой резине. Вот и решил выложить свой. Купил резину в автосалоне в ноябре 2014 вместе с новым авто. Была заводская сборка, резина 214/55-16 на оригинальных дисках. Сама резина 37 неделя 2013 года. Первая зима отлично, ЕСП еще как доп опция предлагалась и у меня ее не было, но тормозил где надо, заносов нет. Чудо, а не покрышки. Два раза в ледяной дождь по трассе Новосибирск-Ленинск попадал. Пришла вторая зима, все отлично, но шип стал обламываться. Третья зима, и понеслось. на переднеприводном авто на задней оси все шипы по обломились. В конце зимы осталось на 4 колесах 20 шипов!!! Думаете ругал резину, да ругал, но дорогу она все равно держала
Развернуть отзыв
6 лет назад
+18
За 2 сезона бережной эксплуатации ни осталось ни одного шипа. Никому не рекомендую. Мишлен походу совсем зажрался
6 лет назад
+8
Купил в 2015 откатал 2 сезона и шипов уже практически нет (по колёсам отсутствие шипов - 8, 48, 45, 25) на прошлой xin2 такого не было... она отходила 4 сезона и было больше 80% шипов.. единственное .. протектор стал уже маловат. Думал xin3 ещё лучше... а это вообще жуть какая-то. Не возьму больше мишку на зиму (лето тоже мишка энерджи сейвер xm2, претензий к ней нет).
6 лет назад
+17
В первый год вылетело 60 % шипов, это при аккуратной езде (пробег 12 тыс. км).
Причем шипы вылетели (точнее обломались) как на передних колесах
(машина с передним приводом Camry v50) так и на задних, учитывая
что они и не "гребут" да и не тормозят толком.
После второго сезона, осталось максимум 5-6 шипов на каждом колесе.
Покупал North Xin3, так как на прошлой машине стоял North Xin2 и за три года резина вместе с шипами была как новая.
Теперь в этом году взял Сontinental icecontact 2 с расширенной гарантией, с которым надеюсь по отзывам таких проблем не будет.
Где то здесь писали что Michlin признал бракованную партию резины по шипам,
и происходил бесплатный обмен резины после экспертизы, но к сожалению
чек не сохранял, и доказывать покупку нечем. В общем впечатление испорчено, больше этот бренд брать не буду.
6 лет назад
+9
шина со всех сторон отличная, один минус, за два сезона не осталось ни одного шипа, отвез на дошиповку, посмотрим сколько еще прослужит
6 лет назад
+11
Откатал сезон на этой резине, проехав всего 6500 км. В итоге: 2 балансировки за зиму, потеря шипов примерно 30%. Не рекомендую.

Похожие шины Michelin

Michelin X-Ice North
зимняя, шипованая
легковая
4.3
96 отзывов
Michelin Ivalo I2
зимняя, шипованая
легковая
1 отзыв
Michelin X-Ice North 3
зимняя, шипованая
легковая
3.8
331 отзыв
Michelin IVALO 2
зимняя, шипованая
легковая
4
1 отзыв

Аналоги шине Michelin X-Ice North XIN3

Nokian Nordman 7
зимняя, шипованая
легковая
3.8
85 отзывов
КШЗ KN-210
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 2
зимняя, шипованая
легковая
4.3
52 отзыва
Amtel К-190М
зимняя, шипованая
легковая
2 отзыва