Pirelli Ice Zero 2

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.7
17 отзывов
Отзывы Pirelli Ice Zero 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
92 — 98
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Ice Zero 2: 17 шт.

Средняя оценка шин Ice Zero 2 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Pirelli Ice Zero 2

Свежие Популярные
2 года назад
0
Очень тихая! От шипов только шелест по асфальту, но нету противного гула. По накату - тихо! "Плавающий" эффект от шипов на асфальте просто минимальный, очень хорошая цепкость. На льду - идеал. По снегу зависит от консистенции и глубины, но за прошый сезон ни разу не сел даже после сильных снегопадов при выезде из нечищенных дворов. По колеямна трассе машину не болтает, управляемость очень уверенная. Не страшно перестраиваться по полосам или выходить на обгон, машину ощущаешь очень четко.
3 года назад
+9
По всем значимым парамтерам поставил честую 10-ку в оценках. Потому что то, для чего необходима зимняя шипованная резина, эти шины отрабатывают на 100%. Езда по снегу (в том числе по мокрой слякоти или каше) отличная, предсказуемая и стабильная. На льду благодаря шипам ожно ехать если не быстро (голова должна быть на плечах), но зато уверенно и предсказуемо. Аналогично могу сказать про торможение: всегда чётко понимаешь, как машина будет тормозить и насколько адекватно себя поведет. Есть незначительные нюансы в поведении на асфальте - шины мягкие и с "гвоздями", соответственно при теплой погоде и голой дороге слегка более "ватные" и менее уверенные, чем, к примеру, летние шины на летней дороге. Но это, на мой взгляд, неизбежно для абсолютно любой шиповки. При этом на асфальте очень тихие и этот момент хочу отдельно отметить. Во всех обзорах про это было сказано, когда смотрел их до покупки. Особенно не верил и не обольщался, но теперь сам могу лично пдтвердить, что шины реально тихие.
3 года назад
+5
Езжу вторую зиму, всем доволен. Качество ошиповки показал предыдущий сезон: за всю зиму не выпало ни одного шипа, хоть зима была бесснежная. В этом году шипы уже себя проявили "в бою" и показали себя прекрасно, даже когда на дороге фактически каток (была пара ситуаций). По снегу также очень хорошая проходимость, в том числе машина не зарывается при проезду "брустверов", которые во дворах и на выездах оставляет техника. Короче, по характеристикам езды шины отличные. Также нет проблем с комфртом, т.к. резина очень мягкая и тихая.
3 года назад
+3
Даже на обледенелой дороге резина ведет себя крайне адекватно и позволяет стабильно вести авто (ну, с учетом разумной скорости само собой). По снегу и льду также проходит очень уверенно. Незначительные минусы могу отметить на асфальте - ощущения не такие, как на летних шинах летом, требуется учитывать, что ты "на гвоздях". Зато на асфальте можно оценить насколько эти шипы тихие. При установлении снега, резину так вообще не слышно, снег слышно))
3 года назад
+4
Присматривался к этим шинам еще в прошлом сезоне, но на тот момент было еще рано менять зимнюю резину. В этом году ценник подрос, к сожалению, но это больше связано с курсом доллара и т.д. Но после переобувки о потраченных деньгах не жалею. Едут приятно, четко рулятся, уверенно держат по первому гололеду и нормально проходят по рыхлому свежему или подтаявшему снегу. Очень тихие.
3 года назад
+11
В отличие от многих других шиповок, на каких ездил раньше, у этой резины фактически отсутствуют проблемы езды по асфальту. Нету ощущений, что по асфальту елозишь "как корова на льду". И к тому же резина очень тихая, хоть и на шипах. Сами шипы прочные и хорошо сидят, как здесь про это уже и писали для меня. Также резина отлично себя показала в езде по мокрому покрытию или по лужам и мокрой снежной каше. Конечно, в таких условиях я сам не "топлю на все деньги", но устойчивость к аквапланированию очень и очень высокая, фактически сопоставимая с поведением хороших "дождевых" летних шин. Поведением в морозы и снегопады также очень доволен. Резина не "деревянеет" при морозах. Успешно гребет даже по глубокому снегу. Хорошо цепляет на льду или снежном накате.
3 года назад
+13
Хорошие шины со "злыми" (крепкими и держащими шипами) и отлично сбалансированная по характеристикам. Не дубеет при морозах, но стабильно ведет себя и в при оттепели. даже при плюсовых температурах (примерно до +5-7 градусов) сохраняет уверенную четкость в поведении. Шипы остались целыми все, несмотря на плохую для шипованных шин зиму (почти без снега). К мокрому покрытию относится спокойно, не зарывается с мокром снегу, не скользит и не аквапланирует по мокрой дороге.
4 года назад
+11
Всем привет! Решил поделиться историей эксплуатации шины P ice zero 2 215/55 R 17. Приобрёл комплект резины в конце октября 2019 года. 13 февраля 2020 на ровной дороге лопнуло ПЗ колесо. Купил на замену новое(той же марки). 1 марта 2020 с женой и двумя детьми в поездке по трассе М7 лопается ПЛ колесо. Причём в обоих случаях в одном и том же месте. Направил претензию и резину на экспертизу. Результат - неправильная эксплуатация(что и следовало ожидать). Принял решение вовсе отказаться от этой резины. Автомобиль KIA Optima 2019 года. Жизнь дороже! Храни вас Бог!
4 года назад
–10
Не знаю как у остальных, но у меня шипы и с ними беда. Купил в 2019 г. Да хоть и в Москве снега в этом году практически нет, но на передних колёсах при пробеге 7т на одном 4 шипа нет, а на другом 3. Если и дальше так пойдёт, то её максим хватит на два сезона(. В остальном резина хорошая, тихая на сколько возможно для шипов
4 года назад
+9
Два сезона откатал на Ice Zero первой на suzuki sx4, резина понравилась,хотя тихой не назовешь, да и на сузуки шумка не очень. В этом году решил поменять резину на Тигуане, второй своей машине. Выбор пал на новинку Ice Zero 2. Продавцы уверяли , что покомфортнее первой будет. По городу показалась и правда чуть комфортнее, поведение на снегу,льду достойное. Но есть одно большое НО! На скорости за 100 начинает сильно гудеть, за 130 вообще уши закладывает, дискомфорт от езды огромный! У Тигуана шумка получше чем у сузуки, но и она не справляется. В сузуки на таких скоростях и на первой модели гораздо тише. Вывод однозначный, кто часто ездит по трассе это не вариант, купите лучше предидущую Ice Zero .
4 года назад
+12
После того как за два сезона на прошлой резине растерял больше половины шипов, особенное внимание при выборе новых шин уделил качеству ошиповки. У этой пирелли со слов продавца и по описаниям в интернете, ошиповка сделана заводская (в том смысле, что ее прямо при изготовлении на конвейере шипуют, а не делают ошиповку в конце), что повышает ее прочность. Тут правда, говорят, что есть свой минус: такие шипы нельзя потом ни в каких шиномонтажах дополнительно поставить. Но если честно, я не считаю это критичным. Надеюсь, что тут шипы не будут склонны к выпадению. А кустарную ошиповку у условного дяди Васи я считаю бредом. Дополнительно для сохранности шипов
Развернуть отзыв
4 года назад
+14
В этом году переобулся пораньше, поскольку предстояла командировка в Мурманскую область, а погода уже не предсказуемая. По итогу почти 3 тысяч км пробега могу уже составить мнение о резине. О покупке однозначно не жалею. Очень предсказуема! Хорошо рулится, цепко держит, ровно идет по колеям на трассе. Торможение прямо понравилось, полностью адекватное даже с высокой скорости. По снежку-ледку идет хорошо. По сугробам конечно еще ездить не довелось, но думаю грести будет неплохо. На льду - однозначно "зачет!"
4 года назад
+27
Три недели назад поставил шины. По асфальту особо не шумят, подвозил на днях брата, он всю жизнь на липе, даже переспросил шип у меня или нет. Машина ниссан икстрейл в первом кузове, шумки там нет вообще. До этого был Мишлен 3, шум от них больше был, хоть и шипов там меньше. За время использования был и дождь, и снежная каша, и наледь утром после вечернего дождя. Резина ведет себя хорошо на всех покрытиях. Сложно конечно после Мишлена сравнивать, там тоже резина хорошая, но покупкой доволен. Тормозит на льду хорошо, по снежной каше пытался некое подобие лосинного теста сделать на пустой дороге, тоже машина руля слушается. В поворот тоже входит уверенно, можно
Развернуть отзыв
4 года назад
+4
Пока пробег 200км. Температура скачет от 0 до +8. На мокром асфальте ведёт себя отлично. Шум с каждым днём всё меньше, жду когда прикатается. Жду снега, позже дополню отзыв.
4 года назад
+16
Катаю на резине две недели, 400 км прикатки прошли пока. Прошлая резина была Виатти боско липучка. Сегодня был полноценный тест шин. Мокрый снег вечером и +1, утром снег и -5, на дороге сплошной лед. Резина очень порадовало, специально в повороты входил на скорости, к перекресткам подъезжал шустро, абс один раз пикнула, но в обычной жизни так только в экстренной ситуации будешь тормозить. В поворотах начинает чувствовать, что задница начинает срываться, но шип не дает проскользить и машина идет по траектории. Специально катал сегодня там где на липе "овощем" приходилось ехать, с пирелькой такого нет, все смело и предсказуемо надежно. Купил бы я ее снова и посоветовал бы друзьям - Да!
4 года назад
+2
Всех приветствую. Выбор был между хакой 8 и зеро2, так как нужных размеров хаки не было взял ее, 6040р. за колесо, в сервисе бесплатно переобули, помыли старую резину. по ходовым качествам пока нечего сказать не могу накатал по городу немного на ней всего, на Асфальте шумность присутствует как и для любой шипованной резины. Позже добавлю еще один отзыв как поезжу побольше
4 года назад
+23
Буду первым. Пока проездил неделю. Был уже небольшой снег и наледь по утрам уже бывает. Отлично себя показывают по первому впечатлению. Очень тихие! Просто удивительно для шипованной резины. Достаточно жесткие, не плавают на асфальте. При этом заявлено адаптивное поведение резины относительно дорожных условий. Зима покажет, что это такое на практике. Но пока по первым впечатлениям резина очень комфортная.

Похожие шины Pirelli

Pirelli Formula Ice
зимняя, шипованая
легковая
4
48 отзывов
Pirelli Winter Carving Edge
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4
145 отзывов
Pirelli WS-2
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Pirelli Ice Zero
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.3
146 отзывов

Аналоги шине Pirelli Ice Zero 2

Dayton DW700S
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Vredestein Icetrac
зимняя, шипованая
легковая
4.1
7 отзывов
Maxxis Premitra Ice Nord NP5
зимняя, шипованая
легковая
2 отзыва
Nokian Hakkapeliitta 10 EV
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов