Fortio WN-01

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.4
17 отзывов
Отзывы Fortio WN-01
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 195 мм
Высота профиля
65% — 70%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
75 — 91
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Fortio WN-01: 17 шт.

Средняя оценка шин WN-01 пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Fortio WN-01

Свежие Популярные
4 года назад
+2
Шины конечно хорошие в плане износостойкости. За 10 лет эксплуатации протектор почти не стерся и более 90% шипов на местах, хоть и подстерлись уже. Как она была сразу не скажу, потому как купил машину с рук и ездил на них 2 сезона. Но и за это время впечатлений масса. По снегу гребет великолепно- проезжал до тех пор, пока машина не садилась на брюшко. По льду держит так себе, тормозит не очень... Шум и правда от неё довольно сильный. По асфальту на 80 км/ч уши начинает закладывать. Такое ощущение, что под капотом движок от феррари... Сначала думал что это двиг, но оказалось что резина...
6 лет назад
+2
Купил по осени не новую с рук.Высотка протектора почти как у новой.Шипов тоже много,но после зимы осталось менее 10 %.В городе Питер как всегда мало снега,из за этого шипы не держатся.В движении очень шумная.Когда первый раз поехал на ней думал что видимо так же шумит резина на тракторах.По снегу и грязи гребет очень хорошо.Ранее ездил на разных зимних и не очень и ни одна так не гребла по снегу,а этот показатель для меня очень ощутим в виду того,что машина хоть и переднеприводная но садится на раз на ровном месте казалось бы.Тормозит в принципе нормально,даже хорошо.Курсовая устойчивость и уводы в поворотах плохие.В этих режимах ощущение надежности отстутствует.Для зимних трассы и города поискал бы что нибудь другое.Для деревни наверное нормально будет.
7 лет назад
+1
Достоинства:
1. Хорошая износостойкость и в же время мягкая резина
2. Щипы сидят крепко.
Недостатки: То что шумная, да но не до такой степени как пишут некоторые.

В прошлом году с ребятами поднимался в Цей (горнолыжн база Кавказ) после снегопада был лед и наст, Лада калина обутая в эту резину заехала на самый верх к подьемникам (кто был там, знает), без проблем на равне с полноприводными авто.
Сейчас проходят 4-й сезон на всех четырех колес потерялись всего 3 !!! щипа, протектор почти не износилось
8 лет назад
0
Очень хорошая резина
9 лет назад
0
Достоинства: Моё мнение: их нет.
Недостатки: Поставил резину по первому снегу, после первой тысячи осталось 2.5 колеса. На передней оси( ведущей ) повылетали шипы и протэктор быстро стёрся. Сначало подумал что это из за того что основной пробег по асфальту. Потом купил два nokian nordman4 на передок, так за зиму выпал один шип и протэктор как новый.
9 лет назад
0
Достоинства: досталась вместе с машиной от предыдущего хозяина. 80% шипов на месте(я только 2 сезона на ней). отлично держит снег и лёд. асфальт хуже.
Недостатки: очень шумная

отличная резина, проблем никаких. дорогу держит отлично. не страшен снег и лёд. жаль шумная((
9 лет назад
+3
Покупал новой, отъездил на ней на ваз 2107 около 7 зим, в меру шумная и проходимая резина.
Из положительных моментов отмечу не такой уж и большой шум как некоторые пишут, сейчас поставил michelin X-Ice North шиповку пр.Россия. вот где шум, так шум причем на всем диапазоне скоростей до 90 включительно, больше свою телегу очкую разгонять зимой, второй положительный момент это отличная износоустойчивость самой резины и шипов, по несколько штук растерял на исходе седьмой зимы и то чисто по глупости, залез в грязь по ранней весне и не мог вылезти, поэтому бросали под колеса всё что нашли по близости...
Производство она кстати, Кировский завод Амтел (от бриджстоуна там разве что рисунок протектора позаимствовали, есть схожесть с АйсКруизером), сейчас эта резина продается под именем "Satoya Samurai 3 К-224"
этого же завода.
9 лет назад
0
Достоинства: прекрасно держит дорогу
Недостатки: пока незаметил

отличная резина нареканий нет второй сезон юзаю прекрасно держит дорого ,Бриджстоун внесли все таки свой вклад
10 лет назад
+1
Фортио досталась в пидачу с ВАЗ 2110 после 1 сезона эксплуатации. Отездил ещё три сезона шипы на удивление были все до одного намести. После прошлой зимы 2012-2013 г. 15 % шипов на ведущей резине потерял на задней все шипы на месте. Кроме выносливости хотелось бы сказать о вполне сносной проходимости как по сугробу так и по льду. Тормозит чуть хуже чем разгоняется. Курсовая устойчивость отличная. Шумит? Нет я бы сказал шелестит как любая шиповка, громкость во многом зависит от шумоизоляции автомобиля. Вобщем думаю что твердая 4. Если найду куплю пару на этот сезон.
11 лет назад
+1
досталась мне вместе с машиной. сезон точно до меня отъездила. на месте около 80% шипов. что сказать? резина хорошо держит асфальт, снег, гололёд. на асфальте очень шумная, на снегу очень хорошо себя чувствует(не шумит). в лёд опять же тоже хорошо реагирует на команды водителя. резина не "плавает". как то после шипов пересел на другую машину с липучкой бриджиков, жму на тормоз она едет...если не считать шумность резины, поставил бы твердую 4.
p.s. однажды ехал по горной дороге ночью(идет снег, на дороге снежный накат), выскакиваю на вершину горы, а там 2 дуры стоят на аварийках(догнал один другого(() я в тапок по тормозам и резко руль в сторону встречки(которой слава Богу не было)...думал меня щас как начнет крутить...а нет, машина послушно затормозила(абс в ногу давай бить + дисковым тормозам на задних колёсах), я отпустил тормоз и руль в сторону ушел от столкновения...хорошо опыта хватило одновременно тормоз и руль не использовать...
p.s. кстати, резина с первого раза отлично отбалансировалась на родных дисках(был удивлён)
12 лет назад
+5
досталась мне на спаське. сколько ходила не знаю. проездил сезон и перешел на другую. эту забросил в гараж. сменил несколько машин. зима пришла как всегда неожиданно. срочно понадобилась зимняя резина, случайно откопал в гараже, поставил. сезон отъездил. половины шипов уже нету. гудит она конечно ужасно, но дорогу держит терпимо. короче гавно. надеюсь на слудующий сезон не понадобится.
12 лет назад
+6
Стояла на 99-ой самаре. Как будто взлетаешь на самолете - гул ужасный. Шипы держались нормально - за 3 сезона потерял не более 20%. Дорогу держали нормально, но в снегу гребли не очень.
12 лет назад
+2
Шумная, реальнл кривая, на 2й сезон 3 колеса из 4х начали пропускать по шипам.
12 лет назад
+8
Гул ужасен! Но за два сезона все шипы на месте.
12 лет назад
0
По сути тот же Амтел,да,шумновата,но ездить можно,откатал одну зиму так как машину брал на ней.по снегу едет,по льду тоже терпимо.
12 лет назад
+1
Очень шумная резина - пришлось от неё отказаться
12 лет назад
+1
Гул, как в турбине самолета, просто ужас. По ходовым свойствам чуть ниже среднего.

Аналоги шине Fortio WN-01

КШЗ KN-220
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Prime Well Valera Ice
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Tri Ace SNOW WHITE II Stud
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Goodyear UltraGrip Artic 2
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов