Nokian Nordman RS2 SUV

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.4
9 отзывов
Отзывы Nokian Nordman RS2 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 275 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
100 — 116
Индекс скорости
R

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Nordman RS2 SUV: 9 шт.

Средняя оценка шин Nordman RS2 SUV пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Nokian Nordman RS2 SUV

Свежие Популярные
2 года назад
+8
Хорошие шины. Катаюсь третий год на них зимой и летом не меняя. Проблем за время эксплуатации не было. По сравнению с известными японскими брендами (почти на всех ездил) плюс, минус одинаково. Единственное, по ощущениям, нокиан на трассе лучше.
Магадан. 225/65 R 17 авто 4 WD
4 года назад
+11
Отличные шины, катаюсь на них уже вторую зиму (с ноября по май). В основном по городу (95%), во дворах залезть в сугроб или грязь не проблема. На гололеде, снежной каше, накатанном снеге, на мокром и сухом асфальте, при проезде по лужам глубиной в несколько сантиметров на скорости до сотни ведут себя отлично. Пару раз, при трогании в горку на гололеде приходилось подключать полный привод, т. к. задние колеса без передка пробуксовывали, но это прям совсем лёд был, люди переходя дорогу падали. Машина great wall, т. е. никаких электронных помощников и имитаций у машины нет, но резина работает, и очень даже хорошо. А ещё не переживаю за шипы, это огромный плюс.
5 лет назад
+17
Отзыв по первому месяцу использования. Доволен, как слон. Особенно, после виатти боски. На спуске на крутом серпантине - предсказуемо. Если на 1-2 передаче спускаться - не ведет, не скользит. Снегопад, город, пробка. Не шлифует, трогается аккуратно, тормозит своевременно. За городом на трассе оживает. Идет, как влитая. Утро после снегопада. Снег/наледь есть, посыпушек нет. Есть придурок, решивший, что ему срочно нужно повернуть. На 50 км/ч тормоз в пол. Проскользил сантиметров 20, остановился. АБС-ка сработать не успела даже. До придурка полметра осталось ))) (хорошо, никого за мной не было). Всю дорогу 2wd, на полный и авто не переключался. Уровень шума ниже или такой же, как у штатной всесезонки от континенталя. Температура от 0 до -25. Скорость в пределах ПДД. Короче, пока без нареканий, тьфу тьфу. Будем пробовать дальше
6 лет назад
+16
Купил в ноябре 2017 г.
Используется на Рав 4 поный привод.
Опыт вождения 500 т.км +

Резиной не доволен!
Московскую слякоть и мокрую дорогу держит нормально.
При перестроениях ведет предсказуемо.

Минусы:
Снег не глубокий или глубокий не держит совсем.
Постоянно срывается в поворотах.
АБС работает почти постоянно.
Запарковаться во дворе с небольшими отвалами почти нереально.

Сравниваю с Близзак ВС60 на Шкоде Октавия с передним приводом.
Шкода на Близзак ВС60 едет и держит дорогу, тормозит хорошо, до АБС почти не доходит.
Во вдворе запарковаться через отвалы не проблема.

Ищу другую резину.
6 лет назад
+14
Вот и довелось поездить в мороз (-2), не -20, но по снегу, слякоти, каше и ледяной корочке (6 часов такой радости и ночью!). Хочу дико извиниться! Все, что я писал про эту резину, было про эту же но без SUV, которая отличается усиленной боковиной. Но тем не менее! Так вот. В таком режиме дороги - хороший разгон, не слабое торможение, на обгоне через снежные валы колеи уверенно (скорость на обгоне около 90-100 км/ч), скорость по трасе - 70-80 (аккуратненько), в поворотах - 70 (осторожненько), боковой снос в повороте немного огорчил (осторожнее надо выбирать скорость), но все же - гребет уверенно, управляемость прогнозируемая. В основном мне приходилось обгонять попутчиков, нежели обгоняли меня. Вывод - резиной доволен.
6 лет назад
+12
Пошла второя зима.Минимальный износ(еще видны восмерки)Жестче летней,хотя и выше профиль ,но у меня усиленная боковина Хl.Отлично ведет себя на мокром асфальте,не плавает как японские липучки.увереннее гребет в каше,неплохо по льду.Ее стихия-снег в любом виде.
6 лет назад
+16
Пришлось покупать экстренно. В магазине в пределах моего бюджета посоветовали эту. Поставил и сразу в дорогу. Сбалансировалась в пределах до 20г идеально. На скорости тихая, комфортная. На ощупь мягкая. Кльовый протектор. Жду не ожусь снега, морозов и прочих испытаний природы. По асфальту сухом и мокрому держит дорогу уверенно, по разбитой дороге очень комфотно поглощает острые выбоины. Расход с 4.7-4.8 поднялся до 4.8-4.9 л/100км по трассе. За такие деньги - отличный выбор. 120-130 км/ч - полет нормальный.
6 лет назад
+12
Пропилил по Европе 1500 км, треть пути в жуткий ливень (видимость до 100 м была), скорость 120-130 км/ч, температура 8 градусов - отлично держит дорогу, никакого аквапланирования (расход 4,8-4,9 л/100км, VW Passat 2.0 TDI). На малой скорости легонько поет. Достаточно мягкая, комфортная. Протектор агрессивный - думаю, грязь, слякоть, снег будет брать на ура. Про поведение в мороз и гололед отпишу позже, если не забуду. Пока доволен.
7 лет назад
+26
Отличная зимняя шина.По каше утирает сопли всем Бриджам,Йоко,Тойо и данлопу.Дикий зацеп на снегу,хороший на чистом льду.На 4вд машине едет по пороги в снегу,свежевыпавшем.

Похожие шины Nokian

Nokian WR SUV 4
зимняя
внедорожник
RunFlat
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta R SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
3.1
6 отзывов
Nokian WR SUV 3
зимняя
внедорожник
4
23 отзыва
Nokian Hakkapeliitta R3 SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
4.4
28 отзывов

Аналоги шине Nokian Nordman RS2 SUV

Goodyear UltraGrip SUV
зимняя
внедорожник
RunFlat
4.9
4 отзыва
Davanti WINTOURA SUV
зимняя
внедорожник
4.5
33 отзыва
Windforce Ice Power
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Marangoni Meteo HP SUV
зимняя
внедорожник
1 отзыв