Nokian WR D3

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
17 отзывов
Отзывы Nokian WR D3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 235 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
75 — 102
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian WR D3: 17 шт.

Средняя оценка шин WR D3 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Nokian WR D3

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки:
Прослужила 4-е года.
Появилась сильная вибрация, начал бить руль. Проблема оказалась в деформации самого протектора, одно из передних колес на выброс. Буду смотреть задние.

Отездил зиму 2019 без...
4 года назад
+1
В октябре 2014 купил 4 покрышки. за 3 зимы почти нет износа, но в эту зиму началось биение. поехал на шиномонтаж 2 колеса по диагонали порвало корд. Форма колеса деформировалась.
Как так? в ямы не влетал. Тем более колеса по диагонали.
4 года назад
+1
Отличная резина,только положительные впечатления от зимней заснеженной дороги, сухого асфальта (не шумит) и в меру для гололеда,так как шипованная покажет себя лучше в этом аспекте.
5 лет назад
0
Достоинства: По воде и слякоти как на танке, по чистому льду в горку спокойно въезжала (не зря липучкой зовут), а вот по снежку укатанному в горку тронуться не смогла, с разгона пришлось. И вообще по снегу плохо трогается, буксует или виляет, потом уже нормально, если покатилась, без проблем. Совсем по снежной каше тоже виляет, но едет худо-бедно. Я новичок за рулем, но эту московскую зиму с ее аномальными снегопадами как-то проездила без приключений, так что резину можно считать хорошей )

Если постояла на сильном морозе долго, едет неустойчиво, свойство "липучки" теряет. А после теплого гаража и в мороз едет отлично, цепко, надежно. Мороз в смысле ниже -15.
6 лет назад
+2
Блин ,ребят,не советую брать
отстой редкий,машину носит и водит,что на каше,что на льду,что на снегу
6 лет назад
0
Великолепные шины! До этого ездил на первой модели серии WR. Нынешние - это уже 3-е поколение и эти шины лучше по всем параметрам. Машина отлично держит дорогу и великолепно рулится что на снегу, что на снежном насте, на мокрой снежной каше. Даже по обледенелой дороге ехать не страшно. Очень доволен своим выбором.
6 лет назад
0
Достоинства: Управляемость по снегу рыхлому,накатанному,слякоти как по рельсам.
Недостатки: все отлично

Покупал резину на ваз 2110 отъездил один сезон. Резина очень понравилась и был доволен. Ездить зимой со мной боялись так как не кто не ожидал таких показателей торможения и рулежки на скоростях. Советую всем. Рассматриваю покупки такой же резина на мерседес но не могу найти в продаже,очень расстроило. И то что пишут что якобы резина работает до минус 15-бред! Живу на Урале и зимой заворачивает под -35 каких то изменений в резине при морозах замечено не было.
6 лет назад
+2
Отличная шина. Тихая, на дороге держит отлично, даже в снегопад адекватно себя ведет. Ну в гололед любая нешиповка хуже шиповки, так что тут надо иметь голову. Шиной доволен на все 100. Для города ничего лучше нет. До прошлого сезона ездил на шипах, на хаке 5. Вот решил попробовать липучку и не пожалел. Для Москвы и области(ближайшей) идеально подходит.
Единственный минус. Шина мягкая, в прошлом сезоне получил 2 прокола на даче, но случайно, в гараже саморезы кто то раскидал.))) и при плюсовой погоде чувствуется, что из-за мягкости немного есть плавучесть, но немного( быть может я придираюсь). Ах и да, забыл добавить. Резина ооочень сильно само очищается при движении. В грязь и мокрую погоду все летит из-под машины и долбит по днищу. Ну лучше так, чем при забивании ездить на сликах.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Мягкая.
Тихая.
Хорошая износостойкость.
Недостатки:
Не для эксплуатации вне городских условий.
Любит чищенные дороги.
Хороша для слякоти.

На льду в небольшую горочку или с парковки трогается с пробуксовкой. Также на льду в городских условиях ведет из стороны в сторону.
На укатанном снегу плохо цепляет, можно ехать не более 40 км/ч. На укатанном снегу в горочку примерно 15% уклон машинка не смогла взобраться, пробуксовка, заехал с четвертой попытки. На шипованной заехал бы сразу.
На трассе как в снежную кашу, так и в легкий гололед идет отлично на любой скорости, дорогу держит хорошо (правда разгонялся только до 140 кмч). НО! В городских условиях в легкий снежок при трогании со светофора под небольшой уклон, шла с пробуксом и с заносом (несколько раз).
На трассе и в городских условиях при отсутствии/малом количестве снега - отлично. Очень любит мокрый снег и температуру не ниже -5. Идет превосходно.
Мягкая резина. Хороша для межсезонья.
Ниссан кашкай 2.0.
7 лет назад
+1
Достоинства: Хорошо показала себя в снежной каше, так же в дождь.
Недостатки: Высокая цена, оказалось что это всесезонка (all weather plus), мягкя боковина, после плюс 10 начало мелкими кусками вырывать протектор.

Сразу скажу брал бу резина 2011годы выпуска, эксплуатировал с осени 2014 по лето 2015. При первом снеге и гололеде был разочарован управляемостью рассчитывал на большее, но потом когда прочитал на боковине all weather plus все стало на свои места. Резина для мягкой зимы в гололед никакая, был снос задней оси при выходе с кольца на скорости 30-40 км, я был в шоке. просто не ожидал. Но что же с неё взять всесезонка.... Набил пару шишек учитывая, что резина стояла на железных
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства:
Мягкая.
Тихая.
Хорошая износостойкость.
Недостатки:
Не для эксплуатации вне городских условий.
Любит чищенные дороги.
Хороша для слякоти.

На льду в небольшую горочку или с парковки трогается с пробуксовкой. Также на льду в городских условиях ведет из стороны в сторону.
На укатанном снегу плохо цепляет, можно ехать не более 40 км/ч. На укатанном снегу в горочку примерно 15% уклон машинка не смогла взобраться, пробуксовка, заехал с четвертой попытки на пониженной передаче. На шипованной заехал бы сразу.
На трассе как в снежную кашу, так и в легкий гололед идет отлично на любой скорости, дорогу держит хорошо (правда разгонялся только до 140 кмч). НО! В городских условиях в легкий снежок при трогании со светофора под небольшой уклон, шла с пробуксом и с заносом (несколько раз).
На трассе и в городских условиях при отсутствии/малом количестве снега - отлично. Очень любит мокрый снег и температуру не ниже -5. Идет превосходно.
Мягкая резина. Хороша для межсезонья.
Ниссан кашкай 2.0.
8 лет назад
+1
Достоинства:
Недостатки: мягкая боковина.

Данная резина при движении немного мягче летней (MICHELIN XM2), уверено держит дорогу на скорости до 120 км/ч, но при 130км/ч. машина начинает плавать.
На сухом и мокром асфальте (t=15°С) при разгоне и торможении ведет себя примерно также как и летняя.
08 января -20°С :) наконец выдался шанс опробовать в зимних условиях:
Снег и укатанный снег – особых претензий нет.
— Разгон – хорошо держит и только при резком нажатии на газ срывает.
— Торможение – нормально держит и даже когда машина идет юзом всё равно цепляется.
Лед – здесь нет смысла требовать чего-то сверхъестественного, скажу одно: смог выехать на приличную горку.
Из плюсов можно выделить низкий уровень сопротивления качению и низкий уровень шума.
Вывод: NOKIAN WR D3 отличный вариант для температуры от -5 до +15°С, но и в снег и при
-20°С не подведёт.
8 лет назад
+1
Достоинства: Сцепление на мокром асфальте и снежной каше
Недостатки: Все плохо на льду и укатанном снегу. Завышенная цена.

Типичная "еврозима" - нет никаких проблем с асфальтом и снежной кашей. Но все очень плохо на льду и укатанном снегу. Да, все шины для мягких зим плохи на льду. Но эта Nokian WR хуже именно в сравнении с конкурентами вроде Vredestein Snowtrack или Goodyear UG (сравнивал лично).

При этом по своей цене метит в топовую "еврозиму". Особенно учитвая что она российского производства, а в цене конкурентов заложены таможенные платежи
Подоздреваю, что в цене заложены победы в тестах российских изданий.

Резина хорошая, но есть лучше за теже деньги.
8 лет назад
+1
Достоинства: Тихая и цепкая
Недостатки: не заметил

Езжу уже на ней вторую зиму и испытываю только КАЙФ (проехал на них около 50000 км)!!! кто говорит что по снегу плохо идет.... сходите на курсы вождения зимой!!! мощный снегопад в конце декабря 2014 хороший тест на проверку поношенных шин... ехал в этот день из ярославской области 250 км от Москвы и испытал (в очередной раз) все условия... сначала слякоть скорость 100-140, потом лед 60-90 обгон фур через снежную колею по снегу на 120, в Пушкинском районе снег до самого бампера (скорость к сожалению не больше 40 т.к. поток больше не шел, хотя прошлой зимой я разгонял до 90). потом я въехал в Москву.... и ехать надо было до самого
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Достоинства: Качественная резина из натурального каучука, надежность,
Недостатки: В ходе эксплуатации не выявлено

Собираемся с семьей в Карпаты, да и зима подходит надо готовить машину к новым подаркам природы. Решил купить хорошую резину. Друг поделился номером телефона магазина услугами которого постоянно пользуется. Я связался с менеджером, он пояснил условия сервиса, наличие товара и помог подобрать необходимые шины. Модель Nokian WRD3, мне ее доставили курьерской службой Интайм, полностью оправдала мои ожидания. Она сделана по новым технологиям, славится своей надежностью и экономичностью. Мне нравится удобный и доступный сервис магазина Краина Шин, в нем на первые места ставятся современное Европейское обслуживание и качество товара.
9 лет назад
+1
Достоинства: На этой резине две зимы, в целом оставила о себе положительные эмоции. Очень тихая, и мягкая, хороша в рыхлом снегу и мокром асфальте, резина для городской зимы, на льду не какая!
Недостатки: Отвратительное управление на льду, очень мягкая боковина, был один боковой порез, при переезде рельс!

До этой ездил на шипах, после этой взял шипы! Так как езжу за город! Если вам нужна резина исключительно для городской езды берите не пожалеете!
9 лет назад
+1
Достоинства: цепкая, мягкая, тихая, предсказуема в управлении
Недостатки: гудит на укатанном снегу, на голом льду беспомощна

Проехал на них одну зиму. Долго сомневался перед покупкой, до этого ездил только на шипах. За время эксплуатации только положительные эмоции. Хорошо гребет и по рыхлому глубокому снегу, ни разу не застревал. Я доволен.

Похожие шины Nokian

Nokian Hakkapeliitta R2
зимняя
легковая
RunFlat
4.1
170 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 10
зимняя
легковая
3.2
8 отзывов
Nokian Nordman RS
зимняя
легковая
3.9
33 отзыва
Nokian Hakkapeliitta RSi
зимняя
легковая
4.3
31 отзыв

Аналоги шине Nokian WR D3

Dmack Winter Logic T
зимняя
легковая
4
1 отзыв
Autogreen SnowLeopard V
зимняя
легковая
0 отзывов
Superia Bluewin UHP
зимняя
легковая
0 отзывов
Aufine S100
зимняя
легковая
0 отзывов